Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Часть 2. Страница 19 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
Дроздова
крестьянское пишет:

Приглашаю казахскую семью для ухода за отарой овец.

Не думаю,что КАЗАХСКИЕ семьи тут бывают и читают.Они дома чай пьют .. lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Дроздова пишет:
крестьянское пишет:

Приглашаю казахскую семью для ухода за отарой овец.

Не думаю,что КАЗАХСКИЕ семьи тут бывают и читают.Они дома чай пьют .. lol

lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Дроздова пишет:
крестьянское пишет:

Приглашаю казахскую семью для ухода за отарой овец.

Не думаю,что КАЗАХСКИЕ семьи тут бывают и читают.Они дома чай пьют .. lol

good

Дроздова
Цыпа пишет:
Дроздова пишет:
крестьянское пишет:

Приглашаю казахскую семью для ухода за отарой овец.

Не думаю,что КАЗАХСКИЕ семьи тут бывают и читают.Они дома чай пьют .. lol

good

Ой,Наташ,ну правда же..Надо заехать в "Товары из Казахстана",купить хорошего чая. blush2

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

мне проще сам привез 10 пачек земляки в гости собираются должны прозапас подвезти ещё

Дроздова
Дима 77 пишет:

мне проще сам привез 10 пачек земляки в гости собираются должны прозапас подвезти ещё

Ну мы тоже при переезде брали с собой.Но как давно это было...Поэтому покупаю в магазине чай,благо в Липецке магазинов наши пооткрывали много.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Про бешпармак и казы что не соскучились blush2

: Елец
21.04.2016 - 19:33
: 65
asyl пишет:

Про бешпармак и казы что не соскучились blush2

Asyl ВЫ не поверите тут это тоже все продают и Казы и Жайма и даже Баранина есть. А Беш мы тоже тут делаем.

Дроздова
михаил75 пишет:
asyl пишет:

Про бешпармак и казы что не соскучились blush2

Asyl ВЫ не поверите тут это тоже все продают и Казы и Жайма и даже Баранина есть. А Беш мы тоже тут делаем.

Да легко всё можно купить и сделать!И не скучаем за продуктами экзотическими для России.

казахстан
19.04.2017 - 18:34
: 6

Здравствуйте! Живу в Акмолинской области,по виду на жительства.Я гражданин России.Дело в том,что истек срок действия внутреннего российского паспорта.Что в данной ситуации делать? Можно ли решить проблему в Российском консульстве в Астане? Заранее спасибо.!

Дроздова
Вованович пишет:

Здравствуйте! Живу в Акмолинской области,по виду на жительства.Я гражданин России.Дело в том,что истек срок действия внутреннего российского паспорта.Что в данной ситуации делать? Можно ли решить проблему в Российском консульстве в Астане? Заранее спасибо.!

Утро доброе! Вот странный Вы человек...С таким вопросом давно надо было в посольство обратиться.
Думаю,что паспорт надо менять на территории РФ,по месту регистрации.Посольство только загранпаспорта делает.

казахстан
19.04.2017 - 18:34
: 6

Спасибо большое.Придется ехать в Россию. А Вы не подскажите,сколько времени займет замена паспорта и какой придется платить штраф?

20.10.2018 - 02:45
: 705
Вованович пишет:

Спасибо большое.Придется ехать в Россию. А Вы не подскажите,сколько времени займет замена паспорта и какой придется платить штраф?

Смотря где делать. До 2х месяцев если не по месту прописки или вы прописаны в новом городе менее 5 лет. Штраф до 2 или 3 тыс.

п\с В посольстве РФ вам точно так же могут выдать внутренний паспорт

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Вованович пишет:

Спасибо большое.Придется ехать в Россию. А Вы не подскажите,сколько времени займет замена паспорта и какой придется платить штраф?

Штраф не большой,по времени у меня ушло где то две недели,менял паспорт так как был испорчен, я в России не прописан вид на жительства у меня в Казахстане.Делать лучше в РФ,хотя мне тоже на таможне сказали что можно сделать обмен и в посольстве.Вы ближе к Астане узнайте в посольстве я думаю что будет можно не выезжая с Казахстана.И вам при пересечении границы
будет предписание что вы должны поменять паспорт,и в течении этого времени пока делается паспорт вы не выедите с территории РФ.

казахстан
19.04.2017 - 18:34
: 6

Всем большое спасибо за консультацию.Съезжу в Российское посольство если не получиться ,то поеду в Барнаул менять паспорт.

Дроздова
Satan пишет:

Вованович пишет:

Спасибо большое.Придется ехать в Россию. А Вы не подскажите,сколько времени займет замена паспорта и какой придется платить штраф?

Смотря где делать. До 2х месяцев если не по месту прописки или вы прописаны в новом городе менее 5 лет. Штраф до 2 или 3 тыс.

п\с В посольстве РФ вам точно так же могут выдать внутренний паспорт

Внутренний паспорт гражданина РФ можно получить только в структурном подразделении ФМС России на территории РФ. Консульские учреждения России их не выдают.
https://passportist.ru/index.php?view=items&cid=6%3Apassport&id=11%3Apas...

Дроздова
Вованович пишет:

Всем большое спасибо за консультацию.Съезжу в Российское посольство если не получиться ,то поеду в Барнаул менять паспорт.

http://www.consular.rfembassy.kz/tm/oformlenie_zagran_pasporta/
Внутренний паспорт гражданина РФ можно получить только в структурном подразделении ФМС России на территории РФ. Консульские учреждения России их не выдают.
https://passportist.ru/index.php?view=items&cid=6%3Apassport&id=11%3Apas...

20.10.2018 - 02:45
: 705
Дроздова пишет:

Внутренний паспорт гражданина РФ можно получить только в структурном подразделении ФМС России на территории РФ. Консульские учреждения России их не выдают.

Тут не все так просто, в консульство в любом случае обращаться придется, паспорт то не действителен и это факт.

Тут говорится по другому:

28 декабря 2006 г. приказом МВД РФ N 1105 утвержден “Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Выдача, замена и учет паспортов осуществляются ФМС России, территориальными органами ФМС России и их структурными подразделениями. Органы ФМС РФ при выдаче, замене и учете паспортов взаимодействуют, в частности с: дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации.

Согласно пункту 57 Регламента выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, осуществляется подразделениями по месту обращения таких граждан.

Указом Президента РФ от 11.07.2004 N 865 утверждено Положение о Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

МИД России осуществляет свою деятельность непосредственно и через дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации.

Согласно пункту 26 Положения к полномочиям МИД РФ относятся: выдача в установленном порядке основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в консульство РФ для решения вопроса о получении (замене) паспорта гражданина РФ.

Ответственность за проживание по недействительному паспорту установлена статьей 19.15 КоАП РФ, такое проживание влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

https://rg.ru/2009/02/20/yurist-pasport.html

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Зайдите на госуслуги. Российские. Вероятнее всего замена паспорта по возрасту сейчас упрощена и сделать это можно через сеть МФЦ.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей Иванович пишет:

Зайдите на госуслуги. Российские. Вероятнее всего замена паспорта по возрасту сейчас упрощена и сделать это можно через сеть МФЦ.

Я в МФЦ делал баз проблем

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719

Может быть кто то может подсказать выход из такой ситуации ?
В наличии имеется паспорт СССР .место рождения Казахстан .постоянная прописка в калужской обл . с 1994 г.никак не получается получить Российский паспорт . местное УФМС требует справку об отказе от казахского гражданства. в посольстве Казахстана . в этом отказывают . говорят . что бы был получен казахский паспорт . потом все по определенной схеме . вид на жительство, через 5 лет на постоянное итд .Человеку уже 55лет . 25 лет он живет в России с постоянной пропиской .как можно выйти из такой ситуации проще ,что бы получить Российский паспорт . ? дети . родители и жена были гражданами России .

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

В паспорте стоит штамп о гражданствп РК? Если нет, то чел гражданин СССР. Если живет в калужской области, можно было получить по упрощенке в 2006м году. Всем проживающим в РФ давали без проблем. У меня знакомый даже без миграционки с казахским паспорттм получил в тамбоском селе. Проживал там с 2003го года. Прописки не было. Советские паспорта меняют с удовольствием на РФский. Лишь бы не было на туках этих ценных паспортов СССР. Тем более настлящих, а не полученных в настоящее время за хорошие деньги. Не знаете своего счастья. Подайтесь в родовое поместье и живите счастливо.
Там не трогают и не штрафуют.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
галя 2015 пишет:

Может быть кто то может подсказать выход из такой ситуации ?

В наличии имеется паспорт СССР .место рождения Казахстан .постоянная прописка в калужской обл . с 1994 г.никак не получается получить Российский паспорт . местное УФМС требует справку об отказе от казахского гражданства. в посольстве Казахстана . в этом отказывают . говорят . что бы был получен казахский паспорт . потом все по определенной схеме . вид на жительство, через 5 лет на постоянное итд .Человеку уже 55лет . 25 лет он живет в России с постоянной пропиской .как можно выйти из такой ситуации проще ,что бы получить Российский паспорт . ? дети . родители и жена были гражданами России .

Неужели все умерли? В наследство свтупали? Налоги платите?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
_Алёнка пишет:

В паспорте стоит штамп о гражданствп РК? Если нет, то чел гражданин СССР. Если живет в калужской области, можно было получить по упрощенке в 2006м году.

если на 6 февраля 1992 года проживал на территории РСФСР.

галя 2015 пишет:

В наличии имеется паспорт СССР .место рождения Казахстан .постоянная прописка в калужской обл . с 1994

в 1992 где прописан был?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
_Алёнка пишет:

галя 2015 пишет:

Может быть кто то может подсказать выход из такой ситуации ?


В наличии имеется паспорт СССР .место рождения Казахстан .постоянная прописка в калужской обл . с 1994 г.никак не получается получить Российский паспорт . местное УФМС требует справку об отказе от казахского гражданства. в посольстве Казахстана . в этом отказывают . говорят . что бы был получен казахский паспорт . потом все по определенной схеме . вид на жительство, через 5 лет на постоянное итд .Человеку уже 55лет . 25 лет он живет в России с постоянной пропиской .как можно выйти из такой ситуации проще ,что бы получить Российский паспорт . ? дети . родители и жена были гражданами России .

Неужели все умерли? В наследство свтупали? Налоги платите?

умерли только мать и жена . дети живы .
в паспорте не стоит отметка ,что гражданин РК.. чисто Советский паспорт .

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Татанка пишет:

_Алёнка пишет:

В паспорте стоит штамп о гражданствп РК? Если нет, то чел гражданин СССР. Если живет в калужской области, можно было получить по упрощенке в 2006м году.

если на 6 февраля 1992 года проживал на территории РСФСР.

галя 2015 пишет:

В наличии имеется паспорт СССР .место рождения Казахстан .постоянная прописка в калужской обл . с 1994

в 1992 где прописан был?

в калужской обл . прописка с 1985 г. потом с 1988 по 1994 выезжали опять в Казахстан . потом обратно вернулись в кал. обл.уже постоянно .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
галя 2015 пишет:

в калужской обл . прописка с 1985 г. потом с 1988 по 1994 выезжали опять в Казахстан . потом обратно вернулись в кал. обл.уже постоянно .

неудачно он выехал. То есть родился в казахстане, потом временно жил в РСФСР, потом опять в Казахстане. Сколько ему лет. Думаю проще как носитель языка. Щас убегаю на работу. Давайте вечером гляну и отпишусь. Какого года рождения? Паспорт почему не менял? В 45 лет получал советский?
Родители русские, жили в РСФСР?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Татанка пишет:

галя 2015 пишет:

в калужской обл . прописка с 1985 г. потом с 1988 по 1994 выезжали опять в Казахстан . потом обратно вернулись в кал. обл.уже постоянно .

неудачно он выехал. То есть родился в казахстане, потом временно жил в РСФСР, потом опять в Казахстане. Сколько ему лет. Думаю проще как носитель языка. Щас убегаю на работу. Давайте вечером гляну и отпишусь. Какого года рождения? Паспорт почему не менял? В 45 лет получал советский?

Родители русские, жили в РСФСР?

1963 гр
родители русские . но проживали в Казахстане .потом уехали в Россию .
в 45 паспорт не менял.
все затянулось с заменой . местное уфмс каждый раз находило какие то причины .ездить из Москвы в калужск. обл. часто не было возможности .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
галя 2015 пишет:

1963 гр
родители русские . но проживали в Казахстане .потом уехали в Россию .
в 45 паспорт не менял.
все затянулось с заменой . местное уфмс каждый раз находило какие то причины .ездить из Москвы в калужск. обл. часто не было возможности .

то есть ему сейчас 55 лет. Проживали, уехали это неочем. На февраль 1992 года родители где жили. В РСФСР они вообще жили?
У него сейчас паспорт недействителен. Те кто в 45 получали.. Еще да. Т.к. те паспорта были уже бессрочные.
даже если бы он в 90-х получл российский. то сейчас у многих гемор. Те паспорта признали недействительными. То есть незаконно выданными и народ бегает с оформлением ВНЖ и тд.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Татанка пишет:

галя 2015 пишет:

1963 гр

родители русские . но проживали в Казахстане .потом уехали в Россию .

в 45 паспорт не менял.

все затянулось с заменой . местное уфмс каждый раз находило какие то причины .ездить из Москвы в калужск. обл. часто не было возможности .

то есть ему сейчас 55 лет. Проживали, уехали это неочем. На февраль 1992 года родители где жили. В РСФСР они вообще жили?

У него сейчас паспорт недействителен. Те кто в 45 получали.. Еще да. Т.к. те паспорта были уже бессрочные.

даже если бы он в 90-х получл российский. то сейчас у многих гемор. Те паспорта признали недействительными. То есть незаконно выданными и народ бегает с оформлением ВНЖ и тд.

Да не жил никто в 1992 . паспорт не действителен . это итак ясно . вопрос как получить Российский сейчас ?.,не выехжая в Казахстан для получения казахского . тем более .что это и не возможно .тк его не выдадут при прописке в России