Вы здесь

Предоставлю земли под фермерское хозяйство(Тверская обл ) в долгосрочное безвозмездное пользование. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
182 сообщения
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

хорошее предложение, ну и равноценный вариант на дармовшину пользовтаься землей не давая ей запуститься, эт помоему нормально плюс подержание вживом состоянии построек, человек грамотно подошол к делу, если мое дело выгорит я тоже комунибудь преложу свою дачку что то не разваливалсь и не превратилась в черт знает что, так как поднимать целину такой гемор, еще и сорняки и бурьян. Тут всплыли посты что человек идиот на халяву давать попользоваться, если и впправду пользоваться несколько лет хотя бы 5ть, то эт очень хороший шанс хоть ка кто двинуться. Счас буду начинать свое ФХ вот сижу и думаю, а на чтов се закупать и делать, за душой не копейки.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

Константин, спасибо за информацию. Что касается вашего совета, то тут для меня палка о двух концах. Хотелось бы залезть в относительную глушь, подальше от дачников, а про рынок сбыта не подумала.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"out_looking" пишет:

Константин, спасибо за информацию. Что касается вашего совета, то тут для меня палка о двух концах. Хотелось бы залезть в относительную глушь, подальше от дачников, а про рынок сбыта не подумала.

Тут много нюансов,не все однозначно.Многие дачники газончики с цветочками выращивают,шашлычки-пикнички ,и ваша скотиняка может прийтись многим не по душе.
Да и сбыт только летний получится,а осенью деревня вымрет,что тоже нехорошо.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
out_looking пишет:

Константин, спасибо за информацию. Что касается вашего совета, то тут для меня палка о двух концах. Хотелось бы залезть в относительную глушь, подальше от дачников, а про рынок сбыта не подумала.

Жить в деревне хорошо, но и в деревне на жизнь нужны деньги. Мой совет - не панацея, но все же обосную. Дачный сезон длится с мая по октябрь. В это время Вам будет обеспечен устойчивый сбыт широкого списка Вашей продукции: свежей зелени, овощей, молока (козьего, коровьего), яиц, мяса птицы, мяса (баранины, свинины, телятины), меда. В осенний период удачно продадите картошку и иные овощи. Приедут также за мясом, даже зимой (под забой). А на зимний период дачники могут немного доплачивать за присмотр за их домами. Есть много иных вариантов такого взаимовыгодного соседства. Минус - хозяйство необходимо организовать таким образом, чтобы не создавать неудобств тем же дачникам (без грязи, вони и т.п.). По личному опыту, в небольших хозяйствах в дачных деревнях невозможно купить ни яиц ни молока, поскольку они проданы вперед дачникам по записи.

Хуже оказаться новичку в деревне, состоящей полностью из местных. Часть местных обязательно пьет и не работает, оставшаяся часть серьезно занимается своим хозяйством, будучи в этом деле профессионалами в поколении. В итоге вас ждет большая конкуренция с уже состоявшимися хозяйствами, низкие цены на продукцию, удаленный и осложненный разъездами сбыт. У всех вокруг будет та самая картошка, овощи, молоко и мясо - свою продукцию придется вывозить в район, не имея возможности продать за достойную цену на месте.

Конечно, это сугубо мое личное мнение.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Марков Константин" пишет:

В итоге вас ждет большая конкуренция с уже состоявшимися хозяйствами, низкие цены на продукцию, удаленный и осложненный разъездами сбыт. У всех вокруг будет та самая картошка, овощи, молоко и мясо - свою продукцию придется вывозить в район, не имея возможности продать за достойную цену на месте.

Конечно, это сугубо мое личное мнение.

Вот у нас если так выразится село местно -дачное.То есть основа коренное население ,но с каждым годом увеличивается число приезжающих на сезон.
Тут тоже все по разному.Есть дачники ,которые впахивают как лошади,а есть местные выращивающие бурьян.
Скотинякой занимаются очень мало.Лень всем.Коров по пальцам сосчитать можно.Но и это не дает никаких привелегий.С приличной скоростью раскупается магазинный порошковый продукт.
Невзирая на достаток мясо,курятина и яйцо сравниваются с ценами в ритейлах.То есть обзавестись реальной,адекватной и понимающей клиентурой еще надо приложить усилия.Это все реально,но получится не сразу.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Марков Константин" пишет:

Дачный сезон длится с мая по октябрь. В это время Вам будет обеспечен устойчивый сбыт широкого списка Вашей продукции: свежей зелени, овощей, молока (козьего, коровьего), яиц, мяса птицы, мяса (баранины, свинины, телятины), меда.

У нас дачники сами держат с апреля по октябрь кроликов, кур, коз, на зиму забивают и - в морозилку. Некоторые даже умудряются на зиму оставлять небольшое поголовье, приезжают 2 раза в неделю покормить, почистить и т.д. Другие просто пристраивают своих животных знакомым на зимний период.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123
Лемех пишет:
"Dimchik001" пишет:

Я говорил о земле в селе.Участок 15 соток стоит 200-250 тыщ.
Уж кинулись не кинулись,но 3-4 года назад участок стоил 30-40 тыщ.
Цены на рынке в райцентре тоже начинают удивлять.Домашние помидоры -250,огурцы -150 и т.д.Значит появляется спрос.

Опять вопрос: в каком селе? Села разные бывают. В одном земля и стоит 200...250тыр., а в другом (как у автора темы) - и даром никому не нужна.

Помидоры за 250 тоже не в глухой деревне продают.

А на Псковщине люди повально идут отказываться от своих земель. У кого гектар, у кого 50 соток. Всё произошло в связи с повышением налога. За 1 га стал налог 2000р, А был 104р. Земля никому ненужна у нас, люди мрут как мухи а рожать некому. Страшно представить что будет лет через двадцать. А так земли навалом, коси,паши где хочешь всем по барабану.Всё стоит в бурьяне.

03.11.2013 - 21:00
: 5

Занятная дискуссия... Очень знакомо.

Год назад изложил подобное объявление.
Немного привлекательнее, но смысл такой-же.
Результат тоже оказался противоположным ожиданию.

Неужели в 150-миллионной стране мало людей думающих о переезде на волю (в деревню)?
Понятно, что объявление прочитало менее 150 человек, и те, кого оно по-настоящему заинтересовало, не демонстрировали свою "деревенскую хитрость" в открытом эфире.
Да, люди обладающие ресурсами, думают не как пролетарии. Но мы живем в одном мире (либо они иногда пересекаются) и необходимо быть внимательнее друг к другу. Хотя бы в меркантильных целях, чтобы отличить дающую руку от просящей.

В протянутую руку можно положить то, что считаешь нужным, в зависимости от что имеешь в голове (и как воспринимаешь эту руку).
Добрее надо быть, люди!

28.09.2010 - 00:16
: 948

Околоокское можно подробнее. Мне просто предлагают дополнительно пай, из него я хотел взять 2 га земли (нужно прикрыть территорию фермы с южной стороны), а остальные 8 га кинуть на межевание участка на другой стороне деревне.

Думал потом продам (ненужный участок) хоть за какие-нибудь деньги (участок будет примыкать напрямую к населенному пункту, где можно будет взять в аренду участок под дом, а после строительства выкупить за очень небольшие деньги).

Но прочитав тему прихожу к выходу, что проще будет весь пай бросить на один участок площадью 2 гектара, забив на остальную площадь, потому что потом вновь отмежеванный я фиг кому продам (чтобы хотя бы отбить межевание).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Околоокское" пишет:

Занятная дискуссия... Очень знакомо.

Год назад изложил подобное объявление.
Немного привлекательнее, но смысл такой-же.
Результат тоже оказался противоположным ожиданию.

"Околоокское" пишет:

Добрее надо быть, люди!

Странная позиция. Получается по Вашему, что раз не понадобился Ваш дом никому, то все вокруг злыдни ленивые, непатриотично-бессердечные, не желающие порадеть об умирающей русской деревне. А может просто нужно посмотреть на свое предложение со стороны потенциальных партнеров?

03.11.2013 - 21:00
: 5

Помимо отечественных дауншифтеров, в стране много людей оказавшихся без жилья.
На Дальнем Востоке зима пришла в полузатопленные дома.
Погорельцы регулярно появляются в связи с уничтожением лесничества и пожарной службы в глубинке.
После ликвидации сельской медицины и образования "вымирают" целые районы. Русский Север переезжает в Центральный округ, туда куда высосали все деньги.
В приграничных районах инородцы выживают православных.
За рубежами РФ, после развала СССР, остались миллионы русских.

Это далеко не полный список "потенциальных партнеров".
Ограниченное предложение имеет неограниченный спрос.

Учитывая, что худшее впереди, "партнеров" (чтобы за вилы не хватались) скоро будут не только по телевизору зомбировать, но и группировать в коммуны (тех кто не успел убежать).

Самые умные убегают подальше, но не у всех есть возможность перебраться в идеальное место. Кто-нибудь, а может и целая община, появится там, в Тверской области.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
"Лемех" пишет:

Странная позиция. Получается по Вашему, что раз не понадобился Ваш дом никому, то все вокруг злыдни ленивые, непатриотично-бессердечные, не желающие порадеть обумирающей русской деревне. А может просто нужно посмотреть на свое предложение со стороны потенциальных партнеров?

Есть! Есть! Ура-а-!
Есть желающие порадеть за умирающую русскую деревню!
Вот!

Здравствуйте Дмитри.Меня зовут Вагиф. Я из Азербайджана. Переподователь по истории.работал в разных сферах. Руковадил некоторх времени головы админстрации района, сейчас в пенсии. Считаю себя хорошо понимающый сельское дело. Я могу приехать к вам с несколкими человеками. Каторие , они молодые. Среди них будеть хорощие механизаторы, плотники ,каменщики и .т.д. Мы можем сееть сотными гектарами что угодно- пщеница , кортофель соя ..и.т.д.что у вас растуть.Можем строить что угодно.Мы можем приехать прямо весной.с начала пработать можно.А потом даже можем переселится семьями. Жду от вас ответа.ПишитеЮ что вас интресию про нась , я тот же буду отвечать.Даже можем обобщатся с телефонами, или СКАЙП ом. Тел.№-994 70 619 07 48.Прощу извинение за многих ошибок.Больше 30 лет не исплозуваю Руского языка. И еще, просим относится к нам доверително и серезно. СБОСИБО. Давудов Вагиф кадир оглы.

А еще китайцы, узбеки. С месяц назад к нам приезжали узбеки. Ищут деревню для своего хозяйства. Хотят тыщонку овец держать. Переедут всем своим семейством. Спасибо им Не дадут пропасть России!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Околоокское" пишет:

Это далеко не полный список "потенциальных партнеров".

Они так и останутся потенциальными.

"дед Филат" пишет:

А еще китайцы, узбеки. С месяц назад к нам приезжали узбеки. Ищут деревню для своего хозяйства. Хотят тыщонку овец держать. Переедут всем своим семейством. Спасибо им Не дадут пропасть России!

Вполне реальная ситуация. С "тыщонкой" будут заниматься двое-трое, остальные рванут в Москву.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

во-во пара осядет в деревне там еще пропишеться и вся толпа будет тусоваться в городе выживая коренное население малой стоимостью работ, закачивать денежки в чужую экономику. Они сами хотели независимости и сами уничтожили свои республики, причем не секрет как обращались со славянами там, так почему у нас аналогичное отношение у нас называеться национализмом а у них норма.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Лемех пишет:
"Околоокское" пишет:

Занятная дискуссия... Очень знакомо.

Год назад изложил подобное объявление.
Немного привлекательнее, но смысл такой-же.
Результат тоже оказался противоположным ожиданию.

"Околоокское" пишет:

Добрее надо быть, люди!

Странная позиция. Получается по Вашему, что раз не понадобился Ваш дом никому, то все вокруг злыдни ленивые, непатриотично-бессердечные, не желающие порадеть об умирающей русской деревне. А может просто нужно посмотреть на свое предложение со стороны потенциальных партнеров?

а вот сколько смотрю народ у нас таковой и есть легче сидеть и ныть, чем пошевилиться, после развала и отсутствие палки народ деградирует и тупеет дня ото дня, еще в помощь нынешняя политика государства. Я привык пахать как трактор так со всеми соседями переругался, потому что хотят за мой труд себе выгоду поиметь.

04.01.2014 - 13:58
: 26
dropt пишет:

Есть масса людей которые с удовольствием воспользовались бы моим предложением.

Может я излишне авантюрист...однако, с год назад, дабы сэкономить некий ресурс для более шустрого стартапа, то согласился бы на данное предложение, но уже приобрёл площадку для развития. А что касается гарантий для претендента, то для этого существуют гражданско-правовые отношения в свободной письменной форме yes2 На мой взгляд, обязательства должны быть у обеих сторон и стол переговоров в помощь scratch_one-s_head
Дропт, удачи тебе в поиске good

01.01.2014 - 16:27
: 93

[quote=Ovosh12]во-во пара осядет в деревне там еще пропишеться и вся толпа будет тусоваться в городе выживая коренное население малой стоимостью работ, закачивать денежки в чужую экономику.

А если они тут ещё плодится начнут,то для них наверно тоже материнский капитал никто не отменял.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
юго-запад сибири][quote=Ovosh12 пишет:

во-во пара осядет в деревне там еще пропишеться и вся толпа будет тусоваться в городе выживая коренное население малой стоимостью работ, закачивать денежки в чужую экономику.

А если они тут ещё плодится начнут,то для них наверно тоже материнский капитал никто не отменял.

вы посмотрите списки многодетных на получение халявной земли, одни абдурахманы, еще больше удивляет что славянским девкам в своих не хватает, и таких пар больше день ото дня, все таки денежки решают, нежели чем мозг. Мозг начинает шевелится когда ее в труселях выкидывают на мороз, причем у нее не остается ровным счетом ничего.

РОССИЯ,СПБ
05.02.2014 - 21:37
: 30

почитал ..с интересом..и огромным..и как человек заинтересованный таким предложением..немного расскажу о себе -почему и как..и то что я думаю..так сложилось ,что моя семья живёт без прописки 15 лет...у нас две дочери ..мы русские..мозгами и работоспособностью нас бог не обидел....сейчас готовлюсь к переезду в деревню.но я не еду туда голым..я еду со своей мастерской на своей технике..и запасам денег.. чтож мне мешает..гипотетически,принять предложение....живи работай развивай..заработаешь своё и молодец,живи счастливо....я как истинный хозяин, предпочитаю иметь своё...одна мысль что пять лет труда будут вложены в чужую землю..убивает во мне все положительные эмоции....лучше в глушь но в своё..лучше с малого,но то что заработаешь будет только твоим....не один реальный работяга ,знающий цену своим мозгам и рукам не пойдёт на чужую землю..потому-что знает ,что сам в состояние подняться и заработать....как сказали выше крепкий хозяин это кулак..все остальные варианты,читай батрак..я ищу соседа фермера..не для того чтобы сесть ему на шею..а для соседства с человеком равным ,работящим и умным..которому я со своими знаниями буду полезен ,равно как и он мне.....я тоже хочу своё хозяйство .и раскачаю эту тему постепенно..основываясь на своём и чужом опыте..но землю я куплю только свою..ибо каждая капля моего пота стоит достачно дорого..что бы проливать его в чужую землю.....не кого не осуждаю и не провоцирую..было очень интересно прочитать на едином дыхании ,мнения людей занимающих в этой жизни не пустое место..все по своему правы,и у всех есть рациональность..и эмоциональность blush2

n80
россия
: Марий Эл,г. Йошкар-Ола
14.06.2009 - 16:20
: 26
Iness пишет:
"dropt" пишет:

Я просто лег в направлении своей мечты...

Аааа... тогда ладно. Лежите на здоровье, но за вас ВАШ путь к мечте никто пройти не сможет. Особо на это не надейтесь.
У меня в деревне из 10 домов 5 в руках таких мечтателей. Очень-очень обидно. Приезжал на днях парень с "фермера", дом искал. Ну реальный человек с планами, задумками, суммой на покупку. Хочет с семьей из Подмосковья в деревню переехать, хозяйство завести, только дом осталось купить. Вот я и предложила мою деревню посмотреть, домов-то полно пустых. Классно, было бы два увлеченных сельским хозяйством человека. Да мы б сообща горы свернули!!! И вот они дома, стоят бесхозные, разваливаются потихоньку. В цене только теряют без ухода. Купили когда-то за 300, сейчас красная цена 200 стала, дороже не продашь, дальше еще хуже будет. Только продавать их не хотят! Думали, перепродадут со временем дороже, а не получается. Надо сначала в божеский вид приводить, а неохота. Вот и стоят дома... И хозяевам не нужны, и для реальных желающих переехать недоступны. Понапокупали блин "на всякий случай". А потом "лежат в направлении мечты", кто б за них за свои деньги все в порядок привел... Вот честно, просто слов нет на таких владельцев. Собаки на сене.

и у нас так же !!!! дома рушатся ,но продавать не будем... а люди купить хотят ,делам заняться!!!!!

: Москва
06.10.2014 - 10:04
: 17
dropt пишет:

Лихославльский район

Почту проверяю часто. Так что моего ответа долго ждать не придется.

Давайте с кооперируемся в поиске подходящих вариантов

Вложение
chay.jpg
Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132
fed2 пишет:
dropt пишет:

Лихославльский район

Почту проверяю часто. Так что моего ответа долго ждать не придется.

Давайте с кооперируемся в поиске подходящих вариантов

fed2 пишет:
dropt пишет:

Лихославльский район

Почту проверяю часто. Так что моего ответа долго ждать не придется.

Давайте с кооперируемся в поиске подходящих вариантов

Ответил.
Предложение в силе.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

предоставлю землю для фермерского хозяйства. Бесплатно.

Не спрашивайте сколько есть.
говорите сколько надо.

есть фермеры соседи.

россия
: москва
30.03.2015 - 17:22
: 1

По фото конечно не очень понятно, но некоторые я не спутаю ни с чем, так как все мое детство прошло там, (возможно ошибаюсь), уж очень все завуалировано, точно адреса нет и все такое, так вот по некоторым фото, живет топикстартер, в Рамешковском р-не, Тверской области, в д. Леоново. Если это так, тот я вам настоятельно не советую связываться с данной личностью, который наглым образом имеет большое желание въехать в рай на чужом горбу, сам он нищеброд и кроме обычного дома с прилигающим участком у него нет, да и его купил по гос.программе, то-ли за 2, то-ли за 3 ребенка. Ведет себя крайне не корректно к местным жителям, которые живут там уже не в первом поколении. Сам он из Москвы, передвигается на старой белой мазде, минивэн (год назад).
Если это так и я прав в своих догадках, то передаю топикстартеру пламенный привет, сам к сожалению в виду определенных обстоятельств, очень редко там бываю, не могу с ним пообщаться, а руки уже чешутся для серьезного разговора. Думаю в этом году очень постараюсь пересечься с этим жуком.
Если это не так, то обознался, уж очень похож, а то поселился некий тип и нервы всем делает.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Викторыч пишет:

Ну да. Достаточно лечь на спину и прикрыть глаза. И вообразить что на месте уже вовсю некий фермер развернул бурную деятельность. good

Ага развернул да при успевает ...
А дай ко я сам займусь .
Да да и такое может случится . Приехал к примеру землевладелец и не понравилось ему что-то а ну товарищ скажет он поежжай ко домой .И поросят своих и курей забирай ...
Ну если забрать некуда я пожалуй куплю у тебя по дешевке чтоб на дорогу домой хватит .
А если дома нет уже извини мол ничем помочь не могу .
Ну понятно же человеку чтоб развиваться на дядиной земле нужны гарантии

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
dropt пишет:
Лемех пишет:
"dropt" пишет:

Вы не видите очереди желающих - это не значит что их нет!
Все претенденты в процессе переговоров.

Если бы были, то и разговоров бы тут не было. Не до нас было бы Вам.

Вас прошу прекратить высказывать свои предрассудки.

Извиняюсь насчёт предрассудков Вы зря . Тут не предрассудки а предусмотрительность .
Люди которые действительно далеки от с/х с разинутыми ртами и выпучеными глазами конечно воспримут Ваше предложение как подарок судьбы . Приедут а потом помут что не понимали сути .И бросят и будет ваш домик дальше разваливаться . Время идёт с этим нужно что-то реально делать .Иначе через 20 лет и Вы не за хотите туда ехать.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
dropt пишет:

Где найти настоящих начинающих фермеров?

Ну сказать честно у кого есть что вложить в любимое дело конечно же предпочтут изначально преобрести свою землю и дом .
Но не у всех есть достаточно денег , да тут буду согласна хотябы на землю и дом тратить не нужно .Дальше поехали . Трактор нужен( он и на своей земле по-любому будет нужен ) допустим .
Стройматериалов малмальское подшаманить и дом и коровник . Семена для посева кормовых культур , животину , корма для откорма пока своё не выростит . Вы представить можете сколько на это средств нужно .Допустим у меня есть такие возможности , допустим доверяю Вам без оговорочно .В будущем готова буду нашему с вами соседству на по-сути уже моей земле т к обработала разработала развернула .Нет об этом тоже не упомянем .Вы же мне доверили свою землю .И теперь видите как тут все замечательно .Ваши наследники имеют право на Вашу землю и Ваше хозяйство которое организовала я за свои деньги на которые мой сын тоже мог бы иметь прово .Но т к все на Вашей земле мои наследники не имеют к этому отношения???
Почему бы вам тоже не участвовать в развитии и оформить какую-то сособственность штоли ...
И вообще на начальном этапе может быть всё-таки рассмотрите финансирование проекта а работать и развивать будет человек .
Ну и ещё одно .Хорошо я вкладываюсь по полной с радостью и без предрассудков . Год как минимум хозяйство не принесёт никакого дохода а на что жить ??
Скажете мол если берешся должна рассчитывать .Ну да должна . Но как я уже писала человек у кого достаточно денег на хозяйство и на смообеспечение не пойдёт на чужую землю .
Ведь Вы своё дарить не хотите . Вкладывать тоже не хотите В СВОЮ землю
Ну так что конкретно скажете человеку с минимальными финансовыми возможностями которые ему не захочется вот так впулить в чужую землю . Знаете ли сейчас например у меня есть хоть небольшие возможности а потом мне уже никто не подаст если что .Да и на своей земле могу понести потери но хотябы моя земля подо мной останется . Как как Вы видите это все .
Ещё раз повторю это не предрассудки , и не неготивное воздействие ,. Это реалии жизни которая нас не спрашивает а то и дело подкидывает . Поэтому прошу Вас спокойно без лишних эмоций , примите пожалуйста наши вот такие вот неудобные для вас вопросы . По пытайтесь понять не только свою сторону но и того кто может быть готов будет пойти на это .Хорошенько нужно все обдумать
Здравия , всех благ! Мира и благополучия Вам и Вашим близким ! hi scratch_one-s_head yes3

рф
: москва
21.08.2010 - 16:50
: 33
dropt пишет:

Чтобы улучшить качественный состав этой ветки, хочу сделать информационный посыл:

Лемех, что вы заладили " нет гарантий"!? Гарантии есть и будут еще более надежные в процессе. Прочитайте все мои ответы внимательно. Вокруг меня я вижу здравомыслящих людей, с которыми сажусь за стол и открыто общаюсь, в таком порядке можно найти решения на все возникающие вопросы. Это самые лучшие гарантии. Если говорить открыто в лоб: Предложите мне вариант своих гарантий, и поломать мне их в любом виде, через суд и через приставов, не составит труда. И даже собственность у нас в стране при желании можно отнять. Поэтому самое важное- это созидательный мотив, а бумажки это приложение для спокойствия души и чтобы показывать другим людям.

Хотя встречно, я Вас спрошу, какие гарантии мне взять с въезжающего, о том что он химией не зальет землю, или плодородный слой грунта не начнет вывозить, или не устроит там свалку отходов, или просто не будет скрываться от уголовного преследования, или табор заселит в деревню.... Нет таких бумажек - это единственный правильный ответ. Если факт будет свершившийся, куда вы понесете эти бумажки? Только общение, долгосрочное, контактное и доверие с пониманием о нормальности претендента. Прекращайте боятся жить! И искать везде подвох. Вокруг Вас в основном живут обычные живые люди.

Давайте прекратим полемику " что таких вариантов масса". Читайте выше. Подобных вариантов нет! Ни на форуме, ни в газете из рук в руки, сландо, авито. Езжайте по деревням и спросите "кто мне отдаст попользоваться дом и землю просто так ". Вам покрутят у виска. Либо попросят ухаживать за стариками, либо еще что нибудь придумают... Либо это будет самозахват-и в этом случае хозяева сразу найдуться!

Все земли мои в собственности на свидетельствах, отмежеваны и согласованы по границам. В лесу где я планирую отстроится, я ни кому не предлагаю в пользование.

Лемех, скажу Вам откровенно, надоело слушать это нытье, что все плохо и будет еще хуже. Прошу Вас убедительно остановиться. Это так же касается Viktor33, Викторыч, Iness. Все будет хорошо, и все получиться в лучшем виде!

Напишите пожалуйста что нибудь хорошее.

согласен. Задолбали идиоты. Просто это их угол мировоззрения. Они везде будут искать подвох, что в итоге и получат. Если нет доверия, никакая бумажка не спасет.

26.08.2014 - 11:47
: 133

К сожалению на форуме большое количество таких пессимистов, не сделавших ничего самих-я уверен. Зато участвуют во всех темах и "экспертируют", обсерая не задумавшись. Поэтому и нет у них времени курочку завести!
Так,что нечего их слушать. Как свечки ,так и люди -или горят ,или в жопу их!
А насчет "наследования "своих трудов - делай дело ,а деньги тебя найдут.
Если сейчас ничего , то и не потеряете!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
shvv пишет:

Как свечки ,так и люди -или горят ,или в жопу их!

Это прям ваша коронная фраза-второй раз читаю. Или это ваш жизненный принцип?