Вы здесь

хочу стать настоящим фермером. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

Ну я о том, что если 15- 20 тыс чистыми,

Увы,не чистыми,а грязными.. Надеюсь о ценах в продуктовых магазинах Вы знаете не хуже меня.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

lol

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49

Никалай или Серёга, кто там из вас сейчас пишет. Ну вот например вам сейчас такой выход. Коль с вами расплачиваются скотиной, можно поехать в какую нибудь деревеньку, сейчас таких море, с заброшенными домами, ну да,подремонтировать возможно придётся, но зато жильё за которое не надо платить. Раз у вас есть выход в интернет, поищите сообщества, таких то же много, в них люди объединяются в таких деревушках, приезжают в заброшенные дома,деревни и начинают там осваиваться. Нет денег на переезд и перевоз коровок, продайте одну, на эти деньги перевезите остальных или продайте всех и на месте купите других бычков. Травы много, до зимы вес наберут, сдадите на мясо, на эти деньги рано весной берете других бычков. Сено накосить можно. Кто скажет что на траве нельзя выкормить бычка,только на траве, врут! Лично не один год кормлю травой, на выпаса, великолепно растут. Иначе бы вымерли все жвачные в мире, если бы им для жизни нужен был бы комбикорм. Вот вам бизнес план и выход из ситуации. Ну ещё как вариант кролики. Вот реально плодятся как кролики. За лето мне одна крольчиха принесла 50 крольчат. Считаем. Пять крольчих. Пока три четыре месяца растут, ищем сбыт мясом. Договариваемся с перекупщиком, да,дешевле, но он заберет все и скопом. И опять же, кто скажет что кролика нельзя вырастить на одной траве, врёт. Ещё как можно. Иначе Австралия не взвыла бы о расплодившихся кроликах на сухой выгоревшей траве, то бишь сене. Расход один- вакцинация. Ну и не дорого она стоит. Пару лет покрутиться, можно и отложить денежку на что то ещё. Ну и так далее. Да много чего можно сделать при желании. Ну мне как женщине не возможно косить сено и делать клетки с загонами, поэтому я вынуждена нанимать мужика для этой работы. А была бы мужиком, так ещё легче было бы, все бы сама делала и нанимать никого не надо.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

вы и быков и кроликов сами выращиваете?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

в них люди объединяются в таких деревушках, приезжают в заброшенные дома,деревни и начинают там осваиваться.

Со сколькими переехавшими в заброшенные деревни..(без электричества,с завалившимися питьевыми колодцами) знакомы лично Вы?

vetvet пишет:

и перевоз коровок, продайте одну,

О чем Вы? Какие коровы? Там тИлята. Какой собственник в здравом уме будет отдавать что то ценное? Вот объявление..продают бычков вес от 150 до 200 кг,цена живого веса 150 руб.. а теперь посчитайте и подумайте..кто этим отдаст такие финансы за просто так..что они там что то делали..

vetvet пишет:

Вот вам бизнес план и выход из ситуации.

Весь сайт всё это знает давным давно.

vetvet пишет:

Ну мне как женщине не возможно косить сено и делать клетки с загонами, поэтому я вынуждена нанимать мужика для этой работы.

Из чего можно сделать вывод,что Вы одиноки.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49

Ника.нет. Согласна, но я не имела ввиду что на 15 тыс в Москве прожить можно. Но при правильном подходе и не в Московском регионе на эти деньги можно раскрутиться. Ну вот например, я договорилась с ближайшими магазинами и супермаркетами о том, что буду забирать просрочку. Дело в том, что магазин обязан избавиться от продуктов если истек срок годности или они могут нарваться на серьёзный штраф. Короче просрочка бывает отличной. Овощи бывают слегка вялые, но иногда и в магазине за деньги хуже купишь, короче и сами едим, не стесняюсь сказать и рабочий и скотинка довольна. Кто так делает, не даст мне сорвать,что просрочка бывает великолепного качества. Так же договорилась с оптовой компанией где торгуют печеньками,тортиками,типа того. Так мы столько у них забираем, что сами обьелись, соседей кормим, друзей и родственников. Так же договорилась с узбеками с помойки, ну не совсем помойка, а как бы правильней назвать, помоечная сортировочная станция. Туда свозят с помоек, они сортируют. Они мне откладывают дерево, щиты фанерные, рекламные банеры и всякую хрень. Плюс строительный мусор. Я сарай отгрохала этим деревом, дорогу засыпала, и много ещё материала осталось. Опилки на пилораме договорилась брать бесплатно, нашла где горбыль отдают бесплатно, только за машину заплатила. Этим горбылем отделали стены в сарае. И ранней весной постоянно мониторю объявления о дешевой продаже козлят. Продают новорожденных за копейки, я их скупаю, за лето и осень чисто на траве ращу и поздней осенью всех режем,мы всю зиму с мясом, родные с мясом и ещё угощаем друзей. Договорилась с какой то тёткой на птицефабрике, они тырят яйца инкубационные бройлеров, выменяла на печеньки и тортики,которые беру бесплатно как просрочку, так как у меня нет инкубатора,договорилась со знакомой у которой он есть, она в нем эти яйца высиживает, я ей половина цыплят отдаю. То бишь цыплята мне достались бесплатно. Знакомая имеет магазин комбикормов, ей надо было покрыть козу, а козла нет, договорились она мне комбикорм,а мой породистый козёл предоставляет им услуги. Соответственно бройлеры мне достались за трудодни. Продав половину в три месяца, мы остались и с мясом и с деньгами. Короче, итого. При желании на три копейки раскрутиться можно.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
Ника.нет пишет:
vetvet пишет:

в них люди объединяются в таких деревушках, приезжают в заброшенные дома,деревни и начинают там осваиваться.

Со сколькими переехавшими в заброшенные деревни..(без электричества,с завалившимися питьевыми колодцами) знакомы лично Вы?

vetvet пишет:

и перевоз коровок, продайте одну,

О чем Вы? Какие коровы? Там тИлята. Какой собственник в здравом уме будет отдавать что то ценное? Вот объявление..продают бычков вес от 150 до 200 кг,цена живого веса 150 руб.. а теперь посчитайте и подумайте..кто этим отдаст такие финансы за просто так..что они там что то делали..

vetvet пишет:

Вот вам бизнес план и выход из ситуации.

Весь сайт всё это знает давным давно.

vetvet пишет:

Ну мне как женщине не возможно косить сено и делать клетки с загонами, поэтому я вынуждена нанимать мужика для этой работы.

Из чего можно сделать вывод,что Вы одиноки.

Нет. Я за мужем. Но муж не любит скотоводство и далёк от этого. Поэтому договорились, я его не трогаю с вопросами о сельском хозяйстве. Поэтому у меня рабочий и все вопросы касательно животных на моей совести. А мне это нравиться. Люблю животных. Ну и мясо, молочка, яйца у нас свои.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
Радмила-П пишет:

вы и быков и кроликов сами выращиваете?

Ну не сама. С помощью рабочего.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
Ника.нет пишет:
vetvet пишет:

Кто скажет что на траве нельзя выкормить бычка,только на траве, врут!

И человек может питаться одной сечкой и чувствовать себя замечательно.
Это я к тому..что если и заводить живность..то и кормить её нужно по нормальному,а не измываться из за экономии.

vetvet пишет:

Вот реально плодятся как кролики. За лето мне одна крольчиха принесла 50 крольчат.

Подмосковье мне нравилось тем...что комаров почти нет. А вообще...кролики дохнут на раз и причем всей толпой,если кто то из них подхватит инфекцию от комара.
Это уже тонкости...и не этим бездарям заниматься такими вещами.
Посоветуйте им лучше овощей в землю насадить,чтоб зимой с голоду не по...
У рыбовода халява по питанию для них теперь закрыта...оба доборзелись.

Комары есть. И кролики дохнут. Но я же написала,что прививать надо. И никто не дохнет. А по поводу кормить не одной травой, так это понятно, но я написала выход из ситуации, что не имея денег на корма,можно вырастить и на одной траве, прокрутиться и далее уже будет денежка на дальнейшее развитие. А бычков я покупаю на ферме, уж не знаю как они там подворовывают, но где работают узбеки, там всегда можно выгодно договориться. Так же там дёшево покупаю комбикорм. Ясно воруют, но меня это не касается, мне главное дёшево и хорошо. А то что воруют у хозяина фермы, это уже проблема хозяина, значит лопух,раз так работу поставил. У меня фиг что своруешь, я контролирую,.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

о я не имела ввиду что на 15 тыс в Москве прожить можно.

Вот господи.. Вы о чем? Сколько стоит приезжему человеку снять комнату или квартиру для проживания? Я уже про питание молчу...и одежде с проездными и так далее.

vetvet пишет:

Ну вот например, я договорилась с ближайшими магазинами и супермаркетами о том, что буду забирать просрочку.

Ну что Вы там возьмете из той просрочки бесплатно вкусного для себя? Продавцы совсем глупые что ли..отдавать что то вкусное кому то вместо того,чтобы это отнести себе в дом,зная что это ещё можно употреблять в пищу? Да и сроки на упаковках переправляют не один раз..прежде чем списывают.

Дальше цитировать не стану. Каждый живет так,как может и получается.. Ваш совет..как раз для этой пары..кому собственно Вы и советуете..
Приведу простой пример...многим,в том числе и мне - не нужно даже замарачиваться над тем, о чем Вы пишите. Просто ...понимаете..между Вами и мной - разные уклады жизни.
Пока работал в москве..я ни в чём себе ВООБЩЕ не отказывал не смотря на стоимость в магазинах.
Каждый день обед был из курочки гриль и энергетика с пепсиколой. Вечером примерно такое же меню... и так - годами. Мне совесть не позволит ходить что то и собирать..
Чтобы я занялся подобными вещами - я должен находиться почти двумя ногами в гробу.
Не моё это. Мне гораздо проще вновь там сесть на технику..да и знакомых куча.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

но я написала выход из ситуации, что не имея денег на корма,можно вырастить и на одной траве, прокрутиться и далее уже будет денежка на дальнейшее развитие

Знаете,как говорят?
Если в голове нет,в пятой точке опоры не занимают..
Другими словами..если ума в голове нет включая сообразительность ...то в любом случае путного ничего в итоге не будет и не получится.

Спросите у них..по какой причине..рыбовод отправил такого крутого работника..как сирега - к другому?
Это и будет Вам ответом - чего стоит вся их самостоятельность вместе взятых.
Вы вот пытаетесь им что то по советовать..а ведь всё это есть на сайте..и при чём в нескольких темах по каждому направлению... есть люди которые и сейчас занимаются этими видами животных
а у этих...есть устройство с которого они выходят в интернет.
Другими словами..если им нужна будет какая то инфа - найдут на сайте сами..если захотят.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49

Ника.нет. А вот про скотинку, про кормить правильно вы не совсем правы. Травоядное животное на то и травоядные, оно и миллионы лет жило до нас на траве, а тут пришёл человек и накормил всех комбикормом. А как же жирафы, слоны, буйволы, дикие лошади? Им кто то в прериях зерно подсыпает? Это уже человек понавыводил молочных коров, с огромным выменем которым одной травы то и не хватает. А так, средняя коровка и на одной траве молоко давать будет,как и её дикая соплеменница. Ну а коль вам надо 30 литров, то конечно зерном придётся докармливать. А бычка? Чего его то я мучаю если одной травой кормлю? Ну наберет он у меня меньше чем тот кто кормит с комбикормом, ну медленней наберет. А мученья то его в чем? Жрет от пуза, я никуда не тороплюсь,на мясо мне его быстрей сдавать не надо, а к зиме он великолепно наберет не хуже чем те,кто на концентратах. Зато у меня ещё никто не сдох, кушают себе травку, экономно и все как природа заложила. А тут форум почитаешь. И только и вижу: помогите, упал,не встаёт,раздуло, умер,подавился, что случилось,не пойму. Ещё раз поаторюсь. Травоядное животное генетически заложено есть одну траву! А по поводу деревень заброшенных. Я лично знакома с такими людьми,если интересно скину вам лично их сообщество в контакте. Живут. Крутятся. Поднимают дома,деревни.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

Ясно воруют, но меня это не касается, мне главное дёшево и хорошо. А то что воруют у хозяина фермы, это уже проблема хозяина, значит лопух,раз так работу поставил

А мне например - претит подобное. Корма я лучше поищу в фуражном зерне и своими силами перемелю. Так дешевле,чем покупать комбикорм. А ещё лучше..выращивать пшеницу самому,чем и собираюсь заняться. Главное что? обеспечить свою кормовую базу...и только после этого,можно заводить любой вид живности. Видите..всё гораздо проще и не обязательно скупать ворованные корма.

Теперь о козлятах на мясо. Опять таки этот момент на любителя. К примеру я ем только свинину и курятину. И мне интересно выращивать только птицу и свинину...да не вьетнамцев,а простых ландрасов.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

и накормил всех комбикормом.

Это суточный привес. Если дойные - то прибавка молока в удое.

vetvet пишет:

А как же жирафы, слоны, буйволы, дикие лошади?

Вы будете есть мясо перечисленных животных? Я - нет.

vetvet пишет:

Зато у меня ещё никто не сдох, кушают себе травку, экономно и все как природа заложила.

От таких вещей не зарекаются.
И на старуху бывает проруха (с)

vetvet пишет:

никуда не тороплюсь,на мясо мне его быстрей сдавать не надо,

Всё правильно,это Вы не торопитесь,а у людей это называется бизнесом и разводят стадо до нескольких сотен и т.д.

vetvet пишет:

если интересно скину вам лично их сообщество в контакте. Живут. Крутятся.

Был бы Вам признателен.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
Ника.нет пишет:
vetvet пишет:

о я не имела ввиду что на 15 тыс в Москве прожить можно.

Вот господи.. Вы о чем? Сколько стоит приезжему человеку снять комнату или квартиру для проживания? Я уже про питание молчу...и одежде с проездными и так далее.

vetvet пишет:

Ну вот например, я договорилась с ближайшими магазинами и супермаркетами о том, что буду забирать просрочку.

Ну что Вы там возьмете из той просрочки бесплатно вкусного для себя? Продавцы совсем глупые что ли..отдавать что то вкусное кому то вместо того,чтобы это отнести себе в дом,зная что это ещё можно употреблять в пищу? Да и сроки на упаковках переправляют не один раз..прежде чем списывают.

Дальше цитировать не стану. Каждый живет так,как может и получается.. Ваш совет..как раз для этой пары..кому собственно Вы и советуете..
Приведу простой пример...многим,в том числе и мне - не нужно даже замарачиваться над тем, о чем Вы пишите. Просто ...понимаете..между Вами и мной - разные уклады жизни.
Пока работал в москве..я ни в чём себе ВООБЩЕ не отказывал не смотря на стоимость в магазинах.
Каждый день обед был из курочки гриль и энергетика с пепсиколой. Вечером примерно такое же меню... и так - годами. Мне совесть не позволит ходить что то и собирать..
Чтобы я занялся подобными вещами - я должен находиться почти двумя ногами в гробу.
Не моё это. Мне гораздо проще вновь там сесть на технику..да и знакомых куча.

Вы даже представить не можете себе объёмы списания. Это газелями и очень приличное. Просто закон. И они обязаны. Продукт ещё отличный, но на упаковке стоит дата и они обязаны списать. Да,я то же спорить не буду. Я имею два высших образования, и со своей профессией я без куска хлеба не бываю. И как вы говорите, мне совесть не позволит что то ходить собирать. Но тут совесть не причём. Просто я знаю на чем сэкономить, а заработанную денежку отложить. Ну возможно поэтому я живу в доме 300 метров, у нас в семье две машины, хозяйство и работает семейная пара. Наверное потому что я не стесняюсь находить выгоду. И мне не зазорно притащить с помойки доски и построить из них приличный сарай, потому что доски на помойке то же бывают приличные. Разбирали какой-то дом или ещё что.то,они чистые и сухие. Ну ясное дело,я не тащу с помойки мебель и одежду. Но сарай из таких досок почему бы не построить. Узбеки мне их аккуратно складировали, я приехала и забрала. Что простите здесь стыдного... Вот на этом я сэкономила, а то что заработала потрачу на что то нужное и полезное. И поверьте, с помойки я не питаюсь,и икру ем свежую, а просрочкой кормлю хрюшек. Я все это рассказала лишь для того, чтоб ответить на ваш вопрос: а можно ли отложить.... Ответ: можно. Правильно распорядившись деньгами. Ну и конечно я не позволяла себе курочки с энергетиком будуче студенткой, и поэтому смогла отложить денежку на образование,которое меня сейчас кормит.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

Короче, итого. При желании на три копейки раскрутиться можно.

Честным путем - нет. Воровство - это на любителя. Да и самое главное.. основной процент людей не станет заниматься подобными вещами. Кто то да,будет,но далеко не все. Как по мне - так подобное ниже моего достоинства. Как уже говорил..лучше выращу своими руками.. хоть живность,хоть корма для неё. Благо куча знаний и опыта по выращиванию и заготовке кормов .

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

Вы даже представить не можете себе объёмы списания. Это газелями и очень приличное.

Почему не знаю? Знаю,работал в продуктовой фирме и развозил продукты именно на Газели.
Этот закон о просрочке вышел недавно. Особенно это касается хлебобулочных изделий. Я и сейчас общаюсь с собственником продуктовой фирмы в Одинцово,у кого ранее работал на продуктах.

vetvet пишет:

И как вы говорите, мне совесть не позволит что то ходить собирать. Но тут совесть не причём. Просто я знаю на чем сэкономить, а заработанную денежку отложить.

Поймите..подобное претит не только мне.. Вряд ли какой то нормальный мужик специалист станет задумываться о подобных вариантах своей жизни. При желании,я могу устроиться работать в Москве в автосервис и получать нормальную зарплату. Ну и зачем мне какие то доски таскать имея под собой Газель на которой езжу? Можно заняться извозом=доставкой на худой конец..если совсем уж тяжко жить. Но Москва мне не интересна с дорожными пробками. Задолбало половину дня париться на МКАДе в дорожной пробке - почти каждый божий день.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
Ника.нет пишет:
vetvet пишет:

и накормил всех комбикормом.

Это суточный привес. Если дойные - то прибавка молока в удое.

vetvet пишет:

А как же жирафы, слоны, буйволы, дикие лошади?

Вы будете есть мясо перечисленных животных? Я - нет.

vetvet пишет:

Зато у меня ещё никто не сдох, кушают себе травку, экономно и все как природа заложила.

От таких вещей не зарекаются.
И на старуху бывает проруха (с)

vetvet пишет:

никуда не тороплюсь,на мясо мне его быстрей сдавать не надо,

Всё правильно,это Вы не торопитесь,а у людей это называется бизнесом и разводят стадо до нескольких сотен и т.д.

vetvet пишет:

если интересно скину вам лично их сообщество в контакте. Живут. Крутятся.

Был бы Вам признателен.

Ну вот скажите мне, причём здесь буду я или вы есть мясо перечисленных животных??? Я это написала лишь для того,чтоб обратить ваше внимание,что травоядные животные по природе травоядные! То есть едят траву. Точка. Они не едят зерно в природе и не умирают с голоду от того что не едят зерно!
По поводу бизнеса- мои друзья из Дагестана занимаются овцами,у них отары тысячные, и только выпас. Другие мои хорошие знакомые, кстати пара которая у меня проработала пять лет,из Таджикистана, мы так и остались в отличных отношениях, просто они посчитали что достаточно заработали и решили сами заняться бизнесом. Так вот они весной покупают бычков и к зиме сдают их на мясо, растят на круглосуточном выпасе, без всяких кормов, и неплохо зарабатывают.
А про старуху и проруху скажу так- если я правильно кормлю, так как заложено природой. Травоядное травой. Хищника мясом. Остаётся один фактор- инфекция. Делаю во время прививки и глистогонки, плюс моё правильное ФИЗИОЛОГИЧНОЕ питание, и прорухи не бывает. А все смерти и болезни животных, особенно сельскохозяйственных от неправильного питания, ну и инфекция. Поэтому прорухи не бывает. Все тимпании, ацидозы,алкалозы и прочее от зерна. Мои кушают обычную траву, не сеяную, а полевую. И как то недокормленных, худых,истощенных, дистрофиков ещё не было.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

Ну вот скажите мне, причём здесь буду я или вы есть мясо перечисленных животных???

Как причём? Если эти виды животных..ни Вы,ни я - не выращиваем себе в пищу,так зачем о них говорить и терять на это своё время?
Опять же..дикие животные - отличаются от домашних и выведенных пород для выращивания.
Дикие приспособлены к многим вещам в природе,домашние - нет.
Другое же то,смотря какую цель ставить перед собой выращивая тот же десяток бычков.

vetvet пишет:

Они не едят зерно в природе и не умирают с голоду от того что не едят зерно!

А кабаны - это дикие животные на Ваш взгляд или домашние? И зерно в полях они тоже не едят?

vetvet пишет:

лет,из Таджикистана,

У них там..другой прожиточный минимум и для России он не подходит как для сравнения.
В Таджикистане в 2013 году - 100 долларов свободно хватало семье на нормальное проживание в МЕСЯЦ.
А в их семьях - куча народу.

vetvet пишет:

И как то недокормленных, худых,истощенных, дистрофиков ещё не было.

laugh

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49

Ну вот опять вы- воровство...воровство... Я не ворую. Я покупаю выгодно для себя. А воруют они или нет, меня это не касается. А представьте, куча мужиков и не каких нибудь забулдыг, а нормальных предпреимчевых, находчивых, старающихся лишнюю денежку отложить детям, меня поддерживают. И я не один раз делилась с людьми, теми же досками, кто то распиливал на дрова чтоб не покупать, кто так же пристроил их по хозяйству, рекламным банером некоторые вместо рубероида или типа того стелят на крышу. У меня много друзей и не бедных далеко, но не гнушаются подобными вещами. Ещё раз повторюсь. Это не бомжатничество, это возможности из ничего сделать что то. Ну когда я буду миллионером доллоровым,возможно я не буду договариваться с узбеками, просрочками, а пока я нахожу в этом выгоду и это мне даёт большое подспорье в жизни. Хотя я не нуждаюсь ни в чем, все есть, но наверное это уже больше черта характера, если выгодно, возьму, не пройду мимо. Ну а кто гордый и готов кушать только в ресторане, пусть даже на последнюю денежку, так и будет искать работу в подмастерьях и мечтать... Ну вот когда я... вот тогда заживу... Если человек к возрасту 40 лет ничего не добился,то вряд ли добьётся. Боже упаси, ничего приничего личного, никого не в коем случае не хотела обидеть!!! Просто статистика. Никого конкретно не имела ввиду!

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49

Ну блин. Да при чем здесь прожиточный минимум Таджикистана? Я про то, что они растят бычков на одной траве. Те прекрасно растут. Все. Только это я хотела сказать! Дикие и домашние отличаются лишь удоем и более ни чем. Но пищеварением они не отличаются!!!! Если вы хотите чтоб корова давала вам очень много молока, кормите концентратами, она конечно будет молока давать много, но её печень развалится в скором времени и она сдохнет рано. Вы статистику ферм знаете? А я её знаю хорошо. Профессия у меня такая. А домашняя коровка, на одной траве вам 10 литров будет давать и спокойно проживет долго. Вот и отличия диких от домашних. Короче никакого, кроме того,что концентраты дают больше привес или больше удой. А кабаны живут и в тайге, где за сотни километров никаких полей с зерном нет. Жрут себе траву и корешки и не дохнут.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Перечитал вновь всю переписку..
1. далеко не у всех есть возможности,которые доступны Вам из за региона проживания
а) это и жильё
б) наличие земельного участка рядом с домом для содержания животных (не забываем,что говорим о подмосковье..а не какой то глухомани)
г) наличие поблизости продуктовых отходов
ж) молчанию соседей . раз не жалуются в инстанции на Вашу живность
и т.д.
В других регионах..многого нет под рукой... У Вас же получается что существует доступ ко всему на мизерном расстоянии от места проживания.
Плюс,менты не трогают. А иногородних задёргают на раз да штрафами обложат по любому пустяку.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49

Ладно. Раскланяюсь. Спор всегда бесполезен. Если человек любит слушать рэп, рок ему будет не интересен. Кому надо,услышат,прислушаются, прочитают,сделают выводы, извлекут что то полезное, узрят советы между строк,ну а кому не надо, пусть живут как живется. Раз так живут, значит все устраивает. Ну а раз устраивает,значит это и есть счастье! А что ещё нам человекам то в жизни надо... ощущать себя счастливым. roma

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Рэп с роком -в топку (с) Попса рулит))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

Ну вот опять вы- воровство...воровство... Я не ворую.

Неправильно выразился. Подразумевал скупку краденного.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

Если вы хотите чтоб корова давала вам очень много молока, кормите концентратами, она конечно будет молока давать много, но её печень развалится в скором времени и она сдохнет рано.

Не я хочу..а корову в основном держат для получения прибыли..плюс частично и для своих нужд.
Два в одном.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

Если человек к возрасту 40 лет ничего не добился,то вряд ли добьётся.

Чего нужно добиваться одинокому старику? Денег? Так в гроб не возьмешь.. Чего ещё то?
Мне и деньги эти пофиг..лишь бы хватало на нужды.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49

Ох. Бабская натура. Попрощалась. Но как же удержаться и не ответить. Но последний раз, обещаю. Ну скажем я выбирала участок, так как я планировала заниматься скотинкой,я искала соответственно землю с необходимым разрешением. У меня окраина и я никому не мешаю. Это не потому что мне так повезло и подфортило,а я выбирала участок со знанием дела. Если я соблюдаю закон,пусть хоть обжалуются. А я соблюдаю закон. Жильё. Мы его построили. На сэкономленные деньги, да,пахали и строили,строили и пахали. Экономили. В ресторанах не питались. А что касается региона, так у меня несколько знакомых фермеров как раз свалили далеко придалеко из Москвы. И мне советуют. Я здесь как раз не могу так развернуться, земли мало. А один в Смоленской у черта на куличках, другой в Тверской в забытом богом месте. И блин так разошлись, наладили сбыт и работают себе на просторах. Ну все, итожу последний раз. Было бы желание, а возможности найти можно.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

Да при чем здесь прожиточный минимум Таджикистана? Я про то, что они растят бычков на одной траве.

При том,что иммунитет у их животных выработан к подобному существованию..
Плюс климат позволяет большую часть времени года - им питаться подножным кормом

vetvet пишет:

Вы статистику ферм знаете? А я её знаю хорошо. Профессия у меня такая. А домашняя коровка, на одной траве вам 10 литров будет давать и спокойно проживет долго.

Мне такая корова не интересна. Если заниматься КРС - должна быть существенная отдача.
Мы говорим о разных масштабах. Вы о собственном потреблении...а я в десятках голов выгоду смотрю.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

А что ещё нам человекам то в жизни надо... ощущать себя счастливым.

Ощущать счастливым себя можно по разному. НО думаю,что чувство счастья точно не состоит из ежедневной беготни по округе в поиске чего то бесплатного с кучей договоров с кем то на местах где можно бесплатно что то взять.
Например..для меня счастье - означает быть кому то нужным,остальное всё -рутина.