Вы здесь

задолбали города.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Привет! А мурзик 124 - это кто?

Казахстан, Караганда
05.09.2012 - 08:43
: 5

smile3 мерседес в 124 кузове

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Федорр" пишет:

А мурзик 124 - это кто?

Самый лучший легковой автомобиль. У меня два было, если бы их до сих пор выпускали - взял бы не раздумывая.

Россия
: Домодедово
06.11.2012 - 14:24
: 8

не поспориш

Россия
: Домодедово
06.11.2012 - 14:24
: 8

Так вот. Ищу напарнтика(цу) для переезда. лентяев не беспокоить.

Россия
: Домодедово
06.11.2012 - 14:24
: 8

Значит поеду один?

В настоящий момент предложение в силе.

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95
Budro пишет:

Значит поеду один?

В настоящий момент предложение в силе.

Как ехать одному в такую даль неизвестно куда и на что жить?Или у вас уже выбрано место?

Россия
: Домодедово
06.11.2012 - 14:24
: 8

Ориентир Алтай.
Пару сотен рублей конечно повезу с собой. Деньги там тоже ценятся. Но буду стараться их не тратить.
Главное ни от кого не быть зависимым.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Budro пишет:

Ориентир Алтай.
Пару сотен рублей конечно повезу с собой. Деньги там тоже ценятся. Но буду стараться их не тратить.
Главное ни от кого не быть зависимым.

Как показывает практика - только покупкой дома дело не ограничивается. Ведь надо чтото есть в деревне. Тоесть держать хозяйство, а для хозяйства так же нужны корма, и пока это хозяйство начнет приносить доход...должно пройти время, покрайне мере животные должны вырасти...птица начать нестись...и тп. А пока нужны финансы на всякие ремонтные работы, и чем дешевле дом - тем больше финансов надо...

Мы перехали в августе этого года в деревню 70 км от города Омск, планировали сделать септик(зона комфорта) но поняли - что просто неуспеваем , что сначала надо подделать хотябы одну сарайку для животных. У нас теперь есть более менее теплая для коз, въяетнамскийх хрюшек и птиц. Их немного, но для будующего поголовья и для начала-тренировки хватит.
А так же купили племенных овечек...
Закупили лес, для всяких ремонтных работ, хотя планировали сначала его на забор, оказалось что есть ему применение более важное.

Короче я не жалею, что дом мы взяли хороший, не требующий срочных вложений , но вдалеке и недорого. И постройки хорошие, но все же то одно, до другое... то лопаты для уборки снега...и получается что купить дом это только начало...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Прошло чуть больше года с нашего переезда из Омска.
До септика руки и финансы так и не дошли, отложили до лучших времен, пока развиваем хозяйство - увеличиваем поголовье коз и овец, вырастили птицу (индюков, индоуток, гусей и кур)на племя , а излишки продали мясом, что сами съели.
Купила уже это осенью электроизгородь, поняв что надеяться на местных пастухов не стоит. Поменяла пару корморезок. В планах инкубаторы недорогие и выводить весной птенцов. Этим летом тренировались на индюках.
Поняла, что наш автопром по сравнению с импортным все же недотягивает. В купленный УАЗ-фермер вложила уже столько денег, что уже засомневалась в выгоде этой машины. Хотя приехал сам из другой области за 1000км. Но т.к. мы любители рыбалки в всяких е...нях, не представляю как без него мы добрались до этих мест. Чистое развлечение..плюс перевезти зерно, сено и картошку ну и всякое тп.)))).
Попытались продавать своих вьетнамских свиней на племя - но то ли спрос, толи дальность от города, не получилось продать ни одного поросенка Видимо продавец из меня х..овый. Растим сейчас на мясо. Были неудачно кастрированы хрячки, трое погибло. Буду теперь учится сама кастрировать. С козликами получилось хорошо бескровным методом.
Взяли мотоблок и кучу к нему навесного. И косили сено и убирали граблями и картошку сажали/капали. Не все конечно получалось с первого раза. Сено к пример пришлось докупать, т.к. половина того что скосили не успели убрать и сгнило. А потом уже медосбор пошел, не до сена.
На след год изменим тактику кошения)))
Пасеку увеличили с 20 семей до 55. Хотя год и трудный был для пчеловодов в нашем регионе, но нам повезло - в конце медосбора зацвел подсолнечник в километре от нас и наши труженицы натаскали меда. Но со сбытом меда тоже не все гладко, хотя по сравнению с предыдущими годами мы клиентскую базу увеличели больше чем в два раза, но мед еще есть. Хотели сдать оптом, но в других регионах с медом все ОК и оптоваяцена на него очень низкая, проще весной и зимой скормить пчелам. Ну и всеже потихоньку продаем, меняем на зерно, сено и тп. Сделали автоматическое теплорегулирование в омшайнике, теперь вижу температуру сидя дома и при высокой включается вентилятор.
По сравнению с городом затраты стали меньше, а качество того что я ем - лучше. Но все же затраты на ремонтые работы и обустройство для живности не маленькие. Я уже не представляю как я умещалась раньше в квартире, сейчас я перестала болеть, больше половины дня даже зимой я на улице,а летом так и весь день. А какая красота сейчас, березки в инии светятся розовым, лапы сосенок от иния огромные, пушистые. А какое небо ночью))) Звезды такие яркие, я первый раз увидела Малую медведицу, раньшьше просто ее не возможно было разглядеть.
Вот такие вот мысли о прожитом годе в деревне.)))

Извините что подняла прошлогоднюю тему.

28.12.2013 - 13:22
: 28
trushkov пишет:

Здравствуйте!Ищем единомышленников для переезда в тихую спокойную деревню так как одним будет трудновато обустраиваться,а вместе все таки веселее.))Если кто то серьезно настроен на переезд то будем рады пообщаться!

поддерживаем! тоже ищем будущих добрых соседей!

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Город задолбал когда то, да и сейчас удивляет. Приезжают клиенты (особенно весной это ощутимо) нос по ветру и принюхиваются. Чем то пахнет ? А я им " Ещё подышите и чем же там?" Не угадали- деньгами. А так про город можно бесконечно ,но как рынок сбыта С.Х. продукции-это идеальный вариант. Большинство жителей города прекрасно понимают какое "Г" скрывается за красивой упаковкой и готовы платить за качественную продукцию. Ведь если вы переехали в деревню ,то одним воздухом ,водой и красивым пейзажем за окном сыт не будеш. Надо зарабатывать и желательно больше ,чем в городе. А это значит "пахать" по настоящему. Иногда по 12 -14 часов. Вариант 10 бычков-не очём. ЛПХ -для начала. Фермер-предприниматель-нормально, но много уезвимых мест в законодательстве. Наверно лучше ООО с небольшим уставным капиталом.
Юрий А.