Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 40 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Сереж, даже не знаю, не похоже, чтобы его гусаки так, под шеей кровь как будто схватил кто-то... Иди на гусиную ветку, там спецы лучше. dntknw

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Лера, спасибо! Сейчас поищу ветку про гусей. Хотел спросить а у тебя не было похожего, у тебя гуси тоже на свободном выгуле были, может кто то нападал и как они реагируют на собак,кошек? Своим гусям кошек в загон кидал,они и не нападают,просто шипят,ну крыльями машут кошки в рассыпную. Мои около крыльца в загоне, свет на ночь оставляю на крыльце, уже давно, на всякий случай.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

НИКОГДА гусака большого никто не трогал, если только они между собой дрались, но тогда забивали слабого... А так наоборот ОН как собака был, всех гонял. На ферме лиса гуся утащила, так остальные ТАКОЙ крик подняла, собаки прибежали, отбили, правда он погиб все равно... А тут как будто собака схватила, укусы на спине видны...И под горлом как будто схватил кто...Хорек???

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-gusevodstvu/127763
Сереж попробуй сюда сходить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сережа это не кошка.Здоровья не хватит.И не гусаки,они не за кадык хватают.Что то хищное.А возможно мог и продрать глотку куда не надо голову засунув.Проволока,сетка,гвозди,за всем не уследишь,но надо проверить.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Dimchik001 пишет:

Сережа это не кошка.Здоровья не хватит.И не гусаки,они не за кадык хватают.Что то хищное.А возможно мог и продрать глотку куда не надо голову засунув.Проволока,сетка,гвозди,за всем не уследишь,но надо проверить.

Дима,привет! Про то,что мог засунуть думал,но тогда,на груди,спине не было бы крови,сегодня,постараюсь кур в отдельное помещение а гусей в гараж,загородить только нужно будет чтобы ни до чего не дотянулись не нужного.Кстати моим в мае будет год на яйца можно расчитывать этой весной? И у кого опыт был, как они высаживают сами?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Сергей А.Г. пишет:

Кстати моим в мае будет год на яйца можно расчитывать этой весной? И у кого опыт был, как они высаживают сами?

Яйца будут точно. А высиживают.... очень это индивидуально. Надежнее инкубатором обзавестись.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Да, Сереж, яйца будут однозначно...

Александр Кочурков пишет:

Надежнее инкубатором обзавестись.

Отличный совет, присоединяюсь.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А мы с Валерьевной встречали вместе Новый год. Вот, завидуйте.
Странно, почему все так узнаваемы с первого взгляда и так близки, как будто всю жизнь знакомы и дружили. Эх, заскучала уже.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Сережа, кот 100% не при чем. Либо лиса неопытная, либо сам залез куда не надо. Внимательнее посмотри следы вокруг дома.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Эх, заскучала уже.

blush2 yes3 roma

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

То, что ты УЕХАЛА, я поняла к вечеру. было ощущение, что просто отъехала по делам и сейчас вернёшься. Ты точно не моя сестра по крови?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Сергей А.Г. пишет:

.Кстати моим в мае будет год на яйца можно расчитывать этой весной? И у кого опыт был, как они высаживают сами?

На яйца рассчитывать вполне.Дай им тепло и свет и занесутся.Сами высиживают не очень.У меня только одна гусыня и высидела.Инкубатор всему голова.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

[quote=Димон и К.]Сережа, кот 100% не при чем. Либо лиса неопытная, либо сам залез куда не надо. Внимательнее посмотри следы вокруг дома. Спасибо,посмотрю. Переведу в гараж до весны,надо хоть яйца попробовать! laugh
На яйца рассчитывать вполне.Дай им тепло и свет и занесутся.Сами высиживают не очень.У меня только одна гусыня и высидела.Инкубатор всему голова. Свет запросто, а вот с теплом сложнее,гараж 40м2 топько изза 11гусей топить scratch_one-s_head на сайте читал давно да и в книгах что начать могут с середины января яйца советуют чаще собирать. У кого как происходило?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Тепло для гусей не столь критично. Глубокая подстилка (сено, солома), отсутствие сквозняков, наличие воды обязательны. Свет желательно естественный т.к. у гусей яйценоскость зависит от увеличения светового дня. Перебои с искусственным освещением (недосвет, пересвет) негативно сказываются на яйценоскости. Желательно чтобы у каждой гусыньки было свое гнездо, так чтобы она других гусынек по минимуму видела находясь в своем гнездышке.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей А.Г. пишет:

Всем здравствуйте. Гусь, предположительно, разодрал под клювом (поищи дырку с обломанной рабицей, торчащим гвоздем). Проверь грудь и спину там не должно быть раны, это он перепачкал.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Та сетка, что на дальнем плане от гусей какой высоты и торчат ли концы проволоки по верхнему периметру?(как вариант)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

мои гуси живут на улице всю зиму,иногда заходят к себе в гусятник, когда на улице ниже минус 25. Яйцо начинают нести каждый год по-разному,то с декабря,то с начала февраля. Кучу сена в гнезда кладу и оно спасает от подморозки яйца.
А гусь то точно на проволоку наделся.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
фауст пишет:

А гусь то точно на проволоку наделся.

Скорее всего было именно так, торчащий кусок проволоки. Собака на стадо гусей только сдуру бы напала. Воспоминания из детства: на стадо гусей, примерно 14 голов, не считая гусят, налетела глупая болонка - "дачница", и тогда я впервые узнал, что кожа у собак серого цвета. Одним словом гуси сделали ей качественную эпиляцию примерно на 80% тела. Весь процесс занял минут 5-7, причем болонка не могла вырваться из их плотного кольца, в котором они ее прессовали. Визг стоял на всю деревню.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Димон и К. пишет:

Собака на стадо гусей только сдуру бы напала.

лайки - легко. Одна хватает за зад, другая за горло или печень рвет. Но после лаек картина другая совершенно.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Филипп пишет:

лайки - легко. Одна хватает за зад, другая за горло или печень рвет. Но после лаек картина другая совершенно.

Верно, особенно если лайки под медведя натасканы, они всегда в паре работают. Но Сергей из моей деревни, а там лаек нет, и поблизости тоже. Если бы были, то в остатке был бы только красный снег и перья. cry

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60

Приветствую всех! С интересом прочитал почти всю тему, очень было интересно. Если не против, я с Вами. По теме подхожу - коренной москвич и буду "время покажет кем".

Буду признателен за наводку на деревни Владимирской области, где есть недорогие дома на продажу. Требования минимальные - от 60 кв.м., не разваливающийся, участок от 30 соток, возможность завести воду (колодец/скважина) в дом. Желательно нормальные дороги.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А почему земли именно от 30 соток?Уже какие то наброски по деятельности есть?Или это по принципу что бы было?

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60
Dimchik001 пишет:

А почему земли именно от 30 соток?Уже какие то наброски по деятельности есть?Или это по принципу что бы было?

Да, есть наброски. Все просчитано. Можно пока не буду озвучивать? blush2

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
Валерьевна пишет:

ребята, инкубатор хочу взять, что посоветуете из своего опыта, пластиковые типа золушки - не надо, что-нибудь посерьезнее...

Лера, у меня ТБГ на 210 яиц, без наворотов. Есть, конечно, минусы, например:
1. нужно плотно укладывать яйцо в стоячем положении, иначе при повороте они будут кататься и могут побиться;
2. из ящиков цыплята частенько падают вниз в контейнер с водой и тонут. Я затягивала последний раз марлей - и то, один всё же умудрился утонуть.
А в остальном, если сравнивать с пенопластовыми Золушками, небо и земля: обогрев равномерный, переворот яиц занимает 2 минуты. И ещё один момент нужно учитывать - начинать вытаскивать вылупившихся цыплят сначала из нижнего, потом выше и выше. Зазор между ящиками маловат, и двигая верхний, можно поранить цыплёнка под ним.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
moris757 пишет:

Да, есть наброски. Все просчитано. Можно пока не буду озвучивать?

Да можно конечно,сами подумайте кому это надо.Мне точно не надо.Просто присоветовать вот так довольно сложно.Так что тоже не обижайтесь

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
moris757 пишет:

где есть недорогие дома на продажу

Добрый день. Александр, присоединяйтесь, всем рады hi roma
А что значит недорогие? У меня дети рядом с Кольчугино в 6 км купили домик (правда старый и дряхлый) сруб 5 на 5 метров летом 14 года за 550 тыс. НО! Вдоль участка газовая труба проходит, участок 27 соток. Рядом с обеих сторон соседние участки тоже продаются. Улица отдаленная, тупиковая, глухая, односторонняя, участки упираются в лес. Пробурили скважину, сруб откапиталили за лето, зимуют, дочку родили... Будут рады соседям.

Serafima пишет:

А в остальном, если сравнивать с пенопластовыми Золушками, небо и земля:

Светлан, спасибо большое. Заказала себе на 280 яиц - решила, что лишним не будет thank_you (и таблеток от жадности - само собой tomato ), жду, производство началось только 12-го, обещали после 20-го привезти из Твери в Москву, на подходе...

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Валерьевна пишет:

Лера, вчера не сложилось, не поехали, сейчас ждём звонка. Обзвонила твоих, везде черно-пестрые(
Спасибо огромное за участие roma

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
Валерьевна пишет:

Заказала себе на 280 яиц

super