Вы здесь

Переселение в Россию....

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
15.03.2014 - 13:09
: 1

Здравствуйте! Обращаюсь к россиянам- может быть кто-то и сможет помочь. Мы живем на Украине, в Луганской области. Семья этнических русских. Муж,жена и 4 детей. Последние 10 лет занимались,огородничеством,козоводством и разведением КРС. Да -звезд с небес не хватали,но дети у нас накормлены,обуты ,одеты,есть машина ,мопеды, интернет скоростной. В связи с обострением ситуации на Украине- хотим вернуться на свою историческую Родину. Я служил (дмб1991) в Вышнем Волочке, Тверской области, а потом работал 6 лет в Новгородской и Ленинградской областях. В моей памяти остались пустые деревни,брошенные огороды,сенокосы. Я прошу ,может быть найдется человек,который сможет передать в собственность моей семье небольшой домик, в какой-нибудь глухой деревне. Сразу скажу,мы не претендуем на курортные места типа - Валдая или Селигера. У нас есть небольшие сбережения,но ведь сразу надо обзаводиться хозяйством. Мне кажется подошла бы и Вологодская область. Есть программа переселения соотечественников, но мы не хотим этих денег,заработаем все сами,нужна крыша над головой. Заранее,благодарен Олег 42г.,Неля 32г., Костя 15л.,Света 12л., Ира 8л., Петя 2.5 г.


Россия
: Красноярский край
03.02.2014 - 17:19
: 63

У нас в округе полно деревень, Где можно купить дома от 25 тыс. рублей. Разумеется это не супер коттеджи. Земли там бери сколько угодно. Работу можно найти. Так что я думаю можно без проблем переехать. Если конечно морозов не боитесь бывает до -50 но редко. Кругом полно лесов, озер, речек. До рай.цента население около 20 тыс чел. максимум 10-25 км( смотря где поселиться).Можно военным устроиться если получится зар.плата от 40т.р. За 15 тыс вообще не проблема работу найти. С Украины народа много, с востока преимущественно,да и мой род с Донецкой области.

28.02.2011 - 22:42
: 986

вот тут наши "кулики", в том числе и я , нахваливают свои "болота" https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

А к нам на Кубань не хотите? У нас тепло wink

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

А к нам на Кубань не хотите? У нас тепло wink

Или Адыгея, у нас дешевле smile3 Но в дар вряд ли что выйдет, придется покупать.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я поддержу Леру и Виктора, подумайте про Кубань.
У нас в станице есть переселенцы с Чернобыля.
Пусть в дар жилья вы не найдете, но пока еще можно чтото в пределах млн прикупить. А на хуторах наверно еще более бюджетно.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да, снять дом с участком можно за 2-3 тыс. руб. В мес.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Да, снять дом с участком можно за 2-3 тыс. руб. В мес.

Мы один дом сдаем бесплатно, только за электричество платят.

12.07.2014 - 23:58
: 2

Вологодская область

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Прошина Нелли пишет:

Мне кажется подошла бы и Вологодская область.

Нет, лучше Рязанская. Вологда это Север откуда сбежал Викторыч. Ну, в смысле Талдомский район. На данный момент имеется в наличии недостроенный дом в СНТ Серебряно - Прудского района. Если что то на половую доску финансы найду, что осталось доделать за исключением двух стен необшитых вагонкой. А так же есть определённые интересы в освоении брошенных сельских территорий Рязанской области. Там аналогично имеется некий оформленный участок. Однако в случае разведения КРС место в Серебряных Прудах более подходящее. Потому как есть существенная возможность сбыта молочной продукции близлежащим дачным поселениям. До участка в Рязанской буквально 40км что заставит иметь некие расходы на топливо для транспортировки. Стратегия такова : В имеющемся СНТ посредством новых законов воздействовать на зем. комитет в плане конфискации неосвоенных участков с последующей продажей по кадастровой стоимости 10тыр для тех кто заинтересован строиться и вести сельхоздеятельность. Кстати тоже касается и участков ПМЖ в Рязанской обл.
Далее. Имеется в наличии некий токарный цех в Москве для потенциальных желающих что то подработать. Викторыч и там типа подмял под себя хозяина цеха в плане установки расценок и для потенциальных заинтересованных в подработке. А также ещё и есть связь с неким кавказцем прорабом на стройках в подмосковье. Заливать полы несложно, так что можно и посодействовать в заработках вахтовым методом для приобретения финансов на строительство дома в мною указанных местах. Ну в общем стратегические планы в пользу переселенцев либо вынужденных таковых. И ещё. В планы входит освоение места рынка сбыта сельхозпродукции. Пока что имеется в наличии ярмарка выходного дня СВАО г. Москвы. Однако следует добиться мест в конце моего любимого Каширского шоссе в пределах Москвы.
Ну и вот такова стратегия Викторыча. Возможно кто то из беженцев и поможет такову осуществить. Будем надееться. Всем Удачи !!!

14.04.2014 - 12:14
: 1

Спасибо

08.08.2014 - 21:16
: 1

Добрый день!
Меня зовут Николай. Нижний Новгород . Мне 39 лет. Не пью и не курю.
По определенным обстоятельствам потерял работу (кризис). Соответствено ипотеку не тяну. Есть сбережения.
Уже давно думал сменить город на деревню. Сменить образ жизни. Вот теперь в самый раз.
Неприхотлив. Готов к любому труду. Много могу делать руками.
После того как приживусь, ко мне переедет любимая. Она давно мне это предлагала.
Опишите подробности.
nikolay.shestov@gmail.com
89200280666

Украина
: Горловка
25.01.2015 - 20:25
: 2

Такая проблема: жили в Горловке Донецкой области, сейчас в виду последних событий я работаю в Воронеже, жена с ребенком (9 мес.) в Дзержинске (Донецкой области) у тещи и сейчас там уже тоже небезопасно.
Ищу развитое село с садиком, школой, поликлиникой, газом, канализацией. Я работаю всю сознательную жизнь с техникой, в основном автомобильной. Последнее время работал зам.начальника автобазы в сети АТБ ( типа Магнита) с парком грузовой техники 110 единиц, более 250 человек в подчинении. На работу ходил с удовольствием...
Жена по образованию бухгалтер, сейчас в декретном отпуске. Работала в управлении труда и соц.защиты населения. У обоих высшее образование.
Хотелось бы переехать быстро (уже вчера) в Воронежскую область на ПМЖ. Городская местность уже в печенках сидит и люди обозленные, да и для ребенка лучше.
На приобретение дома с газом и канализацией постараемся наскрести хотя бы 50-80 тыс.рублей, остальное в рассрочку.
Могу работать начальником гаража, замом, механиком, водителем В,С.
Вообще такой вариант жизнеспособен ?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Санек Горловский пишет:

Ищу развитое село с садиком, школой, поликлиникой, газом, канализацией

Санек Горловский пишет:

На приобретение дома с газом и канализацией постараемся наскрести хотя бы 50-80 тыс.рублей.

Это конечно оригинально

,

Санек Горловский пишет:

лишь бы з.п. около 30-50 тыс.р./мес.

Однако я тоже бы такие условия хотела.
Не обижайтесь ,но ВЫ в каком мире то живете.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
Санек Горловский пишет:

На приобретение дома с газом и канализацией постараемся наскрести хотя бы 50-80 тыс.рублей.
Могу работать начальником гаража, замом, механиком, водителем В,С. лишь бы з.п. около 30-50 тыс.р./мес.

Читаешь и удивляешься всему этому

: Ростов
21.02.2015 - 01:21
: 23

Здравствуйте, господа. Мы - тоже беженцы из донецкой области. Тоже молодая семья с маленьким ребеночком, у нас у обоих - высшее образование, Я - юрист в декретном отпуске. муж - по профессии - начальник охраны. а на практике - хозяин, мы сами из деревни. В Украине у нас осталась пасека на 50 пчелосемей, свиньи мангалицы и вьетнамские. птица. У мужа - опыт занятия животноводством и птицеводством, пасекой - 11 лет. Таких зарплат, как пишет мой соотечественник даже в городе поди поищи. А цены на жилье повыше будут значительнее. Мы находимся в Ростове и ищем работу с проживанием в сельской местности - желательно не дальше 1000 км от Ростова, идеальный вариант - в областях, которые участвуют в программе переселения соотечественников (не приоритетные). Соглашусь с земляком, что в деревне выжить проще, чем в городе, да и для здоровья полезнее. Беженцам особо выбирать не приходится - мы тут вообще на птичьих правах. За работу предлагают от 10 (уход за скотом) до 20 тысяч (это трактористу).Будем реалистами - такие деньги платят не только беженцам - помониторьте вакансии в фермерских хозяйствах и оплату труда. В любом случае, если ты готов трудиться, расти и развиваться, то главное - зацепиться где-то. А потом всегда можно осесть, завести свое хозяйство, С этого начинают многие. Мы ищем фермерское хозяйство или частное лицо с личным подсобным хозяйством, готовое предоставить работу с проживанием в сельской местности.Нас интересуют долгосрочные проекты, Будем благодарны любой информации. 8 910 178 94 61

Казахстан
: Караганда
31.08.2018 - 14:28
: 2

Всем доброго дня ! Кто может помочь с информацией : ищем место для переезда с возможностью получить или не очень дорого приобрести земельный участок для сельхозпроизводства , гектаров 200 , пашня , пастбище тоже необходимо , для выращивания КРС мясного направления . Можно в личку

20.10.2018 - 02:45
: 705
Макаркин Евгений пишет:

Всем доброго дня ! Кто может помочь с информацией : ищем место для переезда с возможностью получить или не очень дорого приобрести земельный участок для сельхозпроизводства , гектаров 200 , пашня , пастбище тоже необходимо , для выращивания КРС мясного направления . Можно в личку

Пока не получите гражданство РФ вам землю никто не даст и не продаст. Иностранцам можно землю только в аренду взять лет на 5-10 максимум.