Вы здесь

Ищу работу с предоставлением жилья. Имею опыт ухода за КРС с детства

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Имею опыт ухода за КРС с детства. Родители всегда держали коров,нетель,бычков. Умею корпить,выпаивать телят,доить,пасти. Работала дояркой,рабочей зерносклада.
Согласна на переезд в любой регион. Основное требование -жилье и наличие школы,так как имею сына 8лет. Достойная оплата и условия труда.


назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Достойная зарплата - это какая цифра в Вашем понимании, если не забывать о том, что разговор идет о работе в сельском хозяйстве?

Россия
: с. Златоуст Тогучинский район НСО
16.11.2015 - 11:54
: 37

https://www.change.org/p/администрация-тогучинского-района-требуем-восстановления-племсовхоза-златоустовский Подпишите, пожалуйста

26.06.2014 - 17:55
: 69

да понятие растяжимое ....

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Достойная,значит без потери достоинства,чтоб стабильно хватало на развитие сына. Иначе зачем тратить время? Сумма зависит от затрат на обучение,питание,оплату щетов за коммунальные услуги,цен на одежду и обувь.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Serdyukova пишет:

Достойная,значит без потери достоинства,чтоб стабильно хватало на развитие сына. Иначе зачем тратить время? Сумма зависит от затрат на обучение,питание,оплату щетов за коммунальные услуги,цен на одежду и обувь.

Порядка 30 тыр. Вам серьезное поголовье тянуть придется за эти деньги. Что вы вкладываете в понятие "ход за крс"?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Довольно труднонайти такую зарплату в селе. Сейчас 90%,села живёт в среднем на 10 тыс. В месяц. Я имею ввиду тех кт работает в самом селе у местных фермеров и т.д.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Довольно труднонайти такую зарплату в селе. Сейчас 90%,села живёт в среднем на 10 тыс. В месяц. Я имею ввиду тех кт работает в самом селе у местных фермеров и т.д.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Седовский фермер34 пишет:

Довольно труднонайти такую зарплату в селе. Сейчас 90%,села живёт в среднем на 10 тыс. В месяц. Я имею ввиду тех кт работает в самом селе у местных фермеров и т.д.

Найти может и трудно, а если придумать отдельное и параллельное направление и взяться его вести дополнительно? И не просто работу работать, а нести ответственность за свою работу и действия с сообразительностью? Кстати именно на такой вариант я и пошел и собственник только рад этому предложению.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ника.нет пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Довольно труднонайти такую зарплату в селе. Сейчас 90%,села живёт в среднем на 10 тыс. В месяц. Я имею ввиду тех кт работает в самом селе у местных фермеров и т.д.

Найти может и трудно, а если придумать отдельное и параллельное направление и взяться его вести дополнительно? И не просто работу работать, а нести ответственность за свою работу и действия с сообразительностью? Кстати именно на такой вариант я и пошел и собственник только рад этому предложению.

Очень хорошая идея

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Седовский фермер34 пишет:

Довольно труднонайти такую зарплату в селе. Сейчас 90%,села живёт в среднем на 10 тыс. В месяц. Я имею ввиду тех кт работает в самом селе у местных фермеров и т.д.

Предположим трудно,но если получать эти десять и зимой оплачивать щетов за комуналку на восем-девять,то простите ноги протянеш с полным интузиазмом.
Поэтому и пишу,что зарплата с учетом расходов должна быть. И работодатель,который хочет получить заинтересованность работника это осознает.
И дело у него развиваться будет ибо "Скупой платит дважды"

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Serdyukova пишет:

если получать эти десять и зимой оплачивать щетов за комуналку на восем-девять,

Ну, если Вы будете обогревать комнату или дом радиаторами (пользоваться электроплитой, электрочайником, мульваркой и др.), а не печь топить, тогда счет за электричество может и по более выйти.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Ника.нет][quote=Седовский фермер34 пишет:

Довольно труднонайти такую зарплату в селе. Сейчас 90%,села живёт в среднем на 10 тыс. В месяц. Я имею ввиду тех кт работает в самом селе у местных фермеров и т.д.

Найти может и трудно, а если придумать отдельное и параллельное направление и взяться его вести дополнительно? И не просто работу работать, а нести ответственность за свою работу и действия с сообразительностью? Кстати именно на такой вариант я и пошел и собственни

Leo Messi пишет:
Serdyukova пишет:

Достойная,значит без потери достоинства,чтоб стабильно хватало на развитие сына. Иначе зачем тратить время? Сумма зависит от затрат на обучение,питание,оплату щетов за коммунальные услуги,цен на одежду и обувь.

Порядка 30 тыр. Вам серьезное поголовье тянуть придется за эти деньги. Что вы вкладываете в понятие "ход за крс"?

Тянуть,простите куда? И что в вашем понимании серьезное поголовие?
В понятие уход я вкладываю уход-внимание,заботу о здоровье и продуктивности.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
out_looking пишет:
Serdyukova пишет:

если получать эти десять и зимой оплачивать щетов за комуналку на восем-девять,

Ну, если Вы будете обогревать комнату или дом радиаторами (пользоваться электроплитой, электрочайником, мульваркой и др.), а не печь топить, тогда счет за электричество может и по более выйти.

Печь топить не проблема,было б чем...дровишки тоже денежку стоят. И зря вы думаете,что свет нынче больно дорогой,газ подороже будет,даже электроотопление,разумно сделанное дешевле будет газового.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Не платят фермеры в своих хозяйствах ни дояркам ни кому другому 30 тысяч..все это пустая трата времени. Я всю зиму искал работу за 30 тыс с солидным перечнем профессий и громадным опытом..одновременно мог по совместительству работать и золотой рыбкой выполняющей многие желания и проблемы в одни руки. Ближе к весне таких предложений мне на почту пришло несколько...но там были проблемы с жильем...то бытовки строит...то комната почти в коммуналке.. и т.д. А то что 10 мало при нынешней жизни - этого никто понимать не хочет, так как это чужие проблемы. Вот и придумал я..несколько побочных вариантов.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Serdyukova пишет:

Печь топить не проблема,было б чем...дровишки тоже денежку стоят. И зря вы думаете,что свет нынче больно дорогой,газ подороже будет,даже электроотопление,разумно сделанное дешевле будет газового.

Да Вы еще и не плохо подкованы технически))) good

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Serdyukova пишет:

работодатель,который хочет получить заинтересованность работника это осознает.

Ничего они не сознают. У них другая цель - сэкономить на зарплате работника и на затратах энергоносителей. Вы не с луны к нам попали случайно? Извините, но ощущение возникает именно такое. Посмотрите через поисковую строку, что предлагают соискателям работ в целом. И поймете, о чем я сейчас говорю. Второй ресурс - тоже.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Serdyukova пишет:

Печь топить не проблема,было б чем...дровишки тоже денежку стоят. И зря вы думаете,что свет нынче больно дорогой,газ подороже будет,даже электроотопление,разумно сделанное дешевле будет газового.

Пока я тут не видела, чтобы потенциальные работодатели предлагали потенциальным работникам покупать дрова за свой счет, только оплата за электричество (и то не всегда).
Свет то не дорогой, а вот радиаторы с мультиварками его много кушают.
Газ не везде есть, а что касается электроотопления, то не у каждого работодателя свой - то дом оснащен подобным...
Да, собственно, я все веду к тому, что и Ника.нет - "Не платят фермеры в своих хозяйствах ни дояркам ни кому другому 30 тысяч..все это пустая трата времени."

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Я уже ввел девушку в курс дела, предложив совершить туршоп по окрестностям и своими глазами посмотреть на предложения для соискателей работ на близлежащих фермерских ранчо.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Serdyukova пишет:

В понятие уход я вкладываю уход-внимание,заботу о здоровье и продуктивности.

То бишь вы поболтаете с коровой,дадите ей таблетку и будете ждать побольше молока и телят? И за все это вы хотите больше 10 тыр(на меньшее не реально вкладывать в развитие детей,тупо одеть будет сложно)? А кто простите будет какахи кидать? Роды принимать? Доить? Да куча еще всего.
Механизаторы в страду за 20тыр из кабины выпадают от усталости,а вам за оказанное внимание корове и поглаживание по холке примерно столько же надо? Странно по крайней мере....

Кстати,если нет механизации приличной,то вы и 20-30 голов крс с трудом потяните. А у кого 20-30 голов по большей части работают семейно. Ваш вариант это крупный частник с нормальным уровнем механизации или агрокомплекс. Только вот я сомневаюсь,что на комплексе дояркам платят по 20 тыр.

Serdyukova пишет:

даже электроотопление,разумно сделанное дешевле будет газового.

Вы серьезно? Я включаю по ночам в большие холода котел на 6квт-я только за него плачу в месяц минимум 2 тысячи,это не щитая топки углем и дровами.

Ника.нет пишет:

Ничего они не сознают. У них другая цель - сэкономить на зарплате работника и на затратах энергоносителей. Вы не с луны к нам попали случайно? Извините, но ощущение возникает именно такое. Посмотрите через поисковую строку, что предлагают соискателям работ в целом. И поймете, о чем я сейчас говорю. Второй ресурс - тоже.

Согласен с этим постом. Добавлю только,что хозяин не от хорошей жизни платит немного. Я бы и 40 платил человеку,на которого можно положиться. Только вот таких людей с откуда нужно растущими руками,не пьющих и желающих работать в селе единицы. Ну и еонечно для меня это неподъемная зарплата.

Ну а так удачи сосискателю,может и повезет. Буду только рад за человека.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Serdyukova пишет:

В понятие уход я вкладываю уход-внимание,заботу о здоровье и продуктивности.

То бишь вы поболтаете с коровой,дадите ей таблетку и будете ждать побольше молока и телят? И за все это вы хотите больше 10 тыр(на меньшее не реально вкладывать в развитие детей,тупо одеть будет сложно)? А кто простите будет какахи кидать? Роды принимать? Доить? Да куча еще всего.
Механизаторы в страду за 20тыр из кабины выпадают от усталости,а вам за оказанное внимание корове и поглаживание по холке примерно столько же надо? Странно по крайней мере....

Кстати,если нет механизации приличной,то вы и 20-30 голов крс с трудом потяните. А у кого 20-30 голов по большей части работают семейно. Ваш вариант это крупный частник с нормальным уровнем механизации или агрокомплекс. Только вот я сомневаюсь,что на комплексе дояркам платят по 20 тыр.

Serdyukova пишет:

даже электроотопление,разумно сделанное дешевле будет газового.

Вы серьезно? Я включаю по ночам в большие холода котел на 6квт-я только за него плачу в месяц минимум 2 тысячи,это не щитая топки углем и дровами.

Ника.нет пишет:

Ничего они не сознают. У них другая цель - сэкономить на зарплате работника и на затратах энергоносителей. Вы не с луны к нам попали случайно? Извините, но ощущение возникает именно такое. Посмотрите через поисковую строку, что предлагают соискателям работ в целом. И поймете, о чем я сейчас говорю. Второй ресурс - тоже.

Согласен с этим постом. Добавлю только,что хозяин не от хорошей жизни платит немного. Я бы и 40 платил человеку,на которого можно положиться. Только вот таких людей с откуда нужно растущими руками,не пьющих и желающих работать в селе единицы. Ну и еонечно для меня это неподъемная зарплата.

Ну а так удачи сосискателю,может и повезет. Буду только рад за человека.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Leo Messi пишет:
Serdyukova пишет:

В понятие уход я вкладываю уход-внимание,заботу о здоровье и продуктивности.

То бишь вы поболтаете с коровой,дадите ей таблетку и будете ждать побольше молока и телят? И за все это вы хотите больше 10 тыр(на меньшее не реально вкладывать в развитие детей,тупо одеть будет сложно)? А кто простите будет какахи кидать? Роды принимать? Доить? Да куча еще всего.
Механизаторы в страду за 20тыр из кабины выпадают от усталости,а вам за оказанное внимание корове и поглаживание по холке примерно столько же надо? Странно по крайней мере....

Кстати,если нет механизации приличной,то вы и 20-30 голов крс с трудом потяните. А у кого 20-30 голов по большей части работают семейно. Ваш вариант это крупный частник с нормальным уровнем механизации или агрокомплекс. Только вот я сомневаюсь,что на комплексе дояркам платят по 20 тыр.

Serdyukova пишет:

даже электроотопление,разумно сделанное дешевле будет газового.

Вы серьезно? Я включаю по ночам в большие холода котел на 6квт-я только за него плачу в месяц минимум 2 тысячи,это не щитая топки углем и дровами.

Ника.нет пишет:

Ничего они не сознают. У них другая цель - сэкономить на зарплате работника и на затратах энергоносителей. Вы не с луны к нам попали случайно? Извините, но ощущение возникает именно такое. Посмотрите через поисковую строку, что предлагают соискателям работ в целом. И поймете, о чем я сейчас говорю. Второй ресурс - тоже.

Согласен с этим постом. Добавлю только,что хозяин не от хорошей жизни платит немного. Я бы и 40 платил человеку,на которого можно положиться. Только вот таких людей с откуда нужно растущими руками,не пьющих и желающих работать в селе единицы. Ну и еонечно для меня это неподъемная зарплата.

Ну а так удачи сосискателю,может и повезет. Буду только рад за человека.

Здравия,благодарю.
Хозяина понимаю! Поверьте. Про двадцать голов-работала у частника как раз двадцать голов было дойных,плюс приплод от них разных возрастов...
И какашки убирала и доила и пасла эти 20 плюс еще с десяток соседских.
Отел правда вместе с хозяином принимали.
Умею лечить мастит у коров в том числе и народными методами,раздаивать после отела,выпаивать телят...
Главное люблю и хочу это делать!
Умею лошадь запрягать,если не в дугу,а в хомут.
На ней какашки хорошо собирать-подьехал,накидал,вывез,скинул,быстро и удобно. Правда лошадь была спокойная...
Доили аппаратом,после отела руками,чтоб раздоить...
Платил он 5тыс плюс полное питание и проживание за его счет-это нормально!
Проблема только одна-школа далеко...возить сына у него тупо небыло времени,ведь молоко еще нужно пристроить,где-то починить и т.д.
Расстались мы тихо и мирно.
Так что ваш сарказм принять на свой счет не имею права.
Да,еще было оформление со стажем и соц. пакетом.
Вот такая исТОРИя

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Антон Фролов пишет:

https://www.change.org/p/администрация-тогучинского-района-требуем-восстановления-племсовхоза-златоустовский Подпишите, пожалуйста

Простите не совсес вас поняла...ссылка не рабочая?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Serdyukova пишет:

Здравия,благодарю.
Хозяина понимаю! Поверьте. Про двадцать голов-работала у частника как раз двадцать голов было дойных,плюс приплод от них разных возрастов...
И какашки убирала и доила и пасла эти 20 плюс еще с десяток соседских.
Отел правда вместе с хозяином принимали.
Умею лечить мастит у коров в том числе и народными методами,раздаивать после отела,выпаивать телят...
Главное люблю и хочу это делать!
Умею лошадь запрягать,если не в дугу,а в хомут.
На ней какашки хорошо собирать-подьехал,накидал,вывез,скинул,быстро и удобно. Правда лошадь была спокойная...
Доили аппаратом,после отела руками,чтоб раздоить...
Платил он 5тыс плюс полное питание и проживание за его счет-это нормально!
Проблема только одна-школа далеко...возить сына у него тупо небыло времени,ведь молоко еще нужно пристроить,где-то починить и т.д.
Расстались мы тихо и мирно.
Так что ваш сарказм принять на свой счет не имею права.
Да,еще было оформление со стажем и соц. пакетом.
Вот такая исТОРИя

Да...... До чего обленились сцуко мужики..... Респект вам,трудолибивая женщина.
И не сарказм это от меня по сути,дело в том,что все что вы пишите-прекрасно,умеете работать и работы не боитесь,но по сути при наличии большого количества крс нужны не только сильные руки,но и желательно навыки механизатора,ибо подвоз кормов не всегда на лошадях,да собственно как и вывоз отходов. Вот правда,хоть убейте-но я не представляю,как женщину можно за 5-10 тыс загнать под вилы,просто не представляю.... Это противоречит здравому смыслу.

Но в любом случае пожелаю вам удачи,искренне хочу,чтобы вы нашли достойную работу.

п.с. Стыдитесь ноющие мужики.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
out_looking пишет:
Serdyukova пишет:

если получать эти десять и зимой оплачивать щетов за комуналку на восем-девять,

Ну, если Вы будете обогревать комнату или дом радиаторами (пользоваться электроплитой, электрочайником, мульваркой и др.), а не печь топить, тогда счет за электричество может и по более выйти.

Обогревать дом буду так как люблю тепло,как ни крути я южанка. А вот чем,зависит от обстоятельств...в сарае жить уж точно не буду! Что касается бытовой техники-достаточно утюга,телевизора и холодильника.
Постирать можно и руками.
Опять же на чем готовить,если нет газа?
Баллона хватает на семью примерно на три месяца.
Плюс личная гигиена-работа то не ручкой писать,извените какашки пахнут и мыться нужно каждый день.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Serdyukova пишет:

Простите не совсес вас поняла...ссылка не рабочая?

Земляки хотят племхоз возродить. Просят поддержки у ширнармасс. Собственно дело благое,только вот сначала разрушили и расстащили до основания-теперь дайте денег на восстановление. Почему?
А что будет,если с деньгами получится как с предыдущим племхозом?
Хоть напишите Юридический статус того,что хотите восстановить. Кому принадлежат здания,земля,какие долги,бизнес-план предоставьте. А администрация Тогучинского района даже если бы и хотела восстановить племхоз-не восстановит. Во-первых почему должно восстанавливать государство разваленное частниками предприятие? Во-вторых там нужны такие вложения,которые ни за что не потянет районный бюджет.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Администрация кстати ищет инвестора на птицефабрику. Просит инвесторов о 300млн.рубчиков.
А это куры. Сколько нужно на животноводческий племхоз? Всяко не меньше.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Leo Messi пишет:

Serdyukova пишет:

Здравия,благодарю.
Хозяина понимаю! Поверьте. Про двадцать голов-работала у частника как раз двадцать голов было дойных,плюс приплод от них разных возрастов...
И какашки убирала и доила и пасла эти 20 плюс еще с десяток соседских.
Отел правда вместе с хозяином принимали.
Умею лечить мастит у коров в том числе и народными методами,раздаивать после отела,выпаивать телят...
Главное люблю и хочу это делать!
Умею лошадь запрягать,если не в дугу,а в хомут.
На ней какашки хорошо собирать-подьехал,накидал,вывез,скинул,быстро и удобно. Правда лошадь была спокойная...
Доили аппаратом,после отела руками,чтоб раздоить...
Платил он 5тыс плюс полное питание и проживание за его счет-это нормально!
Проблема только одна-школа далеко...возить сына у него тупо небыло времени,ведь молоко еще нужно пристроить,где-то починить и т.д.
Расстались мы тихо и мирно.
Так что ваш сарказм принять на свой счет не имею права.
Да,еще было оформление со стажем и соц. пакетом.
Вот такая исТОРИя

Да...... До чего обленились сцуко мужики..... Респект вам,трудолибивая женщина.
И не сарказм это от меня по сути,дело в том,что все что вы пишите-прекрасно,умеете работать и работы не боитесь,но по сути при наличии большого количества крс нужны не только сильные руки,но и желательно навыки механизатора,ибо подвоз кормов не всегда на лошадях,да собственно как и вывоз отходов. Вот правда,хоть убейте-но я не представляю,как женщину можно за 5-10 тыс загнать под вилы,просто не представляю.... Это противоречит здравому смыслу.

Но в любом случае пожелаю вам удачи,искренне хочу,чтобы вы нашли достойную работу.

п.с. Стыдитесь ноющие мужики.

Вот зря вы так.
Дмитрий хороший хозяин,отзывчивый,понимающий.
И техника своя и поля...
Только все в одни руки,тяжело.
Брал и скотника и пастуха...только пили они,на работу забивали...
Вот и решили мы вдвоем хоть тяжело,да спокойно.
Был бы помошник толковый,было б время у него сына моего в школу возить,низачто бы не ушла!
Сейчас так и мается один,сыновья не в отца пошли совсем.
Жена в банке работает...
А он интузиаст,каких мало.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Serdyukova пишет:

Брал и скотника и пастуха...только пили они,на работу забивали...

А я не про хозяина. Про тех,кто выше....
Про хозяина исходя из ваших слов могу предположить,что он может и рад бы заплатить больше,но видимо не может.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Leo Messi пишет:
Serdyukova пишет:

Брал и скотника и пастуха...только пили они,на работу забивали...

А я не про хозяина. Про тех,кто выше....
Про хозяина исходя из ваших слов могу предположить,что он может и рад бы заплатить больше,но видимо не может.

Да мы с ним планы строили птицу еще развести,там речка в огородах-гусям раздолье,Индюкам. Он предлагал и свое хозяйство держать он бы помог изначально средствами...
Только что уж теперь...школу то не перенесеш. Как раз сыну в первый класс нужно было идти.
А про тех,кто сверху согласна,было,как отчет повезет,так злой весь.
Он гранд то выиграл краевой,помощи никакой,а требования...за каждую мелочь цеплялись.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Вы не с луны к нам попали случайно? Извините, но ощущение возникает именно такое.
Нет не с луны,с Ориона галактика "Стожары" слыхали о такой?