Вы здесь

Переезд в теплые края. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Радмила-П пишет:
Нина Р пишет:

Ну вот..а кто говорил: родные березки..березки.А теперь переезд.

Ну вот такут))) Помечтать чтоли нельзя?))) О теплом крае без зимы))

Это явно не Краснодарский край, зима тут есть, со снегом и морозами. Короткая - это да. Старожилы рассказывают, что 30-40 лет назад зимы вообще были полноценными, сугробы наметало по метру и больше, морозы были под 30. Слякотно стало, когда Краснодарское водохранилище сделали. Но и сейчас бывает заворачивает хорошо.

Радмила-П пишет:

А березки да, тянут назад)))

И не только березки. Я периодически на малую родину езжу по делам, так еще и сосенки вызывают ностальгию laugh

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Виктор Николаев сын пишет:

. Старожилы рассказывают, что 30-40 лет назад зимы вообще были полноценными, сугробы наметало по метру и больше, морозы были под 30. Слякотно стало, когда Краснодарское водохранилище сделали. Но и сейчас бывает заворачивает хорошо.

Может я слишком молода...но я не припомню дневных морозов под 30. И сугробы метровые не припомню. На моей памяти такого не было.. Бабушка тоже о таких страстях не рассказывала. Максимум минус 18 днем помню и сугробы по колено. Может в Адыгее было,-предгорье все-таки.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

приезжай к нам все будет laugh и еще хлеще

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Валентинович. пишет:

приезжай к нам все будет laugh и еще хлеще

Спасибо за приглашение! thank_you Я с удовольствием!!

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Нина Р пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

. Старожилы рассказывают, что 30-40 лет назад зимы вообще были полноценными, сугробы наметало по метру и больше, морозы были под 30. Слякотно стало, когда Краснодарское водохранилище сделали. Но и сейчас бывает заворачивает хорошо.

Может я слишком молода...но я не припомню дневных морозов под 30. И сугробы метровые не припомню. На моей памяти такого не было.. Бабушка тоже о таких страстях не рассказывала. Максимум минус 18 днем помню и сугробы по колено. Может в Адыгее было,-предгорье все-таки.

у нас сосед рассказывает, что бывали зимы, ещё те, так что Виктор прав

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
дашуня пишет:
Нина Р пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

. Старожилы рассказывают, что 30-40 лет назад зимы вообще были полноценными, сугробы наметало по метру и больше, морозы были под 30. Слякотно стало, когда Краснодарское водохранилище сделали. Но и сейчас бывает заворачивает хорошо.

Может я слишком молода...но я не припомню дневных морозов под 30. И сугробы метровые не припомню. На моей памяти такого не было.. Бабушка тоже о таких страстях не рассказывала. Максимум минус 18 днем помню и сугробы по колено. Может в Адыгее было,-предгорье все-таки.

у нас сосед рассказывает, что бывали зимы, ещё те, так что Виктор прав

Рассказывают люди, которым за 50. И лед на речке вставал, и на коньках катались.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Рассказывают люди, которым за 50. И лед на речке вставал, и на коньках катались.[/quote]
да ему уже за 60

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
дашуня пишет:

да ему уже за 60

60 - это тоже за 50 smile3