Вы здесь

Ищу управляющего сельхозпредприятием

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Пенза
12.04.2016 - 21:34
: 13

Доброго времени суток всем интересующимся данной темой!

Суть предложения в следующем:
В целях диверсификации бизнеса и анализа актуальных сфер, было принято решение купить землю и имущественный комплекс бывшего колхоза в Пензенской области. 80 % земли оформлено в собственность. Здания в удовлетворительном состоянии, техника в основном старая, но вся технически исправна. В этом году было приобретено много новой тракторной и почвообрабатывающей техники.

Ищем Управляющего в данное предприятие, а также бухгалтера, агронома и механизаторов. (штат сотрудников уже есть, но некоторые скоро уйдут на пенсию, кто-то не очень добросовестно работает и т.д.)
Основные требования зависят от вакансии, но в целом для всех это: честность, коммуникабельность, отсутствие губительной привычки "употребления алкогольных напитков", умение работать в коллективе, нацеленность на результат, умение обращаться с современной техникой.

Для управляющего: возраст не имеет значения, организаторские способности, умение работать с современными компьютерными программами, желательно агрономическое или инженерное образование, приветствуется прохождение службы в вооруженных силах, техническая грамотность.

Кратко еще о предприятии: Занимаемся растениеводством, планируем расширять количество посевных площадей, модернизировать парк техники, собираемся реконструировать и ремонтировать существующие здания, а также строить новые. При необходимости будем предоставлять жилье. Имеется служебный автомобиль.

Резюме и предложения о сотрудничестве присылайте на zernopenza@gmail.com


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллега, просто хочу задать вам вопрос.Основной задачей ставите развитие растениеводства и основное образование агронома ставите под знаком "желательно". Я могу ошибаться, это сугубо мое мнение, но вам нужен человек с амбициями, уже доказавший на деле умение грамотно работать с землей. но не получивший поддержку на месте.Который в реальных условиях своей территории получил результаты выше средний по району и области и понимает. как это еще больше улучшить.Конечно, если хотите строить бизнес, а не загородную игрушку в сельское хозяйство. Может. немного резко. но уже много раз встречал такой подход в развитии молочного и мясного скотоводства.Начинали с помещений и скота, а не со специалиста и желания заработать.

Россия
: Пенза
12.04.2016 - 21:34
: 13

Да, Вы правы! Но в соседнее предприятие на должность управляющего пришел офицер запаса, который ранее только в строительстве работал, а сейчас показывает очень хорошие результаты в сельском хозяйстве!

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

Но все равно, им должен быть человек от земли и желательно земляк ваш, в этом году надо быть очень осторожным, сыро дожди, срыв агротехники по сроку, в осень можно влететь не дозревшим урожаем и деньги на ветер, тут надо быть тактиком с аперированием культур и агротехники! Но время упущено , желаю удачи! Мы варимся в бизнесе 25 лет, надо быть наглым, упертым, расчетливым, дотошным с широким кругозором и агрономия приложится! А главное удачливым! Постоянно лезвие ножа!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Katerpillar пишет:

Да, Вы правы! Но в соседнее предприятие на должность управляющего пришел офицер запаса, который ранее только в строительстве работал, а сейчас показывает очень хорошие результаты в сельском хозяйстве!

Коллега, в скотоводстве я часто предлагаю ситуацию, о которой вы пишете.Найдите толкового управляющего, который будет организовать людей(ваш офицер запаса), а технологии будет ставить специалист, разрабатывая персоналу жесткие инструкции.Так уже многие работают.Но это молочное скотоводство, где процесс получения прибыли каждый день, глобальных ошибок почти нет.В агрономии сложнее.Неграмотно проведенная посевная компания, неумение работать с почвой и сезон потеряли.Рацион я смогу изменить. корма докупить. а вот пересеять поле. главное,понять,. ошибся ты или нет. можно только осенью.подумайте об этом.

Россия
: Пенза
12.04.2016 - 21:34
: 13

Уважаемые форумчане, тема актуальна! Ищется управляющий и обязательно с опытом работы агрономом! Желательно с "гибким" умом, аналитическими способностями, умением хорошо общаться с людьми и организаторскими способностями!)))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Katerpillar пишет:

Уважаемые форумчане, тема актуальна! Ищется управляющий и обязательно с опытом работы агрономом! Желательно с "гибким" умом, аналитическими способностями, умением хорошо общаться с людьми и организаторскими способностями!)))

1. Объем работы.
2. Специфика.
3. Требования (опыт работы, возраст, дополнительные специальности и умения...)
4. Размер оплаты.
5. Соц. пакет.
6. Жилье.
..........................
..........................

Где-то так, примерно.

Граждане работодатели! Когда вы, наконец, научитесь формулировать свои требования к искомому вами работнику и предлагать свои бонусы?
Не экономьте на буквах и будет вам счастье!

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571
Katerpillar пишет:

Уважаемые форумчане, тема актуальна! Ищется управляющий и обязательно с опытом работы агрономом! Желательно с "гибким" умом, аналитическими способностями, умением хорошо общаться с людьми и организаторскими способностями!)))

а главное - понимающем значение выражений "диверсификации бизнеса и анализ актуальных сфер"

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
iipspb пишет:
Katerpillar пишет:

Уважаемые форумчане, тема актуальна! Ищется управляющий и обязательно с опытом работы агрономом! Желательно с "гибким" умом, аналитическими способностями, умением хорошо общаться с людьми и организаторскими способностями!)))

а главное - понимающем значение выражений "диверсификации бизнеса и анализ актуальных сфер"

super

Россия
: Пенза
12.04.2016 - 21:34
: 13
Лемех пишет:
Katerpillar пишет:

Уважаемые форумчане, тема актуальна! Ищется управляющий и обязательно с опытом работы агрономом! Желательно с "гибким" умом, аналитическими способностями, умением хорошо общаться с людьми и организаторскими способностями!)))

1. Объем работы.
2. Специфика.
3. Требования (опыт работы, возраст, дополнительные специальности и умения...)
4. Размер оплаты.
5. Соц. пакет.
6. Жилье.
..........................
..........................

Где-то так, примерно.

Граждане работодатели! Когда вы, наконец, научитесь формулировать свои требования к искомому вами работнику и предлагать свои бонусы?
Не экономьте на буквах и будет вам счастье!

1. Организация хозяйственной деятельности предприятия (технология, контроль, техника и тд)
2. Растениеводство без особых нюансов. 2600га.
3. Опыт не менее 3х лет, до 50 лет, кат В, компьютер, смартфон, техническая грамотность, логическое мышление, знание СЗР, севооборота, умение огранизовать коллектив, аналитическое мышление)
4. От 50тр
5. Оформление по ТУ
6. Жилье предоставим.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Katerpillar пишет:

1. Организация хозяйственной деятельности предприятия (технология, контроль, техника и тд)
2. Растениеводство без особых нюансов. 2600га.
3. Опыт не менее 3х лет, до 50 лет, кат В, компьютер, смартфон, техническая грамотность, логическое мышление, знание СЗР, севооборота, умение огранизовать коллектив, аналитическое мышление)
4. От 50тр
5. Оформление по ТУ
6. Жилье предоставим.

Ну, вот. Совсем другое коленкор.
В качестве замечания. 50 тыр. - это несколько не та цифра, которая может заинтересовать потенциального работника, исходя из объемов производства. Экономия это, конечно, хорошо, но скопидомство губит любое дело.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Лемех пишет:
Katerpillar пишет:

1. Организация хозяйственной деятельности предприятия (технология, контроль, техника и тд)
2. Растениеводство без особых нюансов. 2600га.
3. Опыт не менее 3х лет, до 50 лет, кат В, компьютер, смартфон, техническая грамотность, логическое мышление, знание СЗР, севооборота, умение огранизовать коллектив, аналитическое мышление)
4. От 50тр
5. Оформление по ТУ
6. Жилье предоставим.

Ну, вот. Совсем другое коленкор.
В качестве замечания. 50 тыр. - это несколько не та цифра, которая может заинтересовать потенциального работника, исходя из объемов производства. Экономия это, конечно, хорошо, но скопидомство губит любое дело.

Ну на это есть испытательный срок, как говорят " присмотрется приглядется обоим сторонам" ))) Ну потом за чашкой чая можно обсудит 50 или 100 тыр!)))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
KOROL007 пишет:

Ну на это есть испытательный срок, как говорят " присмотрется приглядется обоим сторонам" ))) Ну потом за чашкой чая можно обсудит 50 или 100 тыр!)))

Можно, конечно. Но есть нюанс. Если человек пришел работать на 50 тыр, значит он согласен с этой суммой. Работодатель же не дурак, он этот нюанс учитывает. И какой ему смысл распивать чаи с перспективой попасть на деньги на финише этого мероприятия?

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Лемех пишет:
KOROL007 пишет:

Ну на это есть испытательный срок, как говорят " присмотрется приглядется обоим сторонам" ))) Ну потом за чашкой чая можно обсудит 50 или 100 тыр!)))

Можно, конечно. Но есть нюанс. Если человек пришел работать на 50 тыр, значит он согласен с этой суммой. Работодатель же не дурак, он этот нюанс учитывает. И какой ему смысл распивать чаи с перспективой попасть на деньги на финише этого мероприятия?

Почему сразу попасть на деньги?! Если чел старается , удачно прошел исп. срок то почему бы не обсудить дальнеший рост?! Я думаю умение работать и стремление к добросовестному труду должны ценится , не только материально но и морально. Если работник видит что его усердие не проходят даром то он постарается ещо лучше . А умный работодатель должен понимат, что всякое усердие должно вознограждатся достойно, вот тогда и будет хлеб с маслом всем.)))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
KOROL007 пишет:

А умный работодатель должен понимат

Я знаю одного работодателя (далеко не дурака), который поступает наоборот. Он предлагает работнику высокую зарплату (очень высокую), но при этом говорит: ты должен обеспечивать следующие объемы при следующем качестве. Если ты этого делать не будешь, то я буду из твоей зарплаты вычитать определенные проценты. Психология. Человек так устроен, что за уже названную ему сумму будет держаться руками и зубами, чем демонстрировать

KOROL007 пишет:

стремление к добросовестному труду

которое и не факт, что будет оценено.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189

Да Вы пессимист батенька!))) Все же я думаю порядочных и честных большинство....

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
KOROL007 пишет:

Да Вы пессимист батенька!))) Все же я думаю порядочных и честных большинство....

lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
KOROL007 пишет:

Да Вы пессимист батенька!))) Все же я думаю порядочных и честных большинство....

А порядочность и честность здесь не причем, это другая епархия. Здесь вопрос только один: может или не может работник справляться с решением поставленных перед ним задач. Если вы нанимаете печника, чтобы он сложил в вашем доме печку, то вы хотите, чтобы зимой в доме было тепло, а вовсе не переживаете о высоких моральных качествах мастера.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Лемех пишет:
KOROL007 пишет:

Да Вы пессимист батенька!))) Все же я думаю порядочных и честных большинство....

А порядочность и честность здесь не причем, это другая епархия. Здесь вопрос только один: может или не может работник справляться с решением поставленных перед ним задач. Если вы нанимаете печника, чтобы он сложил в вашем доме печку, то вы хотите, чтобы зимой в доме было тепло, а вовсе не переживаете о высоких моральных качествах мастера.

Так и хочется сказать Вам: В чем сила брат?! ))))
Если в бизнесе , да любом деле ходит по трупам ради однодневной выгоды, то за считаные дни можно остатся без штанов! Но спорит не буду, у нас с Вами разные точки зрения.....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
KOROL007 пишет:

Если в бизнесе , да любом деле ходит по трупам ради однодневной выгоды, то за считаные дни можно остатся без штанов!

Экий неожиданный вывод из дискуссии. По-вашему, ТС свой бизнес поддержит, если примет к себе на работу дилетанта - бездельника с высокими моральными качествами?

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Лемех пишет:
KOROL007 пишет:

Если в бизнесе , да любом деле ходит по трупам ради однодневной выгоды, то за считаные дни можно остатся без штанов!

Экий неожиданный вывод из дискуссии. По-вашему, ТС свой бизнес поддержит, если примет к себе на работу дилетанта - бездельника с высокими моральными качествами?

Мы вроде говорим о тех кто умеет делат свою работу качественно и добросовестно...?

Россия
: Владимирская обл.. Гусь-Хрустальный
25.05.2014 - 14:21
: 7

Здравствуйте,данная тема я так понял еще актуальна .Имею большой опыт в сфере с\х , могли бы пообщаться по телефону и обсудить более детально эту тему.

Россия
: Москва
30.03.2015 - 11:53
: 5

Добрый день. К сожалению нет от Вас ответа.Предлагаю себя на роль управляющего сельскохозяйственного предприятия. Образование высшее, инженер механик, учился в Ленинградском с/х институте, владею любой техникой,10 лет руководил хлебоприемным предприятие,тесно работал с хозяйствами, стажировался 6 месяцев в Штутгарте Германия в числе первых фермеров России, хорошо разбираюсь в наружных и внутренних инженерных сетях, в малоэтажном строительстве." Уверенный пользователь ПК и программ. Права все категории, даже тракториста -комбайнера.

Вложение
rezyumemoe.docx
Русь Великая
22.06.2017 - 11:37
: 22
Vasiliy2956 пишет:

Добрый день. К сожалению нет от Вас ответа.Предлагаю себя на роль управляющего сельскохозяйственного предприятия, даже тракториста -комбайнера.

И не будет никакого ответа. Управляющий с/х предприятием, по совмещению тракторист-комбайнер, это уже заболевание с серьезным диагнозом.
Хорошо разбираться в зоотехнии, агрономии, ветеринарии - это понятно, полезно и нужно.
Но хорошо разбираться "в наружных и внутренних инженерных сетях в малоэтажном строительстве" для претендента на управляющего с/х предприятия - заболевание неизлечимое.
Сельское хозяйство всегда оценивалось и держалось на надоях, привесах, урожайности, а не на канализационных коммуникациях хоть малоэтажных зданий, хоть высоток.
Пипец, один вояка-пулеметчик, другой тракторист-ассенизатор, но каждый желает сидеть в директорском кресле, куда катимся? Потому, наверное, доится 5 литров в стойловый, да 10 в пастбищный периоды, коровенки сплошь - ацидозные, и ремонтировать стадо нечем. Рыба гниет с головы.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Vasiliy2956 неделя блокировки за хамское поведение

Русь Великая
22.06.2017 - 11:37
: 22

bang

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Север09 пишет:

Vasiliy2956 пишет:
Добрый день. К сожалению нет от Вас ответа.Предлагаю себя на роль управляющего сельскохозяйственного предприятия, даже тракториста -комбайнера.

И не будет никакого ответа. Управляющий с/х предприятием, по совмещению тракторист-комбайнер, это уже заболевание с серьезным диагнозом.
Хорошо разбираться в зоотехнии, агрономии, ветеринарии - это понятно, полезно и нужно.
Но хорошо разбираться "в наружных и внутренних инженерных сетях в малоэтажном строительстве" для претендента на управляющего с/х предприятия - заболевание неизлечимое.
Сельское хозяйство всегда оценивалось и держалось на надоях, привесах, урожайности, а не на канализационных коммуникациях хоть малоэтажных зданий, хоть высоток.
Пипец, один вояка-пулеметчик, другой тракторист-ассенизатор, но каждый желает сидеть в директорском кресле, куда катимся? Потому, наверное, доится 5 литров в стойловый, да 10 в пастбищный периоды, коровенки сплошь - ацидозные, и ремонтировать стадо нечем. Рыба гниет с головы.

Приветствую форумчан. Ржу, спс за настроение. Узнаю фирменный стиль подачи информации lol

Россия
: г. Челябинск
16.04.2011 - 18:48
: 50

"Психология. Человек так устроен, что за уже названную ему сумму будет держаться руками и зубами, чем демонстрировать ...

KOROL007 пишет:

...стремление к добросовестному труду

Ха! Психология! А на мой взгляд, психологией у этого Вашего знакомого и не пахнет. Или она у него извращённая, поскольку работает со знаком минус - на наказание - что никак не стимулирует работника. А нужно на поощрение! Раба может и заманит такая установка на труд. Но много ли прока от рабского труда? Раб так и норовит чем-нибудь, как-нибудь да нагадить. Творческий подход проявит работник любой квалификации, если знает, что его заслуги будут отмечены прибылью в его личном бюджете. Раба нужно выдавливать не только из себя (как советовал А.П. Чехов), но из своих подчинённых. Не думаю, что тот бизнесмен преуспеет в своем деле.