Вы здесь

Мечта - "Домик у моря" (прошу совета по выбору места где построить дом). Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
116 сообщений
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга Kириленко пишет:

Перехали, сняли дом - и на выходных объезжали станицу, ловили новые дома на продажу.

Поддержу. Лучше сначала снять дом и "пощупать" местность. Лучше снять дом на год и прочувствовать необходимость жить дальше.

kvn73 пишет:

Нам это не надо, мы для отдыха место ищем.

Снять квартиру на месяц на побережье (да в том же Лазаревском) в сезон будет стоить тыщ 20. Думаю, этого будет достаточно, чтобы "отдохнуть".
Я как-то в поезде с одним интересным дядькой познакомился, и коньячка попили, и в карты перекинулись, и за жизнь поболтали. Он так и делает, на больше месяца его не хватает, домой-домой. laugh

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Softview пишет:

а как же хозяйство держать?

сколько земли вам нужно для хозяства?

Виктор Николаев сын пишет:

Вкратце: посмотрите тему про переезд в КК

Это нельзя стать статистикой -
"интернет опрос среди жителей города показал, что 100% жителей пользуются интенетом"

Виктор Николаев сын пишет:

либо понаехавшие 2-3 года назад, находящиеся пока в плену собственных иллюзий или имеющих очень хорошую "подушку" (тут брейк, я без зависти).

Иллюзий нет - я же с 2003 года работала в компании, которая активно работала в крае, я побережье хорошо изучила, и людей, и все службы, и климат. Муж так вообще из Туапсе, в Новороссийске учился - мы считай местные. И перезд планировали долго и тщательно.

Виктор Николаев сын пишет:

имеющих очень хорошую "подушку" (тут брейк, я без зависти).

Либо работу. Многие мои знакомые сюда переезжали по приглашению на работу - большинство после контракта не возвращались,а оставались на побережье. И это знакомые из крупных городов.

Виктор Николаев сын пишет:

Я продаю дом, т.к. имею давно уже другой, в более интересном мне месте

У вас отличное предложение для желающих сменить климат и заняться хозяйством. Особенно если есть подушка и нет потребности в море - райское место!

Виктор Николаев сын пишет:

Про "довольных" переехавших на побережье тоже писал в другой теме - в электричке Сочи-Туапсе их полно, позитива не ощущается.

В электричках как-то вообще позитива нет)

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Глюк...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга Kириленко пишет:

Это нельзя стать статистикой

Почему нельзя? Люди хотели по интернету переехать, переехали, какая-то часть уехала обратно или выбрала другое место. Вполне себе статистика для определенной группы лиц.

Ольга Kириленко пишет:

мы считай местные.

Правильно. И в теме КК это тоже видно: кто переехал, остается и живет, у того в основном какие-то местные корни (муж, жена, тетка).

Ольга Kириленко пишет:

У вас отличное предложение для желающих сменить климат и заняться хозяйством. Особенно если есть подушка и нет потребности в море - райское место!

Благодарю! roma Недостатки тоже имеются, до рая не дотягивает laugh До моря 3 часа езды по живописной местности, некоторые на выходные ездят и даже одним днем.

Ольга Kириленко пишет:

Многие мои знакомые сюда переезжали по приглашению на работу

Это немножко разные вещи - переезжать по работе и мечтать переезжать отдыхать smile3

Ольга Kириленко пишет:

В электричках как-то вообще позитива нет)

На машине по побережью не больно-то наездишься, на электричке проще, быстрее, дешевле. В планы переезжающих на море, куда-нибудь в Сочи, электрички, возможно, не входили, мысли были только о рае и беззаботном отдыхе. smile3

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Виктор Николаев сын пишет:

мечтать переезжать отдыхать

таких, как автор, у нас тоже много - перезжают на пенсии, летом к ним дети-внуки приезжают.
Здесь даже на пенсии жизнь насыщенней, чем в других местах России.
У меня соседи новые - пенсионеры северые. Правда, не ахти соседи...
Но им тут хорошо, они каждый день ездят куда-то, баню вот стрят.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга Kириленко пишет:

Здесь даже на пенсии жизнь насыщенней, чем в других местах России.

Да ну, насыщенность жизни от местности не зависит. В России полно прекрасных мест!

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Ольга Kириленко пишет:

Softview пишет:
а как же хозяйство держать?
сколько земли вам нужно для хозяства?

Сейчас я крайний в селе. Если держать несушек за сотню, и бройлеров, каждые два месяца, соседи задохнутся, да и вентиляторы очень слышно, особенно ночью.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Виктор Николаев сын пишет:

Да ну, насыщенность жизни от местности не зависит.

кол-во теплых дней, солнечных дней?
на мой взгляд еще как зависит.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Softview пишет:
Ольга Kириленко пишет:

Softview пишет:
а как же хозяйство держать?
сколько земли вам нужно для хозяства?

Сейчас я крайний в селе. Если держать несушек за сотню, и бройлеров, каждые два месяца, соседи задохнутся, да и вентиляторы очень слышно, особенно ночью.

у нас знакомые тут на очень застроенной улице почти в центре по 200 индюков держат. И прочую птицу, и магазинчик рядом. Хорошо у них бизнес идет.
Если на окраину - сморите у нас запад или северо-запад. Там еще пока земля дешевая, ее только выводят из сх назначения. Можно кого угодно держать. Но генератор придется покупать, скважину делать, газа там пока тоже нет. Люди уже осваивают те окраины, так что со временем все будет.
Восток и северо-восток вообще не рассматривайте. Юг -идеально, но там давно прочно обустроились местные - самое комфотное место.Хотя.... в последний раз вроде поля размечены на участки были.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга Kириленко пишет:

кол-во теплых дней, солнечных дней?
на мой взгляд еще как зависит.

На вкус и цвет все фломастеры разные. smile3
Зимой в средней полосе на лыжах можно покататься, из бани выбежать и в снег плюхнуться, на рыбалку по льду сходить, на охоту, по настоящему лесу погулять. Насыщенность жизни зависит от человека. Лично мне покатушки по краю, любование морем и ничегонеделание обрыдло. Имел такой опыт года 2 подряд, когда зимой вкалывал, а летом "отдыхал" huh

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Алексей Олегович1 пишет:

А кто что скажет по Крымскому и Темрюкскому району для проживания, минигостиницы или минифермы?

По Крымскому могу сказать...только не пойму: минигостиница в плане агротуризма? Или миниферма ... какого направления?

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Как писал вначале, ближайшие несколько лет мы туда будем приезжать только на отдых, на пару недель, по очереди с детьми. Там будут жить постоянно родители жены. Вот и оценят обстановку. Но конечно хочется выбрать хорошее место, чтобы и самим там потом остаться. И не вбухивать кучу денег туда, небольшой домик на пару спален, метров 70. А то тут построил на 500 квадратов, 15 лет все деньги в него уходили. Были тяжелые периоды хотелось всё продать, выставлял за 8-10 лимонов, желающих не нашлось, а отдавать за стоимость двухкомнатной квартиры жалко, сколько сил положили на него. Пусть детям наследство останется.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Виктор Николаев сын пишет:

Лешика красиво писала и... не знаю.

Лешика в порядке ya живет в предгорье, строит дом clap

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Softview пишет:

. Если держать несушек за сотню, и бройлеров, каждые два месяца, соседи задохнутся,

200 кур соседи не заметят.
у меня летом до 500 доходит и никто не жужут

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Ольга Kириленко пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

А кто что скажет по Крымскому и Темрюкскому району для проживания, минигостиницы или минифермы

есть все. Но точно не подскажу - как то никогда не пользовались. В инернете полагаю можно все найти.

ВЫ меня неправильно поняли, я спрашивал совет для чего из перечисленного выше указанные районы лучше подойдут?

Evgenya Sanina

kvn73, и как успехи в поиске земли обетованной?)

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Пока откладывается мечта, с родителями жены немного поругались, они решили свой дом не продавать. Свои свободные деньги вложил в новые теплицы.

Вложение
20171214124257.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
06.02.2018 - 18:06
: 1

Мы тоже мечтали о домике у моря на пенсии. Искали долго, нашли в Темрюкском районе, пос. Гаркуша. Море в 100 м. - Таманский залив. Живем сейчас там только в теплый период с апреля по ноябрь, но удовольствие получаем огромное. Правда это в степной части, но вокруг виноградники, бахчи, персиковые сады, поэтому ощущения голой степи нет. Земля очень плодородная, много полей продают те, кто купил за бесценок, когда крестьяне продавали свои доли. С/х земли относительно недорогие. В деревне живут около 1000 чел., в основном виноградари, народ доброжелательный, переселенцы советских времен, когда здесь был крупный совхоз. По поводу театров - к сожалению, понятие "глубинка" распространяется на весь юг Краснодарского края, кроме Сочи, зимой активной театральной жизни здесь нет. Поэтому культурная программа это поездки на машине на 1-3 дня с проживанием в гостинице в Краснодар, Сочи, Ялту, Севастополь. Советую рассмотреть этот район, после ввода Крымского моста дороги здесь будут не такие загруженные, как в сторону Сочи.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Мечта потихоньку сбывается. Земельный участок куплен. Крым, Феодосия, СНТ Радуга, 6 соток. В сентябре еду строить небольшой домик, 6*9 примерно.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 546

Поздравляю! Рассказывайте подробнее

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
летняя пишет:

Рассказывайте подробнее

До окраины Феодосии 1,5км, до пляжа Золотые пески 4км. До Симферополя 1,5 часа на машине. Участок пустой, строить буду сам с сыном осенью, летом работаем. Вода и свет по границе участка, сейчас подаю на техусловия, со светом говорят иногда мурыжит Крымэнерго, но через суд быстро потом подключают. Хочу сразу сад заложить, надо заранее узнать где купить нормальные саженцы. Родители жены наверное там будут жить постоянно, но продавать их дом просить не буду, пусть будет им место куда вернуться если вдруг там не понравиться. Мы пока несколько ближайших лет будем просто приезжать на два-три месяца отдохнуть. На сентябрь-ноябрь, чуть захватить купальный сезон, сменить обстановку. Дальше видно будет может и совсем переедим. Я о рыбалке больше всего мечтаю.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Вот что успели за два месяца, доделаем следующей осенью.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4153
kvn73 пишет:

грибы,

В краснодарском крае? Да их там практически нигде нет, это факт.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Баба Луша пишет:

В краснодарском крае?

Я в Крыму строюсь, грибы там есть.

Россия
: Сочи
21.08.2017 - 14:24
: 57
Баба Луша пишет:

В краснодарском крае? Да их там практически нигде нет, это факт.

Брехня! Полно грибов и самых разнообразных, в том числе тех, что больше нигде и не растут. У меня прямо на участке лезут постоянно. Где им еще расти как не на кавказе? Влажные леса преобладают. В Адлере, полностью закатанном в асфальт, их конечно быть не может, а как от асфальта чуть отъедешь так не забывай корзину с собой брать.