Переселение в Россию....

Вы здесь

16 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
: 1

Здравствуйте! Обращаюсь к россиянам- может быть кто-то и сможет помочь. Мы живем на Украине, в Луганской области. Семья этнических русских. Муж,жена и 4 детей. Последние 10 лет занимались,огородничеством,козоводством и разведением КРС. Да -звезд с небес не хватали,но дети у нас накормлены,обуты ,одеты,есть машина ,мопеды, интернет скоростной. В связи с обострением ситуации на Украине- хотим вернуться на свою историческую Родину. Я служил (дмб1991) в Вышнем Волочке, Тверской области, а потом работал 6 лет в Новгородской и Ленинградской областях. В моей памяти остались пустые деревни,брошенные огороды,сенокосы. Я прошу ,может быть найдется человек,который сможет передать в собственность моей семье небольшой домик, в какой-нибудь глухой деревне. Сразу скажу,мы не претендуем на курортные места типа - Валдая или Селигера. У нас есть небольшие сбережения,но ведь сразу надо обзаводиться хозяйством. Мне кажется подошла бы и Вологодская область. Есть программа переселения соотечественников, но мы не хотим этих денег,заработаем все сами,нужна крыша над головой. Заранее,благодарен Олег 42г.,Неля 32г., Костя 15л.,Света 12л., Ира 8л., Петя 2.5 г.

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
Россия
: Красноярский край г.Ужур
: 58

У нас в округе полно деревень, Где можно купить дома от 25 тыс. рублей. Разумеется это не супер коттеджи. Земли там бери сколько угодно. Работу можно найти. Так что я думаю можно без проблем переехать. Если конечно морозов не боитесь бывает до -50 но редко. Кругом полно лесов, озер, речек. До рай.цента население около 20 тыс чел. максимум 10-25 км( смотря где поселиться).Можно военным устроиться если получится зар.плата от 40т.р. За 15 тыс вообще не проблема работу найти. С Украины народа много, с востока преимущественно,да и мой род с Донецкой области.

Заходил: 1 день 3 часа назад
: 805

вот тут наши "кулики", в том числе и я , нахваливают свои "болота" https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

бескрайний восток Оренбургской области

Заходил: 17 часов 49 минут назад
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 19524

А к нам на Кубань не хотите? У нас тепло wink

СЗ к луковиц, хвойников, гортензий и..
https://fermer.ru/blog/19352/sz-k-8-marta-2018-lukovic-cherenkov-pelargo...
СЗ роз
http://fermer.ru/blog/19352
СЗ деревьев и винограда
http://fermer.ru/blog/19352/

Аватар пользователя Виктор Николаев сын
Заходил: 1 год 2 недели назад
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
: 1453
Лера фермер пишет:

А к нам на Кубань не хотите? У нас тепло wink

Или Адыгея, у нас дешевле smile3 Но в дар вряд ли что выйдет, придется покупать.

Кто понял жизнь, тот не торопится.

Одни учатся на своих ошибках, другие на чужих. У первых обучение платное.

Продаю свой дом в Адыгее. All inclusive. За подробностями в ЛС.

Заходил: 5 дней 14 часов назад
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
: 5855

Я поддержу Леру и Виктора, подумайте про Кубань.
У нас в станице есть переселенцы с Чернобыля.
Пусть в дар жилья вы не найдете, но пока еще можно чтото в пределах млн прикупить. А на хуторах наверно еще более бюджетно.

Заходил: 5 дней 14 часов назад
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
: 5855

Да, снять дом с участком можно за 2-3 тыс. руб. В мес.

Аватар пользователя Виктор Николаев сын
Заходил: 1 год 2 недели назад
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
: 1453
Домашняя пишет:

Да, снять дом с участком можно за 2-3 тыс. руб. В мес.

Мы один дом сдаем бесплатно, только за электричество платят.

Кто понял жизнь, тот не торопится.

Одни учатся на своих ошибках, другие на чужих. У первых обучение платное.

Продаю свой дом в Адыгее. All inclusive. За подробностями в ЛС.

Заходил: 3 года 1 месяц назад
: 2

Вологодская область

Заходил: 9 месяцев 4 часа назад
: 1351
Прошина Нелли пишет:

Мне кажется подошла бы и Вологодская область.

Нет, лучше Рязанская. Вологда это Север откуда сбежал Викторыч. Ну, в смысле Талдомский район. На данный момент имеется в наличии недостроенный дом в СНТ Серебряно - Прудского района. Если что то на половую доску финансы найду, что осталось доделать за исключением двух стен необшитых вагонкой. А так же есть определённые интересы в освоении брошенных сельских территорий Рязанской области. Там аналогично имеется некий оформленный участок. Однако в случае разведения КРС место в Серебряных Прудах более подходящее. Потому как есть существенная возможность сбыта молочной продукции близлежащим дачным поселениям. До участка в Рязанской буквально 40км что заставит иметь некие расходы на топливо для транспортировки. Стратегия такова : В имеющемся СНТ посредством новых законов воздействовать на зем. комитет в плане конфискации неосвоенных участков с последующей продажей по кадастровой стоимости 10тыр для тех кто заинтересован строиться и вести сельхоздеятельность. Кстати тоже касается и участков ПМЖ в Рязанской обл.
Далее. Имеется в наличии некий токарный цех в Москве для потенциальных желающих что то подработать. Викторыч и там типа подмял под себя хозяина цеха в плане установки расценок и для потенциальных заинтересованных в подработке. А также ещё и есть связь с неким кавказцем прорабом на стройках в подмосковье. Заливать полы несложно, так что можно и посодействовать в заработках вахтовым методом для приобретения финансов на строительство дома в мною указанных местах. Ну в общем стратегические планы в пользу переселенцев либо вынужденных таковых. И ещё. В планы входит освоение места рынка сбыта сельхозпродукции. Пока что имеется в наличии ярмарка выходного дня СВАО г. Москвы. Однако следует добиться мест в конце моего любимого Каширского шоссе в пределах Москвы.
Ну и вот такова стратегия Викторыча. Возможно кто то из беженцев и поможет такову осуществить. Будем надееться. Всем Удачи !!!

Заходил: 3 года 4 дня назад

Спасибо

Заходил: 2 года 11 месяцев назад

Добрый день!
Меня зовут Николай. Нижний Новгород . Мне 39 лет. Не пью и не курю.
По определенным обстоятельствам потерял работу (кризис). Соответствено ипотеку не тяну. Есть сбережения.
Уже давно думал сменить город на деревню. Сменить образ жизни. Вот теперь в самый раз.
Неприхотлив. Готов к любому труду. Много могу делать руками.
После того как приживусь, ко мне переедет любимая. Она давно мне это предлагала.
Опишите подробности.
nikolay.shestov@gmail.com
89200280666

Аватар пользователя Санек Горловский
Заходил: 2 года 6 месяцев назад
Украина
: Горловка
: 2

Такая проблема: жили в Горловке Донецкой области, сейчас в виду последних событий я работаю в Воронеже, жена с ребенком (9 мес.) в Дзержинске (Донецкой области) у тещи и сейчас там уже тоже небезопасно.
Ищу развитое село с садиком, школой, поликлиникой, газом, канализацией. Я работаю всю сознательную жизнь с техникой, в основном автомобильной. Последнее время работал зам.начальника автобазы в сети АТБ ( типа Магнита) с парком грузовой техники 110 единиц, более 250 человек в подчинении. На работу ходил с удовольствием...
Жена по образованию бухгалтер, сейчас в декретном отпуске. Работала в управлении труда и соц.защиты населения. У обоих высшее образование.
Хотелось бы переехать быстро (уже вчера) в Воронежскую область на ПМЖ. Городская местность уже в печенках сидит и люди обозленные, да и для ребенка лучше.
На приобретение дома с газом и канализацией постараемся наскрести хотя бы 50-80 тыс.рублей, остальное в рассрочку.
Могу работать начальником гаража, замом, механиком, водителем В,С.
Вообще такой вариант жизнеспособен ?

Аватар пользователя donovae@mail.ru
Заходил: 1 неделя 3 часа назад
Россия
: маркс
: 451
Санек Горловский пишет:

Ищу развитое село с садиком, школой, поликлиникой, газом, канализацией

Санек Горловский пишет:

На приобретение дома с газом и канализацией постараемся наскрести хотя бы 50-80 тыс.рублей.

Это конечно оригинально

,

Санек Горловский пишет:

лишь бы з.п. около 30-50 тыс.р./мес.

Однако я тоже бы такие условия хотела.
Не обижайтесь ,но ВЫ в каком мире то живете.

Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Воронежская область
: 191
Санек Горловский пишет:

На приобретение дома с газом и канализацией постараемся наскрести хотя бы 50-80 тыс.рублей.
Могу работать начальником гаража, замом, механиком, водителем В,С. лишь бы з.п. около 30-50 тыс.р./мес.

Читаешь и удивляешься всему этому

Аватар пользователя Донбасский пасечник
Заходил: 2 года 5 месяцев назад
: Ростов
: 23

Здравствуйте, господа. Мы - тоже беженцы из донецкой области. Тоже молодая семья с маленьким ребеночком, у нас у обоих - высшее образование, Я - юрист в декретном отпуске. муж - по профессии - начальник охраны. а на практике - хозяин, мы сами из деревни. В Украине у нас осталась пасека на 50 пчелосемей, свиньи мангалицы и вьетнамские. птица. У мужа - опыт занятия животноводством и птицеводством, пасекой - 11 лет. Таких зарплат, как пишет мой соотечественник даже в городе поди поищи. А цены на жилье повыше будут значительнее. Мы находимся в Ростове и ищем работу с проживанием в сельской местности - желательно не дальше 1000 км от Ростова, идеальный вариант - в областях, которые участвуют в программе переселения соотечественников (не приоритетные). Соглашусь с земляком, что в деревне выжить проще, чем в городе, да и для здоровья полезнее. Беженцам особо выбирать не приходится - мы тут вообще на птичьих правах. За работу предлагают от 10 (уход за скотом) до 20 тысяч (это трактористу).Будем реалистами - такие деньги платят не только беженцам - помониторьте вакансии в фермерских хозяйствах и оплату труда. В любом случае, если ты готов трудиться, расти и развиваться, то главное - зацепиться где-то. А потом всегда можно осесть, завести свое хозяйство, С этого начинают многие. Мы ищем фермерское хозяйство или частное лицо с личным подсобным хозяйством, готовое предоставить работу с проживанием в сельской местности.Нас интересуют долгосрочные проекты, Будем благодарны любой информации. 8 910 178 94 61

Случайности не случайны. Мы сами создаем свою реальность