Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 83 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лешика пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Курорты привлекают, пока далеко находишься. Когда рядом - кому они особо нужны?

Ну свистите мне, если найдёте домик с сероводородными или радоновыми ваннами во дворике hi Мне вот ещё 5 лет рекомендовано 2 раза в год минимум их принимать. Имея от государства 6тыс пенсии и одну бесплатную путёвку в санаторий раз в год, на которую очередь не меньше 5 лет. Боюсь, когда очередь дойдёт, мне будет поздняк метаться.

Насчет таких двориков я не в курсе, не представляю, где такие есть. Я вообще про морские курорты писал.
Если есть уверенность в показаниях врачей и что они точно не ошибаются, то есть 2 варианта, либо периодическое посещение санаториев Черноморского побережья, либо Минводы, где это однозначно есть. И врача надо грамотного искать.
Насчет очередей - сейчас это не так дорого, если не рассчитывать только лишь на пенсию.

Лешика пишет:

Только не подумайте, что я на государство в обиде, всегда была уверена, что надеяться надо только на себя. Просто нереально держать хозяйство для самообеспечения и бросать его несколько раз в год, уезжая за 3тыс км.

Переезжайте и будет ближе. Не обязательно, чтобы рядом был Сухум или Геленджик. Кто желает, тот на выходные у нас ездит на курорты.

Лешика пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Лера фермер пишет:

Не приятно, что при мне разговаривают на другом языке.

Уехала из Казани по этой же причине.

Да, это одна из причин и у нас. В южной части Ставрополья русский язык тоже не доминирует. Почему-то всегда думала, что это кавказский регион laugh

А на Кавказе что, не по-русски разговаривают? laugh А, или в России все только по-русски, ага...

Виктор Николаев сын пишет:

В городах и станицах 3-5 соток земли и не приведи Господи утка закрякает или собака залает, как про ГК Лера написала...

Мы не привередливы. Будем искать хутор и, скорее всего, брать заброшенный участок через администрацию, бесплатно, под ЛПХ и ИЖС.[/quote]
Может оно сегодня еще в природе есть, конечно... Мне сейчас надо расширяться, но с участками вообще проблема, часть оформлена местными для сенокоса, часть просто представляется ими как их родная земля, мол я тут родился, тут все мое и хрен тебе. В первом случае еще можно договориться, во втором можно официально оформлять для себя, наплевав на хотелки местных (все равно не оформлено и налоги не платят и платить не будут), но при этом стать предметом обвинений во всех смертных. Либо не дергаться вообще или пытаться решить по устному договору, но дело в основном бесперспективное. "МОЁ" рулит laugh Так что, хоть и писал я как-то давно про так называемые "планЫ", но копнув глубже оказывается все не очень радужно. Искать надо, в общем. Бесплатные какие-то программы есть, да ну их нафик, там требования такие, под которые даже подходить не хочется.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лешика пишет:

...Мы тут прицепы присмотрели...
Если получится, проедем по КК максимально. Если нет, будем сокращать варианты до минимума.

Не парьтесь с трейлером, снимите на полгода (лучше зимой или летом в июле-августе, ну чтобы прочувствовать) дом в центре края и ездите на здоровье по всей округе. Какая-никакая, но все же почти своя крыша в виде дома над головой будет, стабильная. Одним днем туда-сюда можно далеко съездить. Я почти весь край так объехал, не был только в Геленджике (уверен, что не многое потерял) и во всяких отрадненско-выселковских жопах и ейско-ахтарских болотах.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Виктор Николаев сын пишет:

снимите на полгода

Виктор, а как вы съемный дом искали, дистанционно или уже приехав в край? И какие расценки на такое жилье, если это не наберегу морей?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

Курорты привлекают, пока далеко находишься. Когда рядом - кому они особо нужны? Вот даже интересно, часто ли ездят и очень ли тянет переехавших на такое притягательное, экологически чистое, полезное для здоровья и пр. море? laugh

На море тянет. И ездим, раза 2 в году. Когда в сибири живешь, тянет еще и за теплом, солнцем и свежими фруктами. А здесь у меня тепла, солнца и фруктов дома навалом, почти бесплатно, так что на курортах из интересного осталось только море...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

VVS спасибо большое, пошла читать.

Лера фермер пишет:

побережье и Черноморское и Азовское пострадали...
у меня сильный ветер был целый день, сейчас стихает и дождь пошел...

Ну и ладненько, рада, что всё хорошо.

tatasha пишет:

Звонила сегодня в администрацию Каневского района по данному вопросу. В отделе по распределению земель(или как там он правильно называется) сказали, что заброшенных земель нет вообще!!! Но можно взять в аренду земельные участки под ИЖЗ и ЛПХ по кадастровой стоимости.

Не знаю, может что-то новое в законодательство ввели. Четыре года назад мы взяли бесплатно на меня и мужа по 50 соток. Наши траты - только на оформление документов. Можно пойти в администрацию и посмотреть карту земель поселения. Но это работает в конкретной "дыре", в вымирающих деревнях.

Виктор Николаев сын пишет:

во втором можно официально оформлять для себя, наплевав на хотелки местных (все равно не оформлено и налоги не платят и платить не будут), но при этом стать предметом обвинений во всех смертных.

Да, так и есть. Зная адрес, где никто не живет, делаешь запрос в кадастровую, насчет собственности или аренды по этому адресу, если дом и участок официально бесхозный, можно оформлять на себя после согласования с администрацией (но у них иногда бывают данные о владельцах). Но в разных регионах могут быть варианты по оформлению.

Виктор Николаев сын пишет:

Не парьтесь с трейлером, снимите на полгода (лучше зимой или летом в июле-августе, ну чтобы прочувствовать) дом

Может и так. Вы читаете наши мысли hi

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Лешика пишет:

Не знаю, может что-то новое в законодательство ввели. Четыре года назад мы взяли бесплатно на меня и мужа по 50 соток.

Вы наверное ветераны труда? у них льгота, могут в собственность бесплатно брать землю, но только один раз! А еще многодетные семьи и еще какие-то очень спецефические категории населения.
Про заброшенные земли с домами, мне в кадастре пояснили, как правило на этих домах куча прописанных лиц, а без них вы в собственность это оформить не сможете.... Хотя конечно, надо каждый случай рассматривать отдельно....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем привет.
Докладывают как пережили ураган в ,,центре мира,,.
Ночью был ливень.утром вполне нормальная погода, съезд или навестили дочу/я стала бабушкой!/
С обеда поднялся сильный ветер, но в принципе тёплый.на улице под навесом завалил шкаф. Пр этом было 19/20 градусов тепла.
К вечеру ветер совсем стих. Сегодня было плюс 16/18, полный штиль.листья на деревьях не шевелятся.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про участки. В Переправной можно пустой участок в 20/50 соток купить за 200/300 тыр.
По нашей улице продают трехэтажный недострой с участком 50 соток за 1 млн р.
На чапаях наверно можно намного дешевле. А место там конечно классное!
В станице говорят, что ещё и намоленное. Там станица начиналась и там церковь была.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Домашняя пишет:

на улице под навесом завалил шкаф.

у меня после весеннего урагана - всё гвоздями прибито, что может упасть laugh
так, что в этот раз, только машины убрала подальше от деревьев wink

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Лера фермер пишет:
Домашняя пишет:

на улице под навесом завалил шкаф.

у меня после весеннего урогана - всё гвоздями прибито, что может упасть laugh
так, что в этот раз, только машины убрала подальше от деревьев wink

ну что вы хотите от понаехов?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

я стала бабушкой!

С чем тебя и ПОЗДРАВЛЯЕМ, баба Света!!! roma clap

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Домашняя пишет:

я стала бабушкой!/

ой, поздравляю pie
Здоровья маме и детенышу

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
redaktor пишет:

вы хотите от понаехов?

и опыт huh сын ошибок трудных bang

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tatasha пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

снимите на полгода

Виктор, а как вы съемный дом искали, дистанционно или уже приехав в край? И какие расценки на такое жилье, если это не наберегу морей?

Не, я дом не искал на съем. Мы приехали через хороших знакомых, нам понравилось, мы купили как дачу. Потом получилось, что переехали, но все годы на зиму возвращаемся на родину. В этом году, похоже, осели, обросли, а там фиг его знает... Бывало уже так, что решили - остаемся, а завтра ударило в голову "а поехали-ка домой" и поехали. laugh
Жилье можно найти за оплату коммуналки.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Курорты привлекают, пока далеко находишься. Когда рядом - кому они особо нужны? Вот даже интересно, часто ли ездят и очень ли тянет переехавших на такое притягательное, экологически чистое, полезное для здоровья и пр. море? laugh

На море тянет. И ездим, раза 2 в году. Когда в сибири живешь, тянет еще и за теплом, солнцем и свежими фруктами. А здесь у меня тепла, солнца и фруктов дома навалом, почти бесплатно, так что на курортах из интересного осталось только море...

Я в этом году ездил только один раз, и то так получилось - по работе надо было и заодно детей свозить. Тепло (жара), солнце, фрукты - это все есть и в 100 км от моря. Купаться можно в бассейне, речке, прудах. Мечта хороша, пока она далеко.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Про участки. В Переправной можно пустой участок в 20/50 соток купить за 200/300 тыр.

Не, это вариант только для фанатов Переправной. wink В других местах за эти деньги можно дом купить, нормальный, с коммуникациями и аналогичным по размерам участком. Самое интересное, что что в тех местах, что в Переправной, будет всего одна заасфальтированная дорога - главная laugh

Домашняя пишет:

По нашей улице продают трехэтажный недострой с участком 50 соток за 1 млн р.
На чапаях наверно можно намного дешевле.

В тему, про дома.
На днях был в Мостах, нелегкая занесла, разговорились с одним знакомым по строительству. Нанимает, в общем, один дядька бригаду, те ему строят дом, он его продает. 2-х этажный домик по себестоимости дядьке обходится в 700-800 тыр. Продает, соответственно, за лямы. Дядька объектов заказывает много, это не одноразово, переезжающих хватает. Ничего нового, конечно, он мне не поведал, но интересная должна быть инфа для переезжающих и для желающих заработать smile3 Правда, последним надо иметь вход в земельный комитет, ну или кадастровую палату, или как их там по современному...

Домашняя пишет:

А место там конечно классное!
В станице говорят, что ещё и намоленное. Там станица начиналась и там церковь была.

А вот здесь необходимо помнить, что намоленные места нередко привлекают к себе всякую нечистую силу, асоциальных элементов и пр., для равновесия.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
tatasha пишет:

Вы наверное ветераны труда? у них льгота,

Нет, мы без льгот и без протеже... но в Тюменской области ничего не было, а в Свердловской сколько угодно. Т.е. зависит от места. Мы ещё умудрились на землях с/х назначения взять, потом адм. парилась 3 года с переводом их в земли поселений... но раз аренда подписана, никуда деться не могли. Присоединили к деревне и добавили ещё 40ГА "под развитие и застройку", будут в след. году раздавать, но не уверена, что уже бесплатно.

Домашняя пишет:

/я стала бабушкой!/

Мои поздравления бабуле roma Кем осчастливили?Внучек или внучка?

Виктор Николаев сын пишет:

А вот здесь необходимо помнить, что намоленные места нередко привлекают к себе всякую нечистую силу, асоциальных элементов и пр., для равновесия.

А вот мы возьмём и для равновесия там и поселимся... Только список поселенцев какой-то не вдохновляющий laugh

Домашняя пишет:

В станице говорят, что ещё и намоленное. Там станица начиналась и там церковь была.

Сакральное.... Места старых поселений действительно имеют притягательную силу. Раньше умели выбирать, где селиться и место под церковь тоже выбирали очень тщательно. Русский феншуй, однако yes2

...Лера, у вас замечательная шелти на аватарке!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Лешика пишет:

.Лера, у вас замечательная шелти на аватарке!

ага, у меня их трое wub

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Не чего там не намоленно ! Ну,если только гадалка намалила.......
Народ гнилой,наркаманов,алкашей полно,земля дорогая (самый большой каэфицент) .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Да,и еще: женщины матерятся не меньше,чем мужчины,курят,пъют и ...... Позор нации . Именно по этим причинам живу в Мостах,а не в Переправной !

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
О.Бендер. пишет:

Да,и еще: женщины матерятся не меньше,чем мужчины,курят,пъют и ...... Позор нации .

присоединяюсь. мне тоже это не нравится.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

lol huh

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

lol huh

.....???

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Домашняя пишет:

lol huh

Переправная, бросай материться, а от отток людей начался lol

мне кажется , что матерятся везде и это не зависит от местоположения...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Виктор Николаев сын пишет:

и во всяких отрадненско-выселковских жопах

Кажется, я была последняя, кто ещё не ругался с Вами.
Противореча самому себе, Вы заявляете о том, чего не знаете!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

От части он прав.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лера фермер пишет:
Домашняя пишет:

lol huh

Переправная, бросай материться, а от отток людей начался lol

мне кажется , что матерятся везде и это не зависит от местоположения...

Лера. я пожалуй наоборот,....попробую.....если ЭТО защищает от ,,остапщины,, lol
(кстати, смех смехом, но где то читала, что мат действительно защищает русский народ от нечистой силы)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

что касается Мостовского района.
Его центр, ПГТ Мостовской, на мой взгляд уютный чистенький городок, в котором есть все необходимое. Он быстро развивается. За прошедший год, из того, что я знаю, построили как минимум один крупный магазин и открыли торговый центр.
На окраине поселка как грибы растут новые домики. Можно сказать на наших глазах вырос новый котеджный поселок.
Ценник на недвижимость, если сравнивать с Переправной, выше значительно, хотя расстояние всего 5 км по хорошей дороге. Земельные участки маленькие и естественно о занятиях там овцеводством или КРС не может быть и речи.
Кому приглянулся Мостовской район, нужно много земли и Переправная кажется ,,перенаселенной,,, то можно рассматривать варианты в Губской, местные хвалят еще Бенок (Беноково) и Бесленеевскую.
Только здесь к хорошему быстро привыкаешь и разница в расстоянии 12 км до ,,Мостов,, от той же Губской, станет ощутимой.
Здесь очень рапространены такие виды транспорта как велосипед и скутер.
Первый я использую, но вот стала подумывать и о втором....
Тут часто можно увидеть не только зрелых дам за рулем скутера, но даже старушек в платочках.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Теперь для новеньких.
Через станицу Переправная протекает горная река Ходзь. Она делит станицу на две части. Станица изначально появилась на высоком берегу, которому не грозили и не грозят подтопления. Там действительно когда то была церковь.
Почему то среди местных эту часть станицы называют ,,Чапаи,.
Вся станичная инфраструктура, включая газ, располагается на другом берегу реки.
Возможно поэтому ценник на недвижимость в одной станице, но в зависимости от берега реки отличается примерно в два раза.
Когда мы искали себе дом, то на чапаях просто не было вариантов, подходящих под наши ожидания. Кроме того, смущает некоторая ,,неухоженность,, и даже запущенность этого места.
Однако, в который раз убеждаюсь, что не место красит человека, а человек место!
Есть у нас в станице интересная и неординарная личность Любовь Ивановна.
Я привыкла судить о людях по их делам и поступкам. Так вот, ЛИ, имея в Переправной вполне обустроенное хозяйство, выстроила себе на чапаях новый дом и продолжает благоустраивать вокруг себя территорию.

Вот остап пишет, и такие там и сякие....
не знаю dntknw может его и изнасиловали там местные девчонки....да и цыгане там действительно живут, может че нагадали не то? huh .
Но эти цыгане имеют дома, хозяйство, скот, технику. Работают люди.
Вообщем, есть люди кому это место нравится, есть те, для кого это неприемлемо.
Каждый должен для себя решить сам.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Домашняя пишет:

смех смехом, но где то читала, что мат действительно защищает русский народ от нечистой силы)

я тоже об этом читала, но мне, кажется, что это больше из области информационной войны smile3
надо ж было оправдать наш мат. laugh