Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 16 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Иностранных студентов в области много. Как и прочего стремного контингента. А вот в больницах ничего такого не замечено.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
bacleon пишет:

Иностранных студентов в области много. Как и прочего стремного контингента. А вот в больницах ничего такого не замечено.

скоро молодёжь,нормальная, будет , прежде чем вступить в интимные отношения справками из диспансеров , обмениваться ,что нет ни вича и гипатита до кучи. вот например моя малая так говорит, мало ли он с кем шлялся , я болеть не хочу

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"белла" пишет:

прежде чем вступить в интимные отношения справками из диспансеров

Ну наверное это самый оптимальный подход...Это же твоя жизнь и не хочется ее загубить таким способом,пускай и приятным)))

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

правильно и стесняться не чего.а то такая распущеность , все ищут только как заработать , побыстрее и побольше ,была бы работа ,за которую латили бы больше и было бы поменьше рекламы , красивой жизни

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Привезла я к себе в деревню козочку маленькую. Соседка помогает выкармливать. Цесарки занеслись, куры несутся вовсю. К выходным уже поставим инкубатор. Пора готовиться к весне :).
Собираюсь поехать в МО, козу надо привезти. Может кого в попутчики взять?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
bacleon пишет:

Привезла я к себе в деревню козочку маленькую. Соседка помогает выкармливать. Цесарки занеслись, куры несутся вовсю. К выходным уже поставим инкубатор. Пора готовиться к весне :).
Собираюсь поехать в МО, козу надо привезти. Может кого в попутчики взять?

у Вас сарай тёплый? что несуться . мои в такой мороз только выживают .скоро будет тёплый сарай . если не секрет чем вы обогреваете сарай , что у Вас в такую погоду вовсю несуться , посоветуйте , пожалуйста

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
bacleon пишет:

Привезла я к себе в деревню козочку маленькую. Соседка помогает выкармливать. Цесарки занеслись, куры несутся вовсю. К выходным уже поставим инкубатор. Пора готовиться к весне :).
Собираюсь поехать в МО, козу надо привезти. Может кого в попутчики взять?

Ир, хорошо как у тебя, живность, видимо, весну чует. Несмотря на морозы.
А почему за козой в МО? как, кстати, везти будшь?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ivmari пишет:
bacleon пишет:

Привезла я к себе в деревню козочку маленькую. Соседка помогает выкармливать. Цесарки занеслись, куры несутся вовсю. К выходным уже поставим инкубатор. Пора готовиться к весне :).
Собираюсь поехать в МО, козу надо привезти. Может кого в попутчики взять?

Ир, хорошо как у тебя, живность, видимо, весну чует. Несмотря на морозы.
А почему за козой в МО? как, кстати, везти будшь?

вроде и в Тамбовской козы есть и дешевле

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Белла, сарай у нас обычный, деревянный. Но видимо, удобно стоит :). Ничем мы его не отапливаем, и даже света там пока еще нет.
Насчет дешевых коз - это просто беда. Ездила, смотрела, обзванивала - нельзя такую скотину в доме держать. Она себе даже корма не окупает. Это не дело. Как тут коз разводят и кем покрывают - лучше не видеть и не думать. Соответственно и молока козьего в деревне не купить.
Я покупаю хорошую молодую козу из проверенного хозяйства. Будет с приплодом. Пусть она стоит гораздо дороже местных коз, зато она себя окупит уже в первый же год.
Повезем на машине, конечно. Микроавтобус либо легковушка.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Ира, а в легковушке поместится? их, говорят, как-то связывать надо... нет?
я тоже уже думаю, что отсюда везти придется... Если не секрет, что за хозяйство?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
bacleon пишет:

Белла, сарай у нас обычный, деревянный. Но видимо, удобно стоит :). Ничем мы его не отапливаем, и даже света там пока еще нет.
Насчет дешевых коз - это просто беда. Ездила, смотрела, обзванивала - нельзя такую скотину в доме держать. Она себе даже корма не окупает. Это не дело. Как тут коз разводят и кем покрывают - лучше не видеть и не думать. Соответственно и молока козьего в деревне не купить.
Я покупаю хорошую молодую козу из проверенного хозяйства. Будет с приплодом. Пусть она стоит гораздо дороже местных коз, зато она себя окупит уже в первый же год.
Повезем на машине, конечно. Микроавтобус либо легковушка.

мои в даный момент не несуться, менять наверное надо ,витаминыя им равда не даю , сейчас когда холод мало у кого несуться и клюют они их наверное, когда они гуляют, они несуться хорошо. но как то жалко их в суп. попробую от них весной молодняк вывести. а с козой как повезёт. можно и тут купить , у нас была коза простая по 4 литра молока давала и умница такая

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Девочки, всем-здраствуйте! Бэлла, вопросик насчет Медного-насчет речек и прудов для птицы поняла-они есть, а людям есть где искупаться и рыбку поймать?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

так там же есть озеро , давольно большое , туда изТамбова рыбачить приезжают , там и купаються , но минут 15 идти надо

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Ира, здравствуйте. Вы про цесарок написали. Какие у вас? Очень хочется завести. Вы будете продавать молодых? Если да, то я к Вам первая в очередь!))) И по курочкам интересно. Не очень хочется с Москвы везти, да и доедут ли(((

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Спасибо,Бэллочка.15 минут ходьбы-это не расстояние.Совсем рядом с домом водоем-это здорово, но вот мошка заест, особенно вечером.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
borisovna пишет:

Ира, здравствуйте. Вы про цесарок написали. Какие у вас? Очень хочется завести. Вы будете продавать молодых? Если да, то я к Вам первая в очередь!))) И по курочкам интересно. Не очень хочется с Москвы везти, да и доедут ли(((

курочек и тут полно

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"белла" пишет:

курочек и тут полно

А я про что! Надо все на месте и преобретать! Вот только про цесарок я в Тамбовской обл не слышала и объявлений о продаже не видела(((

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Девчата, а вода у вас в Тамбовской какая? Здесь, в Липецкой, знаю, что и в Воронежской, Курской и Белгородской много известняка в воде.На вкус это не очень влияет, а вот чайник приходится часто от накипи чистить и когда готовишь пленка неприятная плавает.Хоть и через фильтр пропускаем- не спасает.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

У меня в Дзержинке такая вода. Постоянно чайники и стиральную машинку чистить приходится лимонной кислотой.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
borisovna пишет:
"белла" пишет:

курочек и тут полно

А я про что! Надо все на месте и преобретать! Вот только про цесарок я в Тамбовской обл не слышала и объявлений о продаже не видела(((

около месяца в мичуринском районе продавали даже павлинов и фазанов по тысячи за голову, часто бывают объявления на http://www.vtambove.ru/doska/jivotniye-rasteniye/

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

у нас в деревне тоже вода с нефиговым осадком.... кипятим и отстаиваем

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Хреново, а я надеялась...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

К сожаленью, кипячение и отстаивание не избавляет воду от мела. А вобщем-то, я так и думала, что вода одинаковая в центральной полосе., просто где-то чуть помягче, а в основном-везде известняк присутствует.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

вот когда я жила в Медном , водица с крана шла иногда ржавого цвета , особенно ,вечером когда народ поливал огороды и у меня болели суставы, особенно ног , переехали в Горелое , совсем другая история ,про суставы забыла , вода прозрачная

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Бэлла, ржавая вода может быть от износа сетей, а меловая от избытка мела в почве и воде, что для суставов как раз неплохо, а вот для почек-наоборот-камешки образовываются.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ONIK" пишет:

, а вот для почек-наоборот-камешки образовываются.

И зубы покидают свое привычное место... cry cry

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Свет, а зубы-то почему страдают, в такой воде соли кальция, по идее , наоборот укрепляться должны.Если только на десны как-то негативно влияет?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

чего то ни как не теплеет , обещали что сегодня будет минус11,а сейчас минус 27.завтра обещают минус 6 .чего то не вериться . мороз надоел

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Бэлл, наберемся терпения, морозы все равно вот-вот спадут.Сегодня у нас тожно морозно, но весна уже на подходе и настроение потихоньку из зимнедепрессивного переходит в весеннеобнадеживающее .

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ONIK пишет:

Бэлл, наберемся терпения, морозы все равно вот-вот спадут.Сегодня у нас тожно морозно, но весна уже на подходе и настроение потихоньку из зимнедепрессивного переходит в весеннеобнадеживающее .

хорошо сказано