Вы здесь

Мечта - "Домик у моря" (прошу совета по выбору места где построить дом). Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
116 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Всю жизнь прожила в Лазаревской -шикарное место. Если бы по моим финансам было возможно там купить землю -никогда бы оттуда не уехала.

Николай Малкин пишет:

У вас явно не смывало селем ни аэродромов,ни кемпингов вместе с машинами и жителями.

здесь уже писали- нечего селится возле горных рек.

Николай Малкин пишет:

.Где даже на пляже не песок был,а плоские валуны.

у нас мелкий камень, а не валуны

Николай Малкин пишет:

что зимой при -1градусе и ветре с теплого Чёрного моря не спасут никакие шубы меховые.

не ходят у нас в меховых шубах, от них не толку. Куртки не промокаемые и резиновые сапоги face

Николай Малкин пишет:

слушать вой шакалов,

Николай Малкин пишет:

такое нехватка обычной воды,

Николай Малкин пишет:

ураганных ветров,

Николай Малкин пишет:

по дороге на пляж собирали,около болот

ой, даже представить не могу-, где это lol
ЛАЗАРЕВСКОЕ- отличное место
Очень уютное, чистое, ухоженное.
Все местные ходят купаться на пляж за Судоверфью, рано утром. Вода чистейшая там.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Лера фермер пишет:

ой, даже представить не могу-, где это

это все потому что Николаю винограда не дали lol

шакалы у нас есть, ночью видела на объездной несколько раз, перебегали дорогу.
Недавно в Крымский район за птицей на хутор ездили, тож жаловался хозяин что шакалы сильно хозяйству вредят.
А в Туапсинском районе строили в заброшенном лесу курорт, так они действительно по ночам кричали и даже сожрали каких-то павлинов на терртирории.
Но что им в Лазаревском делать и других развитых местах?

Ветра и отсутствие воды это про Новороссийск. Есть у нас такое.
А болота с черепахами если не ошибаюсь, Абхазия или Грузия.

Что-то все в кучу собрано, все "ужасы побережья")

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Николай Малкин пишет:

У вас курица на аватарке,на не хорошие мысли подвигает,и у Нины.р.тоже петух.
Советчики из вас никакие.
Кто вам дома купил?
Эй,мужик из Мордовии,не слушай их!
Найди время вывезти себя и семью в те края,не в один год,а подряд два,три раза.
Сам оцени место,выбери,а то забивают мозги тебе разными названиями типа Абрау-Дюрсо,перевал,гора ,куча винограда,не клюй на это!Нет там этого со слов чужих тетенек и дядечек,сам увидишь и сам купишь,где тебе надо.

Малкин! Кубань-это моя Родина! Я здесь родилась и выросла. Я эти горы своими ногами обходила-запомни это. Я кубанская казачка и если еще раз в мою сторону скажешь что-то подобное-пеняй на себя! Так понятно?
Ты, Малкин, в Новороссийске никогда не был и в Абрау-Дюрсо тем более. Молчи и все будет ok!
А кто мне дом купил-тебе знать не положено.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Ольга Kириленко пишет:

отсутствие воды

можно подробнее?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

В Новороссийске и в отдельных поселиях района, где нет рек (например наша Раевская) воду дают по графику. В сезон ее особенно не хватает - в прошлом году у нас с мая по сентябрь подача воды утром 3 часа и вечером 3 часа. Мы в мае скважину на участке пробурили.
Да и все, кто осваивает новые участки, сразу делают скважину, многие сейчас от сетевой воды вообще отказываются.
Не во всех станицах такое, где-то вода постоянно.
Лично мы целенаправленно искали сухое место, поэтому отсуствие в сезон (сейчас сетевая вода целый день) воды расцениваем как мелкое неудобство. У меня страх перед наводнениями.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Тоже долго выбираем место для ПМЖ, но на Раевскую почему-то не обращали внимания. Как-то больше к Су-Псеху присматривались.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Softview пишет:

к Су-Псеху присматривались

кому что)
нам крупный город с портом рядом небходим.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Ольга Kириленко пишет:

Мы в мае скважину на участке пробурили

Глубина?
Я у себя здесь сначала руками пробурил на 6 метров, и 12 лет прожили хватало воды. Поливал с ручья за участком. Пару лет назад нанял машину бурить скважину, 18 метров, теперь и на полив достаточно.
Своя скважина конечно лучше, вода бы была хорошая только. Говорят ближе к морю и вода в скважинах соленая? Какая у Вас?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
kvn73 пишет:

Глубина?

лично у нас 45 метров, по станице разброс от 20 до 100.
Воды много, вода хорошая чистая. Хватает на все. Совсем несоленая.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Сдалось автору это побережье... На пенсии надо жить в тишине и спокойствии, где можно коровку завести, или барашков, свинку, курочек, просто погулять и подышать чистым воздухом, без автомобильных выхлопов, покушать свои продукты. Чтобы участок свой был, вырастить огурчики-помидорчики, яблочки и груши. Чтобы недалеко от города, где все это можно продать или хотя бы излишки... К чему это я? Да тоже дом продаю smile3 Скорая приезжает всегда, тишина, спокойствие, никто не лазит и не ворует, земли хватает, можно и еще за копейки прикупить. Газ сетевой, вода с колодца, септик, душ, унитаз, отопление. Да все есть. Даже разрешение на строительство есть. До моря 3 часа езды (мы редко выезжаем, привлекало оно до переезда), рыбалка, грибы, ягоды, рядом районные центры Курганинск и Лабинск с их инфраструктурой и развлечениями. Вы летом приезжайте (ну если я еще не продам к тому времени и не перееду), осмотритесь, вдруг это именно то, что нужно. Моим родителям очень нравится, когда приезжают погостить.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Виктор Николаев сын пишет:

где можно коровку завести, или барашков, свинку, курочек, просто погулять и подышать чистым воздухом, без автомобильных выхлопов, покушать свои продукты. Чтобы участок свой был, вырастить огурчики-помидорчики, яблочки и груши. Чтобы недалеко от города, где все это можно продать или хотя бы излишки.

Именно так сейчас и живу.
Полпятого встаю, 2 часа кормлю скотину, дою коров, развожу молоко, потом в город везу овощи, вечером опять скотина. Ночью пару раз дрова в теплицу подкинуть. Летом еще интереснее, самые тяжелые месяцы осенью - уборка. До смерти так жить как то не хочется, и здоровье не позволит. Но на работу уже не пойду, на себя работать лучше, есть перспективы роста, и больше сейчас зарабатываем. Несколько лет так еще поработаем пока дети учатся. Расширим бизнес, больше механизируем, сами начнем нанимать рабочих. Может старший сын дело возьмет в свои руки, а мы будем приезжать помогать ему, а он к нам на море отдыхать. Он на агронома сейчас учится. Так что овощи и мясо мы от сюда привезем, а там только сад будет.
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
kvn73 пишет:

До смерти так жить как то не хочется, и здоровье не позволит.

kvn73 пишет:

Так что овощи и мясо мы от сюда привезем, а там только сад будет.

Когда на пенсии и подушка имеется, то не обязательно себя целиком и полностью погружать в хозяйство, можно ведь просто в удовольствие. Мне до пенсии еще далеко, но для меня приоритетней было бы тихое и спокойное место, ну тут каждому свое, у нас теплицы можно газом отапливать по низкому тарифу.
О море, наверное, мечтал каждый и, как говорится, это не вредно и запретить мечтать невозможно. smile3
У меня товарищ продавал участок 11 сот. в Туапсинском р-не, в 5 минутах езды от моря, по 100 тыс. за сотку. Не дачи, поселок городского типа, со светом и водой.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Виктор Николаев сын пишет:

У меня товарищ продавал участок 11 сот. в Туапсинском р-не, в 5 минутах езды от моря, по 100 тыс. за сотку. Не дачи, поселок городского типа, со светом и водой.

что за место?

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Вы все трындите не в своей теме.Уважайте людей,которые ищут,предлагают работу.
Вы не вылазиете отсюда часами.Да ещё задеваете других.
Наш мордовский товарищ закидывает сеть в море,но в сказке вытаскивал одну и ту же
рыбку,а здесь ловят его рыбки разных расцветок.
Не слушайте их,пока сами не увидите ,не побываете в разное время на побережье,не поймете
ничего.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга Kириленко пишет:

что за место?

В Новомихайловском, участок уже продан.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Виктор Николаев сын пишет:

В Новомихайловском, участок уже продан.

просто интересно почему так дешево.
В Новомихайловском сады прекрасно растут.
хороший развитый поселок.
наверное после наводнения цены упали...

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387

А кто что скажет по Крымскому и Темрюкскому району для проживания, минигостиницы или минифермы?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга Kириленко пишет:

просто интересно почему так дешево.

Даже не знаю, дорого это или дешево. Сначала продавался чуть дороже, потом немного скинул. Может срочность была.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Алексей Олегович1 пишет:

А кто что скажет по Крымскому и Темрюкскому району для проживания, минигостиницы или минифермы

есть все. Но точно не подскажу - как то никогда не пользовались. В инернете полагаю можно все найти.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

И что автору Мордовия не нравится Прекрасные места хороший народ..Если бы на югах было бы так прекрасно то народ бы туда валил у кого работа удаленная( таких сейчас много ) или пенсионеры молодые...По статистике больше половины переселенцев в течении 3-4 лет прожив на побережьях наших южных морей уезжают обратно в средних полосу..

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Владимир6696 пишет:

По статистике больше половины переселенцев в течении 3-4 лет прожив на побережьях наших южных морей уезжают обратно в средних полосу..

ссылку на статистику пожалуйста

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Я не гугл.. Кто ищет тот найдёт..

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Владимир6696 пишет:

Я не гугл.. Кто ищет тот найдёт..

гугл должен отвечать за Ваши слова?
"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно"(с)

Всегда существует небольшой процент людей, которые возвращаются на прежнее место жительства после переезда - во всех регионах.
Краснодарский край очень комфортое место для проживания.
Я общаюсь с сотнями людьми, которые сюда переехали и счастливы. Недовольных знаю двух - одни правда недовольны выбором места жительства (слабо развитый район, низкие зарплаты), но они покупали жилье спонтанно. Другие переехали в силу обстоятельств и очень хотят назад - не потому что здесь плохо, просто там им было хорошо.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Спорить не собираюсь..Года три назад изучал тему переезда и в инете читал о регионах и миграции внутри страны вот и наткнулся на статистику..В частности про Краснодарский край Были преведены цифры..что в среднем 3 из 5 мигрантов либо возращаются в свои регионы либо переселяются на запад. И северо- запад.Во сновном по социально-экономическим бытовым и климатическим условиям..

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга Kириленко пишет:

Недовольных знаю двух - одни правда недовольны выбором места жительства (слабо развитый район, низкие зарплаты), но они покупали жилье спонтанно. Другие переехали в силу обстоятельств и очень хотят назад - не потому что здесь плохо, просто там им было хорошо.

Я не вхожу в их число? laugh Шучу, конечно, это не про меня, возвращаться не собираюсь, хотя все может быть.
На самом деле уехавших уже тоже не мало, кто тут, на форуме, отметился в теме про переезд в КК. Изначально, как переехали, они очень сильно радовались, все хвалили и даже учили других уму-разуму. Прошло 3-4 года и все поменялось. Правда, не все написали, что они уезжают "взад", и кто-то выбрал другой регион.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Виктор Николаев сын пишет:

На самом деле уехавших уже тоже не мало

ну не большинство же) Край то активно населяется, в отличие от других регионов России.
У нас вон третий сад открыли, вторую школу будут строить. Дома как грибы растут. Явно не местные мигрируют)

Виктор Николаев сын пишет:

Я не вхожу в их число

не знаю)
Я почему рекомендую автору очень внимательно выбрать местность - в первом случае из двух недовольных, люди живут от нас в 40 км. Но - у них Анапский район,а у нас - городской округ Новороссийска. А это -другая администрация, другие госструкруры, другие школы, другие зарплаты. Наверное когда живут пенсионеры с северной пенсией разницы нет) А вот для семей с детьми и другими незащищенными категориями населения разница громадна.
По этой же причине не рекомендую Крымский район.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Ольга Kириленко пишет:

низкие зарплаты

Ольга Kириленко пишет:

школы

Нам это не надо, мы для отдыха место ищем.

Ольга Kириленко пишет:

они покупали жилье спонтанно

Поэтому и тему создал, чтобы больше разных мнений услышать. Летом съездим посмотрим, будет интересное предложение - купим, не найдем, так осенью еще можно будет съездить.

Ольга Kириленко пишет:

вторую школу будут строить

Мой младший сын в прошлом году закончил девять классов, в классе было 6 детей, он один хотел остаться в 10 класс, остальные учились плохо и боясь ЕГЭ все они решили разбежаться по училищам. А для одного моего сына 10й класс открывать не стали. Поэтому он поступил на факультет довузовской подготовки при университете. Может оно и лучше так. Непонятки с армией только, говорят могут забрать не дав поступить дальше на высшее.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
kvn73 пишет:

Летом съездим посмотрим, будет интересное предложение - купим

ехать смотреть лучше ранней весной - летом желающих много, цены повышают сильно. Осенью мало продают, к зиме опять объявления появляются.
Мы свой дом 8 мес искали! Перехали, сняли дом - и на выходных объезжали станицу, ловили новые дома на продажу.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Ольга Kириленко пишет:

Мы свой дом 8 мес искали! Перехали, сняли дом - и на выходных объезжали станицу, ловили новые дома на продажу.

Посмотрел Гугл спутниковый, такая плотная застройка, а как же хозяйство держать?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга Kириленко пишет:

ну не большинство же)

Блин, писал долгий ответ, инет заглючил...
Вкратце: посмотрите тему про переезд в КК. Только навскидку:
Чарская хотела переехать, но умерла.
Тверской приехал и уехал.
Ольгака приехала и уехала.
Шиз приехал и уехал.
Лешика красиво писала и... не знаю.
Многие в теме, кто переехал, пропали. Кто-то хотел переехать и пропал.
Кто переехал, хочет опять переехать (ОБС).
Итого в теме либо местные, либо понаехавшие 2-3 года назад, находящиеся пока в плену собственных иллюзий или имеющих очень хорошую "подушку" (тут брейк, я без зависти).
Не все уезжают, но часть точно. Проценты - это не ко мне, мне не интересно.

Ольга Kириленко пишет:

не знаю)

Я продаю дом, т.к. имею давно уже другой, в более интересном мне месте. В пределах Адыгеи, ибо юг для меня, такого же понаехавшего, давно сконцентрирован только в одной единственной местности. Это мой выбор, решено уже тоже давно, либо Адыгея, либо домой. КК даром не нужен, ничего личного и без обид, у каждого свои тараканы.
Про "довольных" переехавших на побережье тоже писал в другой теме - в электричке Сочи-Туапсе их полно, позитива не ощущается.