Вы здесь

Ищу работу с предоставлением жилья. Имею опыт ухода за КРС с детства. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
_Алёнка пишет:

Но пока в раздумье способа отопления. Либо печь, либо электричество.

Что мешает просчитать затраты обоих способов обогрева и выбрать самый экономичный?
По хорошему варианту в единую цепь отопления нужно последовательно включить твердотопливный котел или буржуйку с печкой и плюс электрический. В печке или котле сжигаете весь хлам который попадается под руки где либо...а когда нет хлама или Вы уезжаете - включаете электрику. Отопление на электричестве можно собрать и по дешевому варианту -только на термо-тэнах с регулирующейся на тэне температурой. Все. Еще дешевле вариантов не найдете...Или топить котел пропаном...но при этом не выбрасывать деньги на газгольдер с доставкой пропана и его обслуживанием спецами. Что сложного и в чем проблема то?

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Ника.нет пишет:
_Алёнка пишет:

Но пока в раздумье способа отопления. Либо печь, либо электричество.

Что мешает просчитать затраты обоих способов обогрева и выбрать самый экономичный?
По хорошему варианту в единую цепь отопления нужно последовательно включить твердотопливный котел или буржуйку с печкой и плюс электрический. В печке или котле сжигаете весь хлам который попадается под руки где либо...а когда нет хлама или Вы уезжаете - включаете электрику. Отопление на электричестве можно собрать и по дешевому варианту -только на термо-тэнах с регулирующейся на тэне температурой. Все. Еще дешевле вариантов не найдете...Или топить котел пропаном...но при этом не выбрасывать деньги на газгольдер с доставкой пропана и его обслуживанием спецами. Что сложного и в чем проблема то?

Спасибо за совет. Хорошо вам, мозговитым. А мой муж в электрике почти ноль. Он токарь. Про такие тэны слышу впервые. ПРорабатывали паровое отопление с чугунными батареями, в которые вставлены тэны. НО пока подрядчика не нашлось. Все заняты. Мне непонятно про газгольдер. разве без него можно? ОДнозначно придется менять план, если природный газ туда заводить. Это головомойка еще та... Хотели обойтись без газовиков. Если ю какую ччылку на видео дали, чтоб вникнуть в суть, была бы благодарна бесконечно!
http://principale.ru/p28888324-termostat-termo-rele.html такой термостат термо реле сможет ВАшу систему контролировать?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
_Алёнка пишет:

Хорошо вам, мозговитым.

Какие есть)) А какой есть...можно увидеть по ссылке в личку Я то же токарь)) и чего? Всю свою жизнь учился разным вещам и профессиям.))) пьянствовать или бока отлеживать не было времени))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
_Алёнка пишет:

Мне непонятно про газгольдер. разве без него можно?

Тоже бумажек много скопилось, что не знаете куда их деть? Форумной бедняжке Рысе можете пожертвовать на десяток домов))) Читайте внимательно.. о чем я говорил в другой теме...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
_Алёнка пишет:

Хотели обойтись без газовиков.

А кто заплатит им за утвержденный проект газификации? А за разрешение на подключение к дому? А за работы? Кто оплатит материалы? Тянуть магистраль - смысла не имеет хотя бы из за того, что выросли цены на газ...

10.03.2015 - 16:31
: 267

Или топить котел пропаном...но при этом не выбрасывать деньги на газгольдер с доставкой пропана и его обслуживанием спецами. Что сложного и в чем проблема то?[/quote]
Вот это интересно! Если можно поподробнее про отопление газом, но чтобы на газгольдер не тратиться ...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Алексей Ковалев пишет:

можно поподробнее про отопление газом, но чтобы на газгольдер не тратиться ..

Зачем? У каждого из нас - своя голова на плечах, которая перебирает варианты того или этого. Да и по ссылке скорее всего уже сходили. Так зачем..что то спрашивать, если я уже все расписал и разложил по полочкам?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
_Алёнка пишет:

такой термостат термо реле сможет ВАшу систему контролировать?

У меня такой.

Вложение
632039.jpeg
Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
_Алёнка пишет:

Зарплата 15т.р. за помощь в огороде и саду

Елена Викторовна, Вы все таки поменяли планы и ищите наемного работника, а не соседа - партнера?

10.03.2015 - 16:31
: 267

Зачем? У каждого из нас - своя голова на плечах, которая перебирает варианты того или этого. Да и по ссылке скорее всего уже сходили. Так зачем..что то спрашивать, если я уже все расписал и разложил по полочкам?[/quote]
Ответ, достойный Гения )) действительно, зачем сказав "а" говорить "б" )) да и вообще на форуме чаще всего люди просто болтают не слыша друг друга )) отвечать на вопрос? - да это выше Меня! ...
Я тут в соседнем форуме как то спросил - работал ли кто-либо с данной фирмой по продаже тракторов, советуете с ней связываться, может кто что знает про нее - на что такой же как Ваш ответ пришел от умника одного - вот купи у них - заодно и нам расскажешь ))
Что ж, благодарю за ответ. Но коль у Вас своя голова на плечах и Вы не делитесь, и не воспринимаете опыт других - зачем Вы здесь? Вопрос, как понимаете - риторический...
Кстати, я думал Вы придумали что-то более интересное, свежее, нежели беготня с баллонами ))

PS для автора темы - может я чего и не знаю, но вариант отопления электричеством никак не может быть дешевле газа. У меня на газе дом отапливается 3 этажа 140 м2, радиаторы + теплые полы водяные - в год около 10 000 р получается - не знаю я способов отопиться эл-вом дешевле, даже если частично к этому дровяную печь подключать - ну если только почти совсем на дрова перейти )))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Алексей Ковалев пишет:

и Вы не делитесь, и не воспринимаете опыт других - зачем Вы здесь? Вопрос, как понимаете - риторический...
Кстати, я думал Вы придумали что-то более интересное, свежее, нежели беготня с баллонами ))

До Вашего вопроса в первый раз была ссылка на другую тему..в которой я все разложил по полкам.
Никакой беготни с баллонами - в моей схеме не было вообще. Рассказ по той ссылке я уже подтер..по причине того, что какой то криворукий умелец соберет схему не герметично...и не найдя самозажимного латунного яблока - подмотает туда изоленты. Стер именно по этой причине. Я то занимаюсь такими вещами на профессиональном уровне, так как работал с установкой ГБО на автомобили...и хорошо знаю, как и что делается.

Алексей Ковалев пишет:

в год около 10 000 р получается

В месяц - поверю в эту сумму, в год - нет. Не Вы один живете в стране со счетчиками.

Алексей Ковалев пишет:

электричеством никак не может быть дешевле газа.

Совместно сжиганием какого то халявного мусора, каких то палок и углем? Вы ошибаетесь. Пока что то топится бесплатным горючим - электрическое отопление - ВЫКЛЮЧЕНО, что означает отсутствие ее потребления.

Алексей Ковалев пишет:

ну если только почти совсем на дрова перейти )))

Каждому свое (с) Убеждать Вас ни в чем не собираюсь.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Алексей Ковалев пишет:

я думал Вы придумали что-то более интересное, свежее,

А там и было то..чего пока никто не делает..по разным причинам.

Алексей Ковалев пишет:

электричеством никак не может быть дешевле газа

Все правильно. И я о том...что оплачивать подключение и вести газ в дом - смысла не имеет при сегодняшних ценах. Кучка денег уйдет только на проекты с разрешениями.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Скорее всего это просто некомпетентность. А я думала! Что человек в курсе какого то ноу хау. Предложила сделать нам, пока лето будет. Заплатим, как за работы электро монтажника. Сама искала ролики про эл.отопление. Дешево не нашла.
Не сама ж я его делала...просто есть знакомый у него кошара в степи и кроме электричества ничего. Так вот он вварил тен прямо в трубы и насос,чтоб гонял воду. При том,что за электроэнергию он платит не как физическое лицо,а как юридическое(это тариф выше) получается нормально,я за газовое больше плачу. Если нужно,могу расспросить подробно,как он это сделал.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

У меня на газе дом отапливается 3 этажа 140 м2, радиаторы + теплые полы водяные - в год около 10 000 р
Я плачу только за зиму 15 это при том,что у нас юг и зимой холод бывает максимум месяц.
Зато у нас влажность,а это хуже сухого мороза...

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

http://aqua-rmnt.com/otoplenie/alt_otoplenie/kak-poluchit-biogaz.html вот тут о дешевом топливе...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Serdyukova пишет:

Так вот он вварил тен прямо в трубы и насос,чтоб гонял воду. При том,что за электроэнергию он платит не как физическое лицо,а как юридическое(это тариф выше) получается нормально,

Не понял, он вместо овец сам живет в той кошаре? С каких пор овцам нужен обогрев?
Озвученный вариант не совсем из экономных по причине присутствия в схеме - циркуляционного насоса. Он тоже мотает электроэнергию. Отопление можно сделать еще проще, но все это при желании.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Serdyukova пишет:

У меня на газе дом отапливается 3 этажа 140 м2, радиаторы + теплые полы водяные - в год около 10 000 р
Я плачу только за зиму 15 это при том,что у нас юг и зимой холод бывает максимум месяц.
Зато у нас влажность,а это хуже сухого мороза...

good laugh Интересно)) ответ оппонента последует?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Serdyukova пишет:

вот тут о дешевом топливе...

Женя)) эта тема давно уже обжовывается везде, где только можно)) И покупать готовый вариант - очень дорого. Проект для простого крестьянина дорог даже если собирать его своими руками. У меня есть и свой проект изготовления биореактора)) А толку?))) Только стоимость одной бочки под реактор сколько потянет?))) wink mail face

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Не понял, он вместо овец сам живет в той кошаре? С каких пор овцам нужен обогрев?

Живет не в кашаре,а в доме при ней и отапливает дом.
Сын живет в городе,там отопление газовое, платит гораздо больше,чем отец за электрическое. Пишу лиш о том,что видела,щупала,пробовала...из слов людей,кому верю.

О "дешевом" отоплении-в нашей стране дешево работать,,а жить дорого...

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Кстати в советское время кашары тоже "отапливали" во время окота теплопушками с движком на дизтопливе,у нас их еще "бугаями" называли,чтоб ягнятам было тепло,так как окот был февраль/март.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Serdyukova пишет:

Кстати в советское время кашары тоже "отапливали" во время окота теплопушками с движком на дизтопливе,

В советское время и топливо сотнями литров в кювет выливали когда то.

Serdyukova пишет:

Пишу лиш о том,что видела,щупала,пробовала.

Жень, топить то ведь тоже можно по разному или жить в жилье при темпер не ниже +20, или кутаться в жакетки и одеяла и топить до +10. Расход газа напрямую зависит от наших желаний в комфорте))

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Ника.нет пишет:
Serdyukova пишет:

Кстати в советское время кашары тоже "отапливали" во время окота теплопушками с движком на дизтопливе,

В советское время и топливо сотнями литров в кювет выливали когда то.

Serdyukova пишет:

Пишу лиш о том,что видела,щупала,пробовала.

Жень, топить то ведь тоже можно по разному или жить в жилье при темпер не ниже +20, или кутаться в жакетки и одеяла и топить до +10. Расход газа напрямую зависит от наших желаний в комфорте))

Ника.нет пишет:
Serdyukova пишет:

Кстати в советское время кашары тоже "отапливали" во время окота теплопушками с движком на дизтопливе,

В советское время и топливо сотнями литров в кювет выливали когда то.

Serdyukova пишет:

Пишу лиш о том,что видела,щупала,пробовала.

Жень, топить то ведь тоже можно по разному или жить в жилье при темпер не ниже +20, или кутаться в жакетки и одеяла и топить до +10. Расход газа напрямую зависит от наших желаний в комфорте))

Ника.нет][quote=Serdyukova пишет:

Кстати в советское время кашары тоже "отапливали" во время окота теплопушками с движком на дизтопливе,

В советское время и топливо сотнями литров в кювет выливали когда то.

Serdyukova пишет:

Пишу лиш о том,что видела,щупала,пробовала.

Жень, топить то ведь тоже можно по разному или жить в жилье при темпер не ниже +20, или кутаться в жакетки и одеяла и топить до +10. Расход газа напрямую зависит от наших желаний в комфорте))[/quot

Пусть будет так

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Serdyukova пишет:

Пусть будет так

А по другому как то бывает? wink face

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Благодарю всех,кто откликнулся! Тема больше не актуальна,работу нашла.

12.04.2014 - 11:14
: 193

kseniya999
В сети
Заходил: 1 минута 12 секунд назад
Регистрация: 12.04.2014 - 11:14
: 68

В частное подворье в Республику Алтай требуется помощник по хозяйству.
Обязанности:
Уход за садом, огородом, и хозяйственные вопросы, мелкий ремонт хоз. построек.
Есть возможность калымить на стройке.
Проживание и питание (частично) за счет работодателя.
Проживание в отдельном доме на территории фермы.
Права на машину.
Отсутствие вредных привычек обязательно.

электронная почта - lady.kseniya999yandex.ru
8913-387-81-12

В России с читается самым экологическим р-н. занимает второе место первого нет.

12.04.2014 - 11:14
: 193

kseniya999
В сети
Заходил: 1 минута 12 секунд назад
Регистрация: 12.04.2014 - 11:14
: 68

В частное подворье в Республику Алтай требуется помощник по хозяйству.
Обязанности:
Уход за садом, огородом, и хозяйственные вопросы, мелкий ремонт хоз. построек.
Есть возможность калымить на стройке.
Проживание и питание (частично) за счет работодателя.
Проживание в отдельном доме на территории фермы.
Права на машину.
Отсутствие вредных привычек обязательно.

электронная почта - lady.kseniya999yandex.ru
8913-387-81-12

В России с читается самым экологическим р-н. занимает второе место первого нет.