Вы здесь

Ищу работу с проживанием, в деревне или фермерском хозяйстве. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
118 сообщений
Россия
: Москва
10.10.2015 - 09:57
: 20
Leonid62 пишет:

Как раз с фермером это не пройдёт. Вы же там что то делали. Земля, техника, скотина.

я уже говорил что не про фермеров пишу) выше просто написано было про парня что с его умениями работу найти несложно....ну я просто чуть развил эту тему

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Alexey62 пишет:

но сейчас на предприятиях НЕТ хозяина а есть директор по НАЙМУ а хозяин на островах где-то))) все что украдет у работника наемный директор это ЕГО личная прибыль

Откуда Вы всё это берёте? Вы бывали у фермеров? Они сами еле еле конц с концами сводят и вынуждены вкалывать вместе с работниками, ну как минимум контролировать каждый шаг работника. На островах хозяева агрохолдингов, но там директору украсть тоже проблематично, ну если тюк сена. У них обычно мощная система безопасности, на каждом шагу видио камеры. на каждой единицы техники ГЛОНАС. А каждый рубль затрат утверждается в головной конторе, обычно в Москве. У меня сосед работает механиком в банке Авангард. Заезжает домой пообедать, то есть ушёл с основного маршрута, уже звонят, почему отклонился от маршрута. Потом в Москве утвердили это отклонение. Комбайн включает Выгружной шнек, а там фиксируется, стоит ли рядом машина.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:

Откуда Вы всё это берёте?

В городах в большинстве именно так работают юр лица.

Россия
: Москва
10.10.2015 - 09:57
: 20
cherstov пишет:

В городах в большинстве именно так работают юр лица.

спасибо за понимание)))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
aliaksandrk пишет:

Фермеру проще рассмотреть другого кандидата...

Только вот я не вижу массы кандидатов. люди месяцами ищут...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Alexey62 пишет:

спасибо за понимание

Просто в бывшем горожанин.И сейчас могу без проблем жить и работать в замкадовке.

Россия
: Москва
10.10.2015 - 09:57
: 20
Leonid62 пишет:

У них обычно мощная система безопасности, на каждом шагу видио камеры. на каждой единицы техники ГЛОНАС.

у нас на грузовиках такое стояло) и даже контроль заправки) но водители умудрялись сливать солярку на продажу) и это я не придумываю)))

Россия
: Москва
10.10.2015 - 09:57
: 20
cherstov пишет:

Просто в бывшем горожанин.И сейчас могу без проблем жить и работать в замкадовке.

завидую вам) по доброму завидую)) удачи вам

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Чудо в шляпе пишет:
aliaksandrk пишет:

Фермеру проще рассмотреть другого кандидата...

Только вот я не вижу массы кандидатов. люди месяцами ищут...

С другой стороны это не повод, чтобы к проблеме отсутствия кадров самому себе добавлять "гемморой" с новым изначально неудобным человеком.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
aliaksandrk пишет:

С другой стороны это не повод, чтобы к проблеме отсутствия кадров самому себе добавлять "гемморой" с новым изначально неудобным человеком.

Эх... ну почему, чтобы нормально сделать работу никогда не хватает времени, денег, желания. Но чтобы потом переделывать всё это всегда находится?
Раз человек, который пытается обстоятельно оговорить нюансы работы неудобен, значит с работодателем что-то не так, мягко говоря...

31.08.2015 - 20:09
: 2569

проще говоря: я бы такого не брал. другое дело, что такие себя сразу не проявляют и лишь когда освоятся начинают тлеющий саботаж, с попытками влиять на мнение уже работающих кадров.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Alexey62 пишет:

cherstov пишет:

Просто в бывшем горожанин.И сейчас могу без проблем жить и работать в замкадовке.

завидую вам) по доброму завидую)) удачи вам

Спасибо Пока вроде ттт все.Самая большая проблема здесь это кадры.Но тоже решаемо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чудо в шляпе пишет:

нюансы работы неудобен, значит с работодателем что-то не так, мягко говоря...

Не соглашусь я с Вами.Работодателю нужен исполнитель,а человек задающий слишком много вопросов или выдвигающий кучу требований зачем?Пусть идет устраивается туда где мечты сбываются.Проще просто не взять.А вот если человек показал себя с лучшей стороны,тогда стоит и обсуждать ньюансы и стоит прислушиваться.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
cherstov пишет:
Чудо в шляпе пишет:

нюансы работы неудобен, значит с работодателем что-то не так, мягко говоря...

Не соглашусь я с Вами.Работодателю нужен исполнитель,а человек задающий слишком много вопросов или выдвигающий кучу требований зачем?Пусть идет устраивается туда где мечты сбываются.Проще просто не взять.А вот если человек показал себя с лучшей стороны,тогда стоит и обсуждать ньюансы и стоит прислушиваться.

Да, аналогично считаю.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
aliaksandrk пишет:

когда освоятся начинают тлеющий саботаж, с попытками влиять на мнение уже работающих кадров.

Вот таких надо однозначно выгонять. Что-то не нравится - подойди, скажи, а "воду мутить" не надо.

cherstov пишет:

Не соглашусь я с Вами.Работодателю нужен исполнитель

Который будет делать всё, на протяжении "25 часов в сутки", причем в отличном качестве и за 10000 рублей в месяц?
Хорошая мечта...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Чудо в шляпе пишет:

Который будет делать всё, на протяжении "25 часов в сутки", причем в отличном качестве и за 10000 рублей в месяц?
Хорошая мечта...

Хотя бы оговоренную работу в оговоренном качестве за 50000 рублей. Так, чтобы не нужно было перепроверять и думать, в чем именно обманул. И хорошо, если просто украл. И плохо, если заподло замедленного действия сотворил.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
aliaksandrk пишет:

Хотя бы оговоренную работу в оговоренном качестве

Вот! А где это всё оговаривается, как не в договоре?

Россия
: Москва
10.10.2015 - 09:57
: 20
aliaksandrk пишет:

Хотя бы оговоренную работу в оговоренном качестве за 50000 рублей. Так, чтобы не нужно было перепроверять и думать, в чем именно обманул.

это работа мечты) в моем понимании)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чудо в шляпе пишет:

Который будет делать всё, на протяжении "25 часов в сутки", причем в отличном качестве и за 10000 рублей в месяц?
Хорошая мечта...

Вы таких много видели? Я так нет.Можно и по 26 часов в сутки работать и производительностью не дотягивать до того что я за 2 часа сделаю.У каждого свои таланты.Я так за оплату со сделанного объема.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
cherstov пишет:

Я так нет.

И я нет. Для того, чтобы была производительность человек должен четко понимать, что он делает. Ему должны быть работодателем предъявлены четкие требования. И работодатель должен ответить на все возникшие вопросы. Другое дело, что о работнике можно судить по задаваемым им вопросам...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
cherstov пишет:

Я так за оплату со сделанного объема.

Так и я именно за такую оплату. Тогда ситуация, что работник занимается "черт-и-чем", а зарплату получает "черт-и-когда", а живёт на то, что удастся украсть практически исключена. Вот только объёмы, сроки и качество работ должны явно оговариваться.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Чудо в шляпе пишет:
aliaksandrk пишет:

Хотя бы оговоренную работу в оговоренном качестве

Вот! А где это всё оговаривается, как не в договоре?

Там же, где оговаривается размер оплаты.
Есть желание подписать трудовой договор, то всегда пожалуйста.

Приведу пример:
Есть вакансия скотника, бюджет на нее 8 млн. рублей ($480).
Вменяемые люди договариваются так: 2 млн. зарплата по договору и 6 млн. понятно как.
При таком подходе имеем:
ФОТ = 2 млн.
ЗП = 1.48 млн.
ПН = 1.48 млн. * 0,13 = 0.19 млн.
ПФ = 2 млн. * 0,06 = 0.09 млн.
Из чего получаем: 1.48 млн - (0.19 млн. + 0.09 млн.) = 1.2 млн на карточку и 6 млн. понятно как.
Итого скотнику предлагается вакансия с оплатой 7.2 млн.

Теперь вариант с полной суммой в контракте/договоре:
ФОТ = 8 млн.
ЗП = 5.9 млн.
ПН = 0.77 млн.
ПФ = 0.35 млн.
Из чего получаем: 5.9 млн - (0.77 млн. + 0.35 млн.) = 4.8 млн на карточку.
Итого скотнику предлагается вакансия с оплатой 4.8 млн.

Кроме того, хочу обратить внимание на нюансы, о которых не все помнят:
Если сотрудник получает натурой 10 мешков зерна, то государству в фонд социальной защиты должно быть перечислено поверх этих 10 мешков стоимость 3.5 мешков, кроме того сотрудник должен уплатить в налоговую стоимость 1.3 мешка зерна.
Если кто не верит, может посмотреть технологическую карту культуры, там в самых правых столбцах есть место для таких случаев.

Сотрудник, который изначально считает, что его обманывают и на нем нещадно наживаются - изначально плохой сотрудник. Он все будет видеть через эту призму. Соответственно, всегда будет считать, что сделать абы как достаточно, т.к. на нем наживаются, что можно делать вполсилы и т.д. А это уже вопрос профессионализма.
Когда мне платили $100 и это было моей профессией, я маслал как положено, с рюкзаком по болотам, дрыстая геммороем, плююсь кровью, стирая ноги, сбивая руки бегал как горный козел. И мне было плевать, что где-то сидят генерады и наживаются на моем старании. Это было моей профессией, делать и не задавать лишних вопросов. Не нравится - не начинай. Начал - делай.
Когда мне платили $1500 и это было моей профессией, я также работал как положено. Если требовало дело, работал по 12 часов, оставался ночевать и делал.
Про работу на себя уже не привожу, тут итак понятно.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Alexey62 пишет:
aliaksandrk пишет:

Хотя бы оговоренную работу в оговоренном качестве за 50000 рублей. Так, чтобы не нужно было перепроверять и думать, в чем именно обманул.

это работа мечты) в моем понимании)))

Еще какое-то время назад я давал стартовую ЗП $300, правда не в c/х, но хочу отметить, что работа много проще и легче, чем труд в хозяйстве. Была у меня вера в людей, делал самую главную ошибку - мерял по себе, думал что человеку главное дать шанс и в хороших условиях он подтянется и реализует себя. В итоге все равно оказался х*йлом, который не смог создать условия.
Хочу заметить, что никто из тех, кого я взял нулевым, платил сразу деньги и научил - у меня не остался. Кроме того, могу заметить, что так в жизни такие и не устроились. Думали что я плохой, но оказалось, что в других местах хуже. Я же могу сказать, что если человек со мной не сработался, то он уже ни с кем не сработается. Это просто гнилой кадр, который лучше обходить. Завидую тем, что раньше меня это понял избавил себя от лишних затрат и нервотрепок.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
aliaksandrk пишет:

Сотрудник, который изначально считает, что его обманывают и на нем нещадно наживаются - изначально плохой сотрудник.

Чтобы сотрудник не был изначально плохим нужно показать ему, из чего именно состоит его ФОТ. В РБ может и не бывает так, что рассказывают, что в ПФ ушло 0,35 млн, а на самом деле 0,09, что ПН заплатили 0,77 млн, а на самом деле 0,19... А вот в других местах (и в другой валюте) - сколько угодно.
И другие вещи тоже показать, например - какое качество работы от него ожидается, в какие сроки, какие нужно учесть нюансы...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Чудо в шляпе пишет:

Тогда ситуация, что работник занимается "черт-и-чем", а зарплату получает "черт-и-когда", а живёт на то, что удастся украсть практически исключена.

Это Утопия. Никогда так не будет. Человека не переделать. И зарплату будет получать, и думать где и чего украсть также будет.
Всегда можно найти 1000 причин, почему не получилось сделать, найти 2000 причин, почему в этом виноват работодатель. Хороший же сотрудник делает и все. Волшебство? Может быть.
Когда нужно, подойдет, спросит, найдет, уточнит, за*бет, но сделает.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Чудо в шляпе пишет:
aliaksandrk пишет:

Сотрудник, который изначально считает, что его обманывают и на нем нещадно наживаются - изначально плохой сотрудник.

Чтобы сотрудник не был изначально плохим нужно показать ему, из чего именно состоит его ФОТ. В РБ может и не бывает так, что рассказывают, что в ПФ ушло 0,35 млн, а на самом деле 0,09, что ПН заплатили 0,77 млн, а на самом деле 0,19... А вот в других местах (и в другой валюте) - сколько угодно.

Что значит не бывает? Даже в РФ невозможно, если деньги прошли на карточку. В первый же квартал налоговая или соцзащита хлопнет, если на прошедшие по счету деньги не был уплачен положенный налог. У меня была в РФ компания, я ее закрыл, проще из РБ работать.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Alexey62 пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Интересно.

думаю ни для кого не секрет что сейчас директор и хозяин предприятия это не одно и тоже лицо...директор сейчас это наемный манагер) по старому приказчик чтоб холопов гонять) так вот...вы законно заключаете договор между директором и работником....работаете и вроде все по закону.....но к примеру перед тем как вам надо платить зарплату.....меняют директора....а новый говорит я вам ничего не должен и моей подписи нигде нет....вот ищите бывшего и спрашивайте у него....ну у нас правовое государство....подавайте в суд) не ну я конечно понимаю....вам 40 тыщ обещали....ну хорошо я могу дать к примеру 20.....не нравится идите в суд.....ну это кратко просто подробно лень писать

Бред )) заключают договор с организацией а не с исполнительным директором и подпись на приказе и других документах должна быть генерального директора или президента или ещё как хочешь назови А если меняется юр статус или обзываловка предприятия то договор переписывается и сотрудника ставят в известность о всех изменениях и просят подписать если согласен

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
aliaksandrk пишет:

Хороший же сотрудник делает и все.

Хороший сотрудник перед тем, как начать делать поймёт, что нужно сделать, как это сделать и к какому сроку это сделать. И естественно - будет держать в голове, что ему за это обещали.

aliaksandrk пишет:

Что значит не бывает?

А то и значит, что "клиент-банк не работает", " в налоговой документы переоформляем", "скорости интернета не хватает, чтобы с клиент-банком работать", "компьютер сломался", ... В общем "держи так и за всё остальное не волнуйся"!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Владимир6696 пишет:
Alexey62 пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Интересно.

думаю ни для кого не секрет что сейчас директор и хозяин предприятия это не одно и тоже лицо...директор сейчас это наемный манагер) по старому приказчик чтоб холопов гонять) так вот...вы законно заключаете договор между директором и работником....работаете и вроде все по закону.....но к примеру перед тем как вам надо платить зарплату.....меняют директора....а новый говорит я вам ничего не должен и моей подписи нигде нет....вот ищите бывшего и спрашивайте у него....ну у нас правовое государство....подавайте в суд) не ну я конечно понимаю....вам 40 тыщ обещали....ну хорошо я могу дать к примеру 20.....не нравится идите в суд.....ну это кратко просто подробно лень писать

Бред )) заключают договор с организацией а не с исполнительным директором и подпись на приказе и других документах должна быть генерального директора или президента или ещё как хочешь назови А если меняется юр статус или обзываловка предприятия то договор переписывается и сотрудника ставят в известность о всех изменениях и просят подписать если согласен

Правильно. Юрлицо заключает договор, директор может 10 раз поменяться.

Россия
: Москва
10.10.2015 - 09:57
: 20
Нина Р пишет:

Правильно. Юрлицо заключает договор, директор может 10 раз поменяться.

преприятие под банкротство и все.... у нас так люди за год не получили зарплату....ну кидали им время от времени крохи чтоб не разбежались....да и суд выиграли....а толку? на счетах предприятия НОЛЬ рублей...вообще выше это все примерно написано