Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 8 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Юлия q пишет:

Всем доброго дня.
Сергей от всей души поздравляю с переездом. Дай Вам Бог, всего хорошего на новом месте. victory

Ясень Вас поздравляю с успехами дочери. Умничка девочка!!! roma

А я 6 ноября сходила в род. дом за мальчиком. Назвали Марком. Теперь времени катастрофически ни на что не хватает. Но я постараюсь заглядывать время от времени.

Спасибо Юлия с поздравлением , тебя тоже поздравляю с сыном .

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50

Подскажите кто знает,чем у вас обрабатывают-посыпают дороги в гололедный период?У нас сыпят солью,для машин это смерть. cry Юлию поздравляю с рождением сына!!! beer pie

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Юлечка, присоединяюсь к поздравлениям! Благодарим за вклад в решение демографических проблем Белгородчины!!!

Ясень
Юлия q пишет:

А я 6 ноября сходила в род. дом за мальчиком. Назвали Марком. Теперь времени катастрофически ни на что не хватает. Но я постараюсь заглядывать время от времени.

Спасибо Юлечка. thank_you roma А Вас поздравляю с прибавлением в семье.. roma clap dri beer

Счастливые родители!
В честь важного события
Хотим немедля, сей же час,
С наследником поздравить вас!

Растет пусть обязательно
Здоровым, замечательным,
Красивым и общительным
На радость вам, родители!

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153

Здорово! Юля, поздравляю! pie Счастья Вашему семейству!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Спасибо огромное всем за поздравления!!! thank_you air_kiss
Мы тоже два раза за девочками сходили, а третий мальчик. Этим принцам видать определенное количество нянек сначала нужно обеспечить wink

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Юлия q" пишет:

А я 6 ноября сходила в род. дом за мальчиком.

Ого!! И молчала всю беременность! Поздравляем, всего самого хорошего малышу, а мамочке молочка побольше, вкусного- вкусного......

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51
Alys пишет:

Всем привет! Я тоже "потерялась".
Viktorr, Спасибо. Вы просто кладезь полезной информации. Всё как я люблю: по полочкам.
Конечно, уже на месте будем определяться где-что покупать.
У нас в Белгороде знакомые живут уже лет 5, но они "домашнее" не покупают, говорят им и магазинное вкусно. Хотя у них тоже дети. Да и глаз у них уже "замылился", им всё дорого.
Во Владе пытались на рынке покупать, якобы домашнее, но на вкус... молоко, творог - я не знаю из чего они его делают (очень редко попадается просто съедобное), мясо на рынке - все фермерское (картон). Овощи - у нас все поля в аренде у китайцев, вкус соотв-щий. Может, я такая привереда... Но у меня дочка в прошлом году с бабушкой были в Белгороде - ела молочку, клубнику. Приехала домой - НЕ ЕСТ. Я до сих пор помню, как у меня дед на Седанке держал хрюшек - это было вкусно! Ну вот почему всё такое безвкусное стало... В застойные времена ездили в Грузию - какие там фрукты, овощи - просто АХ! Приехала во Влад - с тех пор я фрукты почти не ем (до сих пор помню ТОТ вкус)
Хочу хотя-бы ребенку брать домашнее. Здесь мы уже настолько все отравлены китайскими продуктами, что надо из организма всю эту гадость как-то выводить. Вобщем, голодные мы...
По-поводу туши-полутуши, можно и взять, а они её рубят? Нас 3 девушки от 4 до 68 лет... боюсь не осилим.
Fvfpjyrf, и Вам спасибо за инфо.

Если не трудно, сориентируйте по ценам хотя-бы на молоко, творог, яйца (магазинное/домашнее - сильно цена отличается?)
А ураинское мясо почём?

Приехала сегодня с Красной Яруги.Отчитываюсь по ценам.яйцо домашнее 70 руб,творог домашний вкуснючий 180 руб кг,молоко 1.5 литра домашнее 50 руб,сметана 80-100 за 0.5 банку.Яблоки от 25 до 40 за кг,сало домашнее брали 3 раза по 200 за кг,брала не солёное,так как сама солю,на на свежее и солёное цена одна.Есть и по 230-270.Сало вкуснючее до безобразия...)))Конфеты обалденные,постоянно затариваюсь на пару тысяч,а потом всех угощаю.Орех грецкий 70-100 за кг.фарш домашний 200-250 кг.Очень хорошая мука Старооскольская.Ну очень хорошая.Сахар 1200 мешок,3 мешка прикупила.Картошка 14 руб,лук 17,капуста 12-14морковь 13 руб.Закупила мешками своим мужчинам на зиму.В "Ясных Зорях" очень вкуснючая колбасная продукци.Ну очень вкусная.Сейчас акция бедро куринное по 64 руб за кг.Куры по 87,утки 157 за кг.Утинные наборы для тушения 43,суповые 38 за кг.Толстолобик 65остальную рыбу не помню.

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48
Fvfpjyrf пишет:

Приехала сегодня с Красной Яруги.

Добрый день Лена. Завидую белой завистью. Подскажите пожалуйста где вы строительный материал приобретаете, бытовую технику. Может есть контакты кто ремонты делает, дизайном занимается. И еще где вы покупали саженцы?

Р.S. По вашему совету при отъезде купила конфетки. И правда очень вкусные, у нас таких нет. Сынульке тоже очень понравились, особенно открывать и смотреть какая фигурка внутри.

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51
Оксана0803 пишет:
Fvfpjyrf пишет:

Приехала сегодня с Красной Яруги.

Добрый день Лена. Завидую белой завистью. Подскажите пожалуйста где вы строительный материал приобретаете, бытовую технику. Может есть контакты кто ремонты делает, дизайном занимается. И еще где вы покупали саженцы?

Р.S. По вашему совету при отъезде купила конфетки. И правда очень вкусные, у нас таких нет. Сынульке тоже очень понравились, особенно открывать и смотреть какая фигурка внутри.

Здравствуйте Оксана.Мы же брали уже коробку,остальной строит.материал берём в Белгороде,мелочь на месте.Окна-двери,плитку,железо,кирпич на колонны,брусчатку и т.д. в том же Белгороде.Цемент,землю,песок на месте.если Вам надо будет я могу дать телефоны.)Саженцы на рынке в Готне,там очень большой выбор.За ремонт могу спросить у соседа,он несколько помещений для себя построил,строительством и отделкой занимается бригада ребят с Украины.Из техники кроме телевизора и тарелки,которые так-же брали в Готне,ничего ещё не купили,так как идут внутренние работы.Всё буду брать весной.Ну а Вам как?Понравилось?Как поездка прошла?Боюсь показаться не скромной,но правда же Яруга красавица???)))Вы подобрали что нибудь ?

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Мы тоже качеством продуктов довольны,правда в Воронежской области.Таких ароматных яблок по моему нет ни где.А мясная продукция?! Это не буйволятина американская-а колбаса из говядины и свинины.Все правда очень вкусное.А какой мед!!!! По ценам -все стоит столько же.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Счастливые.А мне остается только читать,радоваться Вашим успехам и ждать,когда-же придет мой покупатель на квартиру.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Мы тоже собирались около восьми мес .Сначала на дом покупателя не было,снижали цены-после продажи желающие появились.И согласны были переплатить.Самый пик продаж весна с апреля по июль и немного осень с сентября по октябрь.А еще у каждого товара свой покупатель.Нужно надеяться И все получится!

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48
Fvfpjyrf пишет:

Ну а Вам как?Понравилось?Как поездка прошла?Боюсь показаться не скромной,но правда же Яруга красавица???)))Вы подобрали что нибудь ?

Сама Яруга очень понравилась,я даже не могу представить какая она летом. Очень удивило практически полное отсутствие людей на улице. Хотя мы когда с поселка переезжали в Магадан, то очень удивлялись почему на улице столько людей в рабочее время, вот как оказывается привыкли уже к городу.
Сама поездка была омрачена некоторыми моментами, во-первых квартира которую мы сняли оказалась очень грязной, и вдобавок с блохами. Меня и свекровь искусали ужас как. Мы пока сообразили кто это, уже все покусанные были, хорошо хоть ребенка не тронули ни разу, хотелось все бросить и переехать сразу в гостиницу, но побоялись, что с собой занесем этих тварей, да и деньги уплатили мы сразу за проживание. купили в ветаптеке спрей и все залили им. Я такая злая была на хозяйку, видела, что мы приехали с маленьким ребенком (2,5 года) и ничего не сказала даже. По приезду домой в коридоре аккуратно раздевались, все с себя сразу в стирку, из сумок и сами сумки тоже сразу постирали. Так мы приехали четвертого числа, а пятна от укусов до сих пор не проходят. Для нас это все так дико.
Во-вторых как то ехали с таксистом с Ракитного и он рассказал, что сегодня женщина молодая умерла. В лес сходила и ее клещ укусил. До Белгорода даже не успели довести. Я правда не поняли при чем тут Белгород - в Яруге есть больница. Остались двое маленьких детей. Сейчас страшно, хочу проконсультироваться в больнице может есть какие нибудь прививки, чтобы заранее делать всем. И вот теперь я думаю, а чем же мульчировать почву в огороде, думала, что в лесу листья набирать буду, а теперь, что-то не хочется, буду искать солому где купить. Интересно в огороде, саду клещи наверное тоже будут?
Во-третьих уже когда на такси ехали в аэропорт, таксист немного настроение подпортил. Когда разговорились, сказали, что хотим переехать в Яругу, он так загадочно сказал, что лучше поищите что нибудь другое, так как тут и воняет бывает и люди мрут от онкологии, и знакомые у него на птицефермах все не могут родить, т.к. от вдыхания аммиака куча заболеваний. В общем осадок нехороший остался.
Дом мы подобрали на ул.Энергетиков. Может видели беленький такой.Оставили задаток. Сейчас занимаюсь продажей квартиры. Сначала смотрели дома уже жилые или 80-90-х годов и сразу поняли, что это не наше. Стали смотреть новостройки и нашли этот домик. Рядом все дома новые достраиваются. Там все коммуникации подведены, надо делать чистовой ремонт, фасад оформлять, забор ставить, ну и участком заниматься (15 соток). Еще думаем может скважину сразу сделать, пока забора нет. Мы когда с продавцом разговаривали он посоветовал одного строителя, сказал, что самый лучший, все хорошо делает и быстро. Мы сразу с ним созвонились и договорились сделать дорожку к дому и крыльцо. Сделали быстро- да, а вот на счет хорошо я бы не сказала. и вот теперь думаю где искать хороших ремонтников или и дальше с этим работать, только контролировать каждую мелочь. В раздумьях.
А так потихоньку начала собирать вещи.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Оксана0803" пишет:

В лес сходила и ее клещ укусил. До Белгорода даже не успели довести.

Cтранно, я про клещей здесь не слышал..энцефалитных. Остальное вроде не смертельно. Любят местные ужасы нагонять.
А новострой,. тоже те ещё сюрпризы может преподнести. Мы наоборот отказались.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Клещей здесь полно, мы это поняли сразу как приехали - у нас собака, так вот на ей все лето клещи появлялись и даже сейчас еще есть - приходилось так же капать на холку капли в течении всего лета и осени, так они с нее на нас начали переползать, поэтому расслабляться насчет клещей не надо. А судя по тому, что вы рассказали о смертельном случае, значит и инфекционные клещи есть. Надо быть бдительными в этом плане.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Клещи есть везде, но смертельным бывает только укус заражённого энцефалитом. Но может уже что-то новенькое появилось? Я много лет делал прививки перед сезоном, инструктаж получал.. не знаю.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Вокруг посёлка Ясные Зори тоже полно иксодовых клещей. Клещи могут переносить не только энцефалит и Боррелиоз, но и лимфогранулематоз. Когда начнётся массовое заражение клещей в Белгородской области - дело времени. Я думаю года 2-3, т.к много грызунов и птиц. Единственный способ защититься - соответствующая одежда и Рефтамид. Прививка не всегда спасает - может и паралич остаться. Были случаи. В лесу ещё есть кабаны, а они весной очень опасны. Любят они кормиться в полях. Таксист прав. Местные нас тоже предупреждали и про запахи и про онкологию. В птичниках работа не сахар, у людей начинаются аллергии и т.п. Но область хорошая.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

А думаете на Урале было меньше клещей?А про слухи.....нам говорили что Украина рядом и Нововоронежская АЭС-а это по словам очень даже опасно.Про онкологию-а где ее нет?Так что если нравится -не надо бояться.Волка бояться в лес не ходить.Белгородская со всеми минусами-в большом плюсе от Магадана.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Да, у нас на Урале, клещей полно как и в Сибири и на Дальнем Востоке. С конца апреля по середину июля в лес без рефтмида не сунешься. И радиации хватает. И на севере Пермской области и под Осой в середине 70-х проводили ядерные взрывы в народно-хозяйственных целях. Когда ехали в Белгородскую область проезжали через Давыдовку. Посёлок большой, понравился. У людей много теплиц, продают всё с огородов.

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48

Так я так и не поняла, при работе в саду-огороде надо чем то брызгаться или нет? Или эта пакость только в лесу живет и с деревьев прыгает? Почитала про Рефтамид, отзывы вроде хорошие. Надо будет закупить.

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48
Viktorr пишет:

Клещи есть везде, но смертельным бывает только укус заражённого энцефалитом. Но может уже что-то новенькое появилось? Я много лет делал прививки перед сезоном, инструктаж получал.. не знаю.

Виктор а вы каждый год делали прививки или через 2-3 года?

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48
Жека-фермер пишет:

Волка бояться в лес не ходить.Белгородская со всеми минусами-в большом плюсе от Магадана.

Вот с этим я согласна на все 100.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Оксана0803, в Перми клещей ловили и в центре города в парке Горького на газоне. Птицы и грызуны переносят их на большие расстояния.
Самый опасный период - весна. Предупреждённый вооружён.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Оксана0803 пишет:

Так я так и не поняла, при работе в саду-огороде надо чем то брызгаться или нет? Или эта пакость только в лесу живет и с деревьев прыгает? Почитала про Рефтамид, отзывы вроде хорошие. Надо будет закупить.

В лес ходить "за клещами" не требуется-их на огороде в траве полным-полно.Лучше обрабатывать себя и животных.Ну, и траву выкашивать вовремя..

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Оксана0803 пишет:

Так я так и не поняла, при работе в саду-огороде надо чем то брызгаться или нет? Или эта пакость только в лесу живет и с деревьев прыгает? Почитала про Рефтамид, отзывы вроде хорошие. Надо будет закупить.

Клеши живут в березовых лесах и с деревьев они не прыгают ( это кузнечики прыгают ). И они не живут на березах. Они живут в траве и заползают на человека снизу в верх . До того как впится в человека он может ползать до четырех часов по одежде или человеку. Я прожил в сибире 13 лет и в огороде никогда не встречал клеша , хотя лес березовый я видел с огорода , до него примерно метров 600- 800 . И березы около 10 штук росли в огороде. И клешей у нас там в лесу придостаточно, но в огород они не залезали ( видать их морковка и капуста мало интересовала ). Поэтому боятся нужно березового леса , перед заходом в него обрабатывать одежду рефтамидом. И еще клеш может очень много жить без еды и нечего ему не будет.

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

У нас тоже собаку прямо атаковали клещи осенью. Находили прямо впившихся. Приловчились лаком для ногтей безцветным капать клещу на попку, он тогда сам выскакивает через две минуты. А то и сами измучаемся и собаку измучаем пока клеща отцепим.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Не соглашусь с Сергеем - клещи живут не только в березовом лесу, сейчас они расселились повсеместно в любых лесах, кустарниках, и в поселках, в том числе и огородах, в траве. Проверено на себе и собаке scratch_one-s_head

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48

Всем спасибо за ответы. Столько нового и интересного для себя узнала. Теперь хоть знаю, что и где ожидать. Интересно, а что и кто еще необычное нас ждет на новой родине? Но это так, риторический вопрос.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Оксана0803" пишет:

Виктор а вы каждый год делали прививки или через 2-3 года?

Там по схеме. Первый раз осенью две или три прививки, потом каждый раз перед сезоном. В весеннем лесу после сбора папоротника клещей с себя снимали иной раз десятками. На запах человека клещ ползёт за десятки метров и как раз концентрируется вдоль тропинок в нижней части кустарников и травы. На дачах очень редко встречается. В Приморье почти каждый год регистрируются случаи со смертельным исходом. Я тоже потом от прививок отказался. Так лучше, чем паралич.
Здесь клещей пока не встречал, хотя в лесу частый гость. Спрошу местных. А вот лисы бешеные здесь не редкость и кабаны у нас на огороды выходят. Прочёл про боррелиоз, тоже мало приятного.
Что-то вспомнилась классика Г.Гаррисона; "Неукротимая планета". Там всё живое сражалось с человеком колонизировавшем её
Климат с каждым годом всё жёстче, диких животных меньше, а куда прикажете клещам деваться? Вот и они мигрируют за нами, к нашим птичкам и свинкам.
Хуже другое. Все читали или слышали призыв Медведева готовиться к переселению, переквалификации. Вот они звоночки дьявола. Мне родня пишет: закрывают целлюлозно-картонный комбинат в Селенгинске, который и так-то едва дышал. Другой работы в городе почти нет. Люди не клещи. Куда ехать? И на что? Кому теперь там недвига нужна? А правительство только рассматривает вариант помощи в размере аж 400 тыр.