Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 4 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
urri пишет:
"ivmari" пишет:

- электричества - сколько возьмешь.

это как понять? scratch_one-s_head

так сказали электрики, когда приезжали ставить и пломбировать счетчик))
я, как натуральная блондинка, поняла, что зависит только от того, сколько твоя проводка выдержит))
380, конечно, надо отдельно оговаривать, но тоже без проблем. мы пока еще думаем, надо ли...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

Привет, Маша! Уже зашла. Меня Наташа зовут. Покупаем дом за часть мат.капитала. Тоже нашла по интернету, хотя ездила туда к знакомым и смотрела предложенные ими дома. Цены такие: без газа, но с водой 40-50 тыс. Дома приличные, земли по 40-50 соток. Газ провести, ещё 80 тыс. Нам дома не очень понравились, кроме одного. Выбрали, знакомые стали оформлять док-ты. Вдруг раз и отказались продавать. Начали опять искать. (Мне там до сих пор смотрят и ищут). И вдруг в интернете нахожу, посмотрели с мужем фотки - наш! За него просили 250 тыс. Но т.к. цены я уже знала, то удалось сторговаться на 160. Газ, вода, туалет и ванна дома (не представляю как это выглядит dntknw ), шикарный сад 10 сот, огород 20, постройки 10. И ещё отдают в придачу 40 сот. Вот такой дом моей мечты. По поводу, что мы там будем разводить и выращивать, ещё не определились. Планов много, но боимся мечтать. Вдруг сорвётся. У нас так было в 90-ые, когда инфляция съела все сбережения и домик в Тульской обл. шикарный ушел. А сейчас, когда военным ( не в обиду им сказано будет) прибавили, пенсии прибавляют можно ждать всего cry

привет, Наташ))) очень рада, чем нас больше, тем лучше))
Очень правильное решение вы с мужем приняли!))
Я не совсем поняла, вы дом еще не купили? и в живую не видели? Пришли ссылочку на объявление о продаже, если не секрет, конечно...
я приятно удивлена стоимостью домов!!!!! я, честно говоря, не видела в интернете дешевле 350 тыс.руб. чтобы с водой и т.д.! Мы просто сейчас еще родителям мужа дом присматриваем, они глядя на нас тоже на ПМЖ в деревню собрались))) Так вот, если со всем удобствами + соток 20-25 я видела только от 500 и выше, то, что реально нравится - 750 и выше wacko2 За 100-150 развалюхи полные, под снос, без каких либо удобств и без газа. Понятно, что в инете все дороже, но не думала, что настолько...
Не пропадай))
П.С.: мы с тобой, кстати, и сейчас почти соседи)) я в новокосино обитаю)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
белла пишет:

народ хороший , пьющих мало , почти у всех хозяйства

да, кстати, это точно! очень поразило, по сравнению с другими областями - можно сказать, непьющая область))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

у нас в колхозе трактористы в сезон по 30-40 зарабатывают, правда в несезон не знаю сколько...

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Всем привет.Меня зовут Лена. Я из Мичуринского.Муж работает на ж.дороге. Зарплата 16 т. Дома от 500 с газом. Дешевле купите-больше вложите. Ничего. жить можно.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Лена, здравствуйте)))
очень рады пополнению)) 500 с газом как далеко от города?
Ну и стандартный вопрос - ведете ли хозяйство? какое?

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

До Мичуринска автобусом полчаса.У нас микрорайон. т.е практически город.А животинки пока нет в силу молоприятных обстоятельств. А год назад были куры. а еще раньше и гуси. и кролики. и коза. В след.году планируем все заново. Земли 14 соток. но есть возможность недалеко воспользоваться и большей площадью.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Трудности бывают, тут главное руки не опускать))
а на счет садоводства у вас там как? по идее должно быть все... Где в мичуринске или около можно реально хорошие саженцы купить?

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
мечтательница пишет:

здравствуйте алексей,ну 20-40 тыс это очень хорошо,наверно так платят во время уборки или посевной,??можно названия этих сел

Здраствуйте!!! 20т.р. это на тракторах платят,а на комбайне 40 ,названия села Первомайский район,село Змеёвка.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
ivmari пишет:
borisovna пишет:

Привет, Маша! Уже зашла. Меня Наташа зовут. Покупаем дом за часть мат.капитала. Тоже нашла по интернету, хотя ездила туда к знакомым и смотрела предложенные ими дома. Цены такие: без газа, но с водой 40-50 тыс. Дома приличные, земли по 40-50 соток. Газ провести, ещё 80 тыс. Нам дома не очень понравились, кроме одного. Выбрали, знакомые стали оформлять док-ты. Вдруг раз и отказались продавать. Начали опять искать. (Мне там до сих пор смотрят и ищут). И вдруг в интернете нахожу, посмотрели с мужем фотки - наш! За него просили 250 тыс. Но т.к. цены я уже знала, то удалось сторговаться на 160. Газ, вода, туалет и ванна дома (не представляю как это выглядит dntknw ), шикарный сад 10 сот, огород 20, постройки 10. И ещё отдают в придачу 40 сот. Вот такой дом моей мечты. По поводу, что мы там будем разводить и выращивать, ещё не определились. Планов много, но боимся мечтать. Вдруг сорвётся. У нас так было в 90-ые, когда инфляция съела все сбережения и домик в Тульской обл. шикарный ушел. А сейчас, когда военным ( не в обиду им сказано будет) прибавили, пенсии прибавляют можно ждать всего cry

привет, Наташ))) очень рада, чем нас больше, тем лучше))
Очень правильное решение вы с мужем приняли!))
Я не совсем поняла, вы дом еще не купили? и в живую не видели? Пришли ссылочку на объявление о продаже, если не секрет, конечно...
я приятно удивлена стоимостью домов!!!!! я, честно говоря, не видела в интернете дешевле 350 тыс.руб. чтобы с водой и т.д.! Мы просто сейчас еще родителям мужа дом присматриваем, они глядя на нас тоже на ПМЖ в деревню собрались))) Так вот, если со всем удобствами + соток 20-25 я видела только от 500 и выше, то, что реально нравится - 750 и выше wacko2 За 100-150 развалюхи полные, под снос, без каких либо удобств и без газа. Понятно, что в инете все дороже, но не думала, что настолько...
Не пропадай))
П.С.: мы с тобой, кстати, и сейчас почти соседи)) я в новокосино обитаю)

Надо созвониться и встретиться как нибудь)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Алексей!! приветствую
хорошо, что заглянули super
Вы тоже сравнительно недалеко от мичуринска, может подскажете по саженцам?

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

добрый вечер,вакансии механизатора есть?какая у вас стоимость домов?

: Москва
25.01.2012 - 01:07
: 10

Антон здраствуйте!что такие цены это вреале.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

Надо созвониться и встретиться как нибудь)))

не заметила твое сообщение)))
конечно надо будет))
так я все-т аки не поняла, вы дом уже купили? или еще вживую и не видели?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
катя. пишет:

Антон здраствуйте!что такие цены это вреале.

переезжать собираетесь?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Нет, в живую еще не видели. Только на фото. Поедем в марте. А покупать будем в апреле. В том селе знакомые живут, сказали, что как на фото.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

Нет, в живую еще не видели. Только на фото. Поедем в марте. А покупать будем в апреле. В том селе знакомые живут, сказали, что как на фото.

понятно, а мы поедем как снега сойдут)) будем обустраиваться уже))
вот наш красавец.
правда фотка еще до покупки)) сейчас. конечно все более красиво)) но найти не могу
Файлы:
dsc06437.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"ivmari" пишет:

мы пока еще думаем, надо ли...

Даже не думайте- надо. 3 фазы это 3 фазы laugh . И станок и отопление и разводка по дому

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48

Всем привет! Я из Воронежской ветки сюда решила заглянуть. Тоже ищу дом, Воронежскую выбрала по причине дешевых домов-)) А вообще жару не очень люблю, и Тамбовская не далеко от Воронежской. Посмотрела объявления,дома действительно тоже есть не дорогие. ivmari, а вы в каком р-не дом купили? вы писали где то тут, но я уже не помню. Столько инфы в голове, все перепуталось. Пока районы Воронежской в голове улеглись, Липецкую начала смотреть-)) а теперь вот и Тамбовскую. Нам бы в идеале подошел Мичуринский р-н по месторасположению, но цены там очень дорогие почему то dntknw
А дом у вас хороший с виду, не маленький. Он с газом?
алёна37, если услышите что у вас там дом продают, напишите пожалуйста. Вы в Мичуринске всю жизнь или переехали ?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"ivmari" пишет:

сейчас. конечно все более красиво)

поздравляю. симпатичный. и под полисадник есть место.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
urri пишет:
"ivmari" пишет:

мы пока еще думаем, надо ли...

Даже не думайте- надо. 3 фазы это 3 фазы laugh . С станок и отопление и разводка подому

да, но и подключать целая история, и цена, вроде как, на киловат чуть не в 2 раза выше...
и список оборудования нужен...
а у меня его нет еще)) все равно все покупать. а я посмотрела - почти все можно на 220 найти.
короче, думать будем.. считать.. mail

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Павлинка пишет:

Всем привет! Я из Воронежской ветки сюда решила заглянуть. Тоже ищу дом, Воронежскую выбрала по причине дешевых домов-)) А вообще жару не очень люблю, и Тамбовская не далеко от Воронежской. Посмотрела объявления,дома действительно тоже есть не дорогие. ivmari, а вы в каком р-не дом купили? вы писали где то тут, но я уже не помню. Столько инфы в голове, все перепуталось. Пока районы Воронежской в голове улеглись, Липецкую начала смотреть-)) а теперь вот и Тамбовскую. Нам бы в идеале подошел Мичуринский р-н по месторасположению, но цены там очень дорогие почему то dntknw
А дом у вас хороший с виду, не маленький. Он с газом?
алёна37, если услышите что у вас там дом продают, напишите пожалуйста. Вы в Мичуринске всю жизнь или переехали ?

Привет, Павлинка!
воронежскую не смотрела, поэтому ничего не скажу. Липецкая по сравнению с тамбовской на мой взгляд - хуже. Сам Липецк крупнее Тамбова, конечно, и область более "оживленная", но дороги хуже намного, газифицирована хуже. И вот что точно бросается в глаза - деревни, по сравнению с тамбовскими, какие-то "обшарпанные". Тут выше писали - намного меньше пьющих, чем в других областях. В липецкую область мы как раз рассматривали для переезда. В тамбовскую чисто случайно попали - в объявлениях о продаже среди липецких затесалось одно единственное объявление из тамбовской))))
А почему вам подходит именно мичуринский р-н? Цены там высокие, наверное, потому как и от Тамбова не оч далеко и сам Мичуринск, не хухры-мухры, а Наукоград и все такое)))
Мы осели в Ржаксинском р-не. сельсовет Протасово.

Когда искали, несколько вещей принципиально решили, км 100 от крупного города не ближе, чтобы была рядом "большая вода", подальше от лесов (выше писала почему), чтобы газ, электричество. Ну и земли - чтобы соток 40-50. при более чем скромном бюджете - губы раскатали))
Наш дом - сбывшаяся мечта) Спуск к огромнейшему пруду - прямо с участка, газ, эл-во, и даже водопровод есть. Надо его только в дом ввести, но это не проблема.
50 соток собственность +40 еще в пользовании. Как бонус - 1,5 метра вглубь чернозем super
Дом хороший. Небольшой, конечно. отапливаемая площадь 45. а так 13х9. И впервые в жизни я увидела - колодец в доме!!
Правда я дитя каменных джунглей, может это и не редкость.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
травка пишет:

поздравляю. симпатичный. и под полисадник есть место.

спасибо)))

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
ivmari пишет:

Алексей!! приветствую
хорошо, что заглянули super
Вы тоже сравнительно недалеко от мичуринска, может подскажете по саженцам?

Приветствую всех !!! Не знаю что именно вас интересует , но саженцев в Мечуринске полно разных,также их можно купить в Первомайском районе, село Мещера,совхоз СНЕЖЕТОК.

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Здравствуйте Наталья! У нас продавщица в магазине , 4 года назад переехала из Никифоровского района в Петровский район . Говорит , что там уже всё разрушено. По сравнению с Петровкой полная ж... опа. Если бы я сейчас выбирала, то выбрала бы Мичуринский район. До города транспорт ходит регулярно, там зарплата выше. Приехав на место можно осмотреться и если не понравится , поменять район вселения.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Привет. Счас попробую вставить фотку своего домика
Файлы:
0_65052_8ae1eb11_xl.jpeg

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Жаль видно плохо...) Но терраса и забор в приличном состоянии - это уже хорошо))
Я вопросов по-задаю, ладно? Если надоем - останови))
Газ тоже в доме - снова хорошо)) Но я что-то не вижу, там "ворота" в газовой трубе есть, чтобы грузовик под трубой проехать мог?
А то мы, например, и внимания не обратили, а у нас такого нет, и нам теперь и дрова и доски только до газовой трубы доставляют... Таскать очень неудобно(( А когда строиться начнем - и песок и фиг еще знает что... в руках не перетаскаешь..
Придется переделывать - опять же денежка. Так что если ворот нет - повод еще поторговаться на месте.
А! и еще, 1. проверь/уточни, как давно там меняли счетчики на газ и электрические - нам пришлось поменять сразу после покупки дома. Нас даже оштрафовали рублей на 200 laugh за то что мы просрочили замену на 6 мес.)) 2. обязательно уточни какой там фундамент и как организован слив, если ванна/туалет в доме. У знакомых только через год после покупки выяснилось, что канализация под дом стекает по весне...
А стены дома из чего? на фото не видно?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Alekcei. пишет:

Приветствую всех !!! Не знаю что именно вас интересует , но саженцев в Мечуринске полно разных,также их можно купить в Первомайском районе, село Мещера,совхоз СНЕЖЕТОК.

Именно интересует - где лучше и дешевле))) может специализация какая есть, что вот там-то яблони лучше.. а там-то персики)) может рынки какие специальные есть или ярмарки... или питомники особо знаменитые))
Просто я в мичуринске не была еще, ехать будем скорее всего проездом. Чтобы ориентироваться немного, где там кого искать)
Я, конечно, опять губы раскатала)) но может хоть какая-то информация есть.
Вот например про СНЕЖЕТОК. А его в Мещере просто найти?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

яндекс карты Мещеру не находит((( Находит
станцию Снежеток
поселок Малый Снежеток
поселок Отделение совхоза Снежеток
wacko2 куда ехать-то? wacko2
и еще поселок Большой Снежеток
Россия, Липецкая область, Чаплыгинский район - но это явно не в ту степь.....)

09.01.2012 - 14:07
: 13

-----------------------------------