Вы здесь

Хочу жить и работать в деревне. Переезд в Россию из Узбекистана.

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
23.01.2012 - 12:14
: 21

Здравствуйте.
Уже давно хочу переехать на постоянное место жительство в Россию. Но как говорится, то понос, то золотуха. Вот наконец то решился на весну этого года.
О себе. 32 года, русский. Женат, детей нет. Характер спокойный, не конфликтный. Но это если не махать красной тряпкой перед лицом естесственно (по зодиаку - Телец). Есть права категории "B", опыт вождения уже 10 лет, правда все легковые были. К работе отношусь спокойно, понимаю что легких денег не бывает. Работать приходилось много кем. Был печатником в типографии, завскладом, экспедитором, инженер-строителем, даже автокостоправом повезло побыть. Была дача в свое время, знаю что такое труд на земле. Есть огромное желание посвятить жизнь именно труду и жизни на земле. Но поскольку жизнь сложилась так, что особых капиталов не накопил, то готов работать на чужой земле, в город не хочу однозначно. Но само собой, когда нибудь хочу купить свой дом и самому становиться на ноги.
Переезд планирую в области рядом с Московской - Тверская, Калужская, Владимирская. Удаленность от Москвы играет большую роль для жены. Она у меня человек творческий, хочет пробовать себя в Москве.

Готов даже к самому тяжелому труду. Пока молодой и еще есть силы и желание, считаю надо стремиться к лучшему.


Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
23.01.2012 - 12:14
: 21

Спасибо за ответ. Буду думать. Время еще есть.

23.01.2012 - 12:14
: 21

Спасибо за предложение. В партнеры не гожусь, поскольку остался, грубо говоря, ни с чем (так жизнь повернулась). А предложение действительно интересное.

Россия
: Москва - Рязанская обл., Михайловский район
17.01.2012 - 15:29
: 81
Мельников Павел пишет:

Она у меня человек творческий, хочет пробовать себя в Москве.

А можно поподробнее о том, как она видит своё будущее в плане проживания и работы?

23.01.2012 - 12:14
: 21

Актриса в театре. И еще преподаватель в Эстрадно-цирковом училище. Хочет попробовать в Москве на поприще театра и кино.
Само собой пока будет, что я в деревне, она в Москве. Поэтому и ищу поближе к самой Москве.

Россия
: Москва - Рязанская обл., Михайловский район
17.01.2012 - 15:29
: 81
Мельников Павел пишет:

в город не хочу однозначно. Но само собой, когда нибудь хочу купить свой дом

Мельников Павел пишет:

Актриса в театре. И еще преподаватель в Эстрадно-цирковом училище. Хочет попробовать в Москве на поприще театра и кино. Само собой пока будет, что я в деревне, она в Москве.

Чем-то придётся жертвовать. Либо театром, либо домом, либо женой.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

Павел, хотел поинтересоваться, жили ли вы хоть сколько-нибудь долго в Центральной России? Бывали ли вообще?

От этого зависит многое. Если вы выросли в Узбекистане, то вам тут будет дико не хватать солнца. В нечерноземье солнца нет неделями вообще, большую часть времени - выглядывает и лишь изредка действительно солнечная погода.
Климат чудовищный. Вам это будет сильно давить на психику вообще, а с учетом скорее всего неизбежных трудностей после переезда депрессия у вас весьма вероятна.
Короче говоря, советую всё-таки присмотреться к югу России, если не Краснодарский край и рядом, то хотя бы поволжье - там хоть и холодно, но всё-таки климат более континентальный, солнца больше. Да и цены ниже, в Москве вы купить ничего не сможете, а в Тверской и пр. - это всё равно что в Новой Зеландии, в смысле, вы всё равно "близостью" к Москве не вроспользуетесь никак. Т.к. это очень далеко.

23.01.2012 - 12:14
: 21

Был когда то в детстве в Саратовской области. А от солнца я тут с ума схожу. По мне уж лучше холод. По поводу места, решил давно уже, что хочу именно в центральный регион.

По поводу жертв. Не хотелось бы, чтобы они были. Но там видно будет. Я ведь еду именно сначала на заработки, ну и опыта поднабраться.

23.01.2012 - 12:14
: 21

Да по мне лучше, когда меньше народу вокруг. А к перемене климата я думаю можно привыкнуть.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Можно привыкнуть к новому климату, только работоспособность ваша сииильно уменьшится. В Подмосковье везьде толпы народа.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Можно привыкнуть к новому климату, только работоспособность ваша сииильно уменьшится. В Подмосковье везьде толпы народа.

Я в свое время (1978) уехал из Ташкента в Заполярье и ни чего, работоспособность не уменьшилась. Как не странно и не мерз хотя служа в Белоруссии там мне казалось холодно.

23.01.2012 - 12:14
: 21
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Можно привыкнуть к новому климату, только работоспособность ваша сииильно уменьшится. В Подмосковье везьде толпы народа.

Считаю, что работоспособность может меняться от желания\нежелания жить лучше. Климат тут совсем ни причем. Некоторый дискомфорт поначалу возможен, но не вечный же.
По поводу Подмосковья. Я вполне реально оцениваю свои возможности на первое время, и не рвусь именно в близкое Подмосковье.

Россия
: Иваново
03.09.2010 - 18:03
: 36

Ищем семью в фермерское хозяйство с проживанием.
Обращаться по электронке: svet-prom@mail.ru

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

smile3

23.01.2012 - 12:14
: 21

Тут такое дело. У нас в Узбекистане решили провести замену паспортов, хотя нынешние действительны до 2015 года. А вся фишка в том, что не выпускают из страны с действующими паспортами, надо поменять на новый, потом езжай куда хочешь. Лично был в паспортном столе, написал заявление на замену. Сказали ждать от 2 до 3 месяцев, поскольку дикие очереди. Так что мой переезд откладывается на какое то время. Ну ничего, живы будем - не помрем.

Узбекистан
: Ташкент
15.03.2012 - 14:02
: 13

Павел, а Вы как собираетесь выезжать? По программе переселения?

Мы тоже хотим в ближайший год рвануть отсюда:) Нас трое — я, муж и дочка. Едем по программе переселения соотечественников. С нами также едут сестра мужа с семьёй (она, муж и трое детей) и мой брат с женой. Присматриваемся к Тверской области, конкретно, к Торжокскому району. Жить хотим в деревне, иметь своё с/х. Кто не удержится, будет ездить работать в Торжок — от этого городка можно в радиусе 10-50 км купить деревенские дома (без центральной канализации и газа!) по цене от 80000 рублей. Работы в Торжке навалом — наших непьющих и работящих мужиков только так принимают. З/п всякие, есть и 4500 руб, есть и более 30000 — смотря, что умеешь, специальность, навыки, опыт и всё такое...

23.01.2012 - 12:14
: 21

Я собираюсь не по программе. Сначала конкретно на работу, потом со временем когда наберу на какое нибудь жилье, купить это самое жилье в деревне. А гражданство по ходу делать.

Узбекистан
: Ташкент
15.03.2012 - 14:02
: 13

Насчёт паспортов что-то Вам неверно сказали... Во-первых, со старыми вполне выезжают люди без проблем. Во-вторых, я вот недавно меняла паспорт, без спешки и проблем поменяли за 20 дней. Не переплатила ни копейки, весь паспорт обошёлся в 31500 сум. Живу в Ташкенте, Мирзо-Улугбекский район.

Узбекистан
: Ташкент
15.03.2012 - 14:02
: 13

Вы знаете, сколько по времени (и деньгам!) обойдётся Вам самостоятельное получение гражданства в РФ? А по программе переселения Вы получите его максимум за год. Все пошлины (а также все расходы на переезд и перевозку контейнера и авто, если есть) Вам компенсируют.

Россия
: Москва
14.02.2010 - 20:42
: 54

посмотрите - может вам понравиться, правда придется научиться новому
http://kk-fortuna.ru/otdyh-v-derevne-s-loshadmi/jizn-v-derevne

23.01.2012 - 12:14
: 21

Спасибо за предложение. С паспортом разобрался, вроде бы готов ехать, но совсем нет денег. Жизнь прибила к полному нулю, так сказать. Так что, пока ищу деньги на дорогу и на первое время хотя бы.

Узбекистан
: Ташкент
15.03.2012 - 14:02
: 13
Мельников Павел пишет:

Спасибо за предложение. С паспортом разобрался, вроде бы готов ехать, но совсем нет денег. Жизнь прибила к полному нулю, так сказать. Так что, пока ищу деньги на дорогу и на первое время хотя бы.

Очень трудно Вам будет:( Ехать в Россию на полном нуле — это очень рискованно. Гражданство Вы не получите раньше, чем через 5-6 лет, а все эти годы будете отваливать не самые маленькие суммы за регистрацию (если, конечно. кто-то не пропишет Вас на длительный срок). А ещё же снимать жильё, жить на что-то, обеспечение себя тёплой одеждой, несколько пар обуви (не успевает просохнуть). В общем, хотелось бы искренне пожелать Вам удачи и лёгкой дороги!

* И всё же присмотритесь к программе переселения. Ещё есть возможность записаться.

23.01.2012 - 12:14
: 21

Спасибо конечно, но я думаю так лучше будет. Прописаться есть где, так что это не вопрос. А ждать программы, насколько я знаю, сейчас идет запись на подачу анкеты на конец года (ноябрь-декабрь). Так что долго все это. А ведь могут еще и отказать, и будет потерян впустую год.

Уж лучше как нибудь сам, своими силами.

Узбекистан
: Ташкент
15.03.2012 - 14:02
: 13

А Вы когда планируете переезжать?

Мы записаны по программе на октябрь, в следующем году в конце мая уже будем на месте, в российской деревеньке, а к концу 2013 года уже будем с гражданством.

Нет, я, конечно, не уговариваю:) Смотрите сами... Просто знаю по собственному опыту, как это тяжело. Мы уже попробовали разок, пришлось вернуться... поэтому в этот раз с новым подходом решили: сначала гражданство ,а потом всё остальное. Удачи Вам:)

23.01.2012 - 12:14
: 21

Понимаете, были бы деньги хоть сейчас бы сорвался. В России есть масса друзей и родственников, зовут к себе.
В моем случае будет проще, я ведь один еду. А Вы скорее всего ехали в свое время всей семьей.
А гражданство получить и на месте можно, вопрос только во времени. Но ведь никто не запрещает работать и жить без гражданства.

И я не могу ждать целый год по личным причинам.

: Подмосковье
11.05.2012 - 16:58
: 1

Отправил предложение в личку

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

А кроме Москвы что нигде нет культуры.что бы себя попробовать?Здесь в основном решают всё денюжки.

23.01.2012 - 12:14
: 21

В том то и дело, что я не рвусь в саму Москву и подмосковье. Просто нужно чтобы до столицы можно было добраться без напряг. А 200-300 км бешеной собаке не крюк.

23.01.2012 - 12:14
: 21

Задолбало меня тут сидеть, в этом Ташкенте. Прошу просто человеческой помощи. Не прошу денег на дорогу, нужен просто билет, чтобы отсюда свалить, на месте кто-то встретил. Все деньги отработаю. Просто так получилось в жизни, что и занять то не у кого, вроде никому зла не делал, а все отвернулись.
Собираюсь ехать навсегда в деревню, чтобы не возникло сомнение, что побатрачу немного и свалю в город. Единственное условие, чтобы до Москвы было не более 300 км.
Не говорю что все умею, возможно особо и не смыслю в сельской жизни, но есть огромное желание.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

Павел, посмотрите предложение в личке.