Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 7 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ivmari пишет:

Валерия, Тамбовская область вообще заколдованная)) Ее даже по телевизору в прогнозе погоды не показывают laugh Липецкая... Воронежская... Пензенская...
А тамбовской как бы и нет))))))) Я про нее вообще даже не задумывалась, просто забыла что есть в нашей стране такая область, штудировала объявления в липецкой. Если бы мне случайно объявление не попалось, жить бы мне в липецкой laugh
А серьезно - Липецкая вроде как более "продвинутая". Там губернатор в тройку лучших по стране входит. На первом, кажется, калужский.[/quote]
Надо ехать и на месте смотреть. У меня муж спокойно на весь переезд смотрит. А у меня же, как шило в том самом месте. Уже не знаю, куда кинуться)))))Там дорого, там облако Чернобыльское, а там до школы 3 км. Каждый человек кузнец своего геморроя, а я профессиональный кузнец. Но нам все таки надо поближе к городу. А вы рядом с самим Тамбовом ничего не смотрели?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

В Липецкой в селах с работой не очень, впрочем, как и везде Раньше люди работали в колхозах и на фермах.Теперь колхозы и фермы стоят в руинах, а в селах народ в основном живет за счет личных подворий-что или кого вырастишь, тем и будешь питаться.Если будут излишки, можно продавать и это будет основной доход.В Липецке, если вы юрист, экономист,бухгалтер, то работы вам не найти. Люди работают на металлургическом комбинате, у кого есть соответствующая специальность.Доча моя снимает квартиру на троих 2ух комнатную.Одна из девочек там работает на комбинате крановщиком совсем недавно, получает 10 тысяч, не смотря на то, что производство считается очень вредным.Дочь работает в торговом центре.Зарплата взависимости от выручки- от 9 до 18.Липецк как и Белгород на Черноземье-самые дорогие города по стоимости жилья, как в городах так и в селах.Липецк, как город, в котором есть такой гигант, как металлургический комбинат,а Белгородская область напичкана горнообогатительными комбинатами, а это все-вливание денег в бюджет области.Хотя на жизнь простых граждан это особо положительно не влияет.А вот на цены на жилье, это да.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Еще цены растут, так как много переселенцев переезжают из СНГ, С Северов, Москвы и Питера.у последних, не у всех, но у многих здесь своего рода бизнес-скупают подешевке развалюхи, ремонтируют их, а потом продают по дорогой.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ONIK пишет:

В Липецкой в селах с работой не очень, впрочем, как и везде Раньше люди работали в колхозах и на фермах.Теперь колхозы и фермы стоят в руинах, а в селах народ в основном живет за счет личных подворий-что или кого вырастишь, тем и будешь питаться.Если будут излишки, можно продавать и это будет основной доход.В Липецке, если вы юрист, экономист,бухгалтер, то работы вам не найти. Люди работают на металлургическом комбинате, у кого есть соответствующая специальность.

У меня таких специальностей нет. Да я и здесь по специальности уже 10 лет не работала)))) Насчет работы я меньше всего переживаю. Больше меня дети беспокоят, их здоровье и образование. А все остальное - дело наживное.
Поэтому засомневалась в ЛО- из-за ухудшающейся экологической обстановки.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Лер, а насчет школ, так и в селах можно хорошее обучение получить.И кружки всякие имеются.Здесь у нас, для примера есть село, учеников в школе немного,так как население всего 400 человек, зато школа в этом году заняла первое место среди школ Черноземья и получила правительственный гранд.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Обстановка в самом Липецке не ахти, опять же из-за комбината, а вдали вроде не хуже, чем где-либо.Хотя Липецк был исключен из списка экологически неблагополучных городов.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Тоня, а дома у вас в селе есть на продажу?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ONIK пишет:

Лер, а насчет школ, так и в селах можно хорошее обучение получить.И кружки всякие имеются.Здесь у нас, для примера есть село, учеников в школе немного,так как население всего 400 человек, зато школа в этом году заняла первое место среди школ Черноземья и получила правительственный гранд.

Ух ты! А вот это уже интереснее!! Просто у нас в селах вообще ничего нет! А как село называется?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ONIK пишет:

Обстановка в самом Липецке не ахти, опять же из-за комбината, а вдали вроде не хуже, чем где-либо.Хотя Липецк был исключен из списка экологически неблагополучных городов.

А что нибудь про Грязи слышали? Вроде небольшой и чистенький городок. Но хочется подробностей))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Валерия Я пишет:

Надо ехать и на месте смотреть. У меня муж спокойно на весь переезд смотрит. А у меня же, как шило в том самом месте. Уже не знаю, куда кинуться)))))Там дорого, там облако Чернобыльское, а там до школы 3 км. Каждый человек кузнец своего геморроя, а я профессиональный кузнец. Но нам все таки надо поближе к городу. А вы рядом с самим Тамбовом ничего не смотрели?

мы не смотрели. Мы как раз наоборот, км 80-150 хотели. Так и вышло - примерно 90 км от тамбова.
А вам зачем именно к тамбову? Как пример, в той же Жердевке и школы и колледжи и даже 2 института. Из нашей глуши деток в школу возят на школьных автобусах.
Подумайте, что именно вам нужно в городе, может это может быть и городке поменьше. Наверняка в инете можно посмотреть, что в каком городе есть..
Для меня, опять же, важнее близость к трассе и качество дороги, при наличии машины и сносной дороги 20-30-50 км это не проблема. Хуже 5 км бездорожья bang А в деревне без авто все равно не обойтись.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Село называется Преображеновка Добровского района.Очень красивое и ухоженное.Там есть настоящий лес, туда даже из Воронежа приезжают грибы собирать. Село стоит на берегу реки.Но цены там на дома кусаются.Грязи городок неплохой, но задет Чернобылем.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

у нас в школе по 3-10 учеников в классе))))))) английский, французский и т.д.
считай - индивидуальное образование)) На счет кружков - не знаю, не узнавала, а вот спортом все повально увлечены. Очень неплохая детская футбольная команда, даже ездят куда-то на соревнования...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Маш, нам сейчас пока смысла ехать нет, так как безлошадные, машину летом продали.Смотрим отзывы и предложения на сайтах, выбираем район Как только всплывет пара-тройка вариантов привлекательных, так сразу и рванем, а там, если не понравится, будем уже на месте сами искать. Так что, скорей всего, ты быстрее нас там будешь, но если все-таки мы раньше поедем и что-нибуь найдем, то я обязательно отпишусь.Вот нашла вариант в Гавриловском районе, а информации о нем нет, кроме той, что он на Северо-Востоке.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
ONIK пишет:

Маш, нам сейчас пока смысла ехать нет, так как безлошадные, машину летом продали.Смотрим отзывы и предложения на сайтах, выбираем район Как только всплывет пара-тройка вариантов привлекательных, так сразу и рванем, а там, если не понравится, будем уже на месте сами искать. Так что, скорей всего, ты быстрее нас там будешь, но если все-таки мы раньше поедем и что-нибуь найдем, то я обязательно отпишусь.Вот нашла вариант в Гавриловском районе, а информации о нем нет, кроме той, что он на Северо-Востоке.

а как без лошади-то? покупать планируете?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

мне как-то раньше не приходило в голову поискать информацию просто по районам...
вот нашла
http://www.tambovwolf.ru/gerdevkariregion/index.html

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ivmari пишет:

мы не смотрели. Мы как раз наоборот, км 80-150 хотели. Так и вышло - примерно 90 км от тамбова.
А вам зачем именно к тамбову? Как пример, в той же Жердевке и школы и колледжи и даже 2 института. Из нашей глуши деток в школу возят на школьных автобусах.
Подумайте, что именно вам нужно в городе, может это может быть и городке поменьше. Наверняка в инете можно посмотреть, что в каком городе есть..
Для меня, опять же, важнее близость к трассе и качество дороги, при наличии машины и сносной дороги 20-30-50 км это не проблема. Хуже 5 км бездорожья bang А в деревне без авто все равно не обойтись.[/quote]
Ой, девочки, как же мозг то в кучу собрать. Я в школе столько знаний по географии не имела))))) А скоро черноземье все изучу))))) Пошла Жердевку изучать.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ivmari пишет:

вот наша школа
http://www.school-protas.tambnet.ru/div-news.html

И я вам скажу, не плохая школа! Не знаю, какие там учителя, но дети кажутся довольными!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Спасибо, Мария roma

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Тонь, а какие цены на дома?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

дети там все довольные)))
очень удивило - все с очень хорошей осанкой, жилистые... прям как по детскому спортивному лагерю гуляешь))) на фоне московских бледных сутулых - настоящие крепыши!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

википедия нас спасет)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%EC%E1%EE%E2%F1%EA%E0%FF_%EE%E1%EB%E0...
тут есть ссылки на все районы, и даже на некоторые поселки)))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ivmari пишет:

дети там все довольные)))
очень удивило - все с очень хорошей осанкой, жилистые... прям как по детскому спортивному лагерю гуляешь))) на фоне московских бледных сутулых - настоящие крепыши!

Это ж прям по больному!!! У меня старшая- худенькая, аж светится! В этом году болеют обе, я уже не знаю чего с ними делать. младшую уже из садика забрала. я понимаю акклиматизация, но не до такой же степени. Вот и сегодня у старшей к вечеру температура. Сижу и думаю, мож махнуть на все рукой и в деревню?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Валерия, если есть возможность - конечно!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ivmari пишет:

Валерия, если есть возможность - конечно!!

Можно Лера)) Страшно в деревню)))))) У меня сейчас 6 соток, из них только 2 наверное под огород. Остальное непонятно чем занято)))) Каждый год мучаюсь вопросом- чего не посадить? Я даже кусочек земли под спаржу выделила)))) В этом году первый раз урожай пробовать будем))) Она, зараза такая, только на 3 год нормальная))
Но, за большой кусок земли мне страшновато браться.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Лера, да посадить можно что душе угодно.Это же так здорово-выращивать все свое и кормить свою семью натуральными овощами и фруктами.Ну, конечно можно и на рынке купить, но все же свое все-таки лучше и приятней.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ONIK пишет:

Лера, да посадить можно что душе угодно.Это же так здорово-выращивать все свое и кормить свою семью натуральными овощами и фруктами.Ну, конечно можно и на рынке купить, но все же свое все-таки лучше и приятней.

Так я же только за!! Но боюсь, больше 20 соток я не потяну)) Я ж помидорами все засажу lol Мне клубники не надо- помидоры дайте)))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

А это уже-кому что.Детишки-то клубничку, наверное обожают.Я вот и помидорчики и огурчики и ягодку и зелень-мелень всякую обожаю и мои домочадцы тоже.А 20 соток тебе еще и мало покажется, как размахнешься.Да, еще про картоху забыла, как же без нее родимой!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Лер, не боИсь, прорвемся)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

я вот уже думаю, что 50 маловато........))