Вы здесь

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! Мама с ребенком хочет переехать в деревню.

Перейти к полной версии/Вернуться
90 сообщений
Россия
: М.обл., г.Подольск
23.04.2013 - 23:16
: 10

Помогите!!! Муж бросил с ребенком, оставив без всего. Купить квартиру не хватает денег, снимать жилье не потяну.
Помогите переехать жить в деревню с ребенком на ПМЖ, работы никакой не боюсь. Но есть несколько условий, чтобы в деревне был детский сад, школа, мед. пункт и хорошие соседи. Дом годный для проживания, т.к. ремонт с ребенком не потяну. А если найдется порядочный мужчина готовый жить по соседству и помогать в доме буду только рада. Готова рассмотреть покупку дома недороже 100 000 руб.


Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest... Встречал такую тему почитайте может ваше

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

А вообще насколько реально чтобы одиночку с ребенком пригласили на работу? тоже хочу в с/х. только никто меня не бросал и никого не ищу.

Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

Да вполне реально, ребенка в садик или в школу на продленку сама на работу, если жизнь не сложилась это же не конец света, люди как-то же дальше продолжают жить. Правда не скажу что легко так все, отпахать на работе да еще и за домом следить и ребенка воспитывать, но наши женщины и не такое пережить могут было бы желание!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Спасибо, буду увереннее искать. Со своим хозяйством сама справлялась. и работала. Только для работодателя, мне так показалось, читая форум, это лишние хлопоты.

Россия
: М.обл., г.Подольск
23.04.2013 - 23:16
: 10

Здравствуйте!
Я вообще то тоже никого не ищу! Просто понимаю, что одной в старом доме тяжело, т.к. не крышу починить, не полы поменять не смогу. Честно даже как то боязно одной. Если Вы точно решили перебраться в деревню, может обьединим усилия и вместе найдем что-то нам подходящее, если вы не против?

Россия
: М.обл., г.Подольск
23.04.2013 - 23:16
: 10

Спасибо! blush2

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Iren34, идея интересная.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

. пока пишу,

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Пусть у вас все получится ! hi

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

спасибо!

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

*

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
DIM776 пишет:

сплю как младенец

Всю ноч плачите и меняете пелёнки? laugh tomato

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Милые девушки!!! и вообще все переезжающие из города в деревню! По прибытию на радостях никогда не давайте о себе личных сведений, каким бы искренним и добродушным не казался вам человек. не говорите- ну, вот, дом купили, теперь скотину будем покупать". Никогда!!! особенно девушки, не сообщайте что у вас мало или совсем нет родственников. или что они далеко живут. или что отношения плохие. отшучивайтесь. здесь уместна ложь во спасение. да! есть брат, сват и вообще башку за меня оторвут, если что. только не переусердствуйте. захотят проверить что за птица такая прилетела. это не город. сказали и забыли. это ВЫ забыли. а здесь из уст в уста. не сразу, не явно. иногда ненароком. через год. через два... вы надолго приехали?..

Россия
: М.обл., г.Подольск
23.04.2013 - 23:16
: 10

Все наладится. Я тебе личное сообщение написала.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

hi

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ольга37 пишет:

Сегодня стало ясно, что в свой дом я не вернусь. Могу предложить в аренду под небольшое ЛПХ. Или проживание за уход за домом. Плата не требуется, но здесь ньюансы. Замена счетчика, печь под перекладку. Будете продавать продукцию- очень советую подключить дом. тел. там долг, сумму пока не скажу, не знаю. с мебелью пока не определилась, возможно привезу. в любом случае не на полу спать. большая часть участка засеяна многолеткой, костер. хотите косите, хотите стравливайте частями. я подкашивала и маленьких телят на привязь. заборы частями лежат. жила одна бабушка, а я недавно купила. работника подскажу. постройки старые. маленькая конюшня новая, надо утеплять. дальше, как в сказке. еще конюшня, побольше. угол сгнил. по-быстрому утепляла, с телятами на несменяемой подстилке очень даже тепло было, даже в сильные морозы. стоят- улыбаются. в этом году номер не прокатит.. есть план реконструкции. чтоб не на дрова. но опять же.. кому надо, кроме хозяев.. под летнее содержание есть сараи. еще о важном минусе. по паханому- проволочник. кстати, эксперимент по картофелю под соломой с поливом в размере небольшой грядки очень даже порадовал. причем посажен был намного позже. ну и сорт хороший, видимо. со сбытом проблем особых нет. продать можно ВСЕ. подскажу, на месте. самое важное пропустила. на срок от двух лет точно. о продаже говорить преждевременно. еще о трудностях позже, если кого то заинтересует. у меня как раз щас настроение такое bang cry

Я плакаль..Здесь, на минуточку, не пойму.Вы тему, как таковую читали вообще?!Иль, под шумок, свои проблемки надурнячка пытаетесь решить?!Найти лохушку, а лучше-несколько, чтобы вашу развалюху поддерживали,чтобы не распалась напрочь Проводочку подшаманить и прочее.Ну, и долги по телефону погасить Побойтесь Бога, барышня..Про настроение ваше все понятно..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

во первых- у меня никакая не развалюшка. я описала хозпостройки.
во вторых- я кого попало в свой дом не заселю. в крайнем случае, могут и соседи присмотреть и зимой протопить.
в третьих- тему я читала, потому и зашла. потому что нужна работа, но у меня маленький ребенок.

Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91
ольга37 пишет:

тоже хочу в с/х. только никто меня не бросал и никого не ищу.

Я что-то недопонимаю у вас есть дом в деревне куча сараев вы пишете что хотите в с\х и тут сразу и дом бесплатно в аренду отдаете . Не проще самой заняться небольшим животноводством чтоб на поесть хватало и денег подсоберать на более крупный бизнес? И с ребенком будет время дома сидеть и дела делать, чем на дядю работать и по садикам ребенка таскать?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

аж, че та растерялась.. хотела как лучше, получилось dread можно не менять счетчик, дождаться электрика, платить по среднему. что тоже не надолго. но лично у меня за свет нагорало много. поэтому была мысль перейти на двухтарифный. людям деньги хотела съэкономить про телефон. можно не подключать. ищите клиентов на сотовый. тока звонить будут гораздо реже. проверено. печь изначально сложена не правильно. перевод дров, я так считаю. полдеревни такими пользуются. их устраивает, видимо. так что.. а то, что материал есть и печник. я не подумала написать. и что дрова оставляю.. sad

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Игорь Наваро, именно так я и планировала изначально. плюс торговля на выезд. для этого два года я искала этот дом. закупала скотину. изучала рынок. наняла работника.. с офигенными рекомендациями. good super wink от его родственников.. на свою шею. надо было почаще в село выходить. послушать, что люди говорят.
я же написала "по семейным обстоятельствам" была вынуждена уехать. против лома нет приема.
ну, вот. все и рассказала. кажется опять кто-то плачет.
надо было мне в цветоводство зайти..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Не ищите подвох. его здесь нет. написала все как есть, без всякого умысла.
одинокая девушка с ребенком- это всегда проблема. или через проблему.
и на работе, и в соседях, и в подругах.
мы уж как-нибудь сами.
Доброго времени суток, уважаемые фермеры. hi

Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

Я даже не знаю что вам посоветовать ! одной тяжело темболее если кучу долгов вам оставил муж. Это пичально таких душить нада пока маленькие мужику легче протянуть даже если нет ничего но оставить без гроша жену пусть какие бы нибыли отношения это скотство!

Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

сколько лет ребенку? и муж был официальный?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Тут люди думают как все с нуля начать. А у меня вот теперь задачка поинтересней будет. Как выйти из минуса.
уйду в блог. хотела ноут уже продавать. а вчера мопед вернулся. израненный, без зеркала.
дрын-тын-дын-данч-кх-х-х... А бл cen !!! ЭХ, уж..!!!
продам его, жалко конечно. очень жалко. он был частью моего хозяйства. со своими обязанностями. надо дальше жить.

Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

в центр занятости стать можете? или уже остояли своё? реальный папа гдето есть алименты как никак на 3х должен платить?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Ольга, так он у вас тоже бомж ?, на какой помойке вы его подобрали ? где он раньше жил ? dntknw И не переживайте по поводу не нужных детей, самое главное -работу найти...мужик у вас уже был....теперь вы знаете что связываться с ними....себе дороже.... scratch_one-s_head

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

.....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

...