Вы здесь

Почему все ищут работу только по найму?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
82 сообщения
22.03.2010 - 11:48
: 6908

shvv, Лемех - блокировка до 10.04.2016 - мат на форуме

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Лемех пишет:

Для вас нет разницы между заброшенным земельным участком и квартирой в городе в плане их рыночной привлекательности?

Я говорил не о "рыночной привлекательности" (термин, тоже где-то пузырьковый), а о физической [не]возможности объять необъятное. Здоровья/времени/денег/седалища/итд просто не хватает.

А насчёт договоров, гарантий, быстрых прибылей и тп - совершено согласен.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

ага вот он ответ пришел на сакраментальный вопрос. чтоб не попасть в настоящую кабалу.

Был у меня период когда не было ничего. но и тогда однозначное НЕт. в найм. отработал получил или не получил - свободен. уехал остался без разницы свободен.
сейчас и земля и дом и квартира снова однозначное НЕт. даже если я один мужик умнвй и здоровый тем более, с семьей того более .
продайте уже что ли свою эту землю и не морочьте людям мозги.

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
гордая пишет:

Главное ставить во главу угла, человеческие, добрые отношения. .

Благими намерениями устлана дорога в АД
Вы даже пол поменяли, а сущность та же осталась

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
гордая пишет:

Договор на год

нормально, то есть человек вложится, за год разработает землю, окультурит, а потом - вошь энд гоу? и вы еще удивляетесь, что к вам очередь не стоит? дураков таки нет.
на 20 лет минимум! с регистрацией договора в юстиции.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Посторонним В. пишет:
гордая пишет:

Договор на год

нормально, то есть человек вложится, за год разработает землю, окультурит, а потом - вошь энд гоу? и вы еще удивляетесь, что к вам очередь не стоит? дураков таки нет.
на 20 лет минимум! с регистрацией договора в юстиции.

Привет. Так к сожалению многие и рассчитывают на подобные вещи. Разработать и облагородить чужими руками и за чужой счет.
Гордая, что мешает Вам сдать в аренду на 10 лет и получать свои проценты все эти десять лет?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
гордая пишет:

Ув. "Лемех"!
Все гораздо проще и прозаичнее! У нас нет крепостного права! Каждый человек волен и свободен в своем выборе!
У каждого человека есть собственное чувство достоинства и уважения! Договор на год, имеет силу, без всякого нотариуса. Причем, можно оговорить, что только арендатор, (но не арендодатель), может в любое время отказаться от дальнейшего участия в договоре и уехать.
Нужно понимать, что при получении прибыли, арендатор, никогда не уедет, а арендодатель, найдя толкового соратника, сделает все возможное, чтоб его оставить постоянно. Главное ставить во главу угла, человеческие, добрые отношения. Именно такой путь для тех кто хочет, мечтает, но не может из-за денег, начать свое дело на земле.

Прочитала всю вашу темку и пришла к выводу: вы никогда не имели дела с сельским хозяйством и землей. Не имеете представления о финансовой стороной этого вопроса и юридически безграмотны вдобавок. Вам нечего делать и вы тусите на форуме?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

вот она последствие прихватизации нахапали на халяву, а че с этим делать хз, поэтому и упадок, что в 90е в большинстве везде стояли руководители которые могут работать в плане, а в рыночных нет.
По началу мне данная идея нравилась несколько лет назад, ибо искал возможность выбраться и заняться, но в году в 8м взяли так участок, маленький с летним водопроводом ибо задолбались таскать воду на полив, участок заросший завален мусором был, ладно радовались, вода теперь буде полегче. Вычистили, подняли целину, спили яблони, причем еще тогда ручками заваливали, бензопилы не было. В прошлом году объявилась родственники хозяйки участка, говорят тож хотим посадить, ладно места хватает, если мало подчистите сзади участка, все договорились. В итоге начали сажать, посадили одну грядку, звонит хозяйка что мы такие скоты что засадили весь участок, родственникам негде сажать, говорим как так, там одна грядка, плюс сзади пол участка только пару стволов убрать и раскопать, работы на 5ть минут. Короче весь сезон и настроение испорчены, с родственниками поругались, в итоге мы плохие, они хорошие. Так что в попу такие предложения.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Алексей Ковалев пишет:

Никто не хочет этого делать - 70 лет СССР приучили к психологии не хозяина, а именно человека, работающего за з/п.

Во первых, насколько я знаю, наоборот - рабочим внушали, что они хозяева заводов и фабрик. ))) Во вторых - любят у нас в крайности бросаться - то делали всех рабочих, теперь пытаются сделать всех хозяевами. В третьих - ну не могут все быть только рабочими или только хозяевами. Да и не нужно этого. Если все станут хозяевами, то кто будет на них работать? )))) Так-что не надо так уж критично относиться к желанию людей просто работать на кого-то.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Про умение зарабатывать. Вчера с другом на Птичьем рынке избавлялись от ненужного хлама. Подошёл мужичок, с виду зачуханный интеллигент. Увидел картины из гипса, заинтересовался. Дело было к вечеру, мы не стали цену задирать, по 250 продавали, ему по 200 предложили. Нет, по 150 давайте. Бери за 350 обе. Нет, только за триста. Плюнули - забирай, всё лучше, чем возить с собой, пока не потеряют товарный вид, тогда вообще, хоть выкидывай. И что вы думаете? Взял он эти картинки подмышку и пошёл через дорогу к МЛ 2015 года... Вот ведь с..ка. smile3 Удавился из-за полтинника. smile3 Потому сосед говорит - вы ему не продавайте дёшево, он жмот. Ещё услышал историю там же про бабушку -божий одуванчик, которая тоже торговалась до последнего, а когда открыла, для оплаты, кошелёк, тот был полон пятитысячных купюр. ))) Это же насколько, они, несчастные люди, что дрожат за каждую копейку... wacko2 А ещё некоторые сторонники эзотерики говорят про то, что надо не скряжничать, с деньгами легко расставаться, больше тратить - тогда и ты богаче будешь. )))

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Алексей 2 пишет:

рабочим внушали, что они хозяева заводов и фабрик.

Внушали "всё вокруг колхозное - всё вокруг моё". Забрать себе домой с предприятия что-то нужное - не считалось за преступление. Это и до сих у многих - норма жизни.

Незримо воспитывалось псевдоравенство - "хоть работай, хоть танцуй - всё равно получишь х cen й".

в

Хозяев же и тех, кто реально хотел и мог работать - от порицания (выговоры, косые взгляды) до тюрем: как-же - кулаки, нетрудовые доходы, спекулянты, буржуи недобитые.
Вот это и приучило трудиться абы как, за заплату (которую всё равно получишь, как ни проводи время на работе), а не за заработок (что заработал, то и получил).

Нет, конечно, тогда было много и хорошего. И как в воспитании, так и "по жизни" И по моему больше, чем сейчас. Но с тем, что с 30-х (кстати, это совсем не 70 лет) началось изживание хорошего трудового воспитания я согласен.

Алексей 2 пишет:

ну не могут все быть только рабочими или только хозяевами. Да и не нужно этого. Если все станут хозяевами, то кто будет на них работать? )))) Так-что не надо так уж критично относиться к желанию людей просто работать на кого-то.

yes3

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

вот не надо, папаша пахал все было, и многое могло быть,
был случай, в доме жил директор одной из контор, квартирка набита была тогдашним дефицитом под потолок, и никто не знал пока не почистили квартирку воры, догадывались что кто-то блатной, а сейчас каждое гавно с кредитом возомляет себя пупом земли.
перестройка нужна была, что б именно не таскали все подряд с заводов, хозяин нужен был, а у нас тупо растащили все и вся, и многие сидят как сычи, и сам не гам и другим не дам, как будто своим горбом построили,

26.06.2014 - 17:55
: 69

у нас есть крепостное право в том смысле что очень трудно куда то перехать и закрепиться там

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Гордая, не читая все язвительные коментарии...
Хорошо понимаю Ваше стремление кому-то помочь... сама через подобное проходила.
Правда я не ставила целью кого-то привлечь работать на землю, просто предлагала вечно ноющим что "нетденегвсеплохотрудножитьпомогитемногодетнымнесчастным" переехать на трудный период в деревню, в благоустроенный дом с газом, большим яблоневым садом и огородом, в село где асфальтрованные дороги и есть средняя школа. Прожить на мосовские социальные пособия в деревне, имея сад огород и небольшое хозяйство, реально. Бонусом был бесплатный корм.
Думаете, много было желающих?
Ой, а вы интернет нам поведете?
А дорогу оплатите?,ам же вещи перевозить.
просили список имеющеся там бытовой техники и просили купить телевизор.
Кто-то вообще расценивал как личное оскорбление)

Поэтому я сделала проще.
Землю у меня агрокомплекс арендует, слава богу проблемы нет. Оплачивает аренду зерном.
В селе у меня семья,которая это зерно получает и использует.
Они смотрят за домом протапливают его зимой (газ я оплачиваю), собирают все квитанции коммнальные, следят за садом и огородом (всем пользуются), находят мне периодически съемщиков дома ( у нас в глуши это редко).
Выгодно и мне (я сплю спокойно, у меня дом не заброшен) и им, они держат хозяйство, не тратятся на корм, с сада и огорода кормят детей и внуков.

россия
: красногвардейск
25.01.2016 - 08:55
: 40

Честно говоря, никак не ожидала, что на этом форуме, на меня, бывшего преподавателя, Ветерана труда, Почетного работника народного образования, будет вылито столько грязи только потому, что являюсь фермером, для которого на первом месте добрые человеческие отношения, а уж потом, материальная выгода. Я сразу указала, что я, не "Новая русская", ( так как земля, земельные паи родителей и 30 га берегов пруда, аренда на 49лет. Нам с мужем, учителям, паи -не положены!) Единственной радостью является то, что грязь лили и льют "фермеры", которые раньше, как сама о себе говорит одна из них, "ирола" из Урюпинска: "Была состоятельным реелтером". Я просто хочу напомнить, что при коммунистах, эта деятельность была под запретом и наказывалась уголовно! И та же "ирола" по заявлению на форуме "Мирзы", очевидно, вспомнив свою реелторскую молодость, пыталась обмануть его, на миллион рублей! Я благодарна Ольге Кириленко, которая просто внимательно прочитала мой текст и именно поэтому, ее рекомендации не имеют никаких домыслов, догадок, предположений о якобы моей замаскированной попытке, разбогатеть за счет тех кто вложит свои деньги в мою землю. Да, я не специалист по земле, так как всю жизнь, учила детей! Но поясните мне, какими вложениями, будет облагораживаться земля моих берегов, за счет тех, кто будет там жить и выращивать для себя, я вновь подчеркиваю, для себя!!!, уток, гусей, коз, овец, КРС и пр, живность, которые питаются травой. Заболоченные берега, не обкосишь. Вся моя выгода в том, что не будет лишней травы, которую мне не придется выжигать. Будет присмотр за наемным сторожем, который доит корову, но в силу его неопрятности, я все молоко, оставляю ему! Не будет вороваться рыба и травоядные свиньи. Семья, живущая там, получает полностью всю прибыль от всего того, во что они вложаться и что питается травой. Понравиться, будут заниматься и моим хозяйством с моими вложениями. А когда вложения равные, то и прибыль, также будет делиться поровну. Так что госпожа "ирола" и еже с ней, на которых как: "На....... и шапка горит" не злобствуйте, умерьте свой пыл, я обращалась не к вам, а к более бедным но более порядочным людям!

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

О какой порядочности вы говорите, если дурите здесь людей? То вы рыбовод, то гордая... Вы и детей в школе врать учили?

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
гордая пишет:

Хорошо рассуждать о плюсах и минусах моего предложения, когда уже есть своя земля, хозяйство. техника и пр и пр. Именно, таким успешным и вполне порядочным фермерам, я отказываю в аренде. Так как именно им, имеющим связи, опыт, деньги, знание законов, легко можно взять в аренду на 49 лет, или купить землю у Государства. И мое предложение было адресовано не им. Я веду речь, только о тех, кого наше Государство, поставило на грань выживания и выйти из такого положения, без чье-то помощи, им, крайне трудно. Более того, я не предлагала и не имела в виду, какие либо вложения в мою землю, даже копеечные! Понятно, что для таких успешных "фермеров" как "ирола", "владимир" и мадам с графской фамилией, мое предложение "Это Троянский конь" и "Сыр в мышеловке" и пр бред. Но ведь существуют и другие, у которых не было в то время как у них, "мохнатой руки". Но они тоже такие же люди и имеют свои планы на жизнь. Им то, что Вы, уважаемые посоветуете? А я предлагаю конкретику. Сотни тонн, бесплатной травы, бесплатная вода для полива, бесплатное жильё. Самая быстрая отдача, с минимальными вложениями : кролики, водоплавающая птица, поливное овощеводство. Понятно, что миллионы на этом, не получишь! Но стартовый капитал, для дальнейшего продолжения, уже будет. И не надо смеяться над бедностью других, так как богатыми, Вы стали только потому, что Мы, стали бедными. А ведь раньше, при коммунистах, материально, все мы были равны!

Вы уж извините,но вы сами то когда то занимались сельским хозяйством.Что бы сотни тонн этой травы преврытить в деньги.Надо минимум 700000 т.А вы содержали кроликов?И знаете какая от них прибыль и как за ними надо ходить?И как они мрут чуть что не так.тоже знаете?Птицу надо купить,та же курица одна стоит минимум 300 р и месяц будешь ждать пока она ещё нестись будет.А вы корма зерно тоже покупали и знаете им цену?И вот кто смеются над бедными.решите сами?Прибыль для дальнейшего развития в сельском хозяистве и быстро?Мне кажется вы с Марса прилетели?А что такое сбыть продукцию вы может тоже знаете как?Килограмм выращенного мяса без химии вы представляете сколько будет стоить?Я имею в виду самокупаемость что бы была.Минимум 800р.Вы сами купите за такую сумму мясо.Я выращиваю сам и если нет своего покупаю именно по такой цене.Потому что я не хочу есть дохлых кур,мясо любое напичканное антибиотиками.Которое растёт в умёршем виде и не портится.Вы ищите лохов или сами не так близко к сельскому хозяиству.Не надо не богатых делать ещё беднее

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
out_looking пишет:

О какой порядочности вы говорите, если дурите здесь людей? То вы рыбовод, то гордая... Вы и детей в школе врать учили?

Да это ещё одна аферистка решившая прокатиться на чужом.Или блондинка в короне.а корона жмет и мозги толком не работают

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
гордая пишет:

Вся моя выгода в том, что не будет лишней травы, которую мне не придется выжигать.

вах вах, останется от арендаторов разработанные площади не требующие вложений в качестве разработки, честнее было бы предоставить разработанную землю какую взял такую и вернул. Опять же в случае разрыва отношений с арендаторами кому останется техника, живность? И вообще какие цели владения землей?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
гордая пишет:

Да, я не специалист по земле, так как всю жизнь, учила детей! Но поясните мне, какими вложениями, будет облагораживаться земля моих берегов, за счет тех, кто будет там жить и выращивать для себя, я вновь подчеркиваю, для себя!!!, уток, гусей, коз, овец, КРС и пр, живность, которые питаются травой. Заболоченные берега, не обкосишь. Вся моя выгода в том, что не будет лишней травы, которую мне не придется выжигать. Будет присмотр за наемным сторожем, который доит корову, но в силу его неопрятности, я все молоко, оставляю ему! Не будет вороваться рыба и травоядные свиньи. Семья, живущая там, получает полностью всю прибыль от всего того, во что они вложаться и что питается травой. Понравиться, будут заниматься и моим хозяйством с моими вложениями. А когда вложения равные, то и прибыль, также будет делиться поровну

я тоже не большой специалист в сельском хозяйстве, но попробую Вам объяснить.
Сколько у вас длиться сезон этой травы?
В средней полосе - 3-4 мес примерно. Все остальное время затраты на корм существенные.
Содержание дома - это вечные вложения. Я это хорошо поняла, переехав из квартиры)
Если Вы ищете того, кто в силу неких обстоятельств оказался в трудной ситуации, и Ваше предложение поможет встать на ноги...
Если человек по сути своей Хозяин, ему временное жилье не нужно. Он из кожи вон вылезет, но приобретет свое, и будет приумножать и развивать.
А ноющие бездельники Вам не нужны.
Развалят последнее.

Можно конечно попробовать составить грамотный договор, включающий все неотделимые улучшения, которые будет проводить съемщик, кол-во живности и т.п. но на практике... сх штука непредсказуемая...
А далеко от столицы Ваше хозяйство?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ольга Kириленко пишет:
гордая пишет:

Да, я не специалист по земле, так как всю жизнь, учила детей! Но поясните мне, какими вложениями, будет облагораживаться земля моих берегов, за счет тех, кто будет там жить и выращивать для себя, я вновь подчеркиваю, для себя!!!, уток, гусей, коз, овец, КРС и пр, живность, которые питаются травой. Заболоченные берега, не обкосишь. Вся моя выгода в том, что не будет лишней травы, которую мне не придется выжигать. Будет присмотр за наемным сторожем, который доит корову, но в силу его неопрятности, я все молоко, оставляю ему! Не будет вороваться рыба и травоядные свиньи. Семья, живущая там, получает полностью всю прибыль от всего того, во что они вложаться и что питается травой. Понравиться, будут заниматься и моим хозяйством с моими вложениями. А когда вложения равные, то и прибыль, также будет делиться поровну

я тоже не большой специалист в сельском хозяйстве, но попробую Вам объяснить.
Сколько у вас длиться сезон этой травы?
В средней полосе - 3-4 мес примерно. Все остальное время затраты на корм существенные.
Содержание дома - это вечные вложения. Я это хорошо поняла, переехав из квартиры)
Если Вы ищете того, кто в силу неких обстоятельств оказался в трудной ситуации, и Ваше предложение поможет встать на ноги...
Если человек по сути своей Хозяин, ему временное жилье не нужно. Он из кожи вон вылезет, но приобретет свое, и будет приумножать и развивать.
А ноющие бездельники Вам не нужны.
Развалят последнее.

Можно конечно попробовать составить грамотный договор, включающий все неотделимые улучшения, которые будет проводить съемщик, кол-во живности и т.п. но на практике... сх штука непредсказуемая...
А далеко от столицы Ваше хозяйство?

Вы прикалываетесь? Не специалист в схоз-ве... вы посчитайте просто первоначальные вложения..чуть чуть откройте глаза!!!
Тысяча молодняка уток 1000х150/голова итого 150 000 руб.
Далее: брудеры, помещение-брудерная, старт на тысячу из расчета 1 кг на голову равно 1000 кг стоимостью 20 руб за кг итого 20 000 руб.
Электричество в брудерной, поилки, кормушки, ветсопровождение.
Продолжать?
Вы сложите циферки сами и поймете, что это бизнес, который требует вложений как и любой другой. Накладные приплюсуйте..примерно 10%.
А тетя гордая пусть очки снимет..наконец!

россия
: красногвардейск
25.01.2016 - 08:55
: 40

Ольга! Это конец Ростовской области и начало Ставропольского края. Именно наш земляк, развалил СССР. Зимой в тихую погоду мы выжгли траву, но уже сейчас, зеленая трава стоит почти по колено и такая картина до ноября. Мои оппоненты, просто не читая текста, заявляют о каких то вложения, о какой то технике, о какой то разработанной земле, о каком то моем мошенничестве и наживе! Вы о чем ребята! С Вами все в порядке? Я бесплатно даю пастбища, которые еще 100лет будут только пастбищами или заливными лугами. Причем даю, в отличие от Вас, вместе с жильем и хоз постройками, совершенно бесплатно! Видимо эта позиция Вас так взбесила? Человек только покупает в инкубаторе травоядную живность, и сам, без меня, ведет свой бизнес. Я к его прибыли не имею ни какого отношения! Мне просто жалко, что у меня пропадает трава, которая кому то, могла принести прибыль! Я смотрю, что жадность к деньгам, у моих критиканов, затмила все человеческое!

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

покажите мне то место где на халяву раздают живность, с руками вырву.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

а тем временем. ничего конкретного пока нет. сколько земли, какой, постройки, какие, электричество, вода где когда и сколько. и с годами то на 48 лет, то на 100. так вы учитель или кфк? земля ваша в собственности или в аренде или вообще не ваша? и что вы хотите потом с арендатора? статус земли и каким налогом она облагается? кфх, лпх, паи, аренда? Вам 64 года правильно? Вы еще работаете учителем или каким чего заместителем?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Да точно рыбовод. забудьте предыдущее сообщение. все понятно. да и так было все понятно.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Нина Р пишет:

Вы прикалываетесь? Не специалист в схоз-ве... вы посчитайте просто первоначальные вложения..чуть чуть откройте глаза!!!

я не прикалываюь и совершенно не понимаю агрессивного тона.
Не увидела нигде, что автор предлагает съемщикам заняться профессионально птицеводством, поняла что предложение - это использование имебщихся природных ресурсов и жилья сначала на безвоздмездной, потом уже на возмездной основе.
Зачем мне писать про расчеты по кормам и брудерам, я хорошо представляю себе экономичесую составляющую птицеводства.
Хотя помнится в 90-е годы в деревне, где у меня дом, соседи довольно прилично зарабатывали на птице без всяких проф. кормов и брудеров - выводили гусят в инкубаторе из двух тазиков, пасли на лугах возле озера, а зимой продавали в столице. yes3 прибыль я их не подсчитывала, но трем детям квартиры в близлежащих городах купить смогли.

гордая пишет:

конец Ростовской области и начало Ставропольского края

далеко... думала предложить Вам идею агртуризм, сейчас многие мои знакомые в столице из-за финасовых сложностей хотят на лето снять дом и завести небольшое хозяйство.

гордая пишет:

Человек только покупает в инкубаторе травоядную живность, и сам, без меня, ведет свой бизнес

да нет, что вы.
Всей этой живности, чтоб быстро росла, корма нужны. На траве их быстро не вырастишь. Потребители уже привыкли к бройлерным птицам.

Любопытства ради - у Вас там трава с весны до осени? Засухи не бывает?
Я когда проезжала мимо, только степь видела)

россия
: красногвардейск
25.01.2016 - 08:55
: 40

Ольга! На пойменных лугах, засухи не бывает, так как вода практически стоит на поверхности и трава растет постоянно. 100 гусей "линда" которых я купила в инкубаторе, выросли практически на траве и ночевали даже на воде + 200кг комб.корма. Точно так и травоядные свиньи, только с декабря по март, получали по стакану дерти, а остальное сухая трава. А у Вас "овощь", по вашем же словам, "Халява" затмила все человеческое! Я смотрю вам доставляет радость, глумиться над человеком.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
гордая пишет:

Я смотрю вам доставляет радость, глумиться над человеком.

а кто глумится, вы многое скрываете, что не нужно вложений, откуда тогда брать живность, или она у вас в наличии? что и в каком состоянии, почитайте выше уже проходил через это, все надо разрабатывать. Вы только виляете а конкретно не отвечаете.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Ольга Кириленко! Если вы приверженец бабушкиных методов: цыплят по осени считают, то не нужно это бизнесом называть. И выжить на десятке кур и уток невозможно. Неужели это так сложно понять?