Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 69 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Это вам, что-то планировать может быть возможно. А я реально смотрю на МИР, здесь уже не планирование, многое не зависит от моих желаний.Еще очень хочется радоваться жизни, путешествовать, общаться с людьми, и быть счастливой в семье,быть всегда желанной для мужа, и самое главное видеть, как растут внуки, и какие они непосредственные..... Видимо пришло то время, когда только в Храм и просить помощи у Господа БОГА.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
chernozem-agroinvest пишет:

А что Вы все так нервничаете по этому поводу? Всё прошло. Живите сегодняшним днём, планируйте будущее.

Никто не нервничает -просто пытаемся разобраться в "равенстве" и "неравенстве". clap
Ну что тут поделаешь -такого рода "прихватизации" слишком уж наглядный пример и затронули огромную массу людей и продолжают сказываться.
Так что ничего ещё не прошло.
Поэтому многие пока так и делают

chernozem-agroinvest пишет:

Живите сегодняшним днём, планируйте будущее.

.
Чтобы именно в будущем не только не допустить чего то подобного,но и по возможности исправить косяки из прошлого,а для этого нужно не просто знать историю,но и учиться понимать,что такое равенство или неравенство,справедливость или несправедливость.....

21.01.2010 - 00:47
: 563

По-моему, Вы просто ЛУЗЕРЫ. Ни ваучеры, ни Чубайс, ни перестройка - не при чём. Нет у Вас фарта. Не судьба.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
chernozem-agroinvest пишет:

По-моему, Вы просто ЛУЗЕРЫ. Ни ваучеры, ни Чубайс, ни перестройка - не при чём. Нет у Вас фарта. Не судьба.

О как lol
Даже "перестройку" вспомнил ,"фартовый" ты наш "агроинвест" lol
Даже не знаю что и сказать huh
Пожалуй про "перестройку" скажу пару слов....спасибо за подсказку
Может кто помнит, при Горбачёве началось тотальное разоружение,только почему то во многом одностороннее,да при этом без всякого документального подтверждения,просто под "честное слово" ,под пустые обещания наших так называемых "партнёров" не передвигать войска НАТО к нашим границам huh
Я уж не говорю,что именно при Горбачёве начался развал СССР и сколько судеб сломано при этом.
Не говорю уж о сегодняшней ситуации во внешней политике -и это всё отражается на внутренней ситуации в стране -слава богу,ситуацию пытаются исправить и многое получается.
А тут несут какую то чушь про "лузеров" , фартовость -нефартовость ....

21.01.2010 - 00:47
: 563
Сергей Староверов пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

По-моему, Вы просто ЛУЗЕРЫ. Ни ваучеры, ни Чубайс, ни перестройка - не при чём. Нет у Вас фарта. Не судьба.

О как lol
Даже "перестройку" вспомнил ,"фартовый" ты наш "агроинвест" lol
Даже не знаю что и сказать huh
Пожалуй про "перестройку" скажу пару слов....спасибо за подсказку
Может кто помнит, при Горбачёве началось тотальное разоружение,только почему то во многом одностороннее,да при этом без всякого документального подтверждения,просто под "честное слово" ,под пустые обещания наших так называемых "партнёров" не передвигать войска НАТО к нашим границам huh
Я уж не говорю,что именно при Горбачёве начался развал СССР и сколько судеб сломано при этом.
Не говорю уж о сегодняшней ситуации во внешней политике -и это всё отражается на внутренней ситуации в стране -слава богу,ситуацию пытаются исправить и многое получается.
А тут несут какую то чушь про "лузеров" , фартовость -нефартовость ....

Я ж говорю- ви есть лузер. Т.е. ничего для своей семьи и для себя сделать не можете, только языком трепать. Таких как вы, надо в 30-е годы и на рудники, чтобы понимали, что жратва имеет цену.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Сергей Староверов пишет:

существует такое понятие,как минимальная оплата труда- ниже не можете опуститься ,даже если работник совсем не будет выходить на работу.

Неправильно трактуете. Минимальная оплата труда устанавливается для работника, полностью выполнившего месячную норму рабочего времени, установленную для данной специальности. Полностью текст гласит так:
МРОТ рассчитывается за полностью отработанную месячную норму рабочего времени и при условии выполнения нормы труда (трудовые обязанности). Согласно ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

http://communitarian.ru/news/v-rossii/kto-stoit-za-spinoj-rusofoba-i-zlo...

Эту статью я берегу у себя ВК. Там и о ваучерах тоже.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Ираида Иннокентьевна, Елена, Ольга. Сергей втянул всех Вас в спор, не ради нахождения истины. Человека, с таким складом ума как у Сергея, просто возбуждает то, что именно он, рядовой человек из глубинки, запросто может учить, а вернее, с высока поучать тех, кто в это трудное время, смог своим трудом и умом, добиться гораздо большего чем он. И в большей степени, им движет зависть за то, что именно у кого-то сложилось, а вот у него, почему то нет. Значит виноваты в этом те, у кого сложилось. Более того, он абсолютно уверен, что все его выводы и умозаключения, являются истиной и должны приниматься во внимание. Его нелепые а порой просто абсурдные выводы в моей теме, яркое тому подтверждение. Ему, просто не доступно понять разницу в терминах: "Компаньон" и "Наемный работник". В его понятии, и то и другое, регламентируются и контролируется только известными ему зак. актами, прокуратурой, инспекцией. Ведя диалог с Владимиром, Я каждый раз оговаривался, что он не "Не наемный работник". Наемный работник мне не нужен. Наемный работник у меня есть, и проблем на селе с наемными работниками нет. Компаньон, это не нахлебник, которому я плачу и кормлю. Если я, бывший рядовой преподаватель, будучи уже на пенсии, сумел на голом месте создать хозяйство, то моему компаньону, предлагалось, ни чего не вкладывая в мое хозяйство, вести это хозяйство и делить со мной прибыль 50*50. Более того, чтоб создать компаньону свое хозяйство, до получения им первой прибыли, я ввел ему твердый оклад при моем бесплатном питании с хозяйства. Поэтому Сергей, не надо нести полный бред и выдумывать то, чего ни когда не было в моей теме. После всех Ваших домыслов и вымыслов, я прошу Вас, не давать в моей теме, глупых и бездарных комментарий, так как Ваша точка зрения, не несет ни какой полезной информации!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сергей Староверов пишет:

А теперь попробуйте найти про " именные счета " -они предлагались ещё до ваучеров.
Думаю ,будете удивлены -это совсем другой механизм.

Так я и писала, что этот вариант не был принят. И в результате получили неименные ваучеры.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Татанка пишет:

Так я и писала, что этот вариант не был принят. И в результате получили неименные ваучеры.

Так ваучеры можно обменять на бутылку (две) водки и за бесценок "прихватизировать" активы, а со счетами что можно сделать? Ну разве что обесценить...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Рыбовод, ничего страшного вчера не произошло, каждый из нас высказал свое мнение. Cергей ровесник моего мужа, и по моему вменяемый человек. Мы все разные, cо своим укладом, образом жизни и пониманием ее. И про зависть. Менталитет у нас такой и ничего с этим не поделаешь. Я ранее писала, когда кувырком из социализма в капитализм, и вы и я, и многие cправились, но какой ценой????? И самое главное, больше 20 лет прошло с того дня, а жизнь то лучше не становится, а только напряжнее и напряжнее.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
OLGA5 пишет:

только напряжнее и напряжнее.

Ну, так кукловоды-глобалисты мир решили переделать, начав с Союза. Перековеркали много, однако , вышел затор по тем или иным причинам. Власть не только глобалисты хотят иметь. Потому все напряженнее и напряженнее.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cвета, так и я о том же, что мы простые люди стали заложниками ситуации. Поэтому вчера я Сергею и написала, отправь меня c мужем в Сингапур, я даже на Таиланд согласна, на всю оставшуюся жизнь. Новости по тв, как успокоительная таблетка для нищих слоев населения, у фермеров нет хранилищ, овощи будут стоить очень дешево, и на другие продукты питания все стабильно. Цены стабильны с какого месяца и года????

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татанка пишет:
Сергей Староверов пишет:

А теперь попробуйте найти про " именные счета " -они предлагались ещё до ваучеров.
Думаю ,будете удивлены -это совсем другой механизм.

Так я и писала, что этот вариант не был принят. И в результате получили неименные ваучеры.

Если про механизм ваучеризации мы более менее в курсе (спасибо рекламе),то про именные счета в этом плане почти ничего не знаем.
Вот например один из проектов как пользоваться именными счетами.Это в какой то степени ответ на

Чудо в шляпе пишет:

а со счетами что можно сделать? Ну разве что обесценить...

Там много всего -пока не нашёл,поэтому привожу один из ключевых моментов

Правила пользования пожизненным именным счетом

1. Перевести безналичные деньги, лежащие на именном счете, в наличные НЕЛЬЗЯ, т.к. они являются только информацией о потребностях владельца счета и о границах его индивидуального права на управление общенародной собственностью, а не средством обращения.

2. Одна часть денег с именного счета гражданина перечисляется на счет ОКБ (Общий консолидированный бюджет) в виде ежегодного ОБЯЗАТЕЛЬНОГО отчисления для предоплаты производства среднего гарантированного прожиточного минимума (ГПМ). Со счета ОКБ эти деньги перечисляются на счета тех предприятий и счета тех граждан, которые получают заказ на выполнение той или иной части среднего ГПМ.
Другая часть денег используется владельцем счета для формирования личного заказа, корректирующего средний ГПМ с учетом своих индивидуальных представлений о ГПМ.

3. Остаток на счете будет контролировать его владелец, чтобы видеть, сколько осталось "шагреневой кожи" для удовлетворения его индивидуальных потребностей. А чтобы эта "кожа" не исчезла в середине его жизненного пути, часть именного счета должна быть предназначена для целевого использования в качестве перечислений только на счет ОКБ. Например, 100 млн. руб. в расчете по 1 млн. руб. в год в течение 100 лет.

4. После смерти владельца именного счета деньги, оставшиеся на именном счете не наследуются. Ведь эти деньги представляли собой кредит общества, поэтому они остаются обществу.

5. Каждый вновь родившийся гражданин страны вместе со свидетельством о рождении должен получать свидетельство о пожизненном именном счете с пожизненной пропиской в Государственном банке страны.

6. Участие каждого трудоспособного гражданина в производстве гарантированного прожиточного минимума ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Распечатать Пригласить к обсуждению

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
рыбовод пишет:

Если я, бывший рядовой преподаватель, будучи уже на пенсии, сумел на голом месте создать хозяйство, то моему компаньону, предлагалось, ни чего не вкладывая в мое хозяйство, вести это хозяйство и делить со мной прибыль 50*50

Знаете, Вячеслав, как я Вас понимаю... Сейчас столкнулась с недобросовестными рабочим, которые очень высокого о себе мнения, а на деле - это пшик. Каждый из них мечтает купить здесь клочок земли и построить дом, вернее уверен, что купит. Однако, зарабатывая в районе стольника в месяц (с их слов), ведут образ жизни "сегодня все удовольствия жизни не ущемляя себя". И деньги протекают сквозь пальцы годами и десятилетиями. Чтобы напрячься в том чтобы где-то сэкономить извилины мертвы.
Если "хозяева" гостиниц стоимостью несколько десятков миллионов берут кредиты, чтобы детей в школу собрать...
Мозги сломаны напрочь у большинства...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ираида Иннокентьевна пишет:
Сергей Староверов пишет:

существует такое понятие,как минимальная оплата труда- ниже не можете опуститься ,даже если работник совсем не будет выходить на работу.

Неправильно трактуете. Минимальная оплата труда устанавливается для работника, полностью выполнившего месячную норму рабочего времени, установленную для данной специальности. Полностью текст гласит так:
МРОТ рассчитывается за полностью отработанную месячную норму рабочего времени и при условии выполнения нормы труда (трудовые обязанности). Согласно ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Я с этим и не спорю.
Правда,немножко неточно выразился в спешке по поводу того,что работник совсем не будет выходить на работу.
Но при этом уточнил,что всё надо фиксировать.
Если работодатель это делает,то автоматом следует увольнение за прогулы в соответствии с договором.
Если же работник не работает по вине работодателя и это сам фиксирует,то всё будет оплочено.
В моём случае было два подобных случая по вине работодателя и в обоих случаях всё было компенсировано.
Но мы же не знаем,какой договор у них -по найму или сотрудничества и есть ли он вообще (рыбовод темнит) поэтому строим различные версии laugh

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Сергей Староверов пишет:

поэтому привожу один из ключевых моментов

Все эти "моменты" хороши, когда нет инфляции... Никакой политик (и экономист, кстати - тоже) не будет привязывать подобный счет к чему-то стабильному, например золоту.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Чудо в шляпе пишет:
Сергей Староверов пишет:

поэтому привожу один из ключевых моментов

Все эти "моменты" хороши, когда нет инфляции... Никакой политик (и экономист, кстати - тоже) не будет привязывать подобный счет к чему-то стабильному, например золоту.

Для более полного понимания сути именных счетов нужно знать,как это всё рассчитывалось и к чему привязывалось.
Постараюсь найти цитату -у меня многое на жёстком диске сломавшегося ноута.
Пока же я ответил на конкретный вопрос -что можно делать с именным счётом.
Кстати,случайно не знаете,как рассчитывался ваучер и к чему он был привязан?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сергей Староверов пишет:

Кстати,случайно не знаете,как рассчитывался ваучер и к чему он был привязан?

Номинальная стоимость ваучера составляла 10 тысяч рублей. Имущество предприятий страны было оценено в 1400 миллиардов рублей, и на эту сумму были изданы ваучеры.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

вОПРОС ЕЩЕ КТО И КАК ОЦЕНИВАЛ

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татанка пишет:
Сергей Староверов пишет:

Кстати,случайно не знаете,как рассчитывался ваучер и к чему он был привязан?

Номинальная стоимость ваучера составляла 10 тысяч рублей. Имущество предприятий страны было оценено в 1400 миллиардов рублей, и на эту сумму были изданы ваучеры.

Верно -я это знал.
Просто мне хотелось,раз это так важно,узнать к чему были привязаны эти ваучеры...
Выходит -к этим самым предприятиям,величине не особо стабильной и надёжной?
А почему не золоту?
А ларчик,как всегда,просто открывается

Татанка пишет:

вОПРОС ЕЩЕ КТО И КАК ОЦЕНИВАЛ

И при этом как бы "забыли" оценить природные богатства страны...
Кстати,нашёл примерный алгоритм расчёта именных счетов -сейчас постараюсь выложить цитату,пока Рыбовод не выгнал,а то сильно нафлудили...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Сергей Староверов пишет:

Кстати,нашёл примерный алгоритм расчёта именных счетов

На именных счетах граждан должны быть поровну размещены все государственные активы. C учетом стоимости земли эти активы по минимальной оценке составляют порядка 400 млн. руб. на каждого гражданина России.
Достаточно перечислять в бюджет с каждого именного счета всего по 1 млн. руб. (0,25% от суммы счета), чтобы иметь наполнение бюджета в размере 140 трл. руб. Сегодня всем фискальным службам в поте лица удается собрать только 10 трл. руб., то есть в 14 раз меньше.
При таком алгоритме управления государственной собственностью коренным образом меняются функции государственного аппарата управления. Главной его функцией должна быть организация государственной корпорации для производства гарантированного прожиточного минимума по установленным государственным стандартам и распределение его на безденежной основе.
Всё, что требуется гражданам сверх этого минимума, они произведут или собственным трудом, или по собственным индивидуальным заказам.
Стоимость государственной собственности, распределяемой на пожизненные именные счета граждан, рассчитана сл. образом.
На сегодняшний день в государственной собственности находится 92,2 % всей территории России.
По данным Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) доля земли, находящейся в частной собственности в России, за последние 10 лет не претерпела серьезных изменений. Согласно опубликованным данным за 2010 г. из 1 млрд 709 млн га всех российских земель в государственной и муниципальной собственности находится 92,2% (1 млрд 576 млн га). В собственности граждан - 7,2% (123 млн га), в собственности юридических лиц - 0,6% (10,2 млн га).

Средняя численность граждан России на ближайшие 20 лет составит 140 млн. чел. См. Росстат: прогноз численности населения России 2010-2031 г. ("средний" прогноз)
Из этого следует, что на одного российского гражданина приходится 11, 26 га. Оценив 1 кв. м земли со столбом природных богатств в 20 км над землей и 10 км под землей всего в $ 100, получим стоимость российских природных богатств, приходящихся на 1-го гражданина, равную $ 11, 26 млн. Можно оценить и по $200 за 1 кв.м. Моя вещь: как хочу, так и ценю. Главное. чтобы ни один чиновник не смог ею торговать.

Для оценки стоимости рукотворных богатств надо по архивным данным выяснить численность населения, проживавшего ежегодно на территории России, начиная с года образования Государства Российского, а затем умножить эту численность на 8760 часов, чтобы рассчитать ежегодные затраты народа по охране, защите и обустройству своей земли.

Расчет учитывает прошлый труд только за 19 и 20 века. на основании данных Энциклопедического словаря Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона и Российского статистического ежегодника - 2007 г.

Только за эти два века наши предки затратили на создание рукотворного богатства, которое оставили в наследство своим потомкам, по 1 млн. чел.-час. на каждого живущего сегодня россиянина. Приравняв 1 чел.-час труда к эквиваленту в $1, получим стоимость рукотворного наследства в размере $1 млн. Общая сумма государственной собственности, приходящаяся на каждого гражданина России, составит $12, 26 млн. или по курсу 30 руб./$ - 367, 8 млн. руб. Округленно с учетом трудозатрат за первые 8 веков российской истории - 400 млн. руб.

Это 2011 год...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
рыбовод пишет:

прошу Вас, не давать в моей теме, глупых и бездарных комментарий,

Хорошо Рыбовод ,тем более что я всё что хотел сказать -сказал....
И от вас никто ничего нового и умного не услышит....
Напоследок -по поводу моего понимания или непонимания терминов "компаньон" и "наёмный работник" не вам судить.У меня был практический опыт и того и другого.
Интересно только,когда я вас поддерживал и пытался предлагать варианты решения и того и другого,то вопросов по этому поводу не возникало...
Ладно пусть это будет на вашей совести -флюгер,он и в Африке флюгер...
И по поводу вот этого

рыбовод пишет:

Если я, бывший рядовой преподаватель, будучи уже на пенсии, сумел на голом месте создать хозяйство, то моему компаньону, предлагалось

неужели вы один это сумели создать?
А вы ничего не забыли? Вроде у вас уже был компаньон ? Он что -не в счёт?
А по поводу зависти -чему завидовать то?У меня есть кому завидовать хорошей ,"белой " завистью и с кого брать пример -вам до них далеко
Можете не отвечать ....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Да вот она справедливость!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Ну какое отношение имеет ваш флуд к заявленной теме?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну какое отношение имеет ваш флуд к заявленной теме?

Самое прямое -если внимательно прочтёте и при этом,что ещё важнее,хорошенько подумаете,то увидите ...
Всё,точка. lol

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
OLGA5 пишет:

и элементарного, хороших дорог.

И главное никому не стыдно ,за это.За дороги.Я подростком был когда в селе на главных улицах стелили асфальт.И в степи к отделениям огромного совхоза.На этом всё.Предствьте:лет сорок пять асфальту.Колдобина на колдобине.В некоторых местах вовсе исчез.Вот недавно правда завезли на один( ! ) квартал гравия,разравняли его и досвидос...Помню читал:коммунисты были временщики,мы хозяева страны....Так докажите это делами.А телефонные столбы по селу?Ужас.Вкривь и вкось стоят уже прелые.На них свисают сто летние провода.Инета и телефона у меня вот уже дней десять нет.Появляется временами.Заявку сделал ещё в прошлый понедельник,пока тишина...Хоть бы поучились у того же мудрого китайца что ли.Из Сингапура.(Земляк извини).

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Жаль тема заглохла. Пока никого нет, посмотрите видео, оказывается если захотеть можно построить коммунизм, он уже есть, правда пока в отдельно взятом колхозе.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Повеселил ролик. Яркий пример, как на ровном месте можно сделать информационный вброс. К искренне уважаемому мной Леониду62 это не относится. А для всех желающих немного информации "оставшейся за кадром", итак:
3500 Га площади, а классы вплоть до 1"Н" (т.е. тринадцать первых классов) многоэтажки тоже повеселили, это сколько же в этом "колхозе" "колхозников"?? Просится цифра 30000 (ну, если пересчитать на количество детей семи лет), т.е. на каждого колхозника по 12 соток земли приходится, ну, или по 13, у кого как. И тут нам браво вещают, что был бы другой президент и сразу везде появились бы такие школы, и стадионы тоже... А все реки сразу бы стали молочными, берега кисельными (шутка)...
Так вот, то, что показано в этом ролике - всего лишь один из корпусов школы №548 города Москвы, а именно "инженерный корпус". Сама школа это довольно-таки большая организация с массой подразделений и имеющая довольно обширную географию. данный корпус, например находится в 15 минутах ходьбы от ТРЦ "Вегас" (да, да... тот, что сразу за МКАДом), на против которого Леруа Марлен. Ну еще в этом посёлке несколько ЖК есть, например "Приозёрный" и "Долина сказок", про "Квартал №4" молчу...
А, еще одно... В посёлке есть и своя школа - на фотографии:
школа пос. им Ленина
Как говорится: "найдите 10 отличий".
Вот так и делаются информационные вбросы. Этого бы "дядечку в галстучке" на годик в такие "оплоты демократии", как Молдова или Украина - никакого президента менять бы не захотелось.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Привет Паш, тебе надо посмотреть другие ролики про этот совхоз. Он находится в пару км. от МКАД в посёлке. Про большие дома там ничего не говорится, что они совхозные, город наступает, ему постоянно приходится отбиваться от рейдерских захватов. Работников там 200 или 300 человек. А показывают то что построено и содержится за счёт совхоза. Ещё раз напомню совхоз это только часть посёлка.

Тема закрыта