Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 92 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Дашуля пишет:

время регистрации на сайте это не показатель того,сколько я времени была на этом форуме. Это вам так,на будущее

Обязательно учту ваше замечание.... на будущее...
А вы что ж удалили свое сообщение или передумали ехать с детьми к Геннадию хобби своим заниматься - порядок наводить?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Владсимир6696 пишет:

Доча наверное))

Вообще было бы интересно услышать, хоть от дочи, хоть от Геннадия, как у них с хозяйством, чего нового, какие успехи...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

у меня схожая ситуация была, должна была получить проценты по итогам новогодних продаж(новогодние подарки). Тоже не заключили договор, хотя я в нем расписалась, и при мне отдали в бухгалтерию, оказалось так - цирк. Поездила, поругалась, помозолила глаза, получила кое ка треть от обговоренных. Не стала дальше тратить ни нервы ни свое время. Моя жизнь не такая длинная...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Портить чье то имущевстро - это уже УК, оно вам надо?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
out_looking пишет:

Во только заковырка в том, что срок давности всего два месяца, то есть, отсудить заплату Вы сможете только за два месяца,

что за бред вы несете???? еще за 2 дня скажите. срок исковой давности 3 года с момента нарушения ваших прав
а денег человек никогда не увидит. его тупо обманывают. 50 !!! вы там нефть качаете или наркоту выращиваете? ваш работадатель (рабовладелец) искренне считает что десятка -оооооочень хорошая дл вас з.п.. и ни копейки вы от него больше не увидите.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Чем нравятся американские фильмы, так там показывают, что с подобными типажами надо бороться их же методами. Отбрасывают все эти понятия о чести и совести, да об уголовной ответственности, ищут способ выбить своё их же методами, только умнее. Надо найти слабое звено, а оно есть у любого человека и действовать по обстоятельствам.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Радмила-П пишет:

Портить чье то имущевстро - это уже УК, оно вам надо?

Эти вещи конечно не надо обсуждать в инете открыто, такие вещи обсуждаются, а ещё лучше вообще не обсуждаются ни с кем, но как вариант очень действенно.
Просто надо больше смотреть американских фильмов!
Всем хорошего дня! wink

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А то что вы здесь расписываете свои методы мщения))) Думаете потом не найдется "доброжелатель" и не выльется ваше хвастовство - вам же в определенный срок))))

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Владимир, вы же писали, что он с вами рассчитался и раньше говорили про ЗП в 30 000.
Что-то поменялось?

Россия
: Тихвин,Лен.обл.
10.02.2016 - 19:53
: 1
Dobrojelatel пишет:

Кстати, в документальном фильме «Путешествие из Петербурга в Москву: особый путь» 5 серия, есть сюжет о моем хозяйстве. Там коровы, коровник, доярки... одну из двух выгнал, воровала комбикорм, коров доила через одну, телят так лупила, что челюсть сломала теленку.
На коровнике работает 7 человек, 6 из которых отправил бы домой с пометкой "к коровам и в коровник доступ запрещен пожизненно". Но не могу, замены нет. Ищу, надеюсь, что найду. Одну доярку возим на такси за 5 км.
Вот как назвать то, что вопреки запрету выпустили 6 месячных телок на выпас вместе с быком? Из 9 таких телок, отелилось 3, разорвано все!!! 4 умерла, 5ую спасти не удалось и теленка тоже. Что будет еще с 4мя не знаю.... А ведь всю жизнь живут в деревне... Что это: халатность или вредительство?

\\\\\Что же это за люди,это просто варвары!!!

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
АлександрКоновалов пишет:
out_looking пишет:

Во только заковырка в том, что срок давности всего два месяца, то есть, отсудить заплату Вы сможете только за два месяца,

что за бред вы несете???? еще за 2 дня скажите. срок исковой давности 3 года с момента нарушения ваших прав

Не надо выдирать из контекста:

out_looking пишет:

...хотя юристы Вам смогут дать более достоверную информацию по срокам давности.

Обращаемся к ст. 392 ТК РФ - "Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права..." (применимо - когда работник уволился. А так, как договор оформлен не был, и в случае, если Технарь захочет обратиться куда либо с жалобой, то уведомить работодателя об увольнении он должен, послав заказное письмо, желательно с нотариально заверенной копией заявления).
"п. 12 Если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным..."Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"
На мой взгляд, у Технаря есть все шансы отсудить хоть какую - то часть задолженности, если найдет пару свидетелей, что работал... Пусть не 50, а 20 - 15 (с учетом вычетов на питание), за 8 месяцев это приличная сумма. Да хоть по минимуму брать -10 тыр. (с учетом, что получал за питание)- это 80.
Не так страшен черт, как его малюют... Подал иск - немного терпения и, может быть, нервов... за одно заседание, скорее всего, все и решится. Уж точно ничего не потеряет, а опыта наберется, и урок такому работодателю преподаст, и самому уроком будет.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
out_looking пишет:

На мой взгляд, у Технаря есть все шансы отсудить хоть какую - то часть задолженности, если найдет пару свидетелей, что работал... Пусть не 50, а 20 - 15 (с учетом вычетов на питание), за 8 месяцев это приличная сумма. Да хоть по минимуму брать -10 тыр. (с учетом, что получал за питание)- это 80.
Не так страшен черт, как его малюют... Подал иск - немного терпения и, может быть, нервов... за одно заседание, скорее всего, все и решится. Уж точно ничего не потеряет, а опыта наберется, и урок такому работодателю преподаст, и самому уроком будет.

Он получал вознаграждение за свой труд ежемесячно по 10 000 рублей. О чем он сам публично заявил. А вот использование ГК в целях наживы карается другой статьей ГК, а может и УК, в зависимости от суммы, которую истец попытается урвать. Так что стоит подумать перед тем, как подавать иск.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
aliaksandrk пишет:

Он получал вознаграждение за свой труд ежемесячно по 10 000 рублей. О чем он сам публично заявил. А вот использование ГК в целях наживы карается другой статьей ГК, а может и УК, в зависимости от суммы, которую истец попытается урвать. Так что стоит подумать перед тем, как подавать иск.

Ха, да он слился с форума, и следы своего присутствия все уничтожил. lol
Все тут про совесть писал, а может и правда урвать хотел...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
КВС пишет:

Просто надо больше смотреть американских фильмов!

Ну да, Шварц, Вандам с Сталоне там круто разбираются с ордами плохих парней.
Эффект от подобного в США уже достигнут: подростки с автоматами устраивают резню в школах или на улицах, стреляя в безоружных окружающих.

Еще нужно посмотреть Американский пирог все части и Евротур - они помогут воспитать в человеке высокие моральные ценности.

И конечно же, Стражи Галактики - очень полезный фильм. Осталось найти красивую зеленую бабу, да Грут?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Будьте здравы громадяне!
Вольно или невольно, не в том суть, а пришлось мне внимательно отнестись к данной теме.
Не думаю что получится коротко, но тема затронула, а особо, то как велись обсуждения (до 1200 поста читал всё подряд, далее начал пропускать, ввиду появления тошноты , уж простите за такую подробность, от того что приходилось читать) примерно такие комменты я начитался в деревня-онлайн, /чтоб они так жили/ где больше года не смог "прожить" / но это не тема для обсуждения здесь, кто там был тот без меня знает кто там правит/

И так.
Поначалу, почитал последние 10 постов, но понял что дело настолько туманно, что придётся читать всю тему с самого начала. Сразу хочу сказать для тех, кто не в теме, и не внимателен, я проживаю в д. Мыза, как называют это место местный люд, или село Покровское, о котором , как мне кажется многие слышали, я имею ввиду тех, кто находился или находится в поиске места под солнцем и в частности в нашем Фировском районе. Поэтому я знаю о чем пишу и делаю свои суждения, в отличие от многих присутствующих здесь. Тем более, что некоторые из здесь присутствующих, даже приводили перепосты моих ответов на вопросы по нашему району (хотя и без моего на то согласия, ну да пусть...)
Я не выступаю и не собираюсь выступать ни в роли адвоката, ни в роли защитника, ни одной из сторон, которые здесь так "громко" и "горячо" обсуждали и продолжают обсуждать идею Геннадия. Я хочу высказать своё мнение , как и высказывал раньше (сколько помню себя в интернете, а это с 1990х годов) , и мне кажется что имею на это полное право, в отличие тех авторов которые "заскочив" на огонёк, тут же пускаются в кровавый бой с завязанными глазами, и молотя не поподя куда, лишь зацепить кого.
И тем паче, что как ни как, а здесь , в Фировском районе, в котором происходят все события я с 2012 года, когда переехал на ПМЖ сюда. И могу судить о том кто здесь и как себя ведёт и чувствует. Просто для того что бы вжиться в местный колорит, нужно было присматриваться ко всему - что и кто меня окружает, и кто как и чем живёт. Не в плане того, что у кого есть и чем богат, а его духовный мир. Поэтому у меня и мнение своё сложилось, по большей части о том, о чём здесь так рьяно шли и идут дебаты.
Хочу сказать что со многими кандидатами, которые собирались приехать или приезжали, я в некоторой степени переписывался в своей теме, кто то писал мне на имейл, поэтому мне самому было интересно: "А что таки у них получилось?" Жаль, что ни один из приезжавших не смог заехать ко мне пообщаться, хотя все, абсолютно, проезжают или проезжали мимо меня. И даже ВЛАДиМИР который, точнее которые приезжали в Жуково, прежде общались со мною, о том как и что (посты, опять,в моей теме , не верующие могут посетить и почитать тему, она не большая , не в пример этой) и даже "грозились" заехать в гости, но ...увы мне Иван Васильевич. И другие, и другие.... в общем начинается хорошо, а потом ...
Это не всё уважаемые.... всё сюда не поместилось. Ссылка внизу....
....................................................................................................................................................................... (ОКОНЧАНИЕ) И напоследок, единственное, что хотелось бы сказать на прощание, это — Люди, все кто изъявляет желание ехать к Геннадию, внимательно читайте то что, он для вас пишет. Не рассчитывайте на безплатный кусок, он только в мышеловке. Хотите быть, стать партнёром (рами) имейте деньги для равноправного партнерства, на которое, как я вижу, многие рассчитывают. Если нет денег, но есть желание стать таки партнером, то, дорогие мои, тогда крепитесь и будьте готовы, грубо говоря по батрачить на себя на будущую перспективу. И закрепляйте все документально. Ведь сам Геннадий постоянно вам об этом талдычит, а вы мимо ушей пропускаете, а потом обиды, оскорбления.

Скорее всего , дабы не загромождать здесь пространство и тему, а моё эссе видимо не будет кратким,я большую часть размещу в своем блоге. Так что кому интересно прочитать ВСЁ / что он там накропал/ - прошу сюда.
За сим откланиваюсь. Всем успехов в делах и удачи в свершениях.
Михалыч.

Callisto
В.М.П. пишет:

Ссылка внизу....
....................................................................................................................................................................... (ОКОНЧАНИЕ) И напоследок, единственное, что хотелось бы сказать на прощание, это — Люди, все кто изъявляет желание ехать к Геннадию, внимательно читайте то что, он для вас пишет. Не рассчитывайте на безплатный кусок, он только в мышеловке. Хотите быть, стать партнёром (рами) имейте деньги для равноправного партнерства, на которое, как я вижу, многие рассчитывают. Если нет денег, но есть желание стать таки партнером, то, дорогие мои, тогда крепитесь и будьте готовы, грубо говоря по батрачить на себя на будущую перспективу. И закрепляйте все документально. Ведь сам Геннадий постоянно вам об этом талдычит, а вы мимо ушей пропускаете, а потом обиды, оскорбления.

Скорее всего , дабы не загромождать здесь пространство и тему, а моё эссе видимо не будет кратким,я большую часть размещу в своем блоге. Так что кому интересно прочитать ВСЁ / что он там накропал/ - прошу сюда.
За сим откланиваюсь. Всем успехов в делах и удачи в свершениях.
Михалыч.

Ссылка ваша не работает. Потому прокомментиру то, что вы здесь написали.
Говорите ехать с деньгами.... Ну да, ну да - Галина уже съездила. Без денег осталась. И вообще.. Сомнительно удовольствие вкладывать свои кровные на чужой земле.
Говорите надо внимательно читать контракт... Контракт не почитаю, так как ехать не собираюсь, а жаль, что нет возможности его проанализировать. Геннадий всем обещает "помощь по мере сил и возмоностей", но что это не расшифровывает. А наивные люди на это доброе слово покупаются, и надеются, и чего-то ждут. То, что случаются печальные истории - хозяин виноват сам. Это он зовет батрачить тех, кто привык работать.
Говори открыто: жить будете - сами придумывайте где и как, за продуктами езжайте сами, и вообще вертитесь как хотите на моей земля, а я буду только оценку вашему труду давать, и решу выгнать вас или оставить. Тогда и проблем меньше будет.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Callisto пишет:

Ссылка ваша не работает.

Попробуйте эту: тыц

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Callisto пишет:

Говорите надо внимательно читать контракт... Контракт не почитаю, так как ехать не собираюсь, а жаль, что нет возможности его проанализировать.

Вообще - то речь шла не о чтении контракта, а чтобы тут читали внимательно.
В теме были опубликованны оба договора, найдите и объективно анализируйте.

РОССИЯ
: Москва
12.02.2016 - 01:34
: 14

Продублирую и тут...
Геннадий!
Свяжитесь со мной, плиз! Свой контакт отправил Вам и в личку, и на почту!
С уважением, Вячеслав.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Callisto пишет:

Говорите ехать с деньгами.... Ну да, ну да - Галина уже съездила. Без денег осталась. И вообще.. Сомнительно удовольствие вкладывать свои кровные на чужой земле.

Верно подметил. Вкладывать деньги в чужое только дурак будет. Я дураков и дебилоидов на дух не переношу, потому от них только вред.Такие дебилоиды несут деньги мавроди, светленам, и иже с ними (к ним я отношу и банки где обещают горы златые, а потом теряют жильё и жизнь И начинают стенать и рвать волосы ...
Насчёт своей земли .А когда ты едешь на ПМЖ или рассчитываешь остаться там ты так и считаешь что это не твоя земля? Тогда живи на своей. Что касается Галины. Я уже писал как меня пытались нагреть на 30 000 (это как раз в блоге описано, ссылка которого у тебя не открылась, тогда просто зайди в блог) Так вот о Галине, если у неё хватило ума отдать деньги просто так, это её личное дело.Значит она настолько богата, что бы такие деньги отдать, и не вернуть, а вернуть , если это не ложь, очень легко. Для меня (пенсиониста) и 10000 деньги, а для неё каких то 300 000 деревативов так себе... Взяла и подарила.Ещё раз скажу, может кому покажется грубостью, но это жизнь. Пока живут на свете дураки, так будет продолжаться. Если тебе не дала природа мозгов, нечего пенять на других.
А что такое "И вообще?" Ты бы уж довёл свою мысль до конца. Как я не люблю эти недомолвки. Если я правильно тебя понял ты ехать никуда не собираешься? Приглашать к себе тоже не горишь желанием? так зачем ты здесь? Адвокатированием решил позаниматься? Знаю у вас в Перми своих проблем достаточно, но мы живем в России, которую не мы опустили, не мы разворовали и продолжаем разворовывать, вместо того что бы поднимать её с колен. НО, с нашей подачи. С нашего попустительства нас же и опускают. И нечего кивать на зеркало коли рожа кривая. Давай будем объективными, разумными (если есть чем), и не строить иллюзий что тебе кто то что то должен. Или опять не согласен?
Тогда, мы не поймём друг друга так как у нас разное миропонимание. Природа у нас разная. Я не скажу что у меня все прекрасно, но я сам себе режиссёр и хозяин, и продюсер и работодатель. И я не пытаюсь обвинить правительство которое меня обуло за то что я верой и правдой отдал ему 40 лет жизни и большую часть здоровья. А ради чего? Потому что я верил что помогая поднимать государство своим трудом я делаю хорошее дело и что оно не бросит меня на произвол.
Я доверчив, но не настолько что бы в слепую куда то лететь и верить в молочные реки и кисельные берега. Вот как-то так.Уж извини если что не так. а хочешь позлиться на меня почитай мой блог.
Если хочешь понять чем я живу прошу сюда.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Vagus пишет:

Попробуйте эту:

Вагус вельми панеже! yes3

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
В.М.П. пишет:

Вагус

dri

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Callisto пишет:

Геннадий всем обещает "помощь по мере сил и возмоностей", но что это не расшифровывает. А наивные люди на это доброе слово покупаются, и надеются, и чего-то ждут

Ваша неправда. Геннадий не единожды тут объяснял, разжевывал, что и как. В конце - концов, для доп. вопросов существует телефон, скайп и др. А наивные люди хотят все и сразу, и желательно за чужой счет, не приложив к этому и толики своего труда и ответственности.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
out_looking пишет:
Callisto пишет:

Геннадий всем обещает "помощь по мере сил и возмоностей", но что это не расшифровывает. А наивные люди на это доброе слово покупаются, и надеются, и чего-то ждут

Ваша неправда. Геннадий не единожды тут объяснял, разжевывал, что и как. В конце - концов, для доп. вопросов существует телефон, скайп и др. А наивные люди хотят все и сразу, и желательно за чужой счет, не приложив к этому и толики своего труда и ответственности.

Чем-то напомнило:

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Не подвергая благородных мотивов со стороны Геннадия отмечу, что по сути он предлагает "мягкий" вариант крепостного права с барщиной или оброком на выбор. Есть помещик, которому принадлежит земля и основные средства производства и привлекаются зависимые работники, которые рассчитываются с помещиком либо трудом, либо продукцией.

Callisto
Vagus пишет:

Попробуйте эту: тыц

Спасибо - эта работает!

Callisto
В.М.П. пишет:

А когда ты едешь на ПМЖ или рассчитываешь остаться там ты так и считаешь что это не твоя земля?

Свой земля может считаться тогда, когда на неё есть документы о праве собственности. Тогда и только тогда человек может владеть, распоряжаться этой землей по своему усмотрению, и не думать о том, что придет другой хозяин и выгонит.

В.М.П. пишет:

Так вот о Галине, если у неё хватило ума отдать деньги просто так, это её личное дело.

Отлично, замечательно! Може тогда и вычеркнем из УК РФ все статьи о воровстве и мошенничестве? Это ж люди - сами идиоты - не умеют даже свои деньги защитить и сохранить.

В.М.П. пишет:

а вернуть , если это не ложь, очень легко.

Вы так уверены в этом, а что не поможете? Ведь Надежда - совершенно юридически не грамотный, наивный и доверчивый человек, а не "нелюдь" какая. Так помогите, тем более живете рядышком.

В.М.П. пишет:

Ещё раз скажу, может кому покажется грубостью, но это жизнь. Пока живут на свете дураки, так будет продолжаться.

Да, согласна. И добавлю еще к этому: так будет продолжаться пока живут на свете такие как Геннадий, которые пользуются глупостью людской в своих интересах.

В.М.П. пишет:

Если тебе не дала природа мозгов, нечего пенять на других.

А вот это уже чистая Спарта. Очнитесь, товарищ, на дворе век гуманизма! Даже пенсионерами видите ли пенсию платят, хотя их физическая немощь и болезни, согласно вашим убеждениям и ценностям, мало кого должны интересовать. Типа: ослабел телом - сдохни. Ослабел умом - пропадай. Извините, я с этим не соглашусь никогда в жизни!

В.М.П. пишет:

А что такое "И вообще?" Ты бы уж довёл свою мысль до конца. Как я не люблю эти недомолвки.

Читайте пост внимательно, там дописано следующее : "Сомнительно удовольствие вкладывать свои кровные на чужой земле". Никаких недомолвок. Я, в отличие, от Геннадия, когда с людьми общаюсь, не предполагаю, что все экстрасенсы и должны читать мои мысли, понимать что я подразумеваю под общими фразами.

В.М.П. пишет:

Если я правильно тебя понял ты ехать никуда не собираешься?

Странно саму себя цитировать, но придется.

Callisto пишет:

так как ехать не собираюсь

В.М.П. пишет:

так зачем ты здесь? Адвокатированием решил позаниматься?

Нет, я просто не могу молча пройти мимо, когда дурят людей.

В.М.П. пишет:

Давай будем объективными, разумными (если есть чем), и не строить иллюзий что тебе кто то что то должен. Или опять не согласен?

Это фигура речи у вас такая? А если вам 10 тыр пенсиона платить перестанут - вы тоже подумаете, что вам никто ничего не должен? Если вам никто не должен, как вы утверждаете, зачем ходили в суд отвоевывать 30 тысяч? У вас явные проблемы с логикой: или кто-то что-то должен, или нет. Третьего не дано.

В.М.П. пишет:

И я не пытаюсь обвинить правительство которое меня обуло за то что я верой и правдой отдал ему 40 лет жизни и большую часть здоровья. А ради чего?

По-моему вы только этим и занимаетесь - обвинениями всех и вся в воровстве, хреновой жизни и маленькой пенсии.

В.М.П. пишет:

а хочешь позлиться на меня почитай мой блог.

Меня взбесило то, что вы советуете людям ехать к Геннадию с деньгами, после того, как он не отдает деньги Надежде. По-вашему, она плоха (деньги дала), а он, значит, золотой. Только вот почему-то деньги, которые сам же обещал вернуть не отдает.
В остальном вы мне не интересны.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

[quote=aliaksandrk]Чем-то напомнило:[/quote]

Аляксандр, а мне знаешь что напомнило то что тебе напомнило? Я скажу-
1. мне напомнило как Н.С.Хрущёв к 1981 году обещал построить в СССР , ни много не мало а Коммунизм! (смотри Азбуку за 1960г издания)
2. Мне напомнило что к 2000 году все Россияне будут жить в отдельной благоустроенной квартире. (М.с.Горбачёв)
3. Мне напомнило что С 2000 года и посей день , а на дворе 2016 год, мы активно боремся с коррупцией! (В.В.Путин)
и это можно продолжать до бесконечности. У меня вопрос: Почему это тебя не тревожит?Почему тебя не тревожит, что пенсионеров опускают? Почему тебя не тревожит, что страна вымирает?Почему тебя не тревожит что чем дольше кризис тем больше появляется миллионеров?
Почему тебя не тревожит что не только деревни а города вымирают за последние 30 лет? Тебе это ничего не напоминает? Может стоит сюда обратить внимание?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Callisto пишет:

Меня взбесило то, что вы советуете людям ехать к Геннадию с деньгами

Ух ты!!! Извини но я не буду обращаться на ВЫ, так как обычно я обращаюсь так к тем кто старше меня или имеет основание. Но, это не говорит о том что ты мне неприятна. Для меня не может быть неприятен человек до определённого момента, а ты пока не входишь в эту категорию по одной простой причине - ты годишься мне во внучки, и посему я не буду с тобой полемизировать о жизни которой ты не знаешь. Всё на что ты обратила внимание, я не буду пояснять, по одной простой причине, что ты не спрашиваешь, а утверждаешь, пытаясь рассуждать о том в чем , ты уж извини, вообще не разбираешься.
К тому же все что ты у меня спрашивала или все на что давала свои "видения" ошибочны и неправильно поняты, опять же, по причине невнимательного прочтения и анализа прочитанного.
Я не Геннадий. Я разжёвывать истину не буду. Зачем?Ради чего?
Ты меня не услышишь, потому что ты живешь по принципу - Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!
Я не защитник Геннадию, я не обвинитель ни Галине ни Надежде. Они сами выбрали свой путь. Им не по 10 лет. Каждый выбирает для себя сам. У тебя пока выбор не сделан. Это видно. Ты бросаешься из крайности в крайность. При этом думая, считая и надеясь , что права, что знаешь что и как.
На этом тема закрыта. Ничего личного.

Callisto
В.М.П. пишет:

Извини но я не буду обращаться на ВЫ

Да я и не просила. Считаю, что столь великовозрастного человека поздновато воспитывать.
Крайнюю позицию, вы сами изначально озвучили, от неё я и отталкивалась, выражаясь предельно четко.
Кто понимает тот поймет. А если надо объяснять, то не надо объяснять.