Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 123 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Дига пишет:
Руслав пишет:

Плющенное много лучше, чем молотое. Но на плющилки, ценник уже другой, в разы дороже.

А мне кажется, самому сделать ее гораздо менее проблемно, чем дробилку. Только надо ли? Коза справляется с овсом, куры тоже все подряд наворачивают. По весне кролей заведу и все, остановлюсь (ну, может, лощадку для удовольствия). Кролям же нормально цельное зерно?

Я бы на лошади верхом прокатился.Вообще мечтаю как нить купить.Выехать в поле ,галопом проскакать-спину полечить)))...Нельзя давать кролям цельное зерно.Об этом я читал в книге 62-го года издания.А в книге-ВАше приусадебное хоз-во,2003г.издания-советуют кормить гранулированными комбикормами.В инете полно (уверен)будет инфы,можно выбрать оптимальный вариант.Где то читал-влажными мешанками лучше.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
ИванР пишет:

Нельзя давать кролям цельное зерно.Об этом я читал в книге 62-го года издания.А в книге-ВАше приусадебное хоз-во,2003г.издания-советуют кормить гранулированными комбикормами.В инете полно (уверен)будет инфы,можно выбрать оптимальный вариант.Где то читал-влажными мешанками лучше.

Ну, до весны еще время есть подготовиться, почитать, послушать про кролей.
А до лошадки еще года два, не меньше.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Дига пишет:

Ну, до весны еще время есть подготовиться, почитать, послушать про кролей.
А до лошадки еще года два, не меньше.

Боюсь и у меня это только мечты о лошади,не из за денег-другие причины....Я если бы думал о кролях для своего питания да хоть для бизнеса,то не завёл бы их.Товарищ занимается-всё чисто и ухоженно,все прививки во время.Однако приходит утром в крольчатник а там 96 штук падежа.Хотя он и не бросил их,так и занимается...Я бы для питания завёл козлят.Купить штук десять.Они более устойчивы к болезням,едят всё что растёт,не обязательно их пасти-время не тратить на это..Мясо вкусное.Даже очень.Вырастут-весь год семья с мясом.Я считаю- для себя козлята лучше чем кролики.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ИванР пишет:

советуют кормить гранулированными комбикормами.В инете полно (уверен)будет инфы,можно выбрать оптимальный вариант.Где то читал-влажными мешанками лучше.

Гранулы перед кормлением просеивают, чтобы не было порошка, К/К дороже зерна и всё таки химия. А мешанки быстро портятся особенно летом.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Leonid62 пишет:
ИванР пишет:

советуют кормить гранулированными комбикормами.В инете полно (уверен)будет инфы,можно выбрать оптимальный вариант.Где то читал-влажными мешанками лучше.

Гранулы перед кормлением просеивают, чтобы не было порошка, К/К дороже зерна и всё таки химия. А мешанки быстро портятся особенно летом.

Не знаю про кроликов,но свиней на откорме нельзя кормить вволю.Так наверное и с мешанками для грызунов.Давать чтобы поедали без остатка,не закисали корма.Зачем наваливать?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
ИванР пишет:

а там 96 штук падежа

Охренеть.
Это если у опытного аккуратного так, то что у новичка будет?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Дига пишет:
ИванР пишет:

а там 96 штук падежа

Охренеть.
Это если у опытного аккуратного так, то что у новичка будет?

Как то читал в журнале ПХ.Один дядька советовал:2 раза в день под клетками выметать.Раз в неделю под клетками же,всё обрабатывать купоросом с какой то не помню химией,само собой прививки,только качественные корма.И будет успех.А тот товарищ грешит на вакцину.Возможно хранилась абы как(у кого они купили) и испортилась.Это тоже надо иметь в виду -нужно знать где хранятся вакцины.А лучше никогда не покупать с улицы.На базаре стоят-лоточники и продают вет препараты,лето,жара и т. д.Их брать только в вет аптеке.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
ИванР пишет:

Я бы на лошади верхом прокатился.Вообще мечтаю как нить купить.Выехать в поле ,галопом проскакать-спину полечить))).

Да не обязательно для это го лошадь покупать, можно найти кого то с лошадкой и покататься от души. Зачем этот гемор с покупкой и содержанием. dntknw

ИванР пишет:

.Однако приходит утром в крольчатник а там 96 штук падежа.

У меня тут кроличья ферма не далеко, тоже вроде колют, прививают, а падеж все равно есть. Видно самой природой заложено, кто быстро размножается, тот и дохнет пачками.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ИванР пишет:

Не знаю про кроликов,но свиней на откорме нельзя кормить вволю.Так наверное и с мешанками для грызунов.Давать чтобы поедали без остатка,не закисали корма.Зачем наваливать?

Зачем нам продолжать этот диспут если у каждого своя живность требующая разные условия содержания.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Leonid62 пишет:

Зачем нам продолжать этот диспут если у каждого своя живность требующая разные условия содержания.

Ну это все же лучше, чем ругаться ни о чем yes3 В возрожденной деревне. laugh

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Руслав пишет:

У меня тут кроличья ферма не далеко, тоже вроде колют, прививают, а падеж все равно есть. Видно самой природой заложено, кто быстро размножается, тот и дохнет пачками.

В Австралии был выведен вирус,чтобы уничтожить расплодившихся диких кроликов(неимоверное кол-во было).Но перегнули палку.Где то ошиблись учёные.Вирус попал в Юго-Восточную Азию.Потом во Владивосток.Затем распространился по все стране,тогда СССР.Этот вирус от которого ночью дохнут целые фермы кроликов-выведен искусственно-учёными Австралии.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Руслав пишет:

Да не обязательно для это го лошадь покупать, можно найти кого то с лошадкой и покататься

Да я боюсь чужой лошади сломаю спину-130 кг. вешу.)))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ИванР пишет:
Руслав пишет:

Да не обязательно для это го лошадь покупать, можно найти кого то с лошадкой и покататься

Да я боюсь чужой лошади сломаю спину-130 кг. вешу.)))

Лошадь то выдержит, а вот сам задницу отшибёшь, да и ноги без привычки будут болеть. Если конечно не пять минут покатаешься.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
ИванР пишет:

Да я боюсь чужой лошади сломаю спину-130 кг. вешу.)))

Ну тогда, в бричке или сани. lol А если серьезно, думаю не чего страшного, не для лошади, не для вас не будет. Мечты должны сбываться.( не только у газпрома laugh )

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
ИванР пишет:

В Австралии был выведен вирус,чтобы уничтожить расплодившихся диких кроликов(неимоверное кол-во было).Но перегнули палку

Не знал, на природу грешил.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Руслав пишет:
ИванР пишет:

В Австралии был выведен вирус,чтобы уничтожить расплодившихся диких кроликов(неимоверное кол-во было).Но перегнули палку

Не знал, на природу грешил.

Ага, я тоже думала, что мне не дано кроликов разводить (все остальное прекрасно плодится и доживает до сковородки-кастрюли-холодильника). Только собиремся резать, а они бац! - на утро мертвые все.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
ольгака пишет:

на утро мертвые все.

Так надо с вечера было. huh Говорят же не откладывай на завтра .... ( то что можешь, съесть сегодня) laugh

senj2011

Вот вот..или хотябы понадкусывать:-)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я тоже пытался кроликов разводить .не пошло .

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Руслав пишет:
ИванР пишет:

В Австралии был выведен вирус,чтобы уничтожить расплодившихся диких кроликов(неимоверное кол-во было).Но перегнули палку

Не знал, на природу грешил.

По их задумке вирус должен был уничтожить процентов 70 кроликов,и исчезнуть.Потом периодически где то проявляться.Но случилось то что случилось.В той книге 62-года о кролях о которой я писал выше,нет ни слова о вирусе.Его тогда ещё не было.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Leonid62][quote=ИванР пишет:
Руслав пишет:

Лошадь то выдержит, а вот сам задницу отшибёшь, да и ноги без привычки будут болеть. Если конечно не пять минут покатаешься.

Я знаю как на лошадях ездить.Могу и без седла.Нужно ноги не держать в напряжении,они должны быть расслаблены,тогда будут с непривычки побаливать ,но не болеть что ходить нельзя.А когда привыкнешь (без седла) вообще не болят.)))Скачи и чувствуй себя монгольским воином,Чингизовских орд-они седла не знали.Без сёдел покорили пол мира))).

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Валентинович. пишет:

я тоже пытался кроликов разводить .не пошло .

У меня родственница периодически их заводит.(немного для питания)Редко когда меня зовёт на забой.В основном,дохнут до забоя.Как правило ночью.Причём вечером ничто не предвещает трагедии.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Один знакомый, у которого кролики не дохнут. считает, что все проблемы кроликов от комаров. Содержит в закрытом помещении, жжет спиральки от комаров, никаких прививок не делает.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Александр Кочурков пишет:

Содержит в закрытом помещении, жжет спиральки от комаров, никаких прививок не делает.

Сосед держит 2 года. Комаров у нас много, особенно в низине, где ручей. Часть кролей у него там, а пара самок вверху, у дома. Эти два года не болели ни те, ни другие. Прививок он не делает по незнанию их необходимости. Может, не все комары носители заразы?
Потери только от собак, у нас собаки умеют открывать всякие задвижки и живут вольным промыслом.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Это было давно.Как то я пытался завести кролей.Соседка увидела через сетку мою суету.Старая женщина и прямая,в войну шофёром работала.-Ты что там делаешь?-Да клетки хочу сделать для кролей.-Для кролей? ведь это кошки! посмотри на них-не отличишь !Нее Вань,я не могу их есть,и кто их только жрёт?)))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ИванР пишет:
Дига пишет:

Ну, до весны еще время есть подготовиться, почитать, послушать про кролей.
А до лошадки еще года два, не меньше.

Боюсь и у меня это только мечты о лошади,не из за денег-другие причины....Я если бы думал о кролях для своего питания да хоть для бизнеса,то не завёл бы их.Товарищ занимается-всё чисто и ухоженно,все прививки во время.Однако приходит утром в крольчатник а там 96 штук падежа.Хотя он и не бросил их,так и занимается...Я бы для питания завёл козлят.Купить штук десять.Они более устойчивы к болезням,едят всё что растёт,не обязательно их пасти-время не тратить на это..Мясо вкусное.Даже очень.Вырастут-весь год семья с мясом.Я считаю- для себя козлята лучше чем кролики.

Тоже чтото с кроликами не пошло, массового падежа нет, как при какойто инфекции, но переодически дохнут, и не растут так как хотелось бы. Возможно то что цельным зерном кормлю, покупать гранулированный - очень дорого, а чисто для них гранулятор...жирно, не то у меня количество

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2898

А как же нутрий едят? Вот по мне крыса и как её есть? Хотя, кто то и собак ест.

senj2011
smolga пишет:

А как же нутрий едят? Вот по мне крыса и как её есть? Хотя, кто то и собак ест.

Неврите нутря не крыса..
Нутря мышка:-)

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
smolga пишет:

Хотя, кто то и собак ест.

А кто то лягушек. laugh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2898

Вот кубаноиды laugh нутрий очень уважают и говорят вкусно ммм...