Вы здесь

Требуется агроном

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
12.10.2014 - 11:08
: 1

Тверская область
Старицкий район
Высшее сельскохозяйственное образование
Опыт работы по выращиванию картофеля, зерновых культур и кормовых трав не менее 3х лет на площади не менее 1000 Га
Опыт по организации севооборота
Конкурентная ЗП
Система премирования за результаты


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Вы выставили очень жесткие требования. Картофель-это овощеводы, немного хозяйств имеет сочетание зерновых и работу с картофелем. Зерновые от 1000 га, да еще с севооборотом- это ни о чем. Вряд ли можно отбить затраты на технику. Ищите кого то с одной специализацией,. лучше картофелевода, так как этот продукт принесёт больше прибыли. по зерновым его поучите или поработаете с консультантом.

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай пишет:

Зерновые от 1000 га, да еще с севооборотом- это ни о чем. Вряд ли можно отбить затраты на технику. Ищите кого то с одной специализацией,. лучше картофелевода, так как этот продукт принесёт больше прибыли. по зерновым его поучите или поработаете с консультантом.

Поясните мысль насчёт зерновых и севооборота, а также насчёт больших прибылей с картофеля.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Все просто. Средняя урожайность картофеля по Воронежской области 150 ц с га.Пусть рефакция 20 %.Итого 120 ц. ,Если средняя цена реализации от 7 рублей кг, то с одного га- получим доход 84 000 рублей. Средняя урожайность зерновых- 23,4 ц с га. Рефакция 10 % .Итого- 21,06 Продоволка в среднем пусть будет 7 рублей. Итого с 1 га доход 14742 рубля.
Теперь о 1000 га. Советуют следующий набор техники. Для старта я бы взял такой комплект (минимум вложений):
трактор К-701;
плуг ПЛН 8-40;
культиватор КПЭ-3,8 (КТ-3,9) х2 (+сцеп) или КТС-7,2 (10) или КПЭ-8;
трактор МТЗ-952,2;
сеялка сз-3,6 х2 (+сцеп);
опрыскиватель ОП 2000 или навесной;
РУМ -850 (1000);
Прицеп 2ПТС-5 (6);
трактор МТЗ-82 (на транспорт);
катки ККЗ-6;
сцеп борон - 12м;
емкость под ГСМ на 25 м3;
навесной фронтальный погрузчик;
МАЗ-5551 или КАМАЗ -55111;
комбайн ДОН-1500Б (1 шт);
сколько по времени она будет окупаться, если будет всего 1000 га земли?

21.01.2010 - 00:47
: 563

Господин Перов, Вам не кажется, что ВЫРУЧКА (по вашему -доход) от реализации товаров и ПРИБЫЛЬ есть вещи совершенно разные?

21.01.2010 - 00:47
: 563

этот набор техники вообще подо что? напоминает распродажу СПК с банкротства...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
chernozem-agroinvest пишет:

Господин Перов, Вам не кажется, что ВЫРУЧКА (по вашему -доход) от реализации товаров и ПРИБЫЛЬ есть вещи совершенно разные?

Это очевидно, но получить большую прибыль с 84 000 рублей проще, чем с 14 000. Это поймет любой. Даже при себестоимости картофеля 6 рублей прибыль составит 15 000 рублей.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Набор техники для 1000 га зерновых предложил один толковый фермер- Makcum . была открыта тема по этому поводу. Можете посмотреть.https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

C набором техники Вы, конечно, загнули. Тем более, не зная местных почвенно-климатических условий, набора культур и технологий возделывания и уборки. Не сравнивайте условия Воронежа и Твери. Один Дон там будет убирать 1000га до морковкина заговенья.

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Господин Перов, Вам не кажется, что ВЫРУЧКА (по вашему -доход) от реализации товаров и ПРИБЫЛЬ есть вещи совершенно разные?

Это очевидно, но получить большую прибыль с 84 000 рублей проще, чем с 14 000. Это поймет любой. Даже при себестоимости картофеля 6 рублей прибыль составит 15 000 рублей.

Объясните, будьте так добры, с чего Вы взяли, что при урожайности 12 тонн с га, себестоимость картофеля будет 6 рублей? Особенно в Тверской области.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Коля Перов-то у нас многостаночник оказывается! никогда не работал в сельском хозяйстве, но зато всех учит, как это делать. ну давай, расскажи нам теперь об окупаемости беспривязного содержания картофеля. mail

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Я в сельско-хозяйственном бизнесе уже 8 лет. И не учу людей. а собираю опыт передовых специалистов и рассказываю о этом другим людям. И моих заказчиков это устраивает. Я не многостаночник. а ТЕХНОЛОГ. Моя задача- наладить эффективное сельскохозяйственное производство. И вопросы развития растениеводства приходят сами собой. Я не буду рассказывать. как работать с картофелем. я знаю тех. кто умеет это делать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
перов николай пишет:

ТЕХНОЛОГ

это я технолог. я агроном. а ты технолух, а те, кому ты свои технологии впариваешь - технолохи.

перов николай пишет:

эффективное

а что это такое? рентабельное - это понятно, а что значит "эффективное сельскохозяйственное производство"?

перов николай пишет:

Я не буду рассказывать. как работать с картофелем

Вы уже сделали это выше. чего ж на попятную пошли?

перов николай пишет:

я знаю тех. кто умеет это делать.

а я знаю тех, кто в космос летает и что теперь, мне можно налаживать ЭФФЕКТИВНОЕ освоение космоса?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Опять болтовня. Переходим к конкретике.
Я нигде не писал, как работать с картофелем. Спрашиваю еще раз конкретно:
Вы не считаете, что с 1 с га земли валовый доход от картофеля выше. чем от зерновых? Конкретно по Тверской области?
Почему вы готовы обвинять в глупости людей, которых вы не знаете, тем более, в той отрасли. которая вам неизвестна?
по эффективному производству- вот ответ из интернета. почему не набрали и не посмотрели- не знаю:
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА - соотношение между полученными результатами производства - продукцией и услугами, с одной стороны, и затратами труда и средств производства - с другой. В самом общем виде может быть представлена формулой:

Эп= Конечный результат производства/Затраты факторов производства

Является важнейшим качественным показателем экономики, ее технического оснащения и квалификации труда. Сопоставление затрат и результатов используется в практике управления фирмами, предприятиями и другими хозяйствующими субъектами. Основными показателями эффективности производства являются: производительность труда; капиталоемкость единицы ВВП или конкретных видов продукции; фондоотдача единицы основных фондов; материалоемкость единицы ВВП или конкретных видов продукции; соотношение экстенсивных и интенсивных факторов в приросте ВВП; конкурентоспособность выпускаемой продукции; срок окупаемости затрат и др
Предлагаю в дальнейшем писать и говорить только на конкретные темы, которые можно оценить цифрами. Я вопрос задал- прошу вас ответить.

21.01.2010 - 00:47
: 563

Вы меня, ей богу, удивляете. У Вас может быть ОГРОМНЫЙ валовый доход и при этом УБЫТОК. В Тверской области Вы можете посадить 1000 га картофеля, собрать 12000 тонн, продать за 84 000 000 рублей и понять, что ОСТАЛИСЬ ДОЛЖНЫ. Вы можете посадить ту же 1000 га овса, собрать жалкие 2000 тонн, продать и ОСТАТЬСЯ С ПРИБЫЛЬЮ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
перов николай пишет:

Вы не считаете, что с 1 с га земли валовый доход от картофеля выше. чем от зерновых?

расскажите мне про хозяйства, у которых 1 га картофеля или 1 га зерновых.
если конкретее: вы не считаете, что на 1 га картофеля затрат больше, чем на 1 га зерновых?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
перов николай пишет:

Эп= Конечный результат производства/Затраты факторов производства

а рентабельность тогда что?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Посторонним В. пишет:
перов николай пишет:

Вы не считаете, что с 1 с га земли валовый доход от картофеля выше. чем от зерновых?

расскажите мне про хозяйства, у которых 1 га картофеля или 1 га зерновых.
если конкретее: вы не считаете, что на 1 га картофеля затрат больше, чем на 1 га зерновых?

Конечно, считаю и поэтому СОВЕТУЮ автору- если планируете заниматься картофелем и зерновыми, то в первую очередь ищите специалиста по картофелю, это более сложно, так как потенциально высокий доход , но и высокая опасность потерь, можно получить серьезные убытки. И специалистов по выращиванию картофеля намного меньше. чем спецов по зерновым.
вы согласны с такой логикой или есть возражения?

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай пишет:

Картофель-это овощеводы, немного хозяйств имеет сочетание зерновых и работу с картофелем. Зерновые от 1000 га, да еще с севооборотом- это ни о чем. Вряд ли можно отбить затраты на технику. Ищите кого то с одной специализацией,. лучше картофелевода, так как этот продукт принесёт больше прибыли. по зерновым его поучите или поработаете с консультантом.

Вот Вы о чём писали. И в этих утверждениях нет ничего соответствующего действительности. Я недаром спрашивал Вас о Вашем образовании, во всех Ваших "заметках" явно просматривается его (профильного образования) отсутствие.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
перов николай пишет:

вы согласны с такой логикой или есть возражения?

никакой логической связи между вашими сообщениями не вижу. давайте для начала с эффективностью разберемся. так чем же она от рентабельности отличается?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а в ответ тишина. вот и кончился наш технолог с мировым именем на простеньком вопросе из школьной программы.