Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 9 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Veterok пишет:

Не соглашусь с Сергеем - клещи живут не только в березовом лесу, сейчас они расселились повсеместно в любых лесах, кустарниках, и в поселках, в том числе и огородах, в траве. Проверено на себе и собаке scratch_one-s_head

Абсолютно верно.На ДВ клещи с мая по июль обычно.В Воронежской же они появляются ,как только солнышко начинает греть и до самых холодов.Последних с кошек и козла снимали в октябре.Всех они с огорода приносили на себе.Берез там нет вообще,трава за огородом, на огороде в междурядьях,оттуда и носили..Сама сидела как-то на пенечке возле бани,вроде выкошено вокруг,а все равно ,гад прицепился откуда-то..

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Василий! Так и я ехал в Белгородскую область и через Давыдовку и Тормазнулся.Решил-это рай.А в Белгородскую все равно сьезжу для сравнения правильный выбор или нет.

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Уважаемые форумчане,кто подводил газ,подскажите куда надо обращаться?Сегодня мужем были замечены возле дома "газпромовцы".Ходили,замеряли,кирпичики выкладывали.Нам до этого обещали газ в начале года.Мы ещё ничего не делали.Может зря?!)Куда нам сейчас надо идти,что заказывать и что писать???Если кто подводил газ сколько это удовольствие обошлось?(Белгородская область).

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50

Вопрос для знающих:есть ли работа в области для личного автомиксера на 5 кубов или мини эксковатора?

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

Для автомиксера не скажу, а вот с эксковатором думаю не прогадаете. У нас в селе он один и нарасхват. Месяц за ним ходили чтобы траншею вырыть. Хотели по объявлению заказать, но либо далеко ехать, либо маленький объем, не соглашаются.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Насчет миксера не знаю, а экскаватор точно стоять не будет...

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50
Dmitro1968 пишет:

Насчет миксера не знаю, а экскаватор точно стоять не будет...

Благодарю за ответы,а глубина копания какая предпочтительней?

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

Глубина копания это септики и фундамент под дома в основном,заметила, что узенькие траншейки под водопровод и газ обычно копают руками.

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153

А какие перспективы у человека-сварщика со своим передвижным сварочным постом?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Насчет работы, я понял, что если человек умеет хоть что нить делать своими руками (не бумаги в офисе перекладывать, а электрику, плитку, с деревом работать и т.д.) то работу он найдет! Ну правда с полгода-год придется туговато - объявы давать, рекомендации нарабатывать, но если нормально зарекомендовал, то отбоя от звонков не будет... У меня парень в доме летом ремонт делал, так телефон отключал или на жену переводил, а та заказы собирала:)

Ясень
клара пишет:

А какие перспективы у человека-сварщика со своим передвижным сварочным постом?

Из личного опыта- золотые руки всегда в цене,но к примеру я и мои друзья сами умеют простое сварить так как сварочные аппараты купить как раньше не проблема.У меня сварочный аппарат полу или по другим данным профессиональный иносраного производства инверторный.Кроме того есть старый работающий от удочки...

Россия
: Белгородская обл
08.05.2013 - 18:46
: 10

Здравствуйте, форумчане. У меня вопрос к тем кто уже переехал. Как вы очищаете воду от чрезмерного железа? И еще где выгодней покупать стройматериалы, сантехнику, продукты если живешь в Ракитянском районе не далеко от Курской обл.

Россия
: Улан-Удэ
05.12.2013 - 14:16
: 10

Новичков принимаете? Мы с семьёй планируем в ближайшие год-два уехать из Сибири. Рассматриваем Белгородскую и Калининградскую области. Я - жуткая мерзлячка, постоянно мёрзну в здешнем климате. У нас либо холод, либо жара, весны как таковой не бывает. Всё очень дорого, а зарплаты не большие.
Прошерстила несколько форумов, всю полезную информацию собираю в отдельный файл. Но выбраться пока на место не получается: слишком большие затраты на переезды по нашей огромной стране.
Думаем на первое время приобрести небольшой старенький дом. Главное большой участок и сад. Муж у меня строитель, делать умеет всё. А пока будем здесь, в Сибири, коттедж достараивать и продавать. Потом уже в путь-дорогу.

Мне родня пишет: закрывают целлюлозно-картонный комбинат в Селенгинске, который и так-то едва дышал.

Вот не думала, что зайдя на страничку Белгородской области, встречу упоминание о своём родном посёлке.

Сибиряк38, Вы из Иркутска?

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50
Юлия5 пишет:

Новичков принимаете? Мы с семьёй планируем в ближайшие год-два уехать из Сибири. Рассматриваем Белгородскую и Калининградскую области. Я - жуткая мерзлячка, постоянно мёрзну в здешнем климате. У нас либо холод, либо жара, весны как таковой не бывает. Всё очень дорого, а зарплаты не большие.
Прошерстила несколько форумов, всю полезную информацию собираю в отдельный файл. Но выбраться пока на место не получается: слишком большие затраты на переезды по нашей огромной стране.
Думаем на первое время приобрести небольшой старенький дом. Главное большой участок и сад. Муж у меня строитель, делать умеет всё. А пока будем здесь, в Сибири, коттедж достараивать и продавать. Потом уже в путь-дорогу.

Мне родня пишет: закрывают целлюлозно-картонный комбинат в Селенгинске, который и так-то едва дышал.

Вот не думала, что зайдя на страничку Белгородской области, встречу упоминание о своём родном посёлке.

Сибиряк38, Вы из Иркутска?

Нет,Братский район.Иркутск от меня 500км

Россия
: Улан-Удэ
05.12.2013 - 14:16
: 10

Сибиряк38, я имела ввиду Иркутск и область. Я из 03 региона. соседи...

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Все таки инет великое изобретение super Где б еще можно было б заранее земляков найти :) Тут еще ваш один есть, молчит что то только... Евгений, ау!

Ясень
Юлия5 пишет:

Новичков принимаете? Мы с семьёй планируем в ближайшие год-два уехать из Сибири. Рассматриваем Белгородскую и Калининградскую области. Я - жуткая мерзлячка, постоянно мёрзну в здешнем климате. У нас либо холод, либо жара, весны как таковой не бывает. Всё очень дорого, а зарплаты не большие.

Посмотрите на Воронежскую область .В Воронежской две климатические зоны да и жизнь потихоньку налаживается,газификация проходит.Где еще нет газа то дома подешевле,но после проведения газификации да повышающейся стабильной инфляции в стране цены на недвижимость ползут вверх.Но можно еще найти недорогие дома.Главное какие вам нужны параметры жилья и требования к местности. Об этом много интересного в первой части,но можете поинтересоваться и вам подскажут если что то интересует. mail https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Улан-Удэ
05.12.2013 - 14:16
: 10
Ясень пишет:
Юлия5 пишет:

Новичков принимаете? Мы с семьёй планируем в ближайшие год-два уехать из Сибири. Рассматриваем Белгородскую и Калининградскую области. Я - жуткая мерзлячка, постоянно мёрзну в здешнем климате. У нас либо холод, либо жара, весны как таковой не бывает. Всё очень дорого, а зарплаты не большие.

Посмотрите на Воронежскую область .В Воронежской две климатические зоны да и жизнь потихоньку налаживается,газификация проходит.Где еще нет газа то дома подешевле,но после проведения газификации да повышающейся стабильной инфляции в стране цены на недвижимость ползут вверх.Но можно еще найти недорогие дома.Главное какие вам нужны параметры жилья и требования к местности. Об этом много интересного в первой части,но можете поинтересоваться и вам подскажут если что то интересует. mail https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Спасибо. На воронежской ветке тоже последнее время подвисаю. Определяющим, думаю, будет наличие более-менее развитой инфраструктуры, хорошей школы, в т.ч. художественной, ну, и экологическая обстановка. АЭС жутко побаиваюсь...

Россия
: Улан-Удэ
05.12.2013 - 14:16
: 10
Dmitro1968 пишет:

Все таки инет великое изобретение super Где б еще можно было б заранее земляков найти :) Тут еще ваш один есть, молчит что то только... Евгений, ау!

Все сибиряки- земляки!!!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Fvfpjyrf пишет:

Уважаемые форумчане,кто подводил газ,подскажите куда надо обращаться?Сегодня мужем были замечены возле дома "газпромовцы".Ходили,замеряли,кирпичики выкладывали.Нам до этого обещали газ в начале года.Мы ещё ничего не делали.Может зря?!)Куда нам сейчас надо идти,что заказывать и что писать???Если кто подводил газ сколько это удовольствие обошлось?(Белгородская область).

У меня нет времени читать все новые посты. Если вам не ответили напишите в личку я попозже распишу куда и что. Мы начинали с промежуточного плана в БТИ, но сейчас пока дом в эксплуатацию не введешь, газ не проводят. А по ценам я расписывала где то, в теме поищите. И опять но, мы с газом уже вторую зиму могло многое поменяться.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Юлия5, выбирайте Белгородскую область. Хороший климат, хорошая инфраструктура и губернатор, думающий о благополучии области. В Воронежской области всё не так.
Ясень, напишите какого производства Ваш сварочный аппарат - "иносраного"?
Я патриот и купил сварочный инвертор "Форсаж" государственного Рязанского приборного завода. Работает без нареканий.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Отвечу про Воронежскую-так как сам ехал в Белгородскую-приехал в Воронежскую,а потому что жилье подешевле,С Работой проще(Лискинский район процветает)климат не намного отличается.Она в последнее время действительно быстрыми шагами идет в гору.В Масловке логистический кластер собрались строить.Фабрику шоколодную около Воронежа.А это все рабочие места.И неплохие зарплаты.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Евгений, если не секрет, за сколько удалось купить дом и что он из себя представляет? Мы взяли за 500 тысяч недостроенный кирпичный дом (без внутренней отделки) но с газом. Дороги в Воронежской области на мой взгляд хуже Белгородских.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Dmitro1968 пишет:

Евгений, ау!

Зачем шумишь? Здесь я hi

Ясень
vasiliy_59 пишет:

Юлия5, выбирайте Белгородскую область. Хороший климат, хорошая инфраструктура и губернатор, думающий о благополучии области. В Воронежской области всё не так.
Ясень, напишите какого производства Ваш сварочный аппарат - "иносраного"?
Я патриот и купил сварочный инвертор "Форсаж" государственного Рязанского приборного завода. Работает без нареканий.

Производства родного Китая фирма РЕДБО аппарат ИНТЕК 205С .Работает нормально.Мне советовали ПИТОН три в одном.Но кемпи мне не нужен,а в магазите я послушал совет продавца и сделал выбор по его подсказке.Там было много разных в магазине по фирмам и мощности.Он советовал не как продавец,а как специалист.Я пока доволен его работой,но большой нагрузки пока у него не было,а так по мелочи,а вот в следующем году поработает.Да еще отдельно купил мощное зарядно-пусковое устройство и маску хамелеон.Маска нравится,Получше обычной.

Ясень
Юлия5 пишет:

Спасибо. На воронежской ветке тоже последнее время подвисаю. Определяющим, думаю, будет наличие более-менее развитой инфраструктуры, хорошей школы, в т.ч. художественной, ну, и экологическая обстановка. АЭС жутко побаиваюсь...

Ну качество школы конечно можно узнать когда в ней уже учишся да еще от ребёнка зависит.Параметры у вас или хорошего райцентра или города,но и сельские есть неплохие .Вот у меня дочь с подружкой отличились в Москве на Всеросийской школьной олимпиаде взяли 1 и второе место.В селе нормальная инфраструктура,но с работой проблемы как везде.Главное на федеральной трассе и значит можно легко попасть куда есть желание хоть на личном хоть на общественном транспорте.Газ есть.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Ясень" пишет:

Да еще отдельно купил мощное зарядно-пусковое устройство и маску хамелеон.Маска нравится,Получше обычной.

Валерий, отпишитесь в личку по пуско-зарядке; обменяемся опытом. Я тоже приобрёл.

Россия
: Улан-Удэ
05.12.2013 - 14:16
: 10
Ясень пишет:
Юлия5 пишет:

Спасибо. На воронежской ветке тоже последнее время подвисаю. Определяющим, думаю, будет наличие более-менее развитой инфраструктуры, хорошей школы, в т.ч. художественной, ну, и экологическая обстановка. АЭС жутко побаиваюсь...

Ну качество школы конечно можно узнать когда в ней уже учишся да еще от ребёнка зависит.Параметры у вас или хорошего райцентра или города,но и сельские есть неплохие .Вот у меня дочь с подружкой отличились в Москве на Всеросийской школьной олимпиаде взяли 1 и второе место.В селе нормальная инфраструктура,но с работой проблемы как везде.Главное на федеральной трассе и значит можно легко попасть куда есть желание хоть на личном хоть на общественном транспорте.Газ есть.

Тоже вот думаю, что, если не Белгород, то в райцентре нужно приземляться, либо очень близко к нему. Мы и сейчас, живя в городе, возим ребёнка в школу за несколько кварталов. А насчёт работы... муж - строитель и инженер в одном флаконе, уже давно работает на себя, умеет делать всё. У меня помимо прочего большой опыт работы с недвижимостью. Так что не затеряемся.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ну вот, очередная дьявольская диверсия в прогрессе.
Ясень и другие фермеры! Вся надежда на вас. Нам тоже придётся свою пшеницу сеять.
Кто-нибудь знает, в Белгородчине ГМО на корм выращивают?

http://news.mail.ru/politics/16008316/?frommail=1

Ясень
Viktorr пишет:

Ну вот, очередная дьявольская диверсия в прогрессе.
Ясень и другие фермеры! Вся надежда на вас. Нам тоже придётся свою пшеницу сеять.
Кто-нибудь знает, в Белгородчине ГМО на корм выращивают?

http://news.mail.ru/politics/16008316/?frommail=1

Соя вообще не российская культура и ею не слишком давно занимаются,но главное,что семенами занимаются сои не в России и поэтому я считаю,что соя давно ГМО.Факты официально конечно кроме своего мнения не могу добавить.В России существуеи официально четыре сорта картофеля ГМО однако где его приобрести я так и не нашел.Хотя почти официально сказано,что граждане России возможно его уже употребляют без всякой информации об этом.Вредно это или нет пока не известно.Так как и о ДТТ было неизвестно о его вреде.Но вы не расстраивайтесь-пестицыды и прочая химия с Китая,а так же с Европы сертифицированная и нет неизвестно чем откликнется спустя годы.Вы на своем участке вправе применять любую химию или обойтись без неё.В чем разница бытовой химии и фермерской то есть полевой?-ответ простой-бытовая более исследованная чем полевая и в полевой рекомендуется больше применения личной защиты и производится техникой ,а не вот вручную со своей дыхалкой рядом.В современном мире почти бесполезно обойтись без химии в быту и главное,что в своём доме и лпх существует право выбора -пользоваться или нет химией,а в промышленном производстве это просто необходимая технология.