Вы здесь

хочу стать настоящим фермером. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
серега1951 пишет:

есть дом но я его отдаю жене

разводитесь что ли?!

20.07.2016 - 06:57
: 72

Я работу ищу с проживанием. Ниужели вам этого непанятно. Счиего бы вам интерисоваться моим симейным положением. Или если я холастой то пригласити.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
серега1951 пишет:

Счиего бы вам интерисоваться моим симейным положением.

Проста я низамужам. Вот испрасила. blush2

20.07.2016 - 06:57
: 72

Продолжаю искать работу у фермера. есть опыт по рыбе по гусям по въетнамским свиньям по скатуи овечкам. Магу вместе с другом он машинист эксковатора и трактора. Больших денег не ищем главное жилье и человечиские отношения к нам Лучше с питанием. К проживанию не требавательны. Хотим устроиться на большое время.

Россия
: Ставропольский край
21.04.2017 - 13:54
: 14

Сергей, добрый вечер.Если вы не нашли работу скиньте контакт для связи.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
серега1951 пишет:

Приеду в любое время. Деньги на прездни прашу как просит никанет. Прееду за свои.

Заканчивай нести ерунду. Я если и мотаюсь куда то..то расстояние отличается от твоего.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

русские бабки отдыхают! о, их точно не видно... жизнь становится тяжелее, а здесь,на форуме,веселее!

20.07.2016 - 06:57
: 72

Если путное непредлагаеш зачем тогда вмешиваешся. Я не люблю балаболав и пустабрехов.

Россия
: Новосибирск
07.05.2017 - 08:12
: 1

Добрый день! В Колыванском районе, Новосибирской области в . пос. Орловский. есть вакансия . Нужен человек для ухода за коровами и козами, варки сыра , производства сливок и творог.а 8 965 822 10 88 Максим.
зп 20 тыс руб ( варианты обсуждаемы) предоставим жилье, огород.

Вложение
49cddf78-e707-43c8-a52c-fbfe421f67c6.jpg
20.07.2016 - 06:57
: 72

Я приеду сженой. Зарплата кажному из нас по 20тыщ. Если так то я сагласен но мае условия чтоб на долго ни меньши 5лет

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

кнешно! я все "ясно" вижу. особенно, когда так пишут. ясновидение сразу просыпается... глаза режет и мозг взрывается!

Россия
: Ставропольский край
21.04.2017 - 13:54
: 14

Сергей,есть вакансия на ферме в Ставропольском крае?Ещё ищите работу?

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Да ищет он ищет. Только ему контракт на пять лет минимум нужен и жене. А так он все умеет даже сыр по старинным рецептам делать.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

серега1951 месяц блокировки за обсуждение действий модератора.
Тема закрыта до окончания бана топикстартера

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Тема открыта

20.07.2016 - 06:57
: 72

Раз меня снова включили соабщаю что в июле я снова буду искать работу фермира. Я с другом николаем сичас косим и тюкуем сена в калмыкии а живем в яшалте у оца хозяина. Мы сами и косим и тюкуем. Готовы с николаем переехать а он и трактарист и зксковаторщик к фермиру в ставропольском крае. Я тоже стал трактористом и знаю ремонт. Ждем предложений. Но условие мы будим держать сваю скатину. За работу мы получим по пять тилят калмыцкой пароды. Там коров на молоко не доят а сосут телята.Жду придложений.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

lol

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49

А я что то читала и не поняла... Так Серёга вроди нашёл работу фермира по 30 тыс на каждого... А чего, не понравилось то?

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49

Ну допустим, вы приезжаете со своими телятами. А сарай то им сами построить? Ну землю и вам жильё фермир предоставит. А корма этим коровам? Сено сами что ли заготовите? Сенник нужен. Сами его сделаете? Что то как то не пойму.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
Ника.нет пишет:
серега1951 пишет:

Никанет ты бы тоже несработался с рыбоводом.

Отвечу так.. В хозяйстве,в котором работаю сейчас,я предложил и регулярно предлагаю собственнику те или иные варианты развития. Например..предложил самый дешевый вариант перегона техники через реку. Существующий понтонный мост не выдержит Урал или зерновой комбайн. Готов сам же с помощью экскаватора просчитать и выкопать съезд-выезд на другую сторону к заброшенным полям. Рассказал как можно приподнять дно в районе проезда техники....абсолютно без вложения финансов со стороны хоз-ва кроме соляры. В другом случае....из того железа которое находится на территории легко изготовлю плуги современных образцов начиная с изготовления рамы, чуть позже возьмусь за изготовление устройства для косьбы сена которое позволит при кошении экономить и солярку,и время заготовки сена в целом по сравнению с роторной косой. В другом случае...собираюсь делать ворошилку сена и на заднюю навеску трактора...и на перед доп устройство которое позволит увеличить захват разбрасываемого и собираемого в валки сена в два раза по ширине. И все это я изготовлю из того..что есть под рукой с помощью своей головы,рук,токарного и фрезерного станков. При этом расходы хозяйства составят только - электроэнергия для станков,кислород и электроды. Сейчас переделываю старую навеску КУН в современный вариант чтобы навесить ее на трактор. С покраской. Визуально эти самоделки не будут отличаться от новых орудий труда... Вот тебе примеры моей работы. А уж что вытворяю на токарном станке...так удивляется не только управляющий...типа как я точу такие вещи...из бэушного кривого материала начиная с толстого кривого листового железа..для шайб толщиной от 10 мм. Представь...никто меня тоже ничего не заставляет делать...вся инициатива исходит от меня самого,начиная от продумывания вариантов решения той или иной задачи.
На подобных примерах...и в остальном. То есть хочу все то что валяется не нужным восстановить и пустить в дело переделав то или иное в нужные в хозяйстве орудия труда.
Предлагал и построить птичник по самому простому и дешевому способу..на старом фундаменте из бруса изготовить стены. Лес в хозяйстве есть..и можно напилить любого размера пиломатериалы.
Готов был взяться за стройку сам...но собственник не хочет заниматься птицей.
Озвучил самый дешевый вариант осушения участков земли с помощью прокладывания дренажа с использованием битого кирпича определенной фракции. Завалившихся строений здесь много.
Так что Сергей...согласись,что между мной и тобой - есть небольшая разница))))) wink

Ника.нет а если вы такой предприимчевый и способный, почему работаете на кого то? Такие обычно своё дело заводят, если все уметь и голова хорошо работает, зачем предлагать кому что улучшить или выгодно починить. Из опыта могу сказать. Бывает два варианта рабочего. Или человек не способный мыслить или что то предпринимать, он готов годами работать исполнителем, под строгим контролем. Или второй вариант, мыслящий, головастый, но такой сразу освоившись начинает тянуть одеяло на себя или немного подзаработав, быстро уходит и создаёт что то своё. Поэтому как то непонятно, если вы так хорошо шарите,хорошо все делаете, идеями закидываете,чего тогда не работаете на себя?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

а что, у рыбовода своей головы и глаз нет?

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49

Николай, ну хорошо. Ну если этот ваш Серёга работяга, тогда почему он сначала пишет что работу нашёл, а потом опять её ищет. Ну как бы если человек ответственный, он держится за работу. Если работа не устраивает, тогда зачем соглашаться сразу, а потом уходить и искать снова. Ну если уже столько раз обожглись,то не проще было бы составить грамотно( я не в плане правописания, бог с ней, с грамотностью, не секретарем и бухгалтером нанимаетесь) резюме о себе. Типа: я умею ухаживать за птицей, знаю рационы, правила инкубации, трудолюбивый, во время убираю вольеры, не конфликтный... И так далее и тому подобное. И в конце написать свои пожелания. Например: так как у меня имеются затруднения с жильем, я ищу работу с проживанием. Меня бы устроила такая то оплата. Ну что то в этом роде. Если вы напишите о себе и своих способностях максимально подробно и честно, это вызовет у человека который предоставляет работу большее доверие и понимание,подходите ли вы ему. А вы в свою очередь подробно расспросите работодателя о самой работе,именно подробно, об условиях, об оплате. Подумайте прежде чем соглашаться, осилите ли вы требования и только тогда соглашайтесь. Тогда не придётся искать работу часто. Ну просто совет. Имею большой опыт как работодатель и уже шишек было набито столько, что теперь прежде чем взять человека, я до мельчайших подробностей рассказываю свои требования. И в свою очередь смотрю на психотип человека, т.к есть люди ответственные, один раз скажешь, чётко будет выполнять, другому надо каждое утро разъяснять, третий все делает на отлично, но под строгим пристрогим контролем. И только после когда обоих все устраивает, можно сработаться.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

Ника.нет а если вы такой предприимчевый и способный, почему работаете на кого то?

Вы сможете получая зарплату в 15-20 тысяч в месяц заработать стартовый капитал? У меня вот не получается почему то.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
Ника.нет пишет:
vetvet пишет:

Ника.нет а если вы такой предприимчевый и способный, почему работаете на кого то?

Вы сможете получая зарплату в 15-20 тысяч в месяц заработать стартовый капитал? У меня вот не получается почему то.

А питание и проживание вы оплачиваете или работодатель?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

ну хорошо. Ну если этот

Тему рыбовода почитайте,последние страниц 8-10..и всё поймёте,вместо расспросов.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

А питание и проживание вы оплачиваете или работодатель?

Вы о чём сейчас?

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49

Ну я смогу. Поэтому я работодатель. Не в обиду. Просто даже с тремя копейками можно раскрутиться, если знать как. Я знаю. Поэтому кручусь.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
Ника.нет пишет:
vetvet пишет:

А питание и проживание вы оплачиваете или работодатель?

Вы о чём сейчас?

Ну я о том, что если 15- 20 тыс чистыми, не надо тратится на еду и жильё, очень даже можно.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49

Да ладно, ничего личного, не обижайтесь. Я наоборот о хорошем. Если вы такой рукастый и головастый, то все же лучше поднапрячься и работать на себя.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

Ну я смогу. Поэтому я работодатель. Не в обиду. Просто даже с тремя копейками можно раскрутиться, если знать как.

Поверил бы в Ваши слова,но к сожалению знаю реалии Москвы и десятки раз был в Солнечногорске.
Знаю какая квартплата в подмосковье и т.д. и на 15 тысяч в Москве не прожить.
О том как в Москве можно раскрутиться с тремя копейками - расскажите Николаю и Серегею..они точно поверят...я же там прожил 18 лет и в сказки давно уже не верю.
С ув.