Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 18 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Отшельник пишет:
"белла" пишет:

Ну если не лукавить,то я тоже засматриваюсь на хрюндиля)))
Хотелось бы весной завести,а зимой под нож...Если я не чего не путаю,то вислопузые-это травоядные???
А если не секрет,то какая их цена???

цена , кто на что горазд некоторые просят до 5тыс. я купила по 2.5 т насчёт травоядных, враньё . трава только как витамины , на десерт. едят каши , картошку, тыкву в каше , морковку варёную гады не жрут, а у меня её много , пропадёт .правда они едят меньше чем простые свиньи , но и ростут медление. сейчас Вы можете купить простого поросёнка за 1.500р, это на рынках в Ржаксе или Рассказово или по газете. рынки работают по определёным дням.а если у Вас зерно?для поросят

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Миш, их цена 5000 руб в среднем. хотя это может у нас так...
Да и ругают вислобрюхих в последнее время. Они, если породу в чистоте не держать, теряют основное качество - способность быстро расти на подножном корму. И получаем мы маленькую свинку, которая жрет как большая laugh А на вид, как я понимаю, их фиг отличишь чистокровных от помесей. Хочешь мяса - бери дюрков. А еще лучше помесь дюрков с ландрасами. Круче - только мангалицы, их на улице можно держать круглогодично и они не болеют ничем. Но дорогие, блин.
Сразу скажу - я сама никого из них не держала и не спец по свинам вообще. Все, что написала - почерпнуто из различных веток этого форума.
Бэлла, а ваши как растут? чем кормите?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ой, а уже ответили.......

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Зерном по-любому кормить надо. Но, это уже не очень больной вопрос. Привезем. Накормим. У нас выгульный дворик для хрюней будет одним с птичьим. А большую свинью я боюсь. Вислобрюхих называют "порционными" :). В том смысле - 1 свинка как раз на один заход для семьи. Не надо покупателей на полтушки искать.
Белла, надо будет обсудить. Свинок мне по весне привезут, хрячка я тоже планирую взять поблизости. Если что - я буду шуметь в вашу сторону thank_you

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ivmari пишет:

Миш, их цена 5000 руб в среднем. хотя это может у нас так...
Да и ругают вислобрюхих в последнее время. Они, если породу в чистоте не держать, теряют основное качество - способность быстро расти на подножном корму. И получаем мы маленькую свинку, которая жрет как большая laugh А на вид, как я понимаю, их фиг отличишь чистокровных от помесей. Хочешь мяса - бери дюрков. А еще лучше помесь дюрков с ландрасами. Круче - только мангалицы, их на улице можно держать круглогодично и они не болеют ничем. Но дорогие, блин.
Сразу скажу - я сама никого из них не держала и не спец по свинам вообще. Все, что написала - почерпнуто из различных веток этого форума.
Бэлла, а ваши как растут? чем кормите?

кормлю кашей из ячменя, немного пшеницы. все перемалываю на несколько дней. ставиться вода на газ , вода закипает, кидаю молотый ячмень , мешаюещё раз закиит ,выключаю , закрываю на ол часа крыжкой или полотенцем всё. если есть картофельные очистки, соль, если есть лишний кусочек сала, но это редко , так же в эту кашу хорошо кинуть тыкву,они очень любят,или какие то капустные листы, для вкуса, может немного осталось молока , но всё должно быть свежим, а то с понос замучаетесь лечить. миски мыть регулярно надо , особенно в жару

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
белла пишет:
ivmari пишет:

Миш, их цена 5000 руб в среднем. хотя это может у нас так...
Да и ругают вислобрюхих в последнее время. Они, если породу в чистоте не держать, теряют основное качество - способность быстро расти на подножном корму. И получаем мы маленькую свинку, которая жрет как большая laugh А на вид, как я понимаю, их фиг отличишь чистокровных от помесей. Хочешь мяса - бери дюрков. А еще лучше помесь дюрков с ландрасами. Круче - только мангалицы, их на улице можно держать круглогодично и они не болеют ничем. Но дорогие, блин.
Сразу скажу - я сама никого из них не держала и не спец по свинам вообще. Все, что написала - почерпнуто из различных веток этого форума.
Бэлла, а ваши как растут? чем кормите?

кормлю кашей из ячменя, немного пшеницы. все перемалываю на несколько дней. ставиться вода на газ , вода закипает, кидаю молотый ячмень , мешаю ещё раз закипит ,выключаю , закрываю на пол часа крыжкой или полотенцем , всё. если есть картофельные очистки, соль, если есть лишний кусочек сала, но это редко , так же в эту кашу хорошо кинуть тыкву,они очень любят,или какие то капустные листы, для вкуса, может немного осталось молока , но всё должно быть свежим, а то с понос замучаетесь лечить. миски мыть регулярно надо , особенно в жару

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
bacleon пишет:

Зерном по-любому кормить надо. Но, это уже не очень больной вопрос. Привезем. Накормим. У нас выгульный дворик для хрюней будет одним с птичьим. А большую свинью я боюсь. Вислобрюхих называют "порционными" :). В том смысле - 1 свинка как раз на один заход для семьи. Не надо покупателей на полтушки искать.
Белла, надо будет обсудить. Свинок мне по весне привезут, хрячка я тоже планирую взять поблизости. Если что - я буду шуметь в вашу сторону thank_you

да ради бога,буду только рада. можете мне вообще свинью в гости к хрячку когда надо привезти

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Белла, спасибо, обязательно буду иметь в виду! thank_you

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
bacleon пишет:

Белла, спасибо, обязательно буду иметь в виду! thank_you

да не за что

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте,мне хотелось бы узнать стоимость коров телят??и какая стоимость утят цыплят маленьких?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Доброе утро всем!
у нас вроде потеплело super -10 всего и снегу намело по самое небалуйся.
а как у вас?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Девочки, а кто-нибудь рассматривал для переезда уварово, сампур или жердевку?
а то у меня впечатление, что все к мичуринску да тамбову собрались...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ivmari пишет:

Девочки, а кто-нибудь рассматривал для переезда уварово, сампур или жердевку?
а то у меня впечатление, что все к мичуринску да тамбову собрались...

в Сампуре я была, рядом Сатинка. жд только в Сатинке, поезд два раза в день три автобуса в день в Тамбов.работы нет .в жердевке большая птицефабрика

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Маша, я , например, о Тамбовском и Мичуринском и не мечтаю по причине офигенных цен на дома, а другие пробиваю, но пока безуспешно-то , что нравится по ценам, ну совсем уж далековато, смотрю в интернете и читаю на форумах об этих нас. пунктах-дороги разбитые в хлам, туда и оттуда только на "проходимце" можно добраться-на подъезде вроде терпимо, а в самих селах-жуть.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

кстати в Самурском районе дороги хорошие

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
ONIK пишет:

Маша, я , например, о Тамбовском и Мичуринском и не мечтаю по причине офигенных цен на дома, а другие пробиваю, но пока безуспешно-то , что нравится по ценам, ну совсем уж далековато, смотрю в интернете и читаю на форумах об этих нас. пунктах-дороги разбитые в хлам, туда и оттуда только на "проходимце" можно добраться-на подъезде вроде терпимо, а в самих селах-жуть.

Оля, это странно. С дорогами, вроде бы, проблем нет. Во всяком случае, там где мы ездили. По сравнению с теми липецкими, которые я видела - просто отличные дороги.
Мы, правда, больше чем км на 10-15 от трассы не забирались. Может дальше хуже? Хотя куда дальше - у нас дом 93 км от тамбова, и 13 от трассы. Родители в марте (снег еще по пояс был) на груженой оке туда ездили. Доехали без приключений.
Есть плохой участок дороги, если в Ржаксу ехать. Но и он намного лучше чем федеральная трасса М6 на территории Рязанской области. Кто ездил - тот поймет laugh Зимой - читстят.
Вот с автобусами и правда не очень - не вспомню - то ли 1 раз в день... то ли 1 раз в 2 дня. Врать не буду - не пользовалась. Но у нас же даже не поселок - деревня.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Да, в Сампурском - местная германия)))))))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Оль, а далековато от чего? я так поняла вам учиться/работать не надо? Или путаю? wacko2

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Вообще-то, бывалые люди говорят, что надо смотреть дом, когда дожди-сразу видно где крыша течет, а где погреб затопляет.Сейчас все под снегом и ничего не понять, а вот на весенних фото кое-где видно, что вода прямо у домов стоит.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Маш, далековато от всего-от больниц или хотя бы ФАП, пожарка за 50км в лучшем случае, а пожары очень часто случаются там, где жарко, магазинов нет, приезжают автолавки, а в них всегда все дороже.Живут в таких местах обычно очень пожилые люди, а значит общения хватать не будет.Ну, и дороги-надо выехать куда-то срочно, а дороги не чищены, и будешь сидеть как в блокаде.Да и с интернетом, а порой и с мобильной связью не очень, а порой, вообще никак.Кому-то может показаться, что слишком я придирчива, но считаю всеже, что дом купить-не штаны новые приобрести, которые, если не подойдут, вернуть можно или поменять.Просто в интернете на сайтах люди пишут о том, как так же уезжают в глушь в поисках тишины и спокойствия, а потом сталкиваются с вышеуказанными проблемами и думают, как же выбраться из этих мест. Дача, еще куда ни шло, но вот , чтобы постоянно жить...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Вот я растяпа... даже не знаю где у нас пожарка и ФАП shok Блин, надо узнать будет.
Оль, ты посмотри, например, село Бурнак рядом с Жердевкой. Там, кажется, даже какой-то институт есть...

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Если нужна цивилизация и дорога, могу порекомендовать Большую Липовицу в Знаменском. Посмотрите.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

так же Черняное , Столовое.Горелое транспорт раз десять в день и цены можно найти божеские. и на работу в Тамбов добраться можно

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Девочки, спасибо за советы.Путем рыскания по тырнету и всевозможным картам, уже немножко понимаю, в каком направлении ориентироваться. Нашла еще одну газету объявлений по области-"Все для вас".Может таким же ищущим пригодится.Там куча объявлений по районам.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

и еще "Из рук в руки", тоже популярная.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

из рук в руки популярна, но цен там почти нет.....
стесняются что ли?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

лучше обзвон делать или хотя бы СМСки отправлять с запросами

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

господа, нашла не дорогую птицу там и бройлеры и несушки и гусята с индюшатами будут. и домой подвезут

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

добрый вечер,почем птица?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
мечтательница пишет:

добрый вечер,почем птица?

годовалые несушки 90р циплята двухнедельные40р полугодичные 250р четырёхмесячные 180. я им заказала 25годовалых по 90, лето отнесуться ,а зимой на мясо пустить можно. и бройлероры в конце месяца у них будут. вообщем они мне их домой завезут , дорога только за бензин