Вы здесь

Ищу работу+Ваше мнение

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
: Белгород
04.01.2016 - 22:11
: 8

Всем доброго времени суток.
Решил я зарегестрироваться на форуме, дабы задать один вопрос.
Кто-нибудь возьмет меня на работу,если у меня нет опыта ведения хозяйства? Есть только желание получить опыт и жить на "земле".
Мне 30 лет,Русский,холост,живу в Белгороде,образование средне-специальное. Работал в разных сферах,начиная с шахты и заканчивая менеджером в банке. Мои знания и навыки,которые хоть как-то могут быть полезными в деревне-это строительные навыки,вод.удостоверение В,С, есть ваз 2104 на котором могу приехать. Также есть электроинструмент. Физически крепок и здоров,легко обучаем,голова есть и руки вроде из плеч.
Что бы я хотел от вас:
-возможность учиться в процессе работы,
-место,где можно жить,
-заработную плату от 15 000р,
-в идеале питание(но не принципиально).
От себя могу пообещать интенсивный труд и порядочность. Не пью,не курю.
П.С. Может быть кто-то даст совет по осуществлению моих желаний. Спасибо.


26.08.2014 - 11:47
: 133

Белгород-аграрный лидер. Уж если там не нашел "работу на селе"..

Россия
: Белгород
04.01.2016 - 22:11
: 8

Дело в том,что решение мое принято сейчас. Я долго читал и думал о работе и жизни в сельском хозяйстве. Может совет дадите с чего начать поиски? Да,я ведь не коренной житель Белгорода,3 года назад переехал с Якутии.

Россия
: Белгород
04.01.2016 - 22:11
: 8

Знаю что есть у нас большой колхоз им Фрунзе. Ищу информацию,лучше наверное поехать туда и узнать на месте.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Давайте я за вас поищу.
Раз
Два
Звоните, выясняйте.

Россия
: Белгород
04.01.2016 - 22:11
: 8
Vagus пишет:

Давайте я за вас поищу.
Раз
Два
Звоните, выясняйте.

Спасибо. Я сам ищу и паралельно на форуме тему создал.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Так вам работу или тему, Если работу то есть с вашим спросом.

Россия
: Белгород
04.01.2016 - 22:11
: 8
Дмитрий Б пишет:

Так вам работу или тему, Если работу то есть с вашим спросом.

Мне нужна работа. Просто попутно интересно мнение и советы бывалых. У вас есть предложение?

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Если нет опыта - только волонтером за еду, и то надо посмотреть что за умелец))). Обучение само по себе денег стоит!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ФермаЛПХ пишет:

Если нет опыта - только волонтером за еду, и то надо посмотреть что за умелец))). Обучение само по себе денег стоит!

+1

Россия
: Белгород
04.01.2016 - 22:11
: 8
ФермаЛПХ пишет:

Если нет опыта - только волонтером за еду, и то надо посмотреть что за умелец))). Обучение само по себе денег стоит!

Я думаю с таким подходом только пьяницы к вам приедут-работать за закуску. Уж извините.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Георгий 31 пишет:
ФермаЛПХ пишет:

Если нет опыта - только волонтером за еду, и то надо посмотреть что за умелец))). Обучение само по себе денег стоит!

Я думаю с таким подходом только пьяницы к вам приедут-работать за закуску. Уж извините.

Вы мнение спрашивали - его получили. Я Вашего мнения не спрашивал.Не хочу Вас расстраивать, но у нас с этим проблем нет. И пьяниц нет. И желающие волонтеры есть. Удачи в поисках!

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Георгий 31 пишет:

Я думаю с таким подходом только пьяницы к вам приедут-работать за закуску.

А ходить за незнайкой и тыкать его носом во все дырки, не выполняя при этом свою собственную работу, а потом ему за это ещё и деньги платить? Тогда пусть получит профильную специальность, да на испытательный срок на полгодика за ползарплаты, или я не так думаю?

05.01.2013 - 05:31
: 210
ФермаЛПХ пишет:

Если нет опыта - только волонтером за еду, и то надо посмотреть что за умелец))). Обучение само по себе денег стоит!

Узбеков вам надо, они все умеют (якобы). Что за люди? Нормальный парень к ним обращается, нет надо поизголятся над ним.

Россия
: Белгород
04.01.2016 - 22:11
: 8
ФермаЛПХ пишет:

Вы мнение спрашивали - его получили. Я Вашего мнения не спрашивал.Не хочу Вас расстраивать, но у нас с этим проблем нет. И пьяниц нет. И желающие волонтеры есть. Удачи в поисках!

Вы меня совсем не расстроили. Я очень рад за вас,что есть у вас волонтеры.
Наверное у кого-то есть возможность быть волонтером,а кого-то жизнь может приперла работать за еду.. Всего вам хорошего!

Россия
: Белгород
04.01.2016 - 22:11
: 8
gentos пишет:

А ходить за незнайкой и тыкать его носом во все дырки, не выполняя при этом свою собственную работу, а потом ему за это ещё и деньги платить? Тогда пусть получит профильную специальность, да на испытательный срок на полгодика за ползарплаты, или я не так думаю?

Соглашусь.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

У меня не так много опыта работы в СХ, как у отписавшихся ранее коллег, но и мне есть, что сказать... То, что для работы в хозяйстве нужны только специфические (профессиональные) знания это не совсем так, точнее это полуправда. Масса работ не требует каких-либо уникальных сельскохозяйственных знаний. Но навыки электрика, сварщика, водителя, слесаря, каменщика, сантехника, плотника и т.д. нужны постоянно. И чем больше хозяйство, тем чаще эти навыки востребованы.
Применяя эти навыки попутно можно получить и более профессиональные. Сначала пастуха, потом доярки, телятницы, скотника, зоотехника и пр.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
ФермаЛПХ пишет:

Обучение само по себе денег стоит!

Сколько берёте за мастер-класс по чистке Ваших козляников-курятников? Чай и квас для учащихся хоть оправдывает?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Георгий 31 пишет:

Может быть кто-то даст совет по осуществлению моих желаний.

Без обид, но вряд ли кто-то с первых дней доверит человеку без опыта и знаний что-то серьёзней чистки сараев или копки ям. А обучать в процессе - это таки да, и время и потом риски. Так что прикинь сам сколько стоит неквалифицированная работа. И даже её нужно проверять.

РФ
: Ростов-на-Дону
06.12.2015 - 16:17
: 29
SergLG пишет:
Георгий 31 пишет:

Может быть кто-то даст совет по осуществлению моих желаний.

Без обид, но вряд ли кто-то с первых дней доверит человеку без опыта и знаний что-то серьёзней чистки сараев или копки ям. А обучать в процессе - это таки да, и время и потом риски. Так что прикинь сам сколько стоит неквалифицированная работа. И даже её нужно проверять.

Испытательный срок даже у специалистов есть, чтоб оценить способности. Если человек с мозгами, то неделя максимум нужна чтоб втянутся и понять основной принцип функционирования. Я, например, в детстве, приезжая на лето в деревню, мог дать корм корове\лошади, воды, кур покормить\напоить, яйца собрать. Спросил где что лежит, как давать и все. Посмотрел как колят собаку в ветклинике и уже дома сам колю, а кто-то боится. Все зависит от конкретного человека, есть еще хозяева, которых ужасно бесит инициатива, пусть даже и правильная.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Zмей пишет:

Испытательный срок даже у специалистов есть, чтоб оценить способности. Если человек с мозгами, то неделя максимум нужна чтоб втянутся и понять основной принцип функционирования.

Тоже верно. thank_you

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Советую начать со своего хозяйства. ПО опыту знаю, что быстрее придут навыки, чем в наймах. Так что заводите 10 кур. 2 поросят и наньчитесь с ними хотя бы годик. Результат не заставит себя ждать. Удачи! Если и падут сии твари смертью храбрых, то не велика потеря, а опыт никто не украдет!

Брянские леса
: Акулицкая волость д.Неделька
07.05.2009 - 10:41
: 143

интересно

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
Zмей пишет:

Если человек с мозгами, то неделя максимум нужна чтоб втянутся и понять основной принцип функционирования. Я, например, в детстве, приезжая на лето в деревню, мог дать корм корове\лошади, воды, кур покормить\напоить, яйца собрать. Спросил где что лежит, как давать и все. Посмотрел как колят собаку в ветклинике и уже дома сам колю, а кто-то боится. Все зависит от конкретного человека, есть еще хозяева, которых ужасно бесит инициатива, пусть даже и правильная.

+1
иногда через ниделю говорят "такое ощущение, что ты тут и работал всегда.."

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Zмей пишет:

Если человек с мозгами, то неделя максимум нужна чтоб втянутся и понять основной принцип функционирования.

А с такими мозгами нечего у хозяина делать, своё надобно начинать!

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
gentos пишет:
Zмей пишет:

Если человек с мозгами, то неделя максимум нужна чтоб втянутся и понять основной принцип функционирования.

А с такими мозгами нечего у хозяина делать, своё надобно начинать!

Чтоб свое начать, нужна земля, жилье, молодняк, корма и деньги на первое время. Какой-то опыт иметь в этом вопросе тоже не помешает. Вот человек с опыта и начинает.