Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 13 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

а правда ли что в программе сейчас действуют все районы а не только 6

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

судя по списку жилья для переселенцев на сайте - все районы

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Да, где-то читала, что теперь все районы участвуют в прграмме без ограничения.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ONIK пишет:

Бэлл, это буде очень кстати-насчет домов!

позвонила в Медное, дали два номера телефона,тех кто продаёт дома родствеников, может ещё есть , надо спрашивать, село ведь большое . 4755644490 и 4755644488 это телефоны конкректных людей которые продают дома, цены там низкие , ещё я думаю можно поторговаться

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
ivmari пишет:

Вот спасибо за информацию!!!!
Что за молодки? Родонит или какой другой кросс?
их и на племя можно, если петуха правильно подобрать. Насколько я помню, родониту леггорн подходит. Не помню... надо искать.

Маша, не надо заморачиваться с племенным разведением кроссов. Эти молодки мах на пару сезонов годятся. а так - односезонки. отнеслись, ушли в линьку и в бульон.
Если нужны нормальные куры, лучше кучинок возьмите - и яйца несут и поесть будет что. Либо другую универсальную породу. Тогда свое стадо родительское держать сможете.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Бэл, а сотовых нет, да? У меня домашнего нет, с сотового на домашний и слова не успеешь сказать, как деньги улетят, а толком ничего не успеешь спросить.Если нет, то придется на переговорный идти и там по карточке звонить.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
bacleon пишет:
ivmari пишет:

Вот спасибо за информацию!!!!
Что за молодки? Родонит или какой другой кросс?
их и на племя можно, если петуха правильно подобрать. Насколько я помню, родониту леггорн подходит. Не помню... надо искать.

Маша, не надо заморачиваться с племенным разведением кроссов. Эти молодки мах на пару сезонов годятся. а так - односезонки. отнеслись, ушли в линьку и в бульон.
Если нужны нормальные куры, лучше кучинок возьмите - и яйца несут и поесть будет что. Либо другую универсальную породу. Тогда свое стадо родительское держать сможете.

Ирин, да, спасибо, я в курсе)) написала просто для информации, может кому пригодится.
Я сама склоняюсь именно к породной птице, она сама себя воспроизводит. А кроссы все время покупать надо...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Девочки! напишите о результатах переговоров!!

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ONIK пишет:

Бэл, а сотовых нет, да? У меня домашнего нет, с сотового на домашний и слова не успеешь сказать, как деньги улетят, а толком ничего не успеешь спросить.Если нет, то придется на переговорный идти и там по карточке звонить.

не знаю. моя бывшая соседка дала телефон , тех кто продаёт.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Бэл, а дороги в Медном какие, есть ли где места с грибочками-ягодками?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ONIK пишет:

Бэл, а дороги в Медном какие, есть ли где места с грибочками-ягодками?

дороги хорошие, леса нет, но есть лесоосадки.там люди собирают грибы. пьяни нет, там даже люди домов не запирают.село 3 км

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Спасибо, Бэллочка за ответы.А переехав в другое место, не скучаете?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

у нас тоже, кстати, домов не запирают)) точнее запирают, но снаружи - на крючочек, чтоб куры и прочая живность не набежала laugh

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

А разве можно в нормальной деревне по-другому? :)
У меня дети, да и я тоже, по осени возвращаемся в город и долго отучаемся от привычки здороваться со всеми :)
Может кто с детьми переезжает?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Ир, что -нибудь знаешь про село Сява, Сухотинка- это в твоем районе?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Река Сява это очень близко от нашей деревни. По трассе км 5 наверное. Там газовая заправка :) Красивые места. насчет деревни точно не скажу, не была пока еще. Приезжайте - посмотрите на месте. Вообще расположение должно быть удачным. Посередине между Тамбовом и Знаменкой. И автобусы ходят постоянно. В этих местах многие скотину держат, молоко можно всегда купить.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Поедем, как потеплеет и снег хоть чуть-чуть стает.Пока вот информацию собираем.Должна сказать , что вариантов очень много и вполне приемлимых по цене.Правда по описанию, а там , кто его знает.НУ ЭТО , КОНЕЧНО ТОЛЬКО НА МЕСТЕ МОЖНО УЗНАТЬ-ФОТОГРАФИЙ НЕТ В ОБЪЯВЛЕНИЯХ, А ЖАЛЬ.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

скучаю , пока три года жила там, женщина у которой я купила дом , была как родная , если что подскажет , поможет, правда я в долгу не оставалась. если что то ломалось её муж , бежал ко мне , всё чинил ,один раз когда лопнула труба и полилась вода , он прибежал ко мне в 3 часа ночи,правда я ему платила ,но он много не брал , другой бы послал бы меня по дальше, а этот человек с большой буквы, мы с ними до сих пор перезваниваемся и она даёт мне умные советы по скотине , по семенам.пол Медного звонит мне докладывает новости . когда я сюда переехала иза учёбы дочки,сараи сломаны , всё чинить надо , а я без мужика и за деньги ни кого не наймёшь, ели нашла какого то пьяницу , он мне всё переломал , пока вешал , палки для штор повредил проводку, сидела два дня без света ,сказал он плотник , но делал кое как , только деньги давай , а качество ноль, всё что он делал сразу отваливаеться, хотела уже мастера везти из Медного, пока не нашла Пашку мастера,хоть сараи мне привёл в порядок и ещё много задумок ,буду делать всё потихоньку, появиться лишняя копейка буду звать Мастера

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Бэл, а улицу Клубную в Медном знаешь-там дом правда еще в декабре продавался, на фото вроде неплохо выглядит, но цена не указана.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

девочки, как же я рада, что тема "пошла"))) а то как вспомню - 3 сообщения в месяц и 2 из них мои))))))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Маш, многие просто не знали и не знают о существовании этой темы. Я, например вышла на нее через твой блог.Самая большая тема на портале Воронежская, я там тоже мелькаю, а тут случайно-благодаря твоему блогу, наткнулась на эту тему и приятно удивилась, что цены в Тамбовской реально доступные.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

надо популяризировать область))))))))
к нам вон путин с медведевым зачастили, животноводство развивают))))))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Точно, заколдованная область какая-то. Практически на всех фермерских форумах тамбовских почти не увидишь - ни частников, ни крупных производителей. Вот который месяц пытаюсь найти в области птицефабрику, которая бы бройлеров суточных продавала или яйцо на инкубацию. А ведь на всю область нет таких. Поэтому пользуемся услугами перекупов из других областей: Воронеж, Липецк, Курск и т.д.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Ирин - бермудский треугольник. lol

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

птицефабрики тамбовской области
http://www.voronezhgid.ru/ptitsefabriki/tambovskaya-oblast/

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

клубная улица прям у асфальта рядом магазины , клуб , автобусная остановка,медпункт, школа 5 минут. там один из домов продают.там вроде дома на две семьи трёхкомнатные с газом

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Да нет дом отдельный Клубная 10 продавец Копылова Юля, случаем не знаешь такую, Бэлл?

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
bacleon пишет:

Кто интересовался южными районами области? Так вот. Рядом с Тамбовом есть городишко Котовск. А после Котовска на некотором расстоянии леса заканчиваются и начинается почти степь. Все, что к Тамбову ближе 20 км - стоит соответственно. И в райцентрах цены тоже немаленькие. Хотя городов их них всего три штуки. Дороги сейчас во многих местах чистят. Но об это лучше спрашивать на месте. Вы же понимаете, что каждая деревня - это отдельный мирок со своими правилами и условиями.
Вообще есть в начале Знаменского р-на за Кузьминой Гатью (большая деревня со школой и прочими благами) деревеньки типа Старчики (вообще на трассе находится), Царевка и т.д. Есть постоянно автобусное и ж/д сообщение, река, лес большой. У моей свекрови в том р-не дача, мы регулярно наведываемся, поэтому немного знакома.
Насчет глав районов - ну кто вам скажет? Важнее, кто вам в соседи попадется.

Здравствуйте девчата,
боле менее наладилась связь, пришлось вызывать мастера,( сказал что в связи со скорыми выборами что то новое восстанавливают) что то переустановил, дополнил и вроде хорошо стал работать. А более южные районы я искала инф-ю, большое спасибо. Сегодня приобрела атлас автомобильных дорог масштаб 1:1000 000 конечно там не все есть но уже кое что.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
ivmari пишет:

птицефабрики тамбовской области
http://www.voronezhgid.ru/ptitsefabriki/tambovskaya-oblast/

Маша, всю инфу из инета нашла уже давно. А если тебе удастся дозвониться и услышать живого человека - скажи мне! До сих пор мне не удалось laugh

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ONIK пишет:

Да нет дом отдельный Клубная 10 продавец Копылова Юля, случаем не знаешь такую, Бэлл?

не знаю я там жила только три года. дочка говорит знает Капылову Ксюшу,она училась в 4 классе , дочка говорит , что они переехали в Тамбов