Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 3 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
24.04.2011 - 23:20
: 223

air_kiss

30.01.2013 - 21:17
: 31

Здравствуйте!У меня вопрос ко всем "уже белгородцам":где взять хороший семенной сортовой картофель? Побродив по просторам инета такового в БО не обнаружила.Соседи сажают из года в год одну и ту же картошку, урожай-слёзы, да и невкусная совсем. scratch_one-s_head

Казахстан
: СКО Петропавловск
11.05.2013 - 22:06
: 19

Может избитая истина, но повторюсь. Для получения зачётного урожая картошки на небольших площадях можно использовать смесь из речного песка 20% и выдержанного по технологии коровьего перегноя 80% который нужно вносить при посадке в каждую лунку по трети ведра и дополнительно промеж кустов в середине цикла из расчёта ведро на 3-4 куста. Возможно при более коротком периоде созревания требуется поправка на почву и климат. Удачного Земледелия!

Ясень
Лёка Север пишет:

Здравствуйте!У меня вопрос ко всем "уже белгородцам":где взять хороший семенной сортовой картофель? Побродив по просторам инета такового в БО не обнаружила.Соседи сажают из года в год одну и ту же картошку, урожай-слёзы, да и невкусная совсем. scratch_one-s_head

Если не найдете там то приезжайте в Воронеж.Есть две точки - на Иркутской 1Б и в Бабяково.У меня есть новый сорт Сиреневый туман-почитайте за него в нете.Очень хороший сорт и очень урожайный.Он только начал распостраняться,а производитель отпускает только оптовыми партиями.Если заинтересуетесь то договоримся...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Ясень" пишет:

Cиреневый туман-почитайте за него в нете.Очень хороший сорт и очень урожайный.

Да, я прочитал. Только ехать далеко. А какой репродукции?

"Лёка Север" пишет:

:где взять хороший семенной сортовой картофель?

Семенной картофель продают в Солдатском, старооскольского вроде района, хозяйство "Ярослав Мудрый" В инете есть контакты и ролик на ютубе

30.01.2013 - 21:17
: 31

Большое всем спасибо thank_you

Ясень
Viktorr пишет:
"Ясень" пишет:

Cиреневый туман-почитайте за него в нете.Очень хороший сорт и очень урожайный.

Да, я прочитал. Только ехать далеко. А какой репродукции?

На данный момент первая,но крупная фракция.Её резать надо перед посадкой.Расстояние не ограничение для желания.Основная база сорта Санкт-Петербург. thank_you

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153
Ясень пишет:
Viktorr пишет:
"Ясень" пишет:

Cиреневый туман-почитайте за него в нете.Очень хороший сорт и очень урожайный.

Да, я прочитал. Только ехать далеко. А какой репродукции?

На данный момент первая,но крупная фракция.Её резать надо перед посадкой.Расстояние не ограничение для желания.Основная база сорта Санкт-Петербург. thank_you

Это не поселок Белогорка,Гатчинского района,случайно?

30.01.2013 - 21:17
: 31

Куда все пропали?Наверно в ГАЛЕРЕЮ ПОЛОВИНОК:))

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Урожай подсчитывают. На чернозёмах знатный урожай должен быть.
Кто начнёт выкладывать осеннюю подборку фотографий грядок и погребов?
И результаты летних строительных работ. Нам всё это предстоит сделать в следующем году.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Можете меня и мою семью поздравить с переездом в Белгородскую область. Осталось машину с добром всем дождатся.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Ура! clap Поздравляю! Значит все получилось! super

30.01.2013 - 21:17
: 31

Поздравляю от всей души,желаю чтобы сбылись все мечты , счастья Вам на новом месте,рассказывайте как будет проходить процесс адаптации, опыт "новобелгородцев" для нас всех очень важен.У нас снег и холод,приближается очередная полярная ночь,так и хочется всё бросить и уехать.До пенсии -1 год!

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Спасибо за поздравления. О впечатлениях буду расказывать по мере поступления их. Пока что довольны погодой здесь , хоть и дождь и пасмурно . Но всеже не зима еще . У нас там морозы на днях обещают. Мне так зиму вообще не хочется пока и снега тоже.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Sergei, поздравляю! Описывайте потом все :)

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50

Sergei поздравляю от души!Молодец,добился,чего хотел!!!Я думал в зиму не сможешь продать новосибирскую недвижимость,зависнешь до весны.мороз на завтра обещают до -18

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Sergei-" пишет:

Пока что довольны погодой здесь , хоть и дождь и пасмурно . Но всеже не зима еще

По нашим понятиям, тут зимы и не бывает. Во всяком случае в прошлом году на лыжах покататься не удалось, зато на велосипеде, пожалуйста.
Присоединяюсь к поздравлениям!

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Сибиряк38 пишет:

Sergei поздравляю от души!Молодец,добился,чего хотел!!!Я думал в зиму не сможешь продать новосибирскую недвижимость,зависнешь до весны.мороз на завтра обещают до -18

Я сам уже думал что все теперь до весны , но все решилось и продалось быстро и и мы уже тут. Теперь бегаем ребенка в школу отправляем. И хорошо до морозов успели уехать.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:
"Sergei-" пишет:

Пока что довольны погодой здесь , хоть и дождь и пасмурно . Но всеже не зима еще

По нашим понятиям, тут зимы и не бывает. Во всяком случае в прошлом году на лыжах покататься не удалось, зато на велосипеде, пожалуйста.
Присоединяюсь к поздравлениям!

А это меня очень радует , так как снег сильно поднадоел. Теперь надо велосипед покупать.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Всем спасибо за поздравления. Будем теперь тут потихоньку обживатся и делится впечатлениями. Сегодня вот жара тут +19 . Солнце светит. Почти лето.

24.03.2010 - 21:22
: 189

Местные!

А что с ветеринарами? УЗИ, рентген и пр есть? Грамотные ветеринары есть?
Или ветеринария только советских времен?

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Меня вот тоже волновал такой вопрос, т.к. у нас собака и здесь котенка завели, так мне дали телефон айболита, очень компетентного, и аппаратура вся есть и все виды вет.услуг делает. Пока ездит по вызовам на дом, скоро клинику открывают, ну частную, конечно. В государственную тоже заезжали, если честно, не впечатлило, сказали приезжайте со своей вакциной, укольчик поставим.

: VVO
07.11.2013 - 03:05
: 7

Всем привет!
Переезжаем в конце ноября в Белгород из Владивостока. Конечно, Белгород это не сельская местность... с этим пока не получается (маленький ребенок). Давно читаю форум и мнение форумчан мне очень важно.
Подскажите, плиз, как у вас ветром обстановка? Сильные? Просто где-то наткнулась на инфо, что ветрА не хуже, чем во Владивостоке. Когда читала форум переехавших из Киргизии, кот. жаловались на ветер, тихо посмеивалась, а сейчас что-то задумалась... Успокойте, плиз.
Viktorr, конечно, Ваше мнение особенно интересует.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Alys" пишет:

Просто где-то наткнулась на инфо, что ветрА не хуже, чем во Владивостоке.

По сравнению с Владиком ветров здесь просто нет! Ветер 7-10 м/сек, который бывает довольно редко, считается здесь сильным. Конечно, в межсезонье случаются ветра и посильнее, но обычно ненадолго. Летом тоже при прохождении грозового фронта как и везде. На мой взгляд в Московской области ветра сильнее и чаще.

: VVO
07.11.2013 - 03:05
: 7

УРА!
Ну да, конечно, 7-10 для нас легкий бриз.
Еще вопросик по продуктам: где можно приобрести продукцию ЛПХ. На рынках, я так понимаю такого очень мало, да и нарваться можно. Интересует, прежде всего, мясо, птица и молочка, кот. выращивают ДЛЯ СЕБЯ, а не напродажу, ну излишки, так сказать. Лучше по деревням проехаться - договориться?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Alys" пишет:

Лучше по деревням проехаться - договориться?

Сложный вопрос.. тут по деревням как правило всё дороже. Вообще-то писали уже по теме, но повторюсь.
Если брать свинью тушей, полутушей, то лучше у фермера или с подворья и предпочтительно по рекомендациям. Если её тем же комбикормом кормили, то лично я такую не возьму.
В Белгороде есть несколько рынков. Самый популярный -"Салют." Там можно взять всё и подешевле. Там же в одном месте постоянно торгуют украинской мясопродукцией, так очередь на час! Сахар, соль, крупы, муку и прочее - лучше на городских оптовках. Картофель у нас в прошлом году продавали перекупщики курский. В этом году брянский. Местной картошки почти нет. Самый богатый выбор молочки и мяса на центральном белгородском рынке. Можно неплохо торговаться в зависимости от времени дня и привоза. В нашей деревне молочкой торгуют одни и те же люди, иногда берём у них. Качество отменное, хоть и подороже.
Яблоки, сливы, ягоды, овощи у нас свои. Яблок, если не хватает, добираем в садах агрокомпании или уже на рынках ( весной) и только местные. Китайских овощей и фруктов здесь вроде нет, хоть и не поручусь. Турция, Украина, Польша. Кстати в прошлом году зимой взяли на грайворонском рынке ящик польских, очень хороших яблок, которые везут по серым схемам через Украину и всего за 35 рублей. Это я к тому, что во Владике подобные год назад стоили 100-120. Да, птица.. у нас куры свои. Соответственно немного яичек тоже. В продаже имеются от двух крупных производителей области. Цена нормальная. Оскольскими кстати, и в Приморье торгуют. У частника дорого. Вот ещё.. случайно нашёл место где продают не разрешённый к ввозу молдавский сок.. (ну скажем так, для постоянных покупателей), качество как по советским ГОСТам и цена по 50-60 рублей. В Казахстан. Белоруссию и Украину его везут.
Так что, добро пожаловать!

: Кемерово
17.02.2013 - 07:54
: 11

Присоединяемся к поздравлениям. super Молодец, у нас сегодня пошло похолодание, по югу области снегом перемело дороги. Тёзка, где покупателей нашёл? Для нас в заначке не найдёшь? Уже терпежу не хватает, так зимы не хочется...... cry

: Борисовка
19.04.2011 - 09:15
: 24
"Viktorr" пишет:

Местной картошки почти нет.

Виктор, чтобы попробовать белгородскую картошку приезжайте с Сашей в гости к нам))) У нас в Ростовской области исключительно белгородскую продают, кстати очень вкусная, правда дороговато. Не помню сколько в Борисовке стоит курская, но здесь белгородская 20 рублей)))
Хочу добавить, что мясные и молочные продукты намного вкуснее в БО, чем у нас.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Привет! Так ты узнай, откуда эти "сволочи" её везут, и сорт какой? Предполагаю, что из северных районов. Мы опять брянскую сегодня купили, по 16 рублей. Вкусная. Вообще коммерция и область произрастания предмета торговли коррелируют непонятным обывателю образом. Торгуют одни и те же смуглые личности. Правда местные продавцы тоже имеются.

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51
Alys пишет:

УРА!
Ну да, конечно, 7-10 для нас легкий бриз.
Еще вопросик по продуктам: где можно приобрести продукцию ЛПХ. На рынках, я так понимаю такого очень мало, да и нарваться можно. Интересует, прежде всего, мясо, птица и молочка, кот. выращивают ДЛЯ СЕБЯ, а не напродажу, ну излишки, так сказать. Лучше по деревням проехаться - договориться?

Я на местных рынках наоборот видела много домашних продуктов(куры,утки,всевозможная молочка).Цена естественно выше чем в магазине.Так и не сравнить домашнюю птицу и магазинную.