Вы здесь

Приезжайте жить в Воронежскую область. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
"Рыбачок" пишет:

Приветствую тёзка.
1 Где в НК ул.Театральная ? (кстати, театра нет?)

Этот дом примерно здесь (по центру под перекрестием):
http://wikimapia.org#lat=50.0825218&lon=40.013473&z=16&l=1&m=b&search=%D...

Расположение довольно хорошее - рядом с центром села и от реки недалеко.

"Рыбачок" пишет:

2 Какие там участки по площади.
Ну хозяев-соседей Вы вряд ли знаете

У всех разные участки - от 10 и до 50 соток. Но чаще всего встречаются 20-25сот. Конкретно этот участок порядка 10 соток, хозяев не знаю, но телефон есть - можно позвонить и познакомиться. smile3

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Спасибо, но из-за 10 сот. даже звонить не буду. blush2
Вообще напрягает когда в инете пишут одно, а на деле другое выходит. Одним звоню - вышлите сканы правоустанавливающих доков. Так там 15 сот, а по объяве 80 dntknw Как так ? А кому она нужна, отвечают, бери сколько хочешь. wacko2

Россия
: Москва
07.01.2010 - 12:14
: 10

А что можете сказать о противоположном береге Дона?
Почти напротив находится Гороховка, судя по карте имеет значительную протяженность вдоль берега, который там не должен быть обрывистым.
Возможно, кто-нибудь знает что это за деревня?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"foto32" пишет:

Почти напротив находится Гороховка,

От Гороховки меня предостерегала Глория. Во-первых там карьер, т.е. с экологией не очень, а во-вторых будучи в х.Донском наслушался я как зимой по льду гороховские переходят в Донской и тащут всё что под руку подвернется. Значит летом они в Гороховке орудуют.

Россия
: Москва
07.01.2010 - 12:14
: 10

Спасибо за предупреждение. Могу предположить что там живут цыгане. Они любят теплые места. Эта братия активно перемещается по Ростовской области вдоль трассы. Каждый год их вижу при поездке на юг. В прошлом году поехал по дороге вдоль Оскола в Белгородской области, так они и там шныряют по деревням на Жигулях.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
foto32 пишет:

Почти напротив находится Гороховка, судя по карте имеет значительную протяженность вдоль берега, который там не должен быть обрывистым.

Был там пару раз, когда выбирал дом. В целом впечатления - негативные, ощущение заброшенности, оторванности от цивилизации. Возможно это из-за большой протяженности села и при этом малой численности населения. Все гос. учреждения разбросаны по разным частям села. Магазины только в центре, а из удаленных уголков до центра - 20 км.

В 2010 году село сильно пострадало от пожаров - выгорело несколько улиц. Окружающий шикарный сосновый лес (самый крупный на юге области) выгорел полностью.

Видел огромную полу-разрушенную церковь, без намеков на попытку реставрации.

Чуть севернее в ближайшее время будет разрабатываться гранитный карьер. Как это скажется на селе, непонятно.

Раньше, на север от села, после лесного массива был военный полигон для военной авиации, что находится под Богучаром - они там бомбы сбрасывали по учебным целям. Из-за этого как-то даже лесной пожар начался. Как сейчас не знаю - армию в нашей стране убивают, поэтому возможно бомбить перестали.

Берег там действительно пологий и иногда вода весной подступает к деревне вплотную. Много заливных лугов. Земля песчаная.

Асфальта в селе нет вообще, все дороги грунтовые, но благодяря песчаной почве грязи никогда не бывает.

Россия
: Москва
07.01.2010 - 12:14
: 10

Посмотрел карту в Яндексе, это наверное, от упавших бомб много кругов в лесу на севере деревни. Заметных примет карьера не обнаружил, но если он начнет работать, то шум и пыль жителям будут обеспечены.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Карьер только планируют открыть, сейчас его еще нет.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

А что с работой, какая зарплата???

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"EKO" пишет:

Чуть севернее в ближайшее время будет разрабатываться гранитный карьер. Как это скажется на селе, непонятно.

Гранитный карьер это не только пыль и шум, но и повышенный радиационный фон.

"ТаРаС 86" пишет:

А что с работой, какая зарплата???

Вряд ли Вы найдете здесь ответ на этот вопрос.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
foto32 пишет:

Посмотрел карту в Яндексе, это наверное, от упавших бомб много кругов в лесу на севере деревни. Заметных примет карьера не обнаружил, но если он начнет работать, то шум и пыль жителям будут обеспечены.

Карьер будет достаточно далеко - 20км, ближе к Ольховатке.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
ТаРаС 86 пишет:

А что с работой, какая зарплата???

С работой как везде в России на селе.

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48

А что можете сказать о селе Нижний Карачан? Меня очень интересует расстояние от трассы м4 до него? Не могу найти по карте-(( Эко, подскажите пожал. до Н.Карачана ближе чем до Н.Калитвы?

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Про Нижний Карачан я ничего не знаю, т.к. это вообще в другой степи - под Борисоглебском. Может быть Вы имели ввиду Нижний Карабут ?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

Так там 15 сот, а по объяве 80

Андрюша, так бывает. У меня тоже оформлено 15 соток, а на деле больше. Просто раньше в городе больше не разрешали. А мы за городом в зеленой зоне. Одна улица на хуторе.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
foto32 пишет:

Спасибо за предупреждение. Могу предположить что там живут цыгане. Они любят теплые места. Эта братия активно перемещается по Ростовской области вдоль трассы. Каждый год их вижу при поездке на юг. В прошлом году поехал по дороге вдоль Оскола в Белгородской области, так они и там шныряют по деревням на Жигулях.

Да встречались, скупщики металлолома или перьев с перин и подушек за гроши, металлолом покупали без весов на глаз huh они везде по югу шныряют

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

У меня тоже оформлено 15 соток, а на деле больше.

Ну и кто может дать гарантию что это "больше" не отнимут ?
В этой стране своё, оформленное бывает трудно защитить, а уж неоформленное и подавно.

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48
EKO пишет:

Про Нижний Карачан я ничего не знаю, т.к. это вообще в другой степи - под Борисоглебском. Может быть Вы имели ввиду Нижний Карабут ?

Нет, именно Нижний Карачан Грибановского р-на. Ну да,это совсем не рядом с Калитвой, сейчас буду по карте искать.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Павлинка" пишет:

Нижний Карачан Грибановского р-на

Смотрите посты 7865-7866
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75
Павлинка пишет:

А что можете сказать о селе Нижний Карачан? Меня очень интересует расстояние от трассы м4 до него? Не могу найти по карте-(( Эко, подскажите пожал. до Н.Карачана ближе чем до Н.Калитвы?

От трассы М4 Москва - Ростов до Нижнего Карачана около 200 км, а вот от трассы М6 Москва - Волгоград около 10-15 км всего.... Н. Калитва от Воронежа на юг, а Нижний Карачан от Воронежа на Восток...

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48
Juriy пишет:
Павлинка пишет:

А что можете сказать о селе Нижний Карачан? Меня очень интересует расстояние от трассы м4 до него? Не могу найти по карте-(( Эко, подскажите пожал. до Н.Карачана ближе чем до Н.Калитвы?

От трассы М4 Москва - Ростов до Нижнего Карачана около 200 км, а вот от трассы М6 Москва - Волгоград около 10-15 км всего.... Н. Калитва от Воронежа на юг, а Нижний Карачан от Воронежа на Восток...

Спасибо,Юрий! Да,далековато получается-((. Нашла 2 варианта домов, которые понравились и оба в Грибановском р-не . Вот ведь незадача. А не подскажете, какие р-ны смотреть, которые не далеко от М4? Знаю только что В.мамонский рядом, но нам хотелось бы поближе к границе с Липецкой.

Ясень

Имеется информация по дому за 450 тысяч рублей в Тишанке,заинтересовавшиеся могут обратиться в личку или позвонить повторно . Информация по продаже домов в с.Тишанке будет в скором времени появляться на сайте по заявлениям собственников в администрацию поселения - http://tishanka.my1.ru/ У меня планируется новая поездка в Тишанку в эту субботу.Возможно будет новая информация.

Файлы:
foto-0067.jpg

Ясень

Продаётся приусадебный участок с отличным чернозёмом - 53 сотки.На участке имеется: - в очень хорошем состоянии дом площадью 55 кв.м. (три комнаты,веранда,газ,вода,водяное отопление АОГВ-10,газовая плита),сливная яма,два гаража для л/а,сенохранилище,летний домик с печкой - 15 кв.м.,хозяйственная постройка для скота и птицы,колодец,небольшой сад,культурный виноград,огород 40 соток.Рядом с домом асфальтная дорога.Недалеко общественное пастбище,пруды.В селе полная инфракструктура и недалеко от дома : Почта,сельсовет,сберкасса,магазины,амбулатория со скорой,полноценная школа со школьным автобусом .До федеральной трассы А-144 всего 1 км. Курск-Воронеж-Саратов,до федеральной трассы ДОН (Воронеж-Ростов)-35 км.,до федеральной трассы на Тамбов-40 км. .,до 2-х райцентров 25 км.,до города Воронеж 70 км. Подъезд к дому отличный в любую погоду.Дом с участком находится в Панинском районе с. Криуша.Чистая экология.Отсутствие радиоактивной зоны в населённом пункте.Имеется речка Икорец рядом с селом,луга и балки для сенокоса.Вокруг населённого пункта располагается на землях ООО и фермерские хозяйства.В состав ещё входят три населённых пункта.В самом селе два пруда.Дом освобождён,документы готовы к продаже.По вопросам данного участка и дома обращаться можно в личку.Будет чуть попозже ещё выложена информация по продаже домов с других населённых пунктов Панинского района Воронежской области.
Файлы:
foto-0004.jpg
foto-0329.jpg

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

Для Павлинка-
Дорога М4 проходит через Рамонский, Новоусманский, Каширский, Лискинский, Бобровский, Павловский, Верхнемамонский, Богучарский р-ны. Это по-порядку с Севера на Юг, т.е. с Липецкой областью граничит Рамонский р-н. Но надо иметь ввиду, что Рамонский и Новоусманский р-ны - пригородные, там наиболее дорогие земельные участки и жилые дома... Еще по границе с Липецкой - Семилукский, Верхнехавский и Эртильский р-ны... Смотрите карту...

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

ЕКО,пожалуйста,повторите номер,как можно дать обьявление о покупке дома в Россашскую газету.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Ольга Онега пишет:

ЕКО,пожалуйста,повторите номер,как можно дать обьявление о покупке дома в Россашскую газету.

А что мое сообщение кто-то стер ? Да нет вроде все на месте, кликните вот на эту ссылку и прочитайте: https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48
Juriy пишет:

Для Павлинка-
Дорога М4 проходит через Рамонский, Новоусманский, Каширский, Лискинский, Бобровский, Павловский, Верхнемамонский, Богучарский р-ны. Это по-порядку с Севера на Юг, т.е. с Липецкой областью граничит Рамонский р-н. Но надо иметь ввиду, что Рамонский и Новоусманский р-ны - пригородные, там наиболее дорогие земельные участки и жилые дома... Еще по границе с Липецкой - Семилукский, Верхнехавский и Эртильский р-ны... Смотрите карту...

Вот ОНО! Что мне и надо было-)) Спасибо большое. По карте я никак не могла это понять, либо районы без дороги, либо дороги без названия района. Спасибо! good

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90

Форумчане! Очень нужна ваша помощь!! Дайте направление, пароли, явки. На майские поедем смотреть, а до этого времени хотябы собрать информацию, куда ехать.
Ищем место для переселения. Запросы пока такие : участок с домом до 100 соток - или два соседних с землей по 40-50 соток, один может быть и с совсем разрушенным домом,

состояние второго дома - хоть бы за лето не рассыпался, чтобы было где ночевать.Наличие воды - хотя бы колодец. В идеале колодец + водопровод вдоль двора. Электричество

обязательно. В идеале - с возможностью проведения 380. Газ хотя бы в ближайшей пятилетке. В радиусе 15-20 км источник приобретения зерна и соломы - фермер, колхоз. Возможность

купить дрова поблизости. Рядом с участком место для покоса или земля, которую можно в дальнейшем взять в аренду для этих целей. Соседи чем дальше, тем лучше, т.к. в хозяйстве

будут и гуси, и цесаря, и нутрии, а они покоя не дают - нутрии по ночам шумят, а цесаря днем, гуси могут круглосуточно звуки подавать. Мне людей жалко, с непривычки такое

хозяйство шумное, а я без цесарей жизни не представляю, я их не режу, не ем, уже 10 лет с ними, привыкла, а когда их нет, кажется, что оглохла..
Лес, ну или хотя бы лесочек, а так же река или речушка в радиусе 1 км. До большого города и до федеральной трассы не более 100 км. Интересует хутор, находящийся от большого

поселка (села) км в 15-20, или глухая окраина большого поселка (села). Это для того, чтобы излишки ЛПХ можно было продать. Наличие совсем рядом инфраструктуры не обязательно,

сады, школы не интересуют, дочь заканчивает 11 класс. А из института на каникулы к родителям можно ездить хоть куда и хоть откуда. Какая нибудь лесопилка близи - интересует

возможность брать опил или стружку недорого.. Так же доски для строительства. Подъездные пути к дому - понимаю, что асфальтовый в мечтах, но хоть бы не на тракторе можно было

проехать.. Обязательно хорошая сотовая связь, без интернета очень тяжко, можно сказать он для жизни и работы жизненно необходим.. Грунтовые воды и не высоко - нужен большой

погреб, и не очень глубоко - скважина или колодец в хозяйстве нужны. Земля... Привыкли к хорошей - живем на Кубани. Огород кормилец.. Думаю, при наличии хозяйства землю можно

будет улучшить, но хотелось бы чтобы и сразу что-то росло - поэтому на идеальную не претендую, но и совсем плохая не нужна.
За все за это счастье сможем отдать не более 80-100 тысяч. Домик и сараи будем строить свои, поэтому наличие сарая на участке не интересует, а только вредит :), так как нам

удобно, мало кто построит, а сносить старое - тоже время и деньги терять не хочется.. Подъемных денег практически нет - сможем продать только комнату в общаге, да брат долг

может отдать только участком земли 18-20 соток. Он строится, двое детей, я его понимаю, будем эту проблему решать вместе..
Ну и самое главное - чтобы рядом не было не птицефабрик, ни свиноводческих комплексов. Это мы уже здесь проходили.. Держали гусей, птицефабрика рядом - сказали, чтобы птицы не

было. Держали дома свиней - обЪявили в колхозе АЧС, сожгли все колхозное поголовье, а частников заставили все вырезать. Как всю живность убрали, кордоны сняли и через время

колхоз выкупили.. Теперь с государством в азартные игры играть не хочется и Кубань уже не радует, хотя жить здесь очень нравится..
Хозяйство хочу вести по принципу - свинку (гуску, утку, нутрию) продали, корма остальным купили - себе мясо бесплатно вышло.. Трудодни никогда не считали. Коза и огород

кормильцы, остальное - бог даст, будет на что жить. Главное, чтобы государство не мешало, а мы пробъемся!!
Кстати, если есть желающие перехать на Кубань в сельскую местность - могу подсказать советом. В станице живем 10 лет, опыта много накопилось..

россия
: россошь
05.02.2011 - 22:52
: 40

Ошибаетесь! К нам на хутор гороховские не лезут больше тут нас не мало молодых появилось так что у нас все здорово.да было такое но намного раньше.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Приветствую! В Донецке за зданием мэрии расположен парк кованных скульптур.Очень интересно,по пути и как раз на пол-часа.