Вы здесь

Можно ли переехать в деревню без денег

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Россия
: Краснодар
19.07.2015 - 11:22
: 25

Здравствуйте. Хочется из города перебраться в село, деревню. Своего жилья у нас нет. Денег на покупку дома тоже не имеем. Интересует вопрос можно ли перебраться в сельскую местность без денег? Есть ли пустующие бесхозные дома? Либо участок земли под строительство?


Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Есть, только жить там врядли сможете. У вас дети есть?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
марина_юра пишет:

Есть ли пустующие бесхозные дома?

Хозяева найдутся, как только вы там ремонт сделаете.
А на что жить будете?
Где работать?

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

По моему,- так нереально! Ну прикиньте: дом в жилом виде никто за спасибо не отдаст, средняя зп (в 120 км от Питера - тыс. 12-18, не думаю. что в других регионах больше), а куб доски самой плохонькой, на починку того же дома - от 5 тыс. Дальше продолжать? Есть много примеров, когда люди переезжали с суммами в неск. сот тысяч, но при этом все работали удаленно/сдавали квартиры. Хотя, если честно, на мой взгляд - это каторга. Пишу так потому как сама в такой же ситуации нахожусь lol Хотя романтики и свободы - выше крыши.

Россия
: Краснодар
19.07.2015 - 11:22
: 25
Нина Р пишет:

Есть, только жить там врядли сможете. У вас дети есть?

Подскажите, если знаете такие места. Нет, детей у нас нет.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Ну если работа есть и желание созидать, то и на пустом месте можно начать. А я столкнулась с тем, что много завалюшек без кадастра стоит в селах-головняк, конечно, но если жить негде....

Россия
: Краснодар
19.07.2015 - 11:22
: 25
Лера фермер пишет:
марина_юра пишет:

Есть ли пустующие бесхозные дома?

Хозяева найдутся, как только вы там ремонт сделаете.
А на что жить будете?
Где работать?

Работа есть, фриланс

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
марина_юра пишет:
Нина Р пишет:

Есть, только жить там врядли сможете. У вас дети есть?

Подскажите, если знаете такие места. Нет, детей у нас нет.

Решение вопроса с садиком и школой отпадает..уже что-то понятно..

Россия
: Краснодар
19.07.2015 - 11:22
: 25
iipspb пишет:

По моему,- так нереально! Ну прикиньте: дом в жилом виде никто за спасибо не отдаст, средняя зп (в 120 км от Питера - тыс. 12-18, не думаю. что в других регионах больше), а куб доски самой плохонькой, на починку того же дома - от 5 тыс. Дальше продолжать? Есть много примеров, когда люди переезжали с суммами в неск. сот тысяч, но при этом все работали удаленно/сдавали квартиры. Хотя, если честно, на мой взгляд - это каторга. Пишу так потому как сама в такой же ситуации нахожусь lol Хотя романтики и свободы - выше крыши.

Строительный материал на дом имеется, проблема с землей. Я сейчас живу в городе Краснодар, работаю кладовщиком, зарплата 18000.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

А какие районы рассматриваете? Денег хоть чуть чуть есть?

Россия
: Краснодар
19.07.2015 - 11:22
: 25

Только не Север

Россия
: Краснодар
19.07.2015 - 11:22
: 25
Нина Р пишет:

А какие районы рассматриваете? Денег хоть чуть чуть есть?

Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край, ну и округа. Чуть-чуть .... это сколько?

Россия
: Краснодар
19.07.2015 - 11:22
: 25

Решение вопроса с садиком и школой отпадает..уже что-то понятно..[/quote]

Да, садик и школа в данное время не нужны

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

глянула самый дешевый дом в ставропольском крае на авито - оказалось в моем районе smile3 https://www.avito.ru/blagodarnyy/doma_dachi_kottedzhi/dom_38_m_na_uchast...

Россия
: Краснодар
19.07.2015 - 11:22
: 25
E.T.C. пишет:

глянула самый дешевый дом в ставропольском крае на авито - оказалось в моем районе smile3 https://www.avito.ru/blagodarnyy/doma_dachi_kottedzhi/dom_38_m_na_uchast...

Интересно, к цене сколько нулей прибавить нужно

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

позвоните да узнайте. может и правда такая цена. пос. ставропольский - это умирающий хутор

Россия
: Краснодар
19.07.2015 - 11:22
: 25
E.T.C. пишет:

позвоните да узнайте. может и правда такая цена. пос. ставропольский - это умирающий хутор

E.T.C. пишет:

позвоните да узнайте. может и правда такая цена. пос. ставропольский - это умирающий хутор

Я звонила....."данный вид связи не доступен для абонента"

Россия
: Краснодар
19.07.2015 - 11:22
: 25
E.T.C. пишет:

позвоните да узнайте. может и правда такая цена. пос. ставропольский - это умирающий хутор

хоть и умирающий, но такая цена никак не может быть у дома, да еще и газ имеется. Думаю что 850 тыс.руб. правильная цена

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

я так поняла что 85р= 85000 smile3

Россия
: Краснодар
19.07.2015 - 11:22
: 25
E.T.C. пишет:

я так поняла что 85р= 85000 smile3

думаю , что нет. Газ в дом провести от 150 000 нужно

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Если очень сильно хочется жить и работать в деревне, то для начала ведь можно дом и снимать. В деревнях это будут совсем незначительные суммы. Да и будет время оглядеться и решить - насколько это вам подходит.

Россия
: Краснодар
19.07.2015 - 11:22
: 25
bacleon пишет:

Если очень сильно хочется жить и работать в деревне, то для начала ведь можно дом и снимать. В деревнях это будут совсем незначительные суммы. Да и будет время оглядеться и решить - насколько это вам подходит.

Можно снимать, работать..... А дальше что? Заработать 1 000 000 на дом живя в деревне думаю, что не реально. Мы и в городе живем, снимаем. Перспектив только не вижу. Если с городскими зарплатами ничего не заработаешь, то с зарплатой в деревни еще хуже получится. Думаю, что такой вариант не выход. Что касается жизни в деревни, мы ее очень хорошо представляем. Мы не городские.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
марина_юра пишет:

Можно снимать, работать..... А дальше что? Заработать 1 000 000 на дом живя в деревне думаю, что не реально. Мы и в городе живем, снимаем. Перспектив только не вижу. Если с городскими зарплатами ничего не заработаешь, то с зарплатой в деревни еще хуже получится. Думаю, что такой вариант не выход. Что касается жизни в деревни, мы ее очень хорошо представляем. Мы не городские.

Живя в деревне, можно не покупать дом, а строить. Это немного другое. И честно говоря, не совсем понимаю, для чего вам без денег менять место жительства? В городе вы ведь где-то живете, работа есть.
Что касается жизни в деревне - деревня деревне рознь. Важно найти свою деревню.

Россия
: Краснодар
19.07.2015 - 11:22
: 25
bacleon][quote=марина_юра пишет:

Живя в деревне, можно не покупать дом, а строить. Это немного другое. И честно говоря, не совсем понимаю, для чего вам без денег менять место жительства? В городе вы ведь где-то живете, работа есть.

Чтобы строить дом нужно купить участок, а денег нет на него. Вот я создала тему с целью узнать есть ли заброшенные дома, участки, есть ли вариант просто их получить не покупая. Да, живем в городе, снимаем квартиру, работаем, но так можно прожить всю жизнь, а своего угла не приобрести.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786

Повтор.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
марина_юра пишет:

Вот я создала тему с целью узнать есть ли заброшенные дома, участки, есть ли вариант просто их получить не покупая.

Переехать без денег конечно можно,но далее-то что? dntknw
Есть и заброшеные дома и участки,но у этого всегда есть хозяева..их невидно...но они есть.На землю,это госструктуры...и частные владения.Стоить только обозначить суету на участке... со временем ждите ,хозяева объявятся обязательно и "оценят" ваш труд ...

bacleon пишет:

Важно найти свою деревню.

А лучше,её самому построить..

Россия
: Краснодар
19.07.2015 - 11:22
: 25

1

Россия
: Краснодар
19.07.2015 - 11:22
: 25
SHREK999 пишет:
марина_юра пишет:

Вот я создала тему с целью узнать есть ли заброшенные дома, участки, есть ли вариант просто их получить не покупая.

Переехать без денег конечно можно,но далее-то что? dntknw
Есть и заброшеные дома и участки,но у этого всегда есть хозяева..их невидно...но они есть.На землю,это госструктуры...и частные владения.Стоить только обозначить суету на участке... со временем ждите ,хозяева объявятся обязательно и "оценят" ваш труд ...

bacleon пишет:

Важно найти свою деревню.

А лучше,её самому построить..

Я знаю, что есть земли и дома без кадастра, они принадлежали совхозам, колхозам, администрации. Вообщем такие дома не имеют хозяев, они принадлежат администрации поселения. Многие села, деревни приглашают молодые семьи для работы, дают жилье, через 5 лет работы оно перейдет в собственность. И это не обязательно должен быть совхоз, СПК.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
марина_юра пишет:

Многие села, деревни приглашают молодые семьи для работы, дают жилье, через 5 лет работы оно перейдет в собственность. И это не обязательно должен быть совхоз, СПК.

Это где вы такое слышали , чтоб дали жильё полноценное , и работайте где хотите ?
Да нет , именно в сельском хозяйстве , на ферме , в поле , тогда может и перейдёт в собственность .
А почему бы вам в вашей ситуации , когда нет своего жилья и не предвидится , не поработать за жильё в с\х ? За дом или квартиру люди меняют профессии , работают где предложат .
Пожалуйста , в департамент с\х любой области обратитесь и вам скажут куда можно переехать .
За работу на животноводческом комплексе например обоим с мужем вам дадут хорошее жильё , которое не надо ремонтировать и зарплата у вас будет далеко не 10000.
В нашем посёлке например был большой откормочный комплекс , и всё население практически приехало сюда отовсюду именно за квартиры , невзирая на свою профессию .
Устраиваешься оператором комплекса , тогда и получаешь благоустроенную квартиру .
И вот уже 40 лет живём здесь все , внуки уже у всех приехавших .
Поищите строящийся комплекс и предложите свою кандидатуру .Вам предложат работу , которая вас может и не устраивать , а вы всё равно соглашайтесь . Ещё и понравится .

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
марина_юра пишет:
SHREK999 пишет:
марина_юра пишет:

Вот я создала тему с целью узнать есть ли заброшенные дома, участки, есть ли вариант просто их получить не покупая.

Переехать без денег конечно можно,но далее-то что? dntknw
Есть и заброшеные дома и участки,но у этого всегда есть хозяева..их невидно...но они есть.На землю,это госструктуры...и частные владения.Стоить только обозначить суету на участке... со временем ждите ,хозяева объявятся обязательно и "оценят" ваш труд ...

bacleon пишет:

Важно найти свою деревню.

А лучше,её самому построить..

Я знаю, что есть земли и дома без кадастра, они принадлежали совхозам, колхозам, администрации. Вообщем такие дома не имеют хозяев, они принадлежат администрации поселения. Многие села, деревни приглашают молодые семьи для работы, дают жилье, через 5 лет работы оно перейдет в собственность. И это не обязательно должен быть совхоз, СПК.

Вот об этом я вам и говорила-но надо понимать, что это не ликвид, что потребуется много времени на поиск и оформление. Достаточно отъехать от краснодара на 50 км и прокатиться по селам и хуторам. Это, наверное, лучше чем ипотека или съем...

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
марина_юра пишет:

Я знаю, что есть земли и дома без кадастра, они принадлежали совхозам, колхозам, администрации.

В этом действительно вы правы,Но с небольшой поправкой-принадлежали ранее А в настоящее время местные администрации избавляются от таких земель.Т.к, налоговая им предъявляет хороший счёт за неиспользование земель с/х назначания,это-же касается и списанных домов. И найти истинных хозяев невсегда удаётся.