Вы здесь

Работа на частной ферме в Тульской области

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Москва
15.07.2013 - 12:18
: 17

Дорогие форумчане, добрый день!

Меня зовут Ольга. У нас с супругом небольшое частное хозяйство в Тульской области. Животные, птица, с/х земля, техника... Занимаемся этим направлением около 2 лет, понемножку развиваемся. Но, к сожалению, не хватает толковых людей с с/х опытом и опытом ухода за животными.

Поэтому ищем пару (муж и жена) славян, которые бы хотели переехать в Тульскую область для работы в нашем хозяйстве. Опыт работы с животными (коровы, телята, козы, поросята) и птицей обязателен. Идеально, если будет соответствующее образование (ветеринарное, сельскохозяйственное), но это не главное. Главное - добросовестность, любовь к животным и желание работать и развиваться.

Мы предлагаем проживание, питание, необходимую рабочую одежду. Зарплата - по результатам нашего с вами общения и уровня квалификации и опыта.

Примерные обязанности:
- уход за животными
- переработка молока и мяса
- полевые работы (заготовка сена, посадка, прополка - почти все механизировано)
- ремонт и строительство с/х помещений
- общее управление хозяйством
- иные необходимые для хозяйства работы

Будем рады сотрудничеству!


Россия
: Москва
15.07.2013 - 12:18
: 17

Людиии! Отзовитесь! Неужели никому не нужна работа???!!!! И никто не хочет переехать в сельскую местность и еще получить зарплату!!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Вы столько обязанностей понаписали, что потенциальные работники разбежались в страхе от такого предложения.
Конкретизируйте. Если жилье, то какое; если работа с животными, то с какими и какое их поголовье; если заготовка кормов, то каких и какое их количество... Какая зарплата, к тому же.. И еще : какой нас. пункт (школа, дорога, медицина, магазины...)
Люди не будут же жить, 24 часа решая проблемы Вашего хозяйства. Это Вам оно родное, свое, а им на это - тьфу с высокой колокольни, им деньги зарабатывать надо.

Россия
: Москва
15.07.2013 - 12:18
: 17

Мы как раз хотим найти людей, которые бы рассматривали это хозяйство как свое! Сами мы появляемся там только в выходные, и если люди не будут рассматривать его как свое, то вряд ли что-то хорошее получится. Мы готовы обеспечивать людей всем необходимым, чтобы было комфортно работать и жить. В помощь, когда она требуется, всегда будут дополнительные люди. По большому счету, нам нужен хороший работник-управляющий, который знает, как ухаживать за животными и хочет развиваться сам и развивать хозяйство!

Сейчас у нас 2 коровы, 3 телки, бычок. В эти выходные покупаем 2 мясных породистых телят и телечку черно-пестрой породы. Свиньи - около 20 шт. Куры, кролики.... Лошадь (для души). 200 Га с/х земли - для кормов. Сеют, сажают, обрабатывают другие люди, тут может потребоваться только контроль и координация работы. В общем нужен хозяйский подход!

Сейчас мы платим работникам по 15 т.р. в месяц + спец одежда+проживание+еда. Если хозяйство с помощью вас будет окупаться (мы готовы реализовывать молочные продукты/мясо), то будем платить % от прибыли. За качественную работу и подход с душой (как к своему) мы готовы платить.

Дом кирпичный, сейчас делаем ремонт - обустраиваем кухню для обработки молока/мяса. В доме одна большая комната, тераска - сейчас делаем ремонт во всем доме. Отопление - печка в коридоре, трубы и батареи по всему дому. Планируется газ в ближайшем будущем.

Спрашивайте, что еще интересует - ответим!

28.09.2010 - 00:16
: 948

Людиии! Отзовитесь! Неужели никому не нужна работа???!!!! И никто не хочет переехать в сельскую местность и еще получить зарплату!!!

За такие деньги вы врядли кого-то тут найдете. Лучше объявление в местной и областной газетах дайте...
Да и тот список обязанностей, который вы написали. Такие люди которых вы ищите или работают за гораздо более приличную зарплату, или ведут свое хозяйство.

На мой взгляд - плохая затея. Лучше вкладывайте деньги сейчас не в найм рабочих, а в строительство помещений на ферме и закупку техники. А ферму лучше заморозить до того времени, пока не появится возможность самому там находится и все контролировать.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ну почему вряд ли. Есть люди которым такое предложении по душе. Все зависит от взаимоотношений между работником и хозяином и в большинстве случаев все складывается не в пользу первого.

Россия
: Москва
15.07.2013 - 12:18
: 17

Спасибо за советы и комментарии. Мы понимаем, что сложно найти людей, которые бы все умели, работали за такие деньги и т.п. Как правило, у таких людей и так все в порядке:) Но наше предложение может заинтересовать тех, кто бы хотел заниматься фермерством самостоятельно, но нет на это достаточно средств.

Отношения у нас с работниками самые прекрасные, но, к сожалению, разница менталитета очень велика (при всем моем уважении к прекрасному узбекскому народу).

Обязанности я перечислила те, которые исполняет любой хозяин в своем личном хозяйстве. Но при этом повторюсь, что на уборочные работы, прополку, покос и т.д. есть другие работники. Просто ими надо грамотно руководить. В этом главная проблема, поскольку мы приезжаем только в выходные.

Поэтому надеюсь, что все-таки найдутся люди, которые готовы взять процесс в свои руки!

Россия
: Южский р-н Ивановская обл.с.Новоклязьменское
15.02.2012 - 00:40
: 31

Идея заманчивая,опыт в управлении есть(5 лет ротой командовал) и сельское хозяйство знаю,сам вырос в частном доме и скотину всегда держали.Ищем с женой домик в сельской местности,одна проблема-ее гражданство,я то с Саратова,у меня с этим проблем нет.Нет ли у вас рядом с вашим хозяйством домика в пределах 200т.р обязательно с газом(с дровами мои уже намучились,оттого и уезжаем из Ивановской обл)Если что-то подобное есть,отпишитесь пожалуйста,а там глядишь и насчет работы договоримся.С уважением Александр.

Россия
: Москва
15.07.2013 - 12:18
: 17

Александр, газ к нам пока не провели. Мы занимаемся этим вопросом и надеемся, что в ближайший год-два будет. Домика за такие деньги никто не продавет, насколько я знаю.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

А за какую цену продают? что стоит жилье в Ваших краях? какой район,какова инфраструктура в селе (если таковое)
дом на время работы или можно в последующем выкупить или строить будете для работника.
Раз Вы этим занимаетесь уже два года то кто то раньше руководил?

Россия
: Москва
15.07.2013 - 12:18
: 17

Дома, в которых можно жить (не развалюхи) стоит в районе 500.... Но мы специально и не узнавали.
Сейчас руководим мы и сегодняшние работники (семья). Но ищем славян, поскольку подход ко многим вещам у русских и у узбеков разный... :)

Россия
: Архангельск
25.08.2013 - 20:39
: 4

мы хотим переехать с севера, где конкретно в Тульской области вы находитесь? У мужа все категории, с техникой дружит. Я тоже работы не боюсь. Очень интересует школа.

Rossia
: Moskva
31.07.2013 - 13:34
: 3

Ольга, у нас с супругой довольно большой опыт жизни и работы в деревне.
Москвичи. жилищных и др. проблем не имеем. Жизнь в городе не устраивает.
Маленький ребенок и большие собаки только в радость, а, значит, легко и просто.
Водит. права, умение работать руками. любовь к животным - это само собой. плюс высшее образование и умение находить общий язык с людьми. Ваше предложение нам действительно интересно, уверен, что и мы Вам подходим.
С уважением, Арсений. Тел. +7 929 56 33 247.
Я уже писал Вам в личку, но что-то нет ответа. Может, у меня опыта общения на форумах мало?

Россия
: Москва
15.07.2013 - 12:18
: 17

Коллеги! Очень благодарна всем за советы и отклики. К счастью, мы нашли тех людей, которых искали (уже давно, правда, но вот только зашла на сайт). Поэтому кто ищет, тот всегда найдет!!! Всем удачи!!!

Россия
: Астраханская область город Знаменск
10.12.2012 - 18:41
: 1

Здравствуйте Ольга. Меня тоже зовут Ольга. Скажите а рядом есть школа? Больница? У меня 2-е детей. Я очень люблю животных. Про кур и поросят знаю практически всё. Образование у меня медицинское. Муж бывший вет. Фельдшер. Знает многое про коров. Строитель. Надо подумать над Вашим предложением. Жду ответа.

Россия
15.01.2015 - 09:29
: 15

Здравствуйте Ольга .Меня зовут Алексей .Тема сельского хозяйства мне интересна,сам много лет проработал в этой отрасли.Люблю природу ,животных.Сейчас работаю в городе .Скажите у вас отдельное хозяйство или зто деревня или бывший совхоз?

Александр Соколов

.

Россия
15.01.2015 - 09:29
: 15

Александр ,какие условия вы предлогаете человеку который бы работал у вас.И что за новый проект.

Александр Соколов

.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Александр где находится Ваше хозяйство и какие условия для специалистов
с уважением Владимир

Александр Соколов

.

Россия
15.01.2015 - 09:29
: 15

Утками заниматся не приходилось,у нас было куриное производство.Содержание цеховое,механизированое.

РОССИЯ
: МОСКВА
21.03.2017 - 21:12
: 23

Добрый день ,Вы нашли себе людей или ещё в поисках?

РОССИЯ
: МОСКВА
21.03.2017 - 21:12
: 23

А почему сами там не живёте и не развиваете свой бизнес?