Вы здесь

Жизнь хороша и жить хорошо:)

Перейти к полной версии/Вернуться
109 сообщений
Россия
: Иркутская область
29.01.2016 - 18:54
: 99

Читаю форум. Сколько предлагается работы людям!!! Как было бы прекрасно уехать куда-нибудь... Живем в деревне, в старом доме... Работы не просто нет, а совсем нет! Местный алкаш открыл небольшую пилораму и я работаю у него на кромкорезе. Но он почти не платит... За месяц я заработала 4000 рублей. Если бы не мама-инвалид, то мы бы протянули ноги уже. На пенсию в 10 000р мы и выживаем. Есть две козы и козлик. Это все, что мы можем держать. Просто зимой держать негде. Ни кур ни поросенка... А так хочется жить нормально! Хоть репку-матушку пой! На данный момент даже на хлеб денег нет... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧТО Я ПРОШУ МАТПОМОЩИ! Это просто крик души. Просто не с кем поговорить...


Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Понимаю вас. Пришлось побывать в такой безисходности. Меня спасали книги, классику перечитывала, через эту призму на свою ситуацию посмотрела. Рукоделие помогло, самые лучшие вещи для себя и мужа были связаны именно тогда. У нас полстраны так живет, к сожалению. Вы лучше на плюсы взгляните. Рядом мама есть! Есть дом! Еще, наверняка, плюсы есть, просто рутина вас заела. Вы-женщина, можно еще кучу радостей придумать, за собой поухаживать : масочки, педикюрчик (не смейтесь, я так боролась с унынием). А еще когда начинается хандра, я просто начинаю обливаться на ночь ледяной водой. Денег все это не добавляет, а на жизнь начинаешь по-другому смотреть, а там, глядишь, и выход из ситуации нарисуется. Если есть желание, можно в личке пообщаться.

Россия
: Иркутская область
29.01.2016 - 18:54
: 99

Фрау, спасибо за понимание. В личке не могу, потому что общаюсь пока с телефона. Мама мне не родная, это мама моей сестры. А мою маму убили, когда мне было 6 лет.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Да... Горько это. Давайте здесь общаться! Нос не вешать!
Естб тема интересная. Я там мало пишу, все больше читаю. Присоединяйтесь!
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/182726?page=1290

Россия
07.03.2016 - 12:19
: 51
ффф пишет:

Фрау, спасибо за понимание. В личке не могу, потому что общаюсь пока с телефона. Мама мне не родная, это мама моей сестры. А мою маму убили, когда мне было 6 лет.

Молодец,что не бросаете инвалида. Прочитаете истории о том,как хуже вас люди живут и станет легче. У вас руки -ноги на месте и слава богу. Если с весны до осени походить по лесам-можно обеспечивать себя на зиму. Грибы-ягоды..не всё так плохо...

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
ффф пишет:

Просто не с кем поговорить...

Ну раз так.. Не подумайте только чего плохо - просто для поднятия духа и обретения целей:

Если видео не можете посмотреть, то вот почитайте о его героях.

Слепой и безрукий посадили более 10 000 деревьев: http://emosurf.com/st/00503sUT/post/2583

Слепой и безрукий посадили более 10 000 деревьев

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

не надо отчаиваться! всяко бывает.
а кур можно чуть ли не в ящике держать!
а когда не с кем общаться - то, да, одолевает тоска.. Ну так мы здесь!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Какой у вас район?
Иркутский район. АО «Сибирская Нива» доярка 15000 руб. Возможно предоставление жилья 8(3952)-956-187 – генеральный директор Давыдовский Эдуард Константинович.
Заларинский район. ЗАО «Новочеремховское» телятница от 10000 руб. Жильё предоставляется. 89501177564 - директор Байдак Вячеслав Евгеньевич

Россия
: Иркутская область
29.01.2016 - 18:54
: 99

Алексей 2, спасибо огромное. Но... Много но, понимаете. У сестры мама инвалид на руках. Она работать не может. Только я. А я одна много ли могу? Могу на тракторе немного. Если б хотя б права какие ни какие были... А так... вот и сижу здесь за бесценок. Завтра зарплату обещают:)

Россия
: Иркутская область
29.01.2016 - 18:54
: 99

спасибо огромное люди! Правда, намного легче стало:) у меня и дом не мой. Мой сгорел. Мы с сестрой купили вместе. Прям в новогоднюю ночь загорелось на 2 этаже от трубы печной. Печник плохой попался... Да и мы тоже виноваты, хотели съэкономить... Но мы все равно не унываем. Начали с козочек:) А там видно будет:)

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

а как на пилораме с отходами? Тут в свое время пока функционировала одна, они в лесочке потихоньку сваливали обрезь, так бомжи цельный поселок отгрохали там же рядом, так может вам аналогично хоз построек налепить, хотя бы кур, какое никакое мясо, плюс 10ка очень хороший тем более в селе где можно получать свое из своего, на личном опыте знаю что по тыщенке две можно отщипывать и на это шевелится.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
ффф пишет:

Могу на тракторе немного.

Телятнице на тракторе не надо. dntknw

ффф пишет:

Она работать не может. Только я. А я одна много ли могу?

ффф пишет:

За месяц я заработала 4000 рублей.

Но ведь работаете на пилораме? Ещё и за 4000, почему не попробовать телятницей или кем-то другим? Тем более, есть варианты с предоставлением жилья. Если вы назовёте район, то я посмотрю, какие вакансии есть в вашем районе.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265

Депрессуха у мадам.Она правильно делает.Сначала себя победит,потом дело какое-нить побеждать начнёт. Всё получится.Успехов! smile3

Россия
: Иркутская область
29.01.2016 - 18:54
: 99

нижнеудинский район. Зарплату не дал. Мы бросили работать

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
ффф пишет:

нижнеудинский район

По Нижнеудинскому можно попробовать узнать по работе в сельском хозяйстве:
ООО «Широково» 8(39557)-34-132, 89500750826 – генеральный директор Тарлавин Андрей Борисович
ООО «Мельница» 89501366472 – генеральный директор Зваричев Олег Александрович
СХПК «Восход» 89500658812 – председатель Афонин Андрей Викторович
СХПК «Заря» 89526177784 -председатель Михеенко Андрей Анатольевич
ИП глава КФХ Ладзи Виталий Владимирович 89086625566
ИП глава КФХ Белкин Тимофей Захарович 89500879945, 8(39557)-77-214

Россия
: Иркутская область
29.01.2016 - 18:54
: 99

Алексей, спасибо за телефоны. Возможно пригодятся. Рыся Вы думаете, я не рассматривала этот вариант? Не все так просто. Я не могу их одних оставить.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
ффф пишет:

Алексей, спасибо за телефоны

Узнавайте, может что и получится.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Всем привет, привет, привет! С женщинами умничать нельзя: у них другая философия. с уважением

Россия
: Иркутская область
29.01.2016 - 18:54
: 99

Привет Всем:) Получила я вчера зп. Зубами вырвала за прошлый месяц. Получается, что за месяц я заработала не 4 000р а 9 000р:) Жизнь налаживается!
А на отходах далеко не уедешь. Для таких морозов надо с бревен или бруса что то строить. Зато дрова бесплатные.
А так я домой каждый день всякие доски таскаю:) Слава Богу руки растут откуда надо:) Где крышу подлатать...или парник соорудить... и так далее.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Неплохой у вас работодатель!Заплатил все таки!
Рад за вас!Налаживается жизнь потихоньку!
Желаю вам здоровья и терпения!

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
ффф пишет:

Привет Всем:) Получила я вчера зп. Зубами вырвала за прошлый месяц. Получается, что за месяц я заработала не 4 000р а 9 000р:) Жизнь налаживается!
А на отходах далеко не уедешь. Для таких морозов надо с бревен или бруса что то строить. Зато дрова бесплатные.
А так я домой каждый день всякие доски таскаю:) Слава Богу руки растут откуда надо:) Где крышу подлатать...или парник соорудить... и так далее.

почитайте про каркасное строительство, из стрелок приближенных к квадрату 50на50мм сшиваете каркас мм 600, обшиваете доской горбылем чем то плоским, и внутрь опилок с цементом или изьвестью, с битым стеклом, все пилорама все это даст и вашему работодателю хорошо башка не болит об отходах, цемент 250ре мешок в среднем, можно словить просрочку ее вообще могут и так бесплатно отдать,
ну или второй вариант типовой каркасник на минвате.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Ovosh12 пишет:
ффф пишет:

Привет Всем:) Получила я вчера зп. Зубами вырвала за прошлый месяц. Получается, что за месяц я заработала не 4 000р а 9 000р:) Жизнь налаживается!
А на отходах далеко не уедешь. Для таких морозов надо с бревен или бруса что то строить. Зато дрова бесплатные.
А так я домой каждый день всякие доски таскаю:) Слава Богу руки растут откуда надо:) Где крышу подлатать...или парник соорудить... и так далее.

почитайте про каркасное строительство, из стрелок приближенных к квадрату 50на50мм сшиваете каркас мм 600, обшиваете доской горбылем чем то плоским, и внутрь опилок с цементом или изьвестью, с битым стеклом, все пилорама все это даст и вашему работодателю хорошо башка не болит об отходах, цемент 250ре мешок в среднем, можно словить просрочку ее вообще могут и так бесплатно отдать,
ну или второй вариант типовой каркасник на минвате.

Дешевле взять брёвна(даже сухостой), окорить и вкопать прямо в землю вместо бруса. Бур для копки земли обойдётся рублей в 300. Кровля из рубероида для монтажа коей использовать гвозди и кусочки резины от камеры. Остальное по списку-так же обшить горбылем и утеплить опилками. Опять же на брусе существенная экономия и цемент не нужен-везти его ещё и деньги тратить. Или ещё-гляньте про постройки из дров и глины.Дома и постройки из дров конечно не долговечны в плане теплоизоляции,за то симпатичны,то же совсем не дороги,недолго возводятся и справится с такими постройками почти каждый.Сказанное выше на первые несколько лет сгодится для развития.Из расходов: бур для копки 300,петли по 40 рублей(можно то же найти), доставка 20-40 р./км и рубероид 10,или 15 метров рулон 300-450 рублей. Остальное можно просто добыть по сусекам так сказать.Даже, если пилорамы своей нет-многие пилорамы с удовольствием избавятся от горбыля-только вывезите, сухостой в лесу,гвозди в сгоревших постройках,старую камеру найти на участке,или попросить у соседей.Даже инструменты и стекло для окон можно просто найти.Тот же колун от топора на участке после проведения субботника например и прочее.Как-то так.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Ovosh12 пишет:

ну или второй вариант типовой каркасник на минвате.

Вы наверное очень богатый человек laugh

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Dizainertim пишет:

Дешевле взять брёвна(даже сухостой), окорить и вкопать прямо в землю вместо бруса. Бур для копки земли обойдётся рублей в 300. Кровля из рубероида для монтажа коей использовать гвозди и кусочки резины от камеры. Остальное по списку-так же обшить горбылем и утеплить опилками. Опять же на брусе существенная экономия и цемент не нужен-везти его ещё и деньги тратить. Или ещё-гляньте про постройки из дров и глины.Дома и постройки из дров конечно не долговечны в плане теплоизоляции,за то симпатичны,то же совсем не дороги,недолго возводятся и справится с такими постройками почти каждый.Сказанное выше на первые несколько лет сгодится для развития.Из расходов: бур для копки 300,петли по 40 рублей(можно то же найти), доставка 20-40 р./км и рубероид 10,или 15 метров рулон 300-450 рублей. Остальное можно просто добыть по сусекам так сказать.Даже, если пилорамы своей нет-многие пилорамы с удовольствием избавятся от горбыля-только вывезите, сухостой в лесу,гвозди в сгоревших постройках,старую камеру найти на участке,или попросить у соседей.Даже инструменты и стекло для окон можно просто найти.Тот же колун от топора на участке после проведения субботника например и прочее.Как-то так.

цемент известь в опилках не дает последним гнить, еще я смотрю вы давно не были на оных, сухостой весь гонят на пилораму, и просто так в лес с топором не пустит, если только нелегалом, второе пилят сейчас так то что вы называется горбылем для обшивки идет как деловой и его тоже ставят на реализацию, а вот стрелок приближенной к квадратной форме там найти можно вагон.
еще хороший источник склады, большие строй площадки, если они отдают европодонны, на некоторых лом а не некоторых и целые выкидывают,

Dizainertim пишет:

Вы наверное очень богатый человек

каркасное строительство одно из самых дешевых, вопрос только чем обшивать стены, а вот тут уже все зависит от лопатника, в каркасном на многом можно сэкономить разбирая старые дома или забирая при реконструкции то что другим не нужно,

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Ovosh12 пишет:

цемент известь в опилках не дает последним гнить

Эта технология называется арболит(относительно обычного строительства то же весьма недорогая кстати),а опилки и без цемента не очень то гниют,если они достаточно крупные(стружка).К тому же ещё не факт,что утепление вообще понадобится,а если понадобится и не использовать фундамент,то нет необходимости использовать цемент,потому что на несколько лет и такого утеплителя хватит для начального развития.

Ovosh12 пишет:

и просто так в лес с топором не пустит, если только нелегалом

Можно конечно попросить устного разрешения на такое дело у лесника,но обычно и этого не спрашивают,да и топор то не особенно нужен.Сухостой можно и свежеповаленный найти. И вообще всё зависит от области и удалённости проживания,а так же от наличия и кол-ва самих лесов, хотя я объехав пол страны то о чём вы пишите редко где встречал.Ну может разве что в московской щепочки не взять,которая и так сгниёт.В третьих там где есть пилорамы, есть и леса.Стало быть взять немного сухостоя для себя там не очень трудно.В конце концов ведь можно и выписать строевой лес на корню-это вполне легально (до 150 кубов без платы) и около 25(точно не помню) кубов ежегодно на дрова.Это вполне легально.У каждого человека такое право есть,а за половину этого пая можно и о доставке договориться.Забирая же поваленный сухостой из лесу вы оказываете услугу лесничеству,поскольку расчищать лес их профессиональная обязанность.Так же вырубки.Получающие участки под рубку обязаны полностью вычищать вырубки от всех деревьев-с ними стало быть то же можно договариваться.Было бы желание.Как говориться тот кто хочет-ищет возможность,кто не хочет-причину smile3

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Не радостная история..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
ффф пишет:

Привет Всем:) Получила я вчера зп. Зубами вырвала за прошлый месяц. Получается, что за месяц я заработала не 4 000р а 9 000р:) Жизнь налаживается!
А на отходах далеко не уедешь. Для таких морозов надо с бревен или бруса что то строить. Зато дрова бесплатные.
А так я домой каждый день всякие доски таскаю:) Слава Богу руки растут откуда надо:) Где крышу подлатать...или парник соорудить... и так далее.

Ну и что дальше? Каждый месяц выгружать зарплату? Не выход это. И подсобное хозяйство типа козы и курей не выход. С голоду конечно не помрешь но и неразжиреешь. Две коровы с возможностью продавать молоко еще как то спасут положение, если сено свое, а если покупать овчинка выделки не стоит. А в одиночку женщине на двух коров сена не накосить. Думаю не стоит Вам и начинать завязываться с подобным хозяйством. Надо пытаться искать работу по тем адресам что Вам дали. Может месяц два обживетесь и появится возможность забрать к себе родных.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
andrej 73 пишет:
ффф пишет:

Привет Всем:) Получила я вчера зп. Зубами вырвала за прошлый месяц. Получается, что за месяц я заработала не 4 000р а 9 000р:) Жизнь налаживается!
А на отходах далеко не уедешь. Для таких морозов надо с бревен или бруса что то строить. Зато дрова бесплатные.
А так я домой каждый день всякие доски таскаю:) Слава Богу руки растут откуда надо:) Где крышу подлатать...или парник соорудить... и так далее.

Ну и что дальше? Каждый месяц выгружать зарплату? Не выход это. И подсобное хозяйство типа козы и курей не выход. С голоду конечно не помрешь но и неразжиреешь. Две коровы с возможностью продавать молоко еще как то спасут положение, если сено свое, а если покупать овчинка выделки не стоит. А в одиночку женщине на двух коров сена не накосить. Думаю не стоит Вам и начинать завязываться с подобным хозяйством. Надо пытаться искать работу по тем адресам что Вам дали. Может месяц два обживетесь и появится возможность забрать к себе родных.

С двух коров может и не очень,а вот с трёх можно сено не косить, а покупать.При том нет принципиальной разницы в трудозатратах сколько у вас коров-две или пять.Был бы аппарат доильный,а сепаратор и маслобойку можно ближе к осени прикупить, как дачники разъедутся.Вопрос в том- где женщине взять столько "кешей" на коровок с зерновыми и чуть меньше на оборудование.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Ovosh12, Dizainertim предупреждение за хамское поведение.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Dizainertim пишет:

разъедутся.Вопрос в том- где женщине взять столько "кешей" на коровок с зерновыми и чуть меньше на оборудование.

О чем и говорю. Мелкое хозяйство какой либо ощутимой прибыли не даст а на крупное нужны вложения. Вырывая с боем и скандалом каждый месяц 9 тысяч начальный капитал не скопить. Собраться с духом и искать работу на стороне.

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
andrej 73 пишет:
Dizainertim пишет:

разъедутся.Вопрос в том- где женщине взять столько "кешей" на коровок с зерновыми и чуть меньше на оборудование.

О чем и говорю. Мелкое хозяйство какой либо ощутимой прибыли не даст а на крупное нужны вложения. Вырывая с боем и скандалом каждый месяц 9 тысяч начальный капитал не скопить. Собраться с духом и искать работу на стороне.

Нда.
Чисто теоретически:
1.Перебраться ближе к нормальным заработкам
2.Получить служебное жильё по месту
3.Подтянуть к себе остальных
4.Сдать в аренду то, что осталось
5.Накопить на стартап
6.Вернуться в родные пенаты
7.Закупить всё необходимое и начать жить как хочется.. mail