Вы здесь

Можно ли переехать в деревню без денег. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
марина_юра пишет:

Здравствуйте. Хочется из города перебраться в село, деревню. Своего жилья у нас нет. Денег на покупку дома тоже не имеем. Интересует вопрос можно ли перебраться в сельскую местность без денег? Есть ли пустующие бесхозные дома? Либо участок земли под строительство?

марина_юра, вы хотите так, как в мультике Простоквашино? Вот вам заброшенная деревня, заброшенный домик, "живите, кто хотите"? С оговоркой, что заброшенную деревню вы и не рассматриваете, а даже на село замахнулись. Фантазеры! Да любой чиновник удавиться - дать кусок земли бесплатно, пусть даже и с развалившимся домиком! Чтобы получить от работодателя в собственность дом, имеющего такие возможности, вам придется N - количество лет вкалывать в сельской местности, да не одной, а с супругом. Спуститесь с небес на землю, и если уж так хотите жить в сельской местности, рассмотрите вариант с программой переселения соотечественников (думается мне, что вы не имеете гражданство РФ), или программы переселения из города в село.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
марина_юра пишет:
Нина Р пишет:

Марина, с сх свою жизнь связать готовы? Ради жилья?

Готовы

А у вас имеется опыт работы в сельском хозяйстве?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
out_looking][quote=марина_юра пишет:
Нина Р пишет:

Марина, с сх свою жизнь связать готовы? Ради жилья?

Готовы

А у вас имеется опыт работы в сельском хозяйстве? Спрашиваю не из праздного любопытства. а могу подсказать, где есть домик в заброшенной деревне (почти даром или в рассрочку, месяца за три выплатите с заплаты мужа и на жизнь останется). Однако местный житель желает видеть в соседях трудолюбивых людей, желающих работать именно на земле. Еще есть вариант работы у частника, с предоставлением жилья и перспективой построить свой дом, но нужен не только опыт, но и желание вкалывать, и не одной, а с мужем.

россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Даваайтеп к нам

россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Снимать кв ненадо, условия есть . небольшая козья ферма. Собираемся пошаговоо механизировать все. Года через 2-3 работа будет непыльной думаю

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
хочобар пишет:

Снимать кв ненадо, условия есть . небольшая козья ферма. Собираемся пошаговоо механизировать все. Года через 2-3 работа будет непыльной думаю

Мне кажется, что тут дело не в бесплатном служебном жилье, а в том, что людям надоело скитаться по чужим углам... свое хотят, а перспективы заработать на квартиру в ближайшие годы не видят, вот и обратили свой взор на деревню. К сожалению, сейчас не те времена, как при СССР - отработал лет пять и получил свое жилье, хотя...может где -то эта система еще осталась...

Россия
: Набережные челны
24.02.2019 - 18:23
: 1

У меня та же проблема. Живу на съёмном жилье, и есть понимание того что на свою квартиру я ни накоплю, а в ипотеку лезть вообще ни хочется. Единственный вариант купить домик в 30 км от города (максимум по расстоянию) если есть возможность конечно по ближе. Где то в течении года двух гонять на свою работу с деревни,а на заработанные за это время деньги доработать жилье и прикупить скотинки а когда живность начнет размножатся начинать думать о том что бы без городской работы прожить. На своем хозяйстве конечно же.

марина_юра пишет:

Здравствуйте. Хочется из города перебраться в село, деревню. Своего жилья у нас нет. Денег на покупку дома тоже не имеем. Интересует вопрос можно ли перебраться в сельскую местность без денег? Есть ли пустующие бесхозные дома? Либо участок земли под строительство?