Вы здесь

задолбали города.

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
россия
: белгородская обл. с. успенка
21.08.2012 - 13:56
: 42

Здравствуйте! от городов уже тошнит. собираюсь купить дом в селе Пчелиновка воронежской обл. Бобровский р-он. дома с газом, земли 40 соток. рядом огромное озеро, и река Битюг. от реки Дон 12 км , от Боброва 15 км от воронежа 60 км. в деревне школа , садик. собираюсь жить как наши деды и прадеды, не работать на дядю, и уж темболее на государство, работать на себя зарабатывая на жизнь с огорода и скатины. как понимаю самое нормальное для начала это куры, можно гусей, козу, может пару. и поросенка одного для себя-ведь отходы всеравно будут, найдем чем кормить. войти в годовой оборот продуктов. просчитать сколько чего сажать, мечтаю сделать маленький бассейн 3 на 2 метра. если наши прадеды жили и трудились на себя, и некто с голоду не умер, неужели у меня не получится? я понимаю что шиковать не придется, но жить то можно, зато какая жизнь! и сколько можно детям дать полезного, не только продукты натур, но и мир души. люди как думаете? стоит или нет?


Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Стоит еще как стоит.И сам здоров будешь и дети крепче станут.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Стоит конечно, если желание большое, но тяжко будет. hi

россия
: белгородская обл. с. успенка
21.08.2012 - 13:56
: 42

почему будет тяжко? и что именно будет тяжко? ведь и в городе я работаю каждый день физически, встаю в 5.50 чтоб добраться до работы к 9.00 и домой приезжаю убитый в 21.40 сил нет. не ужеле работая на себя у себя дома можно устать сильней морально и физически??

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Так тяжко конечно как в городе не будет,но жизнь на селе имеет свою специфику.Тут давеча один человек писал что подьем в шесть дойка и колупание навоза а после всего завтрак так это для него неприемлемо))).

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Все зависит от человека. Кому по душе в навозе колупаться, но ни от кого не зависеть, а кому - в офисе "надрываться".

россия
: белгородская обл. с. успенка
21.08.2012 - 13:56
: 42

ну ребятки не пойму - почему деревня это сразу в навозе ковыряться??????? а если только пртица? куры гуси и индюшки? или например у меня знакомые в воронежской обл , панинский р-он, село верхняя Катуховка, там семья осенью одной картошки сдали на 150 т.р. сажали под трактор, капали тоже. всей семьей на огороде жука травили и так далее. и нет навоза. хорошая зарплата была заработана, так еще и конечно хозяйство есть для себя. вобщем ходят улыбаются, наверно счастье есть. cry

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Так я и говорю: от людей зависит. Одни улыбаются в деревне, другие - над деревней. А от навоза никуда не деться: за птицей тоже надо чистить, и пахнет она не духами; картошку и другое выращивать - огород удобрять, опять навоз. Можно еще сапропелем, так тоже грязь. Навоз - понятие образное, тесно связанное с деревней.

россия
: белгородская обл. с. успенка
21.08.2012 - 13:56
: 42

понятно. просто некоторые так пишут что прям только приедешь жить в деревню сразу раздевайся и пашел купаться в навозе, накупался и домой. good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"pkov83" пишет:

стоит или нет?

если город задолбал то стоит и без вопросов.

"pkov83" пишет:

не ужеле работая на себя у себя дома можно устать сильней морально и физически??

физически больше уставать прийдется НО морально усталости нет и не будет.не на дядю же вламывать прийдется. laugh

"Vitali_v" пишет:

один человек писал что подьем в шесть дойка и колупание навоза а после всего завтрак так это для него неприемлемо))).

я напишу за себя:подъем в 7.30.кофе+сигарета(нормальная не козья ножка laugh ).работа с 8.00.два перерыва .завтрак в 10.00(не могу я жрать борщ утром,поэтому классически сдоба,масло,мед,варенье laugh )навоз чищу не потому-что НАДО,а потому что самому на грязное хозяйство смотреть не приятно.но если гости и отдых то нахрен и чистку и кормление ускорить можно.утром после гостей тоже работа не особо спорится НО всеравно умудряешся и заработать и отдохнуть.

"pkov83" пишет:

просто некоторые так пишут что прям только приедешь жить в деревню сразу раздевайся и пашел купаться в навозе,

это только у хреновых хозяйвов laugh когда весь двор в говне и живность по брюхо в нем плавает.нахрена в навозе плыть.сложи в углу огорода аккуратно.осенью разбросай и запахай.ну а если на робу ляпнет пару капель при уборке ТАК ЭТО НЕ ГРЯЗЬ,ВЫСОХНЕТ И САМО ОТПАДЕТ laugh laugh laugh

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

good

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Отмечусь. Интересно. yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Vitali_v" пишет:

thank_you laugh добавлю что при попадании ногою в свежую лепешку или кучку (согласно народной мудрости laugh )должно подфартить с дензнаками laugh только прошу заострить свое внимание всех станичников на КОЛИЧЕСТВЕ навоза(помета) в пословице.не надо думать шо для богатсва надо плавать в навозе laugh одной вовремя не убранной порции достаточно laugh

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

а я все мацаю а дэнег нэма scratch_one-s_head

22.04.2010 - 05:31
: 8

Только сразу имейте ввиду что для того чтобы хозяйство приносило доход надо
1)в него хорошо вложится - постройки, сама живность или техника... в общем зависит от того чем собираетесь заниматься...
2)вы учитывайте что вам все равно придется платить за газ, свет и прочее, а суммы - немалые... А вот рынок сбыта продукции по первой - не так просто найти...
3)Опыт опыт и еще раз опыт... Это со стороны кажется что вот люди держат куриц, они им яйца несут и нет проблем... А когда сталкиваешься - понимаешь что куры болеют, мрут, плохо сидят на яйцах, цыплята болеют, не растут... подкармливать их надо всякими добавками (ну типа мясокостной муки и пр...) и еще много всякого непредвиденного.... То же и с картошкой... В прошлом году у меня допустим картошка выросла замечательно, а в этом году засуха и весь урожай тю тю... В общем если опыта нет.. (а у вас судя по вашим рассуждениям его нет) будет тяжко...
4) И не забывайте что хозяйство привязывает вас к дому.. Если живя в городе можно спокойно летом всей семьей уехать на месяц на море - то в деревне при наличие хозяйства это не получится... Можно конечно договариваться с соседями и пр... но как показывает практика - очень не факт что когда вы вернетесь все будет хорошо...
В общем перспективы не настолько радужные как вы расписали... Особенно в отношении зарабатывания денег...
Я собственно сам так же уехал... И мысли у меня были примерно такие же... Реальность внесла в эти мечты серьезные коррективы... Хотя лично я ни разу не жалею...

россия
: белгородская обл. с. успенка
21.08.2012 - 13:56
: 42

va.rjmanr.2012- спасибо. все так написал как хотелось услышать. Jekarden- какое нахрен море, я там не разу небыл и не собираюсь. мне и Дона хватает выше крыши. крнечно правда в ваших словах есть. думаю что вы бы не поехали в город жить и работать при этом снимая квартиру. знаете скажу вам от души -один тот факт что я и моя семья будет жить в своем доме, а не в съемной квартире , уже достоин переезда. у меня не когда небыло жилья. и вот наконец то будет свой собственный дом. хочу чтоб детям остался родительский дом это классно. я тоже не думаю что буду алегархом, но если трудиться, то можно вкусно поживиться. трудолюбивые не умирают с голоду. Господь поможет. ладно пашел я, деректор завет- lol задолбал он уже!!!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"pkov83" пишет:

думаю что вы бы не поехали в город жить и работать при этом снимая квартиру. знаете скажу вам от души

я тоже знаю шо вы скажите и шо я вам отвечу laugh сам поэтому из города 12 лет назад и переехал laugh я ехал в село не на заработки а жить .пока жил стало зарабатыватся laugh

"pkov83" пишет:

какое нахрен море

я тоже так говорю(оно от меня 150 км. азов) beer дома тоже море.я на море 3 года не был и нечего с гигиеной laugh дома моюсь нормально.

"pkov83" пишет:

но если трудиться, то можно вкусно поживиться. трудолюбивые не умирают с голоду.

скажу больше.вполне достойно питаются laugh покрайней мере мои городские гости удивляются количеству и размеру порций на столе.за dri это вообще молчу.слабоват горожанин пошел нынче laugh .

"Jekarden" пишет:

)вы учитывайте что вам все равно придется платить за газ, свет и прочее, а суммы - немалые...

платить все рано прийдется,ато отх...чат за неуплату.поуговаривают пару-тройку мес. и отрежут.за это время чего путнего придумать можно.да и шо жить на помацки и йисты холоднэ,люды лодырякой звать будуть. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pkov83" пишет:

люди как думаете? стоит или нет?

yes3

"ya.romanr2012" пишет:

ну а если на робу ляпнет пару капель при уборке ТАК ЭТО НЕ ГРЯЗЬ,ВЫСОХНЕТ И САМО ОТПАДЕТ

laugh

"pkov83" пишет:

но если трудиться, то можно вкусно поживиться. трудолюбивые не умирают с голоду

Можно и разожраться неплохо,шо гардероб придётся менять... huh

"ya.romanr2012" пишет:

о.да и шо жить на помацки и йисты холоднэ,люды лодырякой звать будуть.

laugh super
Уезжайте немедленно из городов,если есть возможность...станите счастливее и здоровее....испытано на себе... dri

россия
: белгородская обл. с. успенка
21.08.2012 - 13:56
: 42

Львовна спасибо yes2

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Можно и разожраться неплохо,шо гардероб придётся менять.

laugh good записываю mail laugh спасибо за поддержку thank_you laugh

sweta

Да темка не плохая !!! мы тоже в городе завыли и подались в село теперь я в город не поеду яж там не смогу тесно там и воздух тяжёлый
Ну как такое можно на город променять ..............
Файлы:
izobrazhenie_008.jpg

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"sweta" пишет:

здр. ув.а чего фото мартовское.где июнь-июль.реклама села не полная laugh (шутка).

россия
: белгородская обл. с. успенка
21.08.2012 - 13:56
: 42

да Света! красота. вообще смотрю в этих городах все так хитро устроили чтоб человек только мучился и работал. я вот в день трачу пять часов только на дорогу. так жить не выносимо , уже все так затра...ло что даже в сибирь согласен в деревянный сруб без газа и без света., лишь бы не куда не ехать и чтоб вокруг тишина. плсажу капусту и буду жрать lol вот живу в подмосковье , снимаю квартиру , зарабатываю 35-40 т.р. плачу за квартиру , отдаю кредит, плюс на дорогу. на интернет. телефоны еда. и даже на штаны уже не остается. так лучше без штанов в деревне в своем доме, чем в москве умереть от инфаркта в 50 лет. bang суета скорость, выгода злость, раздрожение усталость моральная и вечная проблема- нехватает времени в лес сходить. а у вас тишина вокруг, воздух благотворный, и небо близко. задолбали города! город это вообще ловушка. человек там полностью зависим от системы- вот отключат отопление и что? или продукты в магазин перестанут возить и кирдык. или свет пропадет - а во многих домах электро плиты чтоб кушать готовить. так что не ходите дети в африку гулять , там живут большие дома , но в них духовная пустота. yes2

qmt
10.07.2009 - 10:22
: 5

Здравствуйте! Действительно ли всё так просто - нужно только переехать в деревню и сразу всё будет хорошо?
Вот мы тоже очень хотим переехать в село из города. Хотим единодушно всей семьей. У нас трое детей.
У нас нет ипотек, кредитов, оплаты съемных квартир и прочих затрат от которых нужно избавляться. При этом наш прожиточный минимум составляет 33-37 тыс. руб. / мес. Мы тратим деньги только на самое необходимое - питание, бытовая химия, лекарства, одежда, обувь, оплата за садик и школу, коммунальные платежи, автомашина (гсм, ремонт/запчасти, осаго) и т.п. Продукты длительного хранения покупаем оптом - так дешевле, многое берем по акциям-распродажам в пятерочке. Так что затратную часть снижать уже некуда. Кстати, автомашину тоже нужно менять на более свежую каждые 6-8 лет, пока она не начала сыпаться-разваливаться, а для этого тоже нужно ежегодно что-то откладывать (машина класса УАЗ). Значит итого бюджет на семью из пятерых человек равен 35-40 тыс. руб./мес.
После переезда в деревню мы сможем обеспечивать себя со своего хозяйства овощами-фруктами, молочными продуктами и мясом. Это даст экономию бюджета равную 5 тыс. руб/мес. (цифры обоснованы, я целый год фиксировал сколько и на что мы тратим). А где еще взять 30-35 тыс. руб./мес.? В данной сумме затрат после переезда в село ничего не уменьшится, там нечего уже снижать.
Чтобы со своего фермерского хозяйства получать ежемесячно чистой прибыли 30-35 тыс. руб. - я уверен нужно к этому идти несколько лет - формировать и прикармливать покупателей, учиться на своих ошибках. Я к сожалению абсолютно уверен, что такой уровень ежемесячной прибыли недостижим за первые пару-тройку лет.
Ну а жить в селе и работать в городе - такой вариант по-моему глупо вообще рассматривать. Зачем тогда переезжать в село?
Переезд в село - это простое решение если нет детей. А я для себя не вижу выхода. Вот поэтому мы, наступив на горло своей мечте, продолжаем жить в городе... Буду рад, если вы покажете мне в чем я не прав.

россия
: белгородская обл. с. успенка
21.08.2012 - 13:56
: 42

вы еше забыли комунальные в деревне только за свет и за газ, выходит уже меньше. тратиться на одежду тоже раз в 5 меньше. машина это проблема конечно. но если ее использовать для продажи и перевозок продуктов сельхоз, то окупится. конечно алегархом вы там не станете, но хуже чем сейчас жить врядли будете. темболее если у вас своя квартира - вообшще проблем не вижу. продали и положили под проценты -15 процентов годовых дает росзембанк. у меня знакомые одной картошки осенью сдали на 150000 т.р. сажали под трактор и выкапывали тоже. и хозяйство свое имеется. если грамотно подойти, можно жить и улыбаться, но только в том случае когда куры гуси козы цветы собака, и вся природа доставляют радость, а если ухаживать за хозяйством это мучение и купание в навозе, с таким подходом не стоит. вот живой примет.

россия
: белгородская обл. с. успенка
21.08.2012 - 13:56
: 42

тоесть пример.Баба Клава из города Лиски Воронежской обл. она староверка, оказалась от пенсии , живет в своем доме. целое лето ездит на рынок с тележкой и продает зелень , чеснок, лучек. и еще че по мелочам , зимой капусту квашеную немного картошки , пол тыквы. так вот когда я там в это время зарабатывал на рынке 3500 тр в месяц . это была средняя зарплата. она в это время в день торговала от 350 до 700 р . посчитайте. получается в четыри раза больше чем я. а сейчас если вы внимательно посмотрите то узнаете что натур продукты с каждым днем поднимаются в цене. значит выращивая их и продавая можно зарабатывать. а если подключить интернет то .................. размышляйте сами. и еще на мой взгляд важнейшие веши- здоровье детей, спокойствие, мир души, тишина. здоровая пища. баня , бассейн, и вечерний кастер во дворе.

sweta
ya.romanr2012 пишет:
"sweta" пишет:

здр. ув.а чего фото мартовское.где июнь-июль.реклама села не полная laugh (шутка).

Так надо покавыряться в фотках !! Так я и рекламирую просторы села Монастырщина места просто обалденные и кстати о птичках есть домик просто прелесть всего 320 ,а землиииии соток 50 точно газа нет но и места там заповедные на йодовой жиле с санаторием рядом ну вобщем красотень ! Там точно нефтебазу не построят ! Фотки нет пока.

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102
qmt пишет:

А где еще взять 30-35 тыс. руб./мес.? В данной сумме затрат после переезда в село ничего не уменьшится, там нечего уже снижать.
Чтобы со своего фермерского хозяйства получать ежемесячно чистой прибыли 30-35 тыс. руб. - я уверен нужно к этому идти несколько лет - формировать и прикармливать покупателей, учиться на своих ошибках. Я к сожалению абсолютно уверен, что такой уровень ежемесячной прибыли недостижим за первые пару-тройку лет.
Переезд в село - это простое решение если нет детей. А я для себя не вижу выхода. Вот поэтому мы, наступив на горло своей мечте, продолжаем жить в городе... Буду рад, если вы покажете мне в чем я не прав.

Если у вас есть квартира - её можно сдавать. Не знаю где Вы живете, если смотреть по Московским ценам, то со сдачи квартиры можно минимум 20000 руб в месяц иметь ( это средняя цена на однушку) ну и плюс заработок с хозяйства, уж 5-10 тыс. заработать можно!
Но в любом случае нужен какой то начальный капитал, либо найти кого то кто предложит дом и работу.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"sweta" пишет:

есть домик просто прелесть всего 320

А я то думаю - куда Света пропала из воронежской ветки, а она налево рекламирует. laugh roma

sweta

blush2 темка понравилась я ведь из города тоже рванула потому что ЗАДОЛБАЛ ГОРОД super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pkov83" пишет:

так лучше без штанов в деревне в своем доме, чем в москве умереть от инфаркта в 50 лет.

yes3 good Точно апсалютно...

"pkov83" пишет:

суета скорость, выгода злость, раздрожение усталость моральная и вечная проблема- нехватает времени в лес сходить. а у вас тишина вокруг, воздух благотворный, и небо близко. задолбали города! город это вообще ловушка. человек там полностью зависим от системы- вот отключат отопление и что? или продукты в магазин перестанут возить и кирдык. или свет пропадет - а во многих домах электро плиты чтоб кушать готовить.

Как вы правы...

"pkov83" пишет:

тратиться на одежду тоже раз в 5 меньше. машина это проблема конечно. но если ее использовать для продажи и перевозок продуктов сельхоз, то окупится. конечно алегархом вы там не станете, но хуже чем сейчас жить врядли будете. темболее если у вас своя квартира - вообшще проблем не вижу. продали и положили под проценты -15 процентов годовых дает росзембанк.

Квартиру можно сдавать,если она есть...Машиной тоже можно подзарабатывать...
На счёт штанов,одежды-так её в деревне нужно в разы меньше,не в 5 а в 25...только ранее купленные вещи можно донашивать лет 5-6(сужу по себе)...а верхнюю одежду так ваще не переносить...
правда нужно запасаться калошами,валенками,сапогами рез.

"pkov83" пишет:

если грамотно подойти, можно жить и улыбаться,

можно,можно...заявляю и утверждаю...но работать нужно для этого в деревне не меньше чем в городе,а главное для себя,на себя и в любое время можно сесть и отдохнуть.И никакие начальники не страшны. clap

"pkov83" пишет:

атур продукты с каждым днем поднимаются в цене. значит выращивая их и продавая можно зарабатывать. а если подключить интернет то .

опять правы на 100%

"pkov83" пишет:

и еще на мой взгляд важнейшие веши- здоровье детей, спокойствие, мир души, тишина. здоровая пища. баня , бассейн, и вечерний кастер во дворе.

good super roma