Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 107 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
borisovna пишет:

Всем привет. у меня будут чистопородные заанены.
привезла вчера себе овчарку немца. наконец-то)))

поздравляю!!!! clap
какой возраст, кого купили, козочек-козликов?
у кого брали?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
Сусаня пишет:

вот скажите, вам эта бумажка будет душу греть?

Мы первую свою немку покупали за большие по тому времени деньги с очень хорошей родословной, а в итоге щенячью карточку так на родословную и не поменяли и нигде мы не выставлялись и щенков соответственно продавали без родословной. Поэтому мне вряд ли она душу согреет. Но если планировать щенков, то конечно с бумажкой дороже можно продать и есть такие люди, которые искренне думают, что без бумажки не может быть чистопородной собака

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342
bacleon пишет:

Это реально повышает стоимость будущего молодняка.

имхо это сильно увеличивает затраты. если у вас собака с доками изначально, и повязана с такой же задокументированной собакой это одно. если ваша собака без доков, то окд, зкс, куча регистраций, оплачивать занятия на площадке - короче в итоге значительно дороже нежели просто отвалить сразу 15-20тыщ

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Сусаня пишет:

bacleon пишет:

Это реально повышает стоимость будущего молодняка.

имхо это сильно увеличивает затраты. если у вас собака с доками изначально, и повязана с такой же задокументированной собакой это одно. если ваша собака без доков, то окд, зкс, куча регистраций, оплачивать занятия на площадке - короче в итоге значительно дороже нежели просто отвалить сразу 15-20тыщ

С этим я как раз согласна. Но лично мы не доросли до высокопородных и дорогих животных. Поэтому отлично отношусь к скотинке без бумажек :).

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342
bacleon пишет:

отлично отношусь к скотинке без бумажек :).

аналогично)))

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Мне не было принципиально с бумажками будет песа или нет. Мне нужна была собака именно этой породы и именно сейчас. повезло во второй раз.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
Fantasia пишет:
borisovna пишет:

Всем привет. у меня будут чистопородные заанены.
привезла вчера себе овчарку немца. наконец-то)))

поздравляю!!!! clap
какой возраст, кого купили, козочек-козликов?
у кого брали?

спасибо.
Я козлят не покупала- это у меня коза породная покрыта таким же козлом. а кто там у нее родится посмотрим в мае.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Так-так, значит будем ждать до мая :). Мы терпеливые. super

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342
bacleon пишет:

Так-так, значит будем ждать до мая

я первый очередь занял! dont

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
borisovna пишет:

спасибо.
Я козлят не покупала- это у меня коза породная покрыта таким же козлом. а кто там у нее родится посмотрим в мае

очень люблю малышей wub они такие ласковые. Жалко пока не могу завести, буду со всеми ждать и радоваться ya

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342

у нас сегодня вороны летают жо.. вперед, такой ветер.....

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Сусаня пишет:

у нас сегодня вороны летают жо.. вперед, такой ветер....

ворон у нас нет, но если б были, тоже так летали бы...
крыша железная. гремела так - я думала все же оторвет. обошлось, но стремновато.
А утром выходим - мамадорогая! дорожки опять с сугробами сравниваются.
зато нет вопросов, чем бы таким себя занять сегодня))

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342

хвалитесь, кто сколько кубометров снега сегодня вынес? я 1.5-2.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

а мы не выносили. только немного дорожки разгребли от сарая до дома. А гулять я пошла с собакой - она мне: дорогу проложить, а я за тобой))). Так и шла по снегу где по колено, а где по пояс.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

А я сегодня чистила 2 часа проезд к сараю, привезли зерно наконец-то. На этой неделе трактором уже прочищали эту "тропу". Взяла тонну ячменя за 7,5 с доставкой.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Люди, кого не замело и не смыло? Как вы?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
NataJ пишет:

Привеееет!
Нас не замело. Нас утопило! laugh Тут Сусаня про кубы снега спрашивал, а мы почистили и решили, что считать надо в тоннах :))

может проще в литрах? lol

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342

я вчера и сегодня пробивал русла для ручьев, ибо выносить литры нечем) сколько вытекло самотеком не знаю. у нас тут на дороге 40 см каши мокрой, уазик мостами скребет, так что я третьи сутки с снежной изоляции. для полноты картины еще и света сутки не было. птица вшоке, коза вшоке, одной собане пофиг. спать легли при свечах в 8 вечера, в итоге проснулись затемно. и с утра в колодец..... аборигены плять)))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
bacleon пишет:

Люди, кого не замело и не смыло? Как вы?

мы норм))) снег\дождь были, но нам только в плюс -сугробы осели, водосток оттаял и кран на улице, который в -30 замерз)) так что теперь животинке воду опять наливать близко и удобно.
а вот ветра.... shok я не истерик, но было реально стремновато.
к удивлению, электричество на месте, хотя в такую погоду бывают отключения

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Ребенку летом купила резиновые сапоги, но ни летом, ни осенью они пригодились - даже расстроились. Но вчера она наконец-то их надела clap

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

У нас тоже света не было. около 23.30 позавчера вырубился. вчера утром встала - света нет, значит воды не будет. набрала. вчера свет дали в обед, а воду только что. теперь ржавая будет течь ((( воды по колено. еще местный тракторист решил колеи нарезать от моего дома и до конца. гребанный дядя. все. Я теперь и в морозы отсюда не вылезу.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Стихия всем решила показать, что она главнее. мы тоже без света и воды сидели почти сутки - романтика. sad Садик не работал, в школе тоже отменили занятия.
И сейчас тоже ручьи во дворе и полная непроездная каша на дороге. Бедная машинка на брюхе ползает.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ттт... у нас обошлось без таких ужасов. дороги в норме... вот когда подмерзнет - будет каток натуральный

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

У нас тоже только на дороге сыро... Остальное в норме.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

И кто же сможет победить, если и природа не может? :)

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

добрый вечер!
а у нас тоже ветер сильный был, за крыши все переживали.
последние 2 дня жара 17-18 С, многие в кофтах ходили, зелень полезла dntknw
через недели похолодание до +3, теперь думаю какие сапоги одеть laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Fantasia пишет:

последние 2 дня жара 17-18

cry cry cry cry cry cry
не рассказывай!!!!!!! это моя мЯчта.. чтоб лето прям в феврале начиналось cry

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
ivmari пишет:

не рассказывай!!!!!!! это моя мЯчта.. чтоб лето прям в феврале начиналось

везде хорошо, где нас нет laugh
так прижали людей, что уже от последних курочек скоро будут избавляться. Заставляют покупать в магазине.

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342
Fantasia пишет:

от последних курочек скоро будут избавляться. Заставляют покупать в магазине.

и этим же из зомбоящика пугают, мол в проклятой гейропе, в проклятой гейропе.... и молоко свое невыгодно, и птица невыгодна, изживают последних производителей натуралки....

а у нас с утра лиса объявилась, здоровенная падла, чуть меньше Ники. на Нику кидалась, а Ника (срамота срамотой) от нее убегала... овчарка от лисы... подозреваю, что рыжая - бешеная....

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
Сусаня пишет:

а у нас с утра лиса объявилась, здоровенная падла, чуть меньше Ники. на Нику кидалась, а Ника (срамота срамотой) от нее убегала... овчарка от лисы... подозреваю, что рыжая - бешеная

лисы на собак не кидаются, может и правда бешенная? dntknw
вам бы проколоть животных от бешенства, чумы, в том году у многих в Тамбове собаки от чумы умерли. А вы еще рядом с лесом.