Вы здесь

МАСТЕРА КУЛИБИНЫ

Перейти к полной версии/Вернуться
57 сообщений
россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет всем . хотелось бы узнать есть ли кулибины у которых нет возмозности . места и другие жизненные проблемы которые не дают человеку реализоватся..ищу желающих воплотить свои мечты планы в жизнь ... с предоставлением жилья .. интересен техническое направление . собирать самодельную технику . баги . сельхоз тех ... в у меня есть место и возможность приобретать недорогую технику . ..сейчас привезут луазик . есть опель омега есть велосипеды . . условия обговорим .


россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

как? идея

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

подпишусь,это в смысле буду получать информацию по этой теме.А сам, буквально вслед за тобой обозначил тему использование электродвигателей в сельскохозяйственной технике.Есть мысли по электрическим кормораздатчикам, примерный круг партнеров по переделке простых автомобилей в электромобили с примерной стоимостью от 90 000 рублей, схожая тема по минитракторам.
Есть идеи и по оборудованию для работы с КРС.
Буду так же иметь в виду возможности твоих производств при получении нестандартных заказов в центральной части России.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Идей много а что толку необходимо или работать ради денег или ради идеи)))).

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Поступаю проще, мои идеи становятся частью работы.Родилась мысль использовать три-моделирование в оказании консультационных услуг при работе с КРС- доработал, по заказу написали программку, теперь ее использую , уже почти год работаю в режиме самостоятельного проекта.Думаю, что и у других начинанияй будет продолжение.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"русхоз" пишет:

как? идея

Идея хорошая. Только любая самодельная техника должна создаваться под конкретные условия и поэтому иметь заранее известные характеристики. А то, у нас ведь бывает иногда, как в той песне: ...он шел на Одессу, а вышел к Херсону...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"перов николай" пишет:

А сам, буквально вслед за тобой обозначил тему использование электродвигателей в сельскохозяйственной технике.Есть мысли по электрическим кормораздатчикам,

Аккумуляторным или сетевым?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

конечно, аккумуляторным

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

идея моя такава ..... имея свое хозяйство недаоеко от города почему бы не организовать как там назвать баггидром или квадродром . сделать домик баню и люди думаю потянутся . и нам хорошо продажа мяса имея ввиду шашлыка . и др своих продуктов . сейчас много же техники недорогой в продаже эти же луазы смз инвалидки .ока . на их базе сделать баги и гонять по полю лесу да и грязи полно . а так же ездить за грибами . конечно же не заламывая цен .. первая моя ласточка приезжает к выходным привезут с нижнего . почему бы не сделать веломобили как на вднх . пусть катаются тоже какаято копейка .

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

имея такой автопарк необходимо иметь для этого механика(((ушатают и бросят а ты ремонтируй.проще взять квадрациклов.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"перов николай" пишет:

конечно, аккумуляторным

С каким объемом бункера?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ну кулибины посчитаем))))Минимум впо току сгодятся акумы на 190 Ам +зарядное на 19 ампер (это уж профи а не ширпотреб) +слижение за состоянием заряда и электролита.Итого одни проблемы(((.
Проще поставить двигун завел поехал,нет стоит.Думаю что ЗИД-4 хватит за глаза.Ну или как при союзе от стационара питание.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Лемех пишет:
"перов николай" пишет:

конечно, аккумуляторным

С каким объемом бункера?

Думаю о двух этапах работы.Первый этап- на базе электрокара прстой раздатчик на 2 тонны объемом до 4 кубиков.Этот раздатчик работает только в одном коровнике, раздает корм , перегруженный из стандартноо миксера. Вроде, зачем этот гепоррой?Перегрузка.Но мы имеем несколько положительных моментов.
1.Колея такого раздатчика 1,7 метра.Мы можем делаь кормовой стол такой ширины, следовательно на коровнике 200 голов привязи экономим ширину минимум три метра или 216 квалратныхметра площади.при цене строительства 10 000 за квадратный метр это более 2 млн. экономии.
При наших холодных зимах не надо лишний раз открывать ворота, бережем тепло, нет тумана.
В телятниказх, родильном отделении нет выхлопных газов, то же тепло.
Ну, и , для некоторых зданий привязного содержания такой узкий кормовой стол позволяет легко провести перевод на беспривязь.
Второй этап, наработав некоторый опыт на первом- это уже самоходный миксер-кормораздатчик на электробатареях.Кроме минуса- относительно небольшой запас хода, плюсы очевидны.
1.Не нужны системы отбора мощности, все агрегаты имеютсвой электродвигатель.
2.Простота конструкции и управления.
3.Этот миксер может быть с небольшим бункером, до 5-6 кубиков.Не нужны допольнительная техника для погрузки.
Мой опыт показывает, что такие кормораздатчики не работают полный рабочий день, по 2-3 часа утром и столько же вечером.Есть время зарядить батарею.А расход энергии по деньгам будет раза в три меньше горючки.
Конечно, это больше расчеты, чем реальная ситуация, но пока положительного больше, чем отрицательного.Но кто бы сказал лет пять назад, что на фермах в Росси будут использовать для получения электричесвта солнечные панели.А это уже факт.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

http://www.garantagro.com/content/88
вот находка для кулибиных и необходимая вещь для составления полнорационных кормов для небольших фермерских хозяйств

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

ребят все отл но что делать если нет и 180 вольт ........... напряжение слабое .да и всегда очень часто выключают электричество . хотим преобразователи приобрести хотя бы для нужд инкубатора . а 3 квт это шик для нас и не видать такого счастья

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Здесь на форуме познакомился с хорошим человеком который в свое время все бросил и уехал осваивать сельское хозяйство.Поскольку то что было в приделах цивилизации его не устроило то он обосновался на некотором удалении от нее.Проблему с энергией решил с помощью солнечных элементов и акумов что обошлось ему в сто штук.На дом и нужды вполне хватает.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Дмитрий.В 10 году делал нечто подобное,после неурожая дешевле было закупать муку второго сорта чем зерно поэтому встал вопрос об изготовлении смесителя шнек делал сам движок 780 Вт и редуктор 1:30 вместимость мешок муки,зерна и отрубей +соль и добавки.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"Vitali_v" пишет:

это вы сделали смеситель конц.кормов, а по ссылки смеситель-измельчитель грубых кормов.Конечно туда можно еще добавить сбалансированные комбикорма. Вот это было бы совсем здорово.Сено+солома+концкорма=поедаемость была бы очень высокой с минимум отходов.Вот бы такой смастерить

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Да,согласен.По поводу измельчителей нет опыта в ТТХ по импортным в основном то что было при союзе.Так что хотел сказать что моща у них для ЛПХ просто заоблачная начиная от 15 кВт что не веселит владельца ЛПХ.
По грубым кормам или их измельчению то при союзе выпускались универсальные дробилки КДУ так вот измельчитель грубых кормов я использовал отдельно на движок 11кВт коровы довольны до ужоса вот только сена уходит много что правда компенсируется увеличением надоев.

В этой области можно трудится не покладая рук.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"перов николай" пишет:

Этот раздатчик работает только в одном коровнике, раздает корм , перегруженный из стандартноо миксера.

А если на месте кормового стола разместить транспортер-ленту с бункером в тамбуре? И аварийный привод от ВОМ сделать.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
анкноун пишет:
"перов николай" пишет:

Этот раздатчик работает только в одном коровнике, раздает корм , перегруженный из стандартноо миксера.

А если на месте кормового стола разместить транспортер-ленту с бункером в тамбуре? И аварийный привод от ВОМ сделать.

Отрабатывал и этот вариант.Система сама будет очень дорогой- допустим на коровник 200 голов 21х72 метра получится достаточно сложная конструкция, при эксплуатации затраты будут больше, чем ЕТ тележка с бункером(ее скорость 12 км/час), оставим 5 км/час, 72 метра она проедет за 2 минуты.Ну, и загрузка в бункер удобней, особенно, если он будет сам подъезжать.
По предварительным просчетам стоимость такого корморздатчика будет 300 000 рублей, врядли ленту можно будет сделать за эти деньги, ведь придется делать серьезные монтажные работы.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"перов николай" пишет:

врядли ленту можно будет сделать за эти деньги,

А если троллейбус пустить?
Такой вопрос - а сколько будет весить аккумуляторная сборка и какие габариты её?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Базовой я предлагаю сделать электротележку ЕТ.Ее характеристики в файле.
Оборудовать такую тележку бугкером и будет готовый кормораздатчик.
Примерный внешний вид тожев файле.

Вложение
et_telezhki.doc
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"перов николай" пишет:

1.Колея такого раздатчика 1,7 метра.Мы можем делаь кормовой стол такой ширины, следовательно на коровнике 200 голов привязи экономим ширину минимум три метра или 216 квалратныхметра площади.при цене строительства 10 000 за квадратный метр это более 2 млн. экономии.

Был проект фермы в 70-х, где по кормовому проходу передвигалась электротележка. Именно зауженный проход и создавал проблемы. При поломке тележки завезти и раздать корма было можно или на лошади или на Т-16.

"перов николай" пишет:

При наших холодных зимах не надо лишний раз открывать ворота, бережем тепло, нет тумана.

Выезжать все равно придется для загрузок и переездов.

"перов николай" пишет:

Второй этап, наработав некоторый опыт на первом- это уже самоходный миксер-кормораздатчик на электробатареях.Кроме минуса- относительно небольшой запас хода, плюсы очевидны.
1.Не нужны системы отбора мощности, все агрегаты имеют свой электродвигатель.

Это значительно увеличивает массу конструкции в сравнении с приводом от ВОМ.

"перов николай" пишет:

2.Простота конструкции и управления.

Управление - да - проще, конструкция сложнее.

"перов николай"][quote="перов николай" пишет:

3.Этот миксер может быть с небольшим бункером, до 5-6 кубиков.Не нужны допольнительная техника для погрузки.

Миксер с таким объемом бункера и самозагрузкой (???) потребует суммарной установленной мощности примерно 20...25 кВт. Учитывая характер нагрузок, для уверенной работы хотя бы в течение часа АКБ ему потребуется общей массой (могу ошибиться!) не менее полутонны.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Почему нельзя запитать его от сети? ведь как понял он не будет выезжать за приделы коровника.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Vitali_v пишет:

Почему нельзя запитать его от сети? ведь как понял он не будет выезжать за приделы коровника.

Кабель лишит его маневренности, сложно будет разворачиваться , в случаи поломки один корморадатчик сможет обслужить несколько коровников(как запасной вариант)
Я не вижу проблем с акумулятором.Как базовую основу я беру тележку .Ее базовых аккумуляторов хватит на 4 часа работы.А этот кормораздатчик будет работать в день не более 30 минут.Можно смело уменьшать емкость аккумуляторов.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Лемех, большое спасибо за вопросы.Благодаря им идея становится все более полной.
Попробую на них ответить.извини, не получается выделять в тксте мои цитаты и твои вопросы.попробую подписать
"перов николай" wrote:
1.Колея такого раздатчика 1,7 метра. Мы можем делать кормовой стол такой ширины, следовательно на коровнике 200 голов привязи экономим ширину минимум три метра или 216 квадратных метра площади.при цене строительства 10 000 за квадратный метр это более 2 млн. экономии."
Лемех спрашивает
"Был проект фермы в 70-х, где по кормовому проходу передвигалась электротележка. Именно зауженный проход и создавал проблемы. При поломке тележки завезти и раздать корма было можно или на лошади или на Т-16."
Мой ответ:
"Современное производство основано только на работе техники. Если сломается миксер-кормораздатчик, то заменить его ничем другим нельзя. По моей схеме есть резервные варианты. Если такой кормораздатчик сломается в одном из коровников, со сдвигам графика кормления, можно его заменить техникой из соседнего коровника."
"перов николай" wrote:
При наших холодных зимах не надо лишний раз открывать ворота, бережем тепло, нет тумана."
Лемех спрашивает:
"Выезжать все равно придется для загрузок и переездов."
Мой ответ:
"Система загрузки должна принимать корм и грузить его в тележку. Одна тележка-один коровник. В принципе, при наличии галерей для прогона скота можно один кормораздатчик перегонять из коровника в коровник. Я занимаюсь технологическим проектированием зданий для КРС, как новых, так и предлагаю варианты реконструкций. Более осуществленных решений. Найти место для разворота техники с радиусом поворота 3 метра достаточно легко. По необходимости могу это смоделировать."
"перов николай" wrote:
Второй этап, наработав некоторый опыт на первом- это уже самоходный миксер-кормораздатчик на электробатареях.Кроме минуса- относительно небольшой запас хода, плюсы очевидны.
1.Не нужны системы отбора мощности, все агрегаты имеют свой электродвигатель."
Лемех говорит о проблеме:
"Это значительно увеличивает массу конструкции в сравнении с приводом от ВОМ."
Мой ответ:
" Набор элетродигателей Двигатель АИР 100 L2 5,5 квт вес 32 кг. для передвижения раздатчика
АИР 160 М2 17,5 квт перемешивание и резка корма вес 180 кг
АИР 100 S2 4 квт,для системы погрузки вес 23 кг.
Получаем Суммарная мощность 27 квт или 36 л.с. общий вес 235 кг.
Учитывая потери при передачи мощности, берем запас 20%
Двигатель дизельный Yanmar 4TNV88-BDSA 47.5/35.4 л.с. кВт вес 169 кг. Это сухая масса. Добавим 5 кг масла, 5 кг тосола и получим 180 кг. Я думаю, что система отбора мощности будет весит 50 кг. То есть с весом все нормально. А вот по цене.. У кормораздатчика шраутман 9 кубиков планетарная передача на смешивание стоит около 5 000 евро. Или 20 % от стоимости всего раздатчика."
"перов николай" wrote:
2.Простота конструкции и управления."
Лемех обознаает проблему:
"Управление - да - проще, конструкция сложнее."
Мой ответ:
"Для упрощения конструкции используем мотор-колеса. Ведь основная мощность нам нужна на смешивание, а не на передвижение. Электродвигатель, в отличии от дизеля, можно поставить вертикально и легче будет соединить вал перемешивания и двигатель."
quote="перов николай" wrote:
"3.Этот миксер может быть с небольшим бункером, до 5-6 кубиков. Не нужны дополнительная техника для погрузки."
Лемех обозначает проблему:
"Миксер с таким объемом бункера и самозагрузкой (???) потребует суммарной установленной мощности примерно 20...25 кВт. Учитывая характер нагрузок, для уверенной работы хотя бы в течение часа АКБ ему потребуется общей массой (могу ошибиться!) не менее полутонны."
Мой ответ
"Данные по Ниссану:
«Автомомобили на электротяге Nissan, имеют литий-ионные батареи плоского типа. Под днищем авто спрятано 50 модулей: вес каждого модуля 4 кг, и общая энергоотдача – 90 кВт. Этого достаточно, чтобы питать 80-киловаттный электромотор (280 Н•м) и другие бортовые системы. Заряженных батарей хватает где-то на 160 км проезда.»
Получается их вес 200 кг. Нам их хватит на 3 часа работы. Наш дизельный двигатель в среднем будет потреблять 250 грамм на квт мощности или 9 кг в час , на три часа 27 кг, плюс вес бака, и системы подачи топлива, думаю, что в общем 40 кг. Значит, увеличение веса 160 кг. На такой машине в загруженном состоянии это не более 10 %.Вполне приемлемо.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"перов николай" пишет:

"Современное производство основано только на работе техники. Если сломается миксер-кормораздатчик, то заменить его ничем другим нельзя. По моей схеме есть резервные варианты. Если такой кормораздатчик сломается в одном из коровников, со сдвигам графика кормления, можно его заменить техникой из соседнего коровника."

В хозяйстве, где есть несколько коровников, миксер, обычно, тоже не один.

"перов николай" пишет:

Система загрузки должна принимать корм и грузить его в тележку.

На каждом дворе своя система?

"перов николай" пишет:

Набор элетродигателей Двигатель АИР 100 L2 5,5 квт вес 32 кг. для передвижения раздатчика

Плюс один редуктор, если есть трансмиссия или два колесных мотор-редуктора.

"перов николай" пишет:

АИР 160 М2 17,5 квт перемешивание и резка корма вес 180 кг

Плюс редуктор.

"перов николай" пишет:

АИР 100 S2 4 квт,для системы погрузки вес 23 кг.

Сомнения есть.

"перов николай" пишет:

Двигатель дизельный Yanmar 4TNV88-BDSA 47.5/35.4 л.с. кВт вес 169 кг. Это сухая масса. Добавим 5 кг масла, 5 кг тосола и получим 180 кг. Я думаю, что система отбора мощности будет весит 50 кг. То есть с весом все нормально.

Это для сравнения? Самоходная модель миксера?

"перов николай" пишет:

То есть с весом все нормально. А вот по цене.. У кормораздатчика шраутман 9 кубиков планетарная передача на смешивание стоит около 5 000 евро. Или 20 % от стоимости всего раздатчика."

Горизонтальный, я так понимаю? Такая цена происходит от неспособности грамотно эксплуатировать миксер. И когда "летит" редуктор, то деньги действительно нужны немалые для покупки нового. Да и конструкция его слабовата, если честно. Проблема решается раз и навсегда установкой нашего редуктора.

"перов николай" пишет:

"Для упрощения
конструкции используем мотор-колеса.

Конструкция будет сложнее однозначно, потому что дополнительно появится электрическая часть, которая ох как не любит работать в условиях животноводческого помещения и частой перемены температур окружающей среды.

"перов николай" пишет:

«Автомомобили на электротяге Nissan, имеют
литий-ионные батареи плоского типа

Цена их известна?

"перов николай" пишет:

Этого достаточно, чтобы питать 80-киловаттный электромотор (280 Н•м) и другие бортовые системы. Заряженных батарей хватает где-то на 160 км проезда.»

Характер нагрузок в автомобиле совсем другой.

"перов николай" пишет:

Получается их вес 200 кг. Нам их хватит на 3 часа работы. Наш дизельный двигатель в среднем будет потреблять 250 грамм на квт мощности или 9 кг в час , на три часа 27 кг, плюс вес бака, и системы подачи топлива, думаю, что в общем 40 кг. Значит, увеличение веса 160 кг. На
такой машине в загруженном состоянии это не более 10 %.Вполне приемлемо.

Не понял, о каком дизеле идет речь.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Лемех пишет:
"перов николай" пишет:

"Современное производство основано только на работе техники. Если сломается миксер-кормораздатчик, то заменить его ничем другим нельзя. По моей схеме есть резервные варианты. Если такой кормораздатчик сломается в одном из коровников, со сдвигам графика кормления, можно его заменить техникой из соседнего коровника."

В хозяйстве, где есть несколько коровников, миксер, обычно, тоже не один.
Вы писали, что в узких проходах невозможно заменить электротележку тругой техникой.Я говорю, что в современном производстве практически нет возможности заменить один агрегат другим.

"перов николай" пишет:

Система загрузки должна принимать корм и грузить его в тележку.

На каждом дворе своя система?
Да, в каждом коровнике своя система загрузки.По моим расчетам это будет стоить в комплексе с ЕТ не более 500 000 рублей на одно зданиеили неболее 700 000 на 2 здания при экономии не менее 4 000 000 рублей.

"перов николай" пишет:

Набор элетродигателей Двигатель АИР 100 L2 5,5 квт вес 32 кг. для передвижения раздатчика

Плюс один редуктор, если есть трансмиссия или два колесных мотор-редуктора.
мы же говорим об энергетической установке.Разве система передачи от электродвигателя отличается от дизельного.

"перов николай" пишет:

АИР 160 М2 17,5 квт перемешивание и резка корма вес 180 кг

Плюс редуктор.
Перов отвечает Инженерный вопрос.

"перов николай" пишет:

АИР 100 S2 4 квт,для системы погрузки вес 23 кг.

Сомнения есть.Перов отвечает :в данном случае это условные вещи, пусть будет другая мощность, тогда и дизель подберем другой.

"перов николай" пишет:

Двигатель дизельный Yanmar 4TNV88-BDSA 47.5/35.4 л.с. кВт вес 169 кг. Это сухая масса. Добавим 5 кг масла, 5 кг тосола и получим 180 кг. Я думаю, что система отбора мощности будет весит 50 кг. То есть с весом все нормально.

Это для сравнения? Самоходная модель миксера? Перов Отвечает: я взял двигатель по мощности равный суммарной мощности элетромоторов плюс 20 % потерь мошности врезультате передачи энергии.

"перов николай" пишет:

То есть с весом все нормально. А вот по цене.. У кормораздатчика шраутман 9 кубиков планетарная передача на смешивание стоит около 5 000 евро. Или 20 % от стоимости всего раздатчика."

Горизонтальный, я так понимаю? Такая цена происходит от неспособности грамотно эксплуатировать миксер. И когда "летит" редуктор, то деньги действительно нужны немалые для покупки нового. Да и конструкция его слабовата, если честно. Проблема решается раз и навсегда установкой нашего редуктора.
Перов Отвечает: В стоимости миксера-кормраздатчика у производителя такая цена.Это не вопрос эксплуатации, а вопрос формирования себестоимости продукта.Согласитесь, стоимость передачи движения под прямым углом дороже передачи движения парарлельно.Наш элетродвигатель будет стоять паралельно валу
резки корма в любом случаи.

"перов николай" пишет:

"Для упрощения
конструкции используем мотор-колеса.

Конструкция будет сложнее однозначно, потому что дополнительно появится электрическая часть, которая ох как не любит работать в условиях животноводческого помещения и частой перемены температур окружающей среды.
Перов отвечает: у капиталюгуже давно есть такие рабочие решения.Крупнотонажные грузовики хорошо работают в условиях Якутии.

"перов николай" пишет:

«Автомомобили на электротяге Nissan, имеют
литий-ионные батареи плоского типа

Цена их известна?
На сегодня средняя цена таких батарей от 300 долларов за 1 квт/час.Но за два года она упала на 30 %.

"перов николай" пишет:

Этого достаточно, чтобы питать 80-киловаттный электромотор (280 Н•м) и другие бортовые системы. Заряженных батарей хватает где-то на 160 км проезда.»

Характер нагрузок в автомобиле совсем другой.
Перов отвечает.Мы считаем не киломктраж, а потраченную энергию при максимальной нагрузке.Этих 90 квт/часов хватит крутить обзначенные мной все двигатели три часа. Но этого не будет никогда.

"перов николай" пишет:

Получается их вес 200 кг. Нам их хватит на 3 часа работы. Наш дизельный двигатель в среднем будет потреблять 250 грамм на квт мощности или 9 кг в час , на три часа 27 кг, плюс вес бака, и системы подачи топлива, думаю, что в общем 40 кг. Значит, увеличение веса 160 кг. На
такой машине в загруженном состоянии это не более 10 %.Вполне приемлемо.

Не понял, о каком дизеле идет речь.

Я сравниваю условный кормраздатчик в потребляемой мощностью 37 квт дизель и 27 квт элетропривод.Сделал подборку оборудования и дал свои расчеты.Должен сказать, что самоходыне кормраздатчики недешевое удовольствие.На 12 кубиков самый дешевый , который знаю "Силокинг" не менее 4,2 млн. рублей.
Соответсвенно, на 5 кубов может быть около 2 млн.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"перов николай" пишет:

Вы писали, что в узких проходах невозможно заменить электротележку тругой техникой.Я говорю, что в современном производстве практически нет возможности заменить один агрегат другим.

Но предлагаете ситуацию еще более усугубить. А должно быть наоборот. Технология должна быть выстроена так, чтобы у зоотехника голова не болела, чем заменить сломавшийся кормораздатчик, миксер, трактор... Вы же специалист и понимаете, что при сбоях в кормлении надои летят мгновенно, а восстанавливаются не сразу.

"перов николай" пишет:

Да, в каждом коровнике своя система загрузки.

Дополнительное усложнение, а в процессе работы, соответственно, дополнительные проблемы и расходы.

"перов николай" пишет:

Плюс один редуктор, если есть трансмиссия или два колесных мотор-редуктора.
мы же говорим об энергетической установке.Разве система передачи от электродвигателя отличается от дизельного.

Может различаться, а может и нет. Вопрос, как говорится, вкуса.

"перов николай" пишет:

В стоимости миксера-кормраздатчика у производителя такая цена.Это не вопрос эксплуатации, а вопрос формирования себестоимости продукта.

Именно эксплуатации. Производитель знает, что редуктор этот даже при несоответствующей марки масла, которое в него залито, выходит из строя. В РФ таких редукторов нет. Вот и везут их из Италии или Дании, ну, и цена соответствующая поэтому, а не потому, что сам редуктор уникальный какой-то.

"перов николай" пишет:

Согласитесь, стоимость передачи движения под прямым углом дороже передачи движения парарлельно

Имеется в виду направление передачи крутящего момента? Смотря опять же, какие потребуются для этого редукторы. Конический не обязательно всегда дороже.

"перов николай" пишет:

Наш элетродвигатель будет стоять паралельно валу
резки корма в любом случаи.

Миксер вертикального типа планируете?

"перов николай" пишет:

Крупнотонажные грузовики хорошо работают в условиях Якутии.

Это несколько другое.

"перов николай" пишет:

На сегодня средняя цена таких батарей от 300 долларов за 1 квт/час.

Срок службы аккумулятора такого известен?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Если честно, с этими узкими кормовыми столами я уже запутался.Не могу понять вашей аргументации по поводу их недостатков.ПОКА ПОМНЮ ТОЛЬКО ОДИН: В70-е годы были такие кострукции на электротележках, тележки ломались и сложно было чем то еще разавать корм.
По первому этапу предлагаю поступить проще.Чтобы вы выбрали- построить коровник на 600 голов за 46 млн. рублей или построить за 41,5 млн. ,и докупить на 700 тыс. дополнительное оборудование.Системы раздачи кормав коровнике есть у многих компаний.Чаще всего это подвесные вагончики или транспортеры.Я предлагаю электротележку
по второму этапу- на настоящий момент стоимость электромобиля без аккумулятора ниже стоимости автомобиля такого же класса с ДВС.Расходы на энергоносители эксплуатационные расходв тоже ниже.Раздатчик- электротележка - вход на рынок и возможность сформировать команду, которая через два-три года начнет работать над электрическим самоходным кормораздатчиком.Впринцире, тема раздатчиков-электротележек может существовать и отдельно.Просто сооблазнительно расширить горизонты