Вы здесь

Почему все ищут работу только по найму?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
82 сообщения
россия
: красногвардейск
25.01.2016 - 08:55
: 40

Вам Нина Р., бизнес затмил глаза! С Вашим размахом, надо участвовать не на этом форуме, а в Давосе, вместе с чубайсами и гайдарами. Не у желе, Вы не понимаете, что кроме таких обеспеченных как Вы и "риэлторша", существуют тысячи таких, которым не до бизнеса, у которых банки и риэлторы , отобрали жилью, которым не где жить и нечего есть. И они в отличие от Вас, рады начать развитие, даже с сотни гусей и уток, лишь бы не стать бомжами. Понятно что Вы, Таким и куска хлеба не дадите!

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Нина Р пишет:

Неужели это так сложно понять?

С чего Вы решили что я это не понимаю?
Я, Нина, проджект-менеджер, я многомиллионные проекты запускала, уж не Вам мне рассказывать о бизнесе и о вложениях.
Автор задал вопрос - почему никто не хочет заработать денег на использовании
природных ресурсов, Вы же высказываете нелепые предпложения и переходите на оскорбления незнакомых Вам людей.

Тема на самом деле интересная.
Если отбросить все посты про крепостное право и проч.)

Наверно вот в таком ключе - приезжайте, живите и зарабатывайте, будет сложно найти здравомыслящих и готовых работать арендаторов.
Уже ноднократно звучала мысль - нужен договор. Я бы добавила - нужно развернутое коммерческое предложение. Очень подробно и очень четко оговорить условия проживания и ведения хозяйства, обязательно на договорной основе. Тогда (после того как потенциальный арендатор будет видеть свою выгоду) шансы найти людей на земли возрастут в разы.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

если обои стороны будет устраивать взаимовыгодно .то будут держаться друг друга .и арендодатель будет стараться чтобы наемщик не уехал .просто надо встречаться и договариваться .

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
гордая пишет:

И та же "ирола" по заявлению на форуме "Мирзы", очевидно, вспомнив свою реелторскую молодость, пыталась обмануть его, на миллион рублей! ...

Так что госпожа "ирола" и еже с ней, на которых как: "На....... и шапка горит" не злобствуйте, умерьте свой пыл, я обращалась не к вам, а к более бедным но более порядочным людям!

Рамсы, разводила рыб, попутал!
Это Мирза раззявил рот на миллион моих родственников, но никак не я. Я искала и нашла человека, которому можно доверить и больше этой суммы, а всякие Мирзы, и вы вместе с ними лохов разыскиваете
Еще наврете - получите в лобешник. И не от меня, а от судьбы

10.03.2015 - 16:31
: 267

Так в том и дело, что автор темы никак не может определиться с условиями, которые сам предложить хочет! Такое впечатление, что в нем борются два человека внутри - каждый из них пишет разные сообщения ))
Вот смотрите, один пишет - "Более того, я не предлагала и не имела в виду, какие либо вложения в мою землю, даже копеечные!"
"А я предлагаю конкретику. Сотни тонн, бесплатной травы, бесплатная вода для полива, бесплатное жильё. "
бесплатно даю пастбища, которые еще 100лет будут только пастбищами или заливными лугами. Причем даю, в отличие от Вас, вместе с жильем и хоз постройками, совершенно бесплатно! "
к его прибыли не имею ни какого отношения! Мне просто жалко, что у меня пропадает трава, которая кому то, могла принести прибыль! "
"Вся моя выгода в том, что не будет лишней травы, которую мне не придется выжигать. Будет присмотр за наемным сторожем....Не будет вороваться рыба и травоядные свиньи. Семья, живущая там, получает полностью всю прибыль от всего того, во что они вложаться и что питается травой. "
А другой его поправляет - "по моему, есть смысл, просто отдать её в бесплатную аренду тому, кто способен из этого получить прибыль, которая первый год будет вся его, а в дальнейшем, уже можно рассматривать вопрос или аренды или совместного равноправного сотрудничества."
Вот тут уже у всех и возникает вопрос - так как же - на 100 лет бесплатные луга и поля, или все же аренда со второго года!?
Вся прибыль - Вашими словами, будет принадлежать тому, кто что-то произведет и вырастит или...."Нужно понимать, что при получении прибыли, арендатор, никогда не уедет, а арендодатель, найдя толкового соратника, сделает все возможное, чтоб его оставить постоянно."
Так все-же работать на себя или заниматься вашим хозяйством?
И еще мне не очень понятно - если Вы пишете, что у Вы не Мать Тереза и не богатый человек, который в свое хозяйство не может вкладываться + к этому в возрасте - поэтому труд свой тоже не можете вложить - почему делить то предлагаете все поровну? -
"Понравится, будут заниматься и моим хозяйством с моими вложениями. А когда вложения равные, то и прибыль, также будет делиться поровну".
При таком раскладе - Вы бы сами поехали работать на таких условиях? )) Вы по сути предлагаете людям кров и возможность работать на Вашей земле! За это предлагаете им делить прибыль! Звучит как-то не здорово (( Если Вы учитель, то должны были слышать как это называется в учебниках - были такие термины - "барщина" и "оброк" - когда помещик выделял часть своей земли для отработки крестьянам, а за это требовал обработки и своих земель, чтобы не простаивали или какой-то доли в полученном урожае.
Может Вы поэтому никак не можете найти себе работника? "Именно, таким успешным и вполне порядочным фермерам, я отказываю в аренде."
"Я веду речь, только о тех, кого наше Государство, поставило на грань выживания и выйти из такого положения, без чье-то помощи, им, крайне трудно." - Вам не нужен порядочный и успешный, Вам нужен униженный и еле влачащий ноги батрак? Мне кажется, что бомж Вам не поможет в развитии хозяйства, а успешный никогда не согласится на Ваши условия непонятные.
Кстати - не обижайтесь - я не злословлю и не завидую - просто, действительно у меня возникли изложенные выше вопросы, не понимаю зачем Вы тему открыли - не зная что сами хотите?! Ну или Вы четко знаете, что хотите, но не пишете прямо, лукавите ))
И я не писал никаких своих мнений - просто процитировал Вас самих ....

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Алексей Ковалев пишет:

Мне кажется, что бомж Вам не поможет в развитии хозяйства, а успешный никогда не согласится на Ваши условия непонятные

соглашусь с Алексеем.
Еще важно поставить правильно цель:
1. Помочь нуждающимся
2. Позаботится о своей земле и своем доме.

Я после года попыток осуществить первую цель поменяла ее на вторую.
И все получилось лучше некуда.

Вам желаю того же!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ольга Kириленко пишет:
Нина Р пишет:

Неужели это так сложно понять?

С чего Вы решили что я это не понимаю?
Я, Нина, проджект-менеджер, я многомиллионные проекты запускала, уж не Вам мне рассказывать о бизнесе и о вложениях.
Автор задал вопрос - почему никто не хочет заработать денег на использовании
природных ресурсов, Вы же высказываете нелепые предпложения и переходите на оскорбления незнакомых Вам людей.

Тема на самом деле интересная.
Если отбросить все посты про крепостное право и проч.)

Наверно вот в таком ключе - приезжайте, живите и зарабатывайте, будет сложно найти здравомыслящих и готовых работать арендаторов.
Уже ноднократно звучала мысль - нужен договор. Я бы добавила - нужно развернутое коммерческое предложение. Очень подробно и очень четко оговорить условия проживания и ведения хозяйства, обязательно на договорной основе. Тогда (после того как потенциальный арендатор будет видеть свою выгоду) шансы найти людей на земли возрастут в разы.

Уточните,- в каком месте я оскорбила незнакомых мне людей??!!
Если вы понимаете о чем я говорю, то посчитайте потребности среднестатистической семьи и удивите меня: как у Гордой женщины можно заработать эти деньги ничего не вкладывая?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
гордая пишет:

Вам Нина Р., бизнес затмил глаза! С Вашим размахом, надо участвовать не на этом форуме, а в Давосе, вместе с чубайсами и гайдарами. Не у желе, Вы не понимаете, что кроме таких обеспеченных как Вы и "риэлторша", существуют тысячи таких, которым не до бизнеса, у которых банки и риэлторы , отобрали жилью, которым не где жить и нечего есть. И они в отличие от Вас, рады начать развитие, даже с сотни гусей и уток, лишь бы не стать бомжами. Понятно что Вы, Таким и куска хлеба не дадите!

Вы кажется сказали, что учительствуете в школе? А наречие: неужели..разве не так пишется? НЕУЖЕЛИ
Аа?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Нина Р пишет:

в каком месте я оскорбила незнакомых мне людей??!!

Мы с Вами незнакомы.
Однако порцию агрессии от Вас я получила.
И еще менторские рассудения о моей недалекости.

Нина Р пишет:

то посчитайте потребности среднестатистической семьи и удивите меня

у меня семья не среднестатистическая, но потребности, равно как и цены на продукты питания, одежду, канцтовары, бензин коммуналку я знаю)

В данном случае чтобы понять насколько хорошо предложение автора, чтобы о нем рассуждать, нужна конкретика, я писала выше.
Иначе спор ни о чем.
Не вкладывать в любое призводство не получится.
Важно понять (на примере тех же ста гусей) - сколько вкладывать и есть ли смысл вкладывать.
Я поняла, что кормовая база обширная. Это уже хорошо.
А помещения для содержания?
Рынок сбыта?
Удаленность инфраструктуры?
Состояние дорог, коммуникаций, дома?

Интересно, Гордая, а почему Вам отказывали? Что не устраивало?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
гордая пишет:

начать развитие, даже с сотни гусей и уток

ну, а для этого тыщи 2, от силы 2,5 рублей надо, не больше. laugh
вы хоть представляете, сколько стоит произвести 100 гусиных тушек? плюс надо на что-то жить те 6-9 месяцев до первого проданного гуся, а потом цикл еще заново начинать. это финансы не людей, которые вот-вот могут

гордая пишет:

стать бомжами.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ольга Kириленко пишет:

Автор задал вопрос - почему никто не хочет заработать денег на использовании
природных ресурсов

нет, автор спрашивает конкретно: почему никто не хочет зарабатывать деньги на ее ресурсах. вот ей и отвечают, что ее условия неприемлимы для потенциальных предпринимателей. вот и всё.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Посторонним В. пишет:
Ольга Kириленко пишет:

Автор задал вопрос - почему никто не хочет заработать денег на использовании
природных ресурсов

нет, автор спрашивает конкретно: почему никто не хочет зарабатывать деньги на ее ресурсах. вот ей и отвечают, что ее условия неприемлимы для потенциальных предпринимателей. вот и всё.

А кроме того, мне не понятно: почему автор свои гектары не предложит местным фермерам? Я думаю, они с удовольствием взяли бы паевые земли и содержали бы их в порядке и автору дивиденды сплачивали. А нет же!! Там, видать, чето не срослось. А с бездомными срастется..однозначно.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Нина Р пишет:

А с бездомными срастется..однозначно.

Тетенька, ну не лугайтесь пожалиста roma roma roma blush2 Привет))
А если серьезно,то не совсем понимаю о чем идет разговор. Тему читал кусками. Если к Гордой поедет бедствующая семья, то почему многие считают, что ничего не получится? Нормальный мужик при желании и необходимости всегда найдет какую то работу - подработку на месте. Опять же не совсем понял молоко от какой живности отдают. Но..если женщина (я говорю о нормальных) возьмется перерабатывать удой и по чуть продавать его? Рыба в озере...копчение,сушение и т.д. Взамен..да надо облагораживать территорию и содержать в порядке. Прожить можно, вот только вряд ли такие найдутся из за того, что многое неопределенно и нет никакой ни в чем стабильности. Везде чемодан в зубах и птичьи крылья. Люди в возрасте ищут совершенно обратное.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Бри Ван де Камп пишет:

Кто хочет быть хозяином и так будет. А ваше предложение мышеловку напоминает.

А Ваше разве напоминало что то другое? Не..ну кто бы что то говорил.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Гордая, перечитал Ваши сообщения и хочу сказать: что на ваши Га нужны люди с деньгами даже на закупку того же скота для выпаса. А у кого есть эти средства - вряд ли поедет в далекие края и подальше от цивилизации с рынком сбыта. Никто просто не пойдет на то..чтобы создавать себе дополнительные проблемы при продаже выращенного своими руками. Дальше объяснять ничего не хочу. Вижу лишь такие варианты развития событий.
1.Продумываете вариант ловли рыбы и ее реализации. Далее на эти деньги закупаете любую живность и нанимаете семью по уходу за своей живностью, заключив с семьей контракт.Живность закупаете именно Вы с кормами..потому как у бедных работников попросту нет денег на ее закупку.
2. Заготовка сена. Луговое сено на заливных лугах испокон веков считалось самым хорошим для живности.
3.Сдача в аренду кому то из своей округи.
4.Из за того что землю не используете - государство изымает ее у Вас.
5. Если не тянете все это самостоятельно - продайте или обменяйте на какую нибудь турпоездку за границу на пару месяцев.Все пользы будет больше, чем потеряете ее по бестолковому.
6. Нигде не увидел Ваше разрешение на ловлю рыбы в этом пруду. Пускай лучше другим достанется, чем работникам и Вам. Я все правильно понял?

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Irola пишет:
гордая пишет:

И та же "ирола" по заявлению на форуме "Мирзы", очевидно, вспомнив свою реелторскую молодость, пыталась обмануть его, на миллион рублей! ...

Так что госпожа "ирола" и еже с ней, на которых как: "На....... и шапка горит" не злобствуйте, умерьте свой пыл, я обращалась не к вам, а к более бедным но более порядочным людям!

Рамсы, разводила рыб, попутал!
Это Мирза раззявил рот на миллион моих родственников, но никак не я. Я искала и нашла человека, которому можно доверить и больше этой суммы, а всякие Мирзы, и вы вместе с ними лохов разыскиваете
Еще наврете - получите в лобешник. И не от меня, а от судьбы

Еще раз показываю переписку.Покажите где там написано что я просил ваш миллион?Если вы умом уже тронулись на старосты лет,то идите в другой месте дурачьтесь а не на фермерском форуме)))
В первую очередь надо с птицы начать так как отдача с них быстрее всего пойдет.Потом с коров тоже деньги будут идти каждый день,не надо ждать пол года-год пока деньги пойдут.Главное наращивать мощности по мере спроса а не так чтобы взяли коров десять и не знаешь потом куда молоко девать.
Мой вклад в это будет не просто как вклад управляющего который работает пока ему платят или делает вид что работает)))Меня так не устраивает.Я хочу работать не на Вас и не за деньги.Я хочу работать с Вами как компаньон и на расширение.А на расширение чтобы работать как компаньон,надо это все как то прописать на бумаге,чтобы не боятся что потом тебя попросят уйти когда ты уже все поставишь на поток.Я в бумажные дела не особо люблю вникать поэтому хотел бы чтобы вы сами предложили вариант договора наших отношений.
С моей стороны вклад это организация работы,строительство хозпостроек,рабочая сила,поиск точек сбыта,по мере возможности финансовая часть.То есть как мужчина всю мужскую работу готов взять на себя.С вашей стороны бумажная волокита с местной администрацией(вы думаю там знакомы со всеми раз землю покупали).Финансовое вложение первоначальное(естественно деньги с возвратом так как не ваши,я помню это).Ну и вроде с вас всё.Если будет желание еще в чем то помогать то буду только рад.
--
Мирза

Покажите где тут хоть намек что я хотел на вас нажиться?Вы не думайте что,раз вы женщина,вас не попросят за слова ответить.Я вас очень прошу не накликайте на себя беду а то могу и приехать с перепиской этой и "попросить" вас ответить за слова.Или пишите все как есть без выдумок каких то,что вам то угрожают то в личке пишут то матерят или доиграетесь и вам придется как то пытаться найти хоть одно доказательство своим словам.Это было вам официальное предупреждение.И я специально в личку вам нечего не пишу а в общем пишу,чтобы потом не могли сказки рассказывать опять или кричать что вас спросили без повода)))
Хорошенько подумайте в следующий раз,прежде чем что то тут написать.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148

Народ,тысячу извинений)))
Не хотел я в чужой теме опять ругаться с этой бабусей.Но она уже достала со своими сказками и я не смог промолчать.Просто первый раз вижу как может пожилая женщина так нагло врать и поэтому не получается сдержать себя и не отвечать.Постараюсь больше не реагировать на ее сообщения. roma
Еще раз тысячу извинений.

россия
: красногвардейск
25.01.2016 - 08:55
: 40

Ув. Мирза! Как я рада, что Вы не сдержались и опубликовали свою старую переписку с "реелторшей"! Меня, разумеется радует не тот факт, что вы публично, поставили на место особу, которая очень хитра, ведет себя крайне вызывающе и более того, не прилично! Я рада тому, что вопреки всем моим злопыхателям, которые заявили об абсурдности и не реальности моего обращения к попавшим в трудную ситуацию, Вы, оказывается гораздо ранее, искали именно то, что я предлагаю сейчас! И самое главное, что Вы, даже были готовы вложиться, разумеется на конкретных гарантиях! Что теперь Вы теперь скажите, после обращения Мирзы, господа-товарищи! Хотя какие Вы все товарищи? Вы все господа, баловни судьбы, поэтому и мыслите, только в одном направлении. ( Ольга! Это к Вам, не относиться!)

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ника.нет пишет:

Гордая, перечитал Ваши сообщения и хочу сказать: что на ваши Га нужны люди с деньгами даже на закупку того же скота для выпаса. А у кого есть эти средства - вряд ли поедет в далекие края и подальше от цивилизации с рынком сбыта. Никто просто не пойдет на то..чтобы создавать себе дополнительные проблемы при продаже выращенного своими руками. Дальше объяснять ничего не хочу. Вижу лишь такие варианты развития событий.
1.Продумываете вариант ловли рыбы и ее реализации. Далее на эти деньги закупаете любую живность и нанимаете семью по уходу за своей живностью, заключив с семьей контракт.Живность закупаете именно Вы с кормами..потому как у бедных работников попросту нет денег на ее закупку.
2. Заготовка сена. Луговое сено на заливных лугах испокон веков считалось самым хорошим для живности.
3.Сдача в аренду кому то из своей округи.
4.Из за того что землю не используете - государство изымает ее у Вас.
5. Если не тянете все это самостоятельно - продайте или обменяйте на какую нибудь турпоездку за границу на пару месяцев.Все пользы будет больше, чем потеряете ее по бестолковому.
6. Нигде не увидел Ваше разрешение на ловлю рыбы в этом пруду. Пускай лучше другим достанется, чем работникам и Вам. Я все правильно понял?

Вот видишь, Вова, и ты туда же... куда и я.
Все как-то неясно, непонятно и неубедительно. Сложилось у меня впечатление, что это все один человек под тремя никами стебется...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Нина Р пишет:

Вот видишь, Вова, и ты туда же... куда и я.

Вижу Нин))) Обожаю умных женщин))) roma

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Нина Р пишет:

что это все один человек под тремя никами стебется..

Нин, я особо за темами не слежу...но как бы могла обозначить себя женщина имеющая отношение к рыбе? Допустим "Рыбовод" ...теперь придумай женский ник с подобным смыслом.. wink