Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 10 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Привет всем!!
Вроде 1 день не появлялась- а настрочили несколько страниц))))) Это радует)))
Я тут страшилки смотрю:
карта загрязнения цезием 137

Получается, что Грязи практически не задеты, а Мичуринск- задет посильнее((( Если я не правильно рассмотрела, поправьте меня плиз.
Получается, что лучше всего рассматривать населенные пункты южнее Тамбова?

Гыгыгы, с 3 раза пытаюсь фотку вставить)))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Лера, привет.В Яндексе посмотри перечень населенных пунктов , находящихся в зоне радиоактивного загрязнения вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.Там полный список по всем областям.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Девочки. Тут надо смотреть не только по районам, а конкретно - что за деревня. Вот у нас в 5км есть деревня Большие Пады. Там церковь восстанавливают 18 века. А в деревне самой только дачники, на зиму 3-4 семьи алкашей остаются. А места в этой деревне - просто чудо! Мы туда с ребятишками на великах катаемся на экскурсии.
Моршанский район мне понравился, но там есть очень глухие места, на мой взгляд. А так - холмистая местность, леса. Он один из самых северных в области.
Инжавинский тоже хорош. Там великолепные санатории. Главное, чтобы у вас была машина. Иначе в деревне делать нечего.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Машину будем приобретать на месте-по качеству дорог.Места красивые, конечно здорово, но иметь в соседях алкашей не хотелось бы.Да и те, прости Господи !перемрут и деревня станет дачной, а значит и магазинов не станет и прчее-прочее.

россия
: челябинск
17.01.2012 - 14:59
: 21

Спасибо уважаемая Гордая Волчица что ответили. Ехать собираемся апрель начало мая обязательно.

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Добрый день.Пытаюсь последний двадцать пятый раз. Я живу не в самом Мичуринску- в Кочетовке.Мужики в основном работают на ж.дороге.У нас есть школа. д.сад.магазин. штук несколько палаток.д.поликлиника.До города автобусом 30 минут.Дома от 500 тысяч.Про газету- да.она местная( всё обо всём).Там можно увидеть разброс цен и найти. где снять угол.По саженцам- продают. когда сажать пора. Рынок каждый день. У меня аж глаза загорелись. когда мелькнула надежда встретиться с единомышленниками.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ONIK пишет:

Лера, привет.В Яндексе посмотри перечень населенных пунктов , находящихся в зоне радиоактивного загрязнения вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.Там полный список по всем областям.

Ольга, спасибо!!!! roma Пошла искать!

россия
: челябинск
17.01.2012 - 14:59
: 21

Алена, а чего у вас в Кочетовке дома дорогие. Это большое село? Мы собираемся весной в Тамбовскую область. Никогда там не были. Все знания о Тамбовской области - чисто теоретические. Но выбрали однозначно только ее.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ONIK" пишет:

Львовна, это уже горячее! Мы из Ванино Хабаровского края переехали 9 месяцев как.А вы?

Оля,мои родители жили в Охотском районе(п.Вострецово),я бывала у них только на каникулах,т.к.уже училась в Хабаровске,после учёбы там же и осталась по распределению,отработала 2 года. Родители уехали в украину в 1991г,а мы с мужем в 1992г...в Хабаровске живёт родной брат с семьёй.. Ванино знаю,Сов.Гавань тоже......бывала в Николаевске,Благовещенске,Комсомольске,Амурске,Биробиджане...училась со мной девочка в техникуме из Ванино,общались с ней.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Львовна, спасибо.!Здесь, на портале уже второй человек откликнулся из родных мест.Сегодня мне написала землячка.Они еще под Комсомольском, но собираются переезжать, выбирают регион.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Оля,а почему покинули родные места? или климат надоел?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Да, Львовна, холодновато там у нас.Всегда хотелось иметь свой дом и землю, а там это дорогое удовольствие.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Отмечусь. hi

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Маш, привет. Я читала в фермерском форуме про ящики. Если тебе надо будет, то свисни: я работаю в Пятерочке.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
ONIK пишет:

Львовна, спасибо.!Здесь, на портале уже второй человек откликнулся из родных мест.Сегодня мне написала землячка.Они еще под Комсомольском, но собираются переезжать, выбирают регион.

Здравствуйте разрешите представится мое имя Надежда я проживаю в Хабаровском крае Солнечный район 40 км от Комсомольска на Амуре.Мы тоже ищем место для переезда в более теплые края, где растут яблоки и вишня и не надо укрывать как здесь все посадки. Хотя по погоде для нас тепло вся неделя днем до -20 ( сегодня -14) ночь до 30.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
bacleon пишет:

За 250-300 можно найти дома кирпичные или деревянные, о/п 35-60 м, обычно без газа. Хотя деревня газифицирована. Все дома разные, да их у нас и немного на продажу. :) Земли - как везде, 20-30 соток при доме + еще под картошку сколько надо. Пастбище хорошее, речка тут же. Гусей утром выпускаешь, а вечером встречаешь :) Они там сами пасутся. Выгодно получается.
Арженка (племптицефабрика) находится в самом Рассказово. Зимой или в начале весны звонишь, заказываешь себе на определенное число цыплят либо молодок (яичные кроссы) и гусят. Там выводят крупных серых. Хорошие птицы, живучие и на продажу удобные - осенью и к зиме тушки по 3,5-5,5 кг.
Меня зовут Ирина :)

Ирина, приветствую!! От вас до нас 66 км, считай - соседи))
вы для просто находка!!)) спасибо за подробные комментарии roma Мы как раз планировали осмотреть знаменский р-н не далеко от трассы)) Может и в ваш поселок заглянем))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
алёна37 пишет:

Добрый день.Пытаюсь последний двадцать пятый раз. Я живу не в самом Мичуринску- в Кочетовке.Мужики в основном работают на ж.дороге.У нас есть школа. д.сад.магазин. штук несколько палаток.д.поликлиника.До города автобусом 30 минут.Дома от 500 тысяч.Про газету- да.она местная( всё обо всём).Там можно увидеть разброс цен и найти. где снять угол.По саженцам- продают. когда сажать пора. Рынок каждый день. У меня аж глаза загорелись. когда мелькнула надежда встретиться с единомышленниками.

Алена, и не говори!!!
я уж думала - все, нет в тамбове фермеров, и не едет туда никто)))))
а тут и народ подтянулся, и позитивные все такие))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Клавдия Петровна пишет:

Алена, а чего у вас в Кочетовке дома дорогие. Это большое село? Мы собираемся весной в Тамбовскую область. Никогда там не были. Все знания о Тамбовской области - чисто теоретические. Но выбрали однозначно только ее.

Клавдия Петровна, добрый вечер))
очень правильный выбор!)))) будем оооочень рады соседству!))
если собиретесь в южную часть области, а мы уже будем на месте, с удовольствием вас приютим. У нас, правда, условия пока спартанские blush2

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

Маш, привет. Я читала в фермерском форуме про ящики. Если тебе надо будет, то свисни: я работаю в Пятерочке.

ФФФ-ФФФЬЬЬЬЬЮЮЮЮИИТТЬЬ!!!! ну или как там свистят письменно? laugh
мне надо!! как таблеток от жадности!! ПОБОЛЬШЕ!
Тем более, дзержинский у меня прямо под боком!
Наташ, спасибо заранее - ОГРОМНОЕ!!! Пока складировать некуда, но ближе к весне - прям заберу, сколько будет!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
вдохновение пишет:
ONIK пишет:

Львовна, спасибо.!Здесь, на портале уже второй человек откликнулся из родных мест.Сегодня мне написала землячка.Они еще под Комсомольском, но собираются переезжать, выбирают регион.

Здравствуйте разрешите представится мое имя Надежда я проживаю в Хабаровском крае Солнечный район 40 км от Комсомольска на Амуре.Мы тоже ищем место для переезда в более теплые края, где растут яблоки и вишня и не надо укрывать как здесь все посадки. Хотя по погоде для нас тепло вся неделя днем до -20 ( сегодня -14) ночь до 30.

Надежда, здравствуйте))
мы очень вам рады))

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Мне их тоже складировать некуда. Сначало приносила и клала на балконе, думала там всякие овощи и фрукты будет удобно перевозить. Потом забросила это дело. Ну, а как надо будет, сразу свисти, я по всем своим позвоню, чтоб не выбрасывали, и объедем их.))))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Запасайтесь. У меня пустые банки в них стоят штабелями, удобно. И с закатками, если ниже борта банка.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

Мне их тоже складировать некуда. Сначало приносила и клала на балконе, думала там всякие овощи и фрукты будет удобно перевозить. Потом забросила это дело. Ну, а как надо будет, сразу свисти, я по всем своим позвоню, чтоб не выбрасывали, и объедем их.))))

Ок)) сообщу))

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Кочетовка-это не село. а микрорайон.

россия
: челябинск
17.01.2012 - 14:59
: 21

Мария, спасибо за добрый отзыв. Если придется встретится, думаю, что как люди и как соседи мы вас не разочаруем. Добрые человеческие отношения и порядочность мы высоко ценим.
Конкретно куда еще не определились. Главное сделать первый шаг. Мы его обязательно сделаем потому-что очень хотим этого. Важно знать, где можно остановиться. Снять жилье в любой сельской местности. Вот это мы и хотели знать: Это возможно? И уже на месте расширить кругозор поиска. Любые бытовые условия меня не пугают. Да и не пугали. Иначе зачем ехать в деревню? Вот от этого самого комфорта и хочется бежать. И давно. Этим летом обязательно найдем то, что нам нужно. Или почти то. Идеального в жизни вообще ничего не бывает. Все остальное зависит только от нас.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Клава, привет.Насчет комфорта , я наверное, поспорю.Люди едут в деревню не от комфорта, а чтобы жить на СВОЕЙ земле, растить своими руками всякие полезные вкусности , дышать свежим воздухом и жить спокойной размеренной жизнью, которую в городе себе трудно обеспечить.А вот людям, прожившим в комфортных условиям, поверьте, трудно от них отвыкать.В летнюю жару, придя с огорода, все-таки хочется по человечески помыться.А в туалет зимой по сугробам, да в мороз-еще то удовольствие! Другое дело ,что если дом понравится, а удобств в нем нет, то их можно устроить, но чтобы отказаться от них совсем!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Клавдия Петровна пишет:

Идеального в жизни вообще ничего не бывает. Все остальное зависит только от нас.

а вот и неправда)) просто "идеально" понятие субъективное. мой дом, например, для меня идеален. А для моей сесты - жуть страшная иона туда ни ногой)) Так что для себя ищите только идеальное! Удачи вам и не пропадайте из темы, делитесь мыслями, находками.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Гордая Волчица пишет:

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!!! roma

спасибо))) и присоединяюсь к пожеланиям))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Клавдия Петровна, будете в наших краях - пожалуйста заезжайте :)

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

господа в Тамбвской области , если кому нужно , есть мастер чинит и ложет печки, проводит водопровод и всю что не попросите, молодой ,женатый , за работу берёт не дорого. он мне много чего делал. я осталась довольна.сейчас он меня попросил чтобы я нашла ему ещё заказы. он правда без машины , но к вам доберёться со своим инструментом. он надёжен .сейчас , он в даное время мне утепляет сарай .пьяным я его не видела