Вы здесь

Предоставлю земли под фермерское хозяйство(Тверская обл ) в долгосрочное безвозмездное пользование. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
182 сообщения
Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

А как это dntknw "Лег в направлении мечты" ? Что новый феншуй такой laugh

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Vitali_v" пишет:

Лег в направлении мечты

Да это в подписи у меня глянь... типа двигайся к мечте, как можешь...

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Спасибо всем пылким и не очень ораторам. Каждый вложил частичку своей души в ессе на мои мысли. В стремлении прожить достойную жизнь, у нас с Вами получилось вот так.

Может кто-то хочет внести свою лепту?

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ну да. Достаточно лечь на спину и прикрыть глаза. И вообразить что на месте уже вовсю некий фермер развернул бурную деятельность. good

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Эх Викторыч, Викторыч!... Понравилось мне Ваше "Эх dropt, dropt" !!!))))

А Вы думаете, так лечь в направлении мечты - не окажет ни какого влияния?))

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Ап- на правах создателя.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Побывал на месте. Все проведал. Фотоотчет выкладываю. И всем на почту разослал.

14.05.2013 года. Погода и природа идеал. Совсем нет насекомых и трава 15-25 см (через месяц будет по грудь). Загорел и искупался в речке - открыл сезон) Речка не глубокая , поэтому прогрелась, но вода еще прохладная. Хотя казалось месяц назад еще лежал снег! Окунулся в другой мир.

Фотоотчет начну с дома.

Описание: Бревенчатый сруб, обшитый доской, не крашен. Несущие конструкции в полном порядке.Деформации отсутствуют. Кровля целая, без деформаций. Несущие конструкции кровли в рабочем состоянии. Скотный двор - бревенчатый сруб - в работоспособном состоянии. Входная группа ( отдельная конструкция из досок) требует ремонта. Забор отсутсвует. Печка - своеобразная, визуально без повреждений, работоспособность не проверял.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Поле 6.5 га сразу за участком. И по соседству 28 га можно включить в работу. Электричество везде по границе. И трансформатор тоже на границе. Можно смело строить.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Деревня выглядит вот так с разных ракурсов.
Главная улица соединяет десяток домов.
Два-четыре дома живут круглый год. Еще 2-4 дачники. Еще 2 дома не эксплуатируются и преобрести их невозможно. Один полностью разрушен, в нем прописано 20 человек из СНГ. Второй - частично разрушен, хозяева пропали где то в Казахстане.

Есть такие соседи (см фото).

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Между участками земли течет ручей, таким образом что кроме деревни, к нему больше ни кто не может кроме меня подобраться. Он такой классный)) Ключевой - ни когда не пересыхает.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Есть еще пруд в деревне. Заросший. В нем водится рыба.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

А это затянувшийся пруд для животных рядом с разрушенным коровником. Коровник можно пустить на материалы. А сарай для сена на дрова.

А так же есть старая силосная яма.
В ней так треть кампоста и осталось)) Отличный перегной.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Дорога на реку занимает 15-20 минут по пересеченной местности, это около 1.5 км. Там раньше стояла мельница. У меня были мысли сделать там минигэс))

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Несущие конструкции бани в отличном состоянии. Частично требует ремонта крыша. И печку тоже надо либо восстанавливать , либо что то новое придумывать.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Дорога, ведущая в дереню, насыпная. Зимой чистят. Летом грейдят.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Рядом работающий колхоз.

Конец))

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я ж говорил-отличные входящие условия.
И 200 верст до Москвы.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132
Dimchik001 пишет:

Я ж говорил-отличные входящие условия.
И 200 верст до Москвы.

Спасибо ))

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Уважаемый Дропт.Тут дело не в поддержке,это просто констатация факта.Прекрасные места,сказочная природа,сносный вполне быт.Что еще надо ,чтоб сесть за стол переговоров.?Тем паче ,сколько народу жалится-того у меня нет,этого,но так хочу в сельское хозяйство.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Dimchik001" пишет:

ут дело не в поддержке,это просто констатация факта.Прекрасные места,сказочная природа,сносный вполне быт.Что еще надо ,чтоб сесть за стол переговоров.?Тем паче ,сколько народу жалится-того у меня нет,этого,но так хочу в сельское хозяйство.

Все так, но вариантов с подобными домами и деревнями масса. Недостаток данного предложения в отсутствии гарантий человеку, решившему этим домом и хозяйством заняться. Да и 6.5га земли, чья она? У нас все кажется не нужным и ничейным лишь до тех пор, пока кто-то не заинтересуется.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Чтобы улучшить качественный состав этой ветки, хочу сделать информационный посыл:

Лемех, что вы заладили " нет гарантий"!? Гарантии есть и будут еще более надежные в процессе. Прочитайте все мои ответы внимательно. Вокруг меня я вижу здравомыслящих людей, с которыми сажусь за стол и открыто общаюсь, в таком порядке можно найти решения на все возникающие вопросы. Это самые лучшие гарантии. Если говорить открыто в лоб: Предложите мне вариант своих гарантий, и поломать мне их в любом виде, через суд и через приставов, не составит труда. И даже собственность у нас в стране при желании можно отнять. Поэтому самое важное- это созидательный мотив, а бумажки это приложение для спокойствия души и чтобы показывать другим людям.

Хотя встречно, я Вас спрошу, какие гарантии мне взять с въезжающего, о том что он химией не зальет землю, или плодородный слой грунта не начнет вывозить, или не устроит там свалку отходов, или просто не будет скрываться от уголовного преследования, или табор заселит в деревню.... Нет таких бумажек - это единственный правильный ответ. Если факт будет свершившийся, куда вы понесете эти бумажки? Только общение, долгосрочное, контактное и доверие с пониманием о нормальности претендента. Прекращайте боятся жить! И искать везде подвох. Вокруг Вас в основном живут обычные живые люди.

Давайте прекратим полемику " что таких вариантов масса". Читайте выше. Подобных вариантов нет! Ни на форуме, ни в газете из рук в руки, сландо, авито. Езжайте по деревням и спросите "кто мне отдаст попользоваться дом и землю просто так ". Вам покрутят у виска. Либо попросят ухаживать за стариками, либо еще что нибудь придумают... Либо это будет самозахват-и в этом случае хозяева сразу найдуться!

Все земли мои в собственности на свидетельствах, отмежеваны и согласованы по границам. В лесу где я планирую отстроится, я ни кому не предлагаю в пользование.

Лемех, скажу Вам откровенно, надоело слушать это нытье, что все плохо и будет еще хуже. Прошу Вас убедительно остановиться. Это так же касается Viktor33, Викторыч, Iness. Все будет хорошо, и все получиться в лучшем виде!

Напишите пожалуйста что нибудь хорошее.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"dropt" пишет:

Чтобы улучшить качественный состав этой ветки, хочу сделать информационный посыл:
Лемех, что вы заладили " нет гарантий"!? Гарантии есть и будут еще более надежные в процессе. Прочитайте все мои ответы внимательно. Вокруг меня я вижу здравомыслящих людей, с которыми сажусь за стол и открыто общаюсь, в таком порядке можно найти решения на все возникающие вопросы. Это самые лучшие гарантии. Если говорить открыто в лоб: Предложите мне вариант своих гарантий, и поломать мне их в любом виде, через суд и через приставов, не составит труда. И даже собственность у нас в стране при желании можно отнять. Поэтому самое важное- это созидательный мотив, а бумажки это приложение для спокойствия души и чтобы показывать другим людям.

Вы бы хоть проект договора о сотрудничестве какой-нибудь опубликовали что-ли...

"dropt" пишет:

Хотя встречно, я Вас спрошу, какие гарантии мне взять с въезжающего, о том что он химией не зальет землю

Какой именно?

"dropt" пишет:

или плодородный слой грунта не начнет вывозить,

Есть спрос на такой товар?

"dropt" пишет:

Давайте прекратим полемику " что таких вариантов масса". Читайте выше. Подобных вариантов нет!

Не вижу очереди желающих на это эксклюзивное предложение. Хотите навскидку предложу пяток? Возьмете?

"dropt" пишет:

Лемех, скажу Вам откровенно, надоело слушать это нытье,
что все плохо и будет еще хуже. Прошу Вас убедительно остановиться. Это так же касается Viktor33, Викторыч, Iness. Все будет хорошо, и все получиться в лучшем виде!

Это не нытье. Вы расхваливаете свое предложение на все лады. Люди, далекие от деревни, может и разинут рот от радостного удивления, но такие, как те, которых вы перечислили, знают, что это пустышка.

Займитесь этим делом сами, я ж предлагал Вам. Это и будет самое хорошее и оптимистичное решение.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Все претенденты в процессе переговоров.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"dropt" пишет:

Вы не видите очереди желающих - это не значит что их нет!
Все претенденты в процессе переговоров.

Если бы были, то и разговоров бы тут не было. Не до нас было бы Вам.

"dropt" пишет:

А вы Лемех, чистой воды подстрекатель! Имеющий одну цель - по раздражать автора темы( других целей не вижу). И делаю Вам низкий поклон, у Вас это хорошо получается.

За комплимент благодарю. Как говорится, на то и щука в речке, чтоб карась не дремал.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132
Лемех пишет:
"dropt" пишет:

Вы не видите очереди желающих - это не значит что их нет!
Все претенденты в процессе переговоров.

Если бы были, то и разговоров бы тут не было. Не до нас было бы Вам.

Вас прошу прекратить высказывать свои предрассудки.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"dropt" пишет:

Ну опять у Вас вокруг вранье, и всех вы вывели на чистую воду!

Это меня интересует меньше всего.

"dropt" пишет:

Вы пишите и вводите людей в заблуждение, своими беспочвенными домыслами.

Кроме Вас не возмутился никто. С чего бы это?

"dropt" пишет:

Я Вас прошу прекратить высказывать свои предрассудки.

Ладно, не буду больше терроризировать Вашу нежную нервную систему жестокими инсинуациями ( а предрассудки - это нечто другое).

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Лемех" пишет:

Вы бы хоть проект договора о сотрудничестве какой-нибудь опубликовали что-ли...

А здесь что газета Правда?Для чего публиковать?Или для кого?Для оппонентов которые от скуки умничают?

"Лемех" пишет:

Есть спрос на такой товар?

А вы точно с Владимирщины?Или с самого города?У нас телега земли 1500 карбованцев стоит.

"Лемех" пишет:

Не вижу очереди желающих на это эксклюзивное предложение. Хотите навскидку предложу пяток? Возьмете?

Пять много.Изобразите хотя бы три.Мы земляки.При интересе можно поглядеть.Итак записываю.Желательно с фотками.
Готов от удивления рот разинуть.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Dimchik001" пишет:

А вы точно с Владимирщины?Или с самого города?У нас телега земли 1500 карбованцев стоит.

Точнее не бывает. 1500? Это какой земли? Просто грунт? Почвенный слой? Многолетний перегной?

"Dimchik001" пишет:

Пять много.Изобразите хотя бы три.Мы земляки.При интересе можно поглядеть.Итак записываю.Желательно с фотками.
Готов от удивления рот разинуть.

Уточняю, чтобы ясность была. Я должен хозяевам пустующих, разваливающихся домов предложить такой вариант: есть некто, кто желает их дом отремонтировать , привести в порядок надворные постройки, окультурить земельный участок. Всё это он сделает за свой счет. Причем, хозяин юридически не будет этому некто обязан ровным счетом ни чем и в любой момент свое хозяйство может , например, для продать третьему лицу.

Такая схема?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Dimchik001" пишет:

карбованцев

Не знал что Муром к России не относится. dntknw

"Dimchik001" пишет:

У нас телега земли

А нафига землю покупать?
Может что-нибудь из научно-популярных книг по почвоведению купить и прочитать.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Дорогие вы мои... к чему эти попытки доказательства очевидных вещей? только слепой не увидит, что прямо в этой же ветке неоднократно встречались подобные предложения. Более того, именно с такого предложения на нашем форуме я сама когда-то и начала свой неблизкий путь из города в деревню. Товарищ по случаю прикупил целую деревню на берегу реки, предлагал всем переехать и дома обещал. Абсолютно даром "в пожизненное владение" как он это называл, но без юридического оформления в собственность. Только в отличии от Дропта он и сам в одном из домов проживал и скотину держал и техники некое количество имел и ферму колхозную полуразвалившуюся самозахватом занял (а позже и аренду оформил) и восстановил частично, и соседей не было - в выпасе никто не препятствовал, никому скотина наша не мешала, и сбыт обещал организовать и всяческую помощь в строительстве (кроме правда материальной, ну не было у него денег). Рай? Да только дома-то он предлагал без оформления занимать и ремонтировать. Выбирай любой, восстанавливай и живи. Я у него сезон целый прожила в далеком 2009 году, времени да и денег нехило там потратила. Работали вместе, я всерьез задумывалась там навсегда остаться, дом из предложенных выбрала, все ходила вокруг него, дизайн-проект обдумывала. А когда начала смету на ремонт ЕГО собственности составлять, волосы дыбом встали. За эти деньги можно было себе средненький домишко купить, свой собственный. Что я со временем и сделала.
А к тому фермеру многие "на смотрины" приезжали, и при мне, и уже после моего отъезда. Никто не захотел кому-то ремонт за свой счет делать. Так он компаньонов и не смог найти до сих пор. А Вы ищите, конечно. Мало ли дураков на свете...