Вы здесь

Приезжайте жить в Воронежскую область

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Так как изначальную тему о Воронежской области зафлудили до невозможности, то размещу информацию еще раз. Итак:

Желающим перебраться в Воронежскую область рекомендую рассмотреть Россошанский район и село Новая Калитва. Село находится на правом берегу Дона в устье реки Черная Калитва. Довольно крупное (2500 тыс. жителей), есть школа, детсад, больница. До Россоши (город 70 тыс. населения, через который проходит ж/д ветка на юг) - 35 км. В селе расположена штаб-квартира крупнейшей в Россошанском районе агрофирмы "Восток-агро", многие селяне работают именно там. Вместо сгоревшего несколько лет назад клуба строится новый.

Церковь, к сожалению, была разрушена в 1936 году до основания, поэтому сейчас служба проходит в небольшом здании, переделанном под храм.

У села есть интернет сайт - http://www.nkalitva.ru

Если есть вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

И по традиции несколько фоток:

1. Вид на село с вершины горы

2. Центральная площадь села

3. Мемориал павшим воинам на Мироновой горе

4. Местная живность


Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

good

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Был в Н.Калитве проездом. Очень понравилось, правда кроме центральной площади и пляжа путем ничего не видел, но село живое. Есть много магазинов, даже товары для рыбалки и автозапчасти, кажется мебельный магазин есть, но могу ошибаться.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Мебельного вроде нет, а вот хозяйственный магазин очень хороший, может быть там какая-то мебель выставлена была ?

Товаров для рыбалки здесь не может не быть - две реки рядом и каждый второй - рыбак.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Хотел в личку написать, но подумал и другим будет интересно.
Я ищу участок от 15 сот. поближе к Дону. Дом на участке рассматриваю как времянку на время строительства нового дома. Вопрос - сколько это стоит в Н.К. ?
В администрации Н.Мамона мне предлагали за совсем смешные деньги купить голый участок на окраине села. Возможен ли такой вариант в Н.К. ?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"EKO" пишет:

Мебельного вроде нет

Когда выходишь из рыбацкого магазина слева вдалеке была реклама какой то мебели

"EKO" пишет:

Товаров для рыбалки здесь не может не быть

"мимо тёщиного дома я так просто не пройду", так ассортимент в Н.К. намного веселее, чем в Верхнем Мамоне (хотя и райцентр).

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Рыбачок, поближе к Дону - это понятие растяжимое. В Н.Калитве есть улица Набережная которая стоит прямо вдоль берега. Там самые дорогие участки в селе, но предложений немного, потому что быстро раскупают под дачи, надо оперативно отслеживать ситуацию. В прошлом году там продали домик на 20 сотках за 260тыс. Сейчас мне соседка сообщила, что за 80тыс продается домик в приличном состоянии, но земли совсем мало. В администрации я про землю не спрашивал, т.к. перспектива потом проводить все коммуникации за свой счет мне совершенно не улыбалась. Я кстати, тоже сначала хотел прямо на берегу купить, но потом обнаружились некоторые минусы:
- высокая цена
- на многих участках плохая земля - один мел
- много комаров и мошек от реки
- большая скученность и как следствие небольшие участки, узкие улочки
- своего выхода к воде все равно не будет, так как берег очень высокий и обрывистый (меловая гора).

А в Нижнем Мамоне до Дона пилить и пилить - либо на машине, либо на велике, в зависимости от того где жить будешь - село то огромное. Там конечно все намного дешевле, чем в Н.Калитве.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"EKO" пишет:

В администрации я про землю не спрашивал, т.к. перспектива потом проводить все коммуникации за свой счет мне совершенно не улыбалась

при цене земли 3 тыр за 15 сот можно и на электричество 20 тыр найти, а газ мне пока не нужен, но и он обойдется не дороже 100. Это по любому дешевле чем просят за участки с "домом". В том же Н.Мамоне за участок со сгоревшим домом без газа просят 100 (уторговывается до 60, но всё равно дорого).

"EKO" пишет:

А в Нижнем Мамоне до Дона пилить и пилить

по одометру 1800м.

"EKO" пишет:

- на многих участках плохая земля - один мел

это специфика всего правого берега Дона. В Дерезовке тоже самое.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте,рассматриваю воронежскую область для переезда,интересует новоусманский верхнемамонский павловский семелукский районы ,собираю всю информацию,жилье работа отдаленность,кто ч то знает пишите

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Рыбачок пишет:

это специфика всего правого берега Дона. В Дерезовке тоже самое.

Совсем не обязательно. Я писал именно об участках на самом берегу. К примеру, у меня участок в 500 метрах от берега с замечательным черноземом.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"EKO" пишет:

, у меня участок в 500 метрах от берега с замечательным черноземом.

А глубина плодородного слоя ?
В Дерезовке смотрел участок - шикарный чернозем см 30 , глубже уже мел.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Рыбачок пишет:

А глубина плодородного слоя ? В Дерезовке смотрел участок - шикарный чернозем см 30 , глубже уже мел.

Глубина приличная - полметра, а может и больше, а потом глина начинается. Мел довольно глубоко. Кстати, мел очень полезен для растений, содержит много минеральных веществ.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"EKO" пишет:

Кстати, мел очень полезен для растений, содержит много минеральных веществ.

Только в плане строительства - беда. Попробуй в меле колодец выкопать или водопровод на 2 м закопать.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Рыбачок пишет:

Только в плане строительства - беда. Попробуй в меле колодец выкопать или водопровод на 2 м закопать.

Зато фундамент для дома не нужно делать laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"EKO" пишет:

Зато фундамент для дома не нужно делать

А вот этого я Вам не советую dont . Фундамент - основа всего дома и если он зимой выпучит вместе с грунтом, а весной сядет, то самое меньшее это испорченные коммуникации, а то и трещины по стенам пойдут. sad

Россия
: Сергиев Посад
06.05.2011 - 22:32
: 4

ЕКО, интересуют добротные дома со всеми удобствами, желательно кирпичные, либо обложенные. С участком в 30 соток, со всеми надворными постройками, вообщем чтобы в дом не вкладывать. Возможно ли купить в Новой Калитве за 500-600т.р.?

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Вы не указали площадь дома, а от этого многое зависит. Если долго искать и ждать свой вариант, то наверное можно найти. Но 500-600тыр, это самый минимум который необходим для покупки добротного дома, желательно иметь до 1млн.

Россия
: Сергиев Посад
06.05.2011 - 22:32
: 4

До млн. не потянуть-максимум до 650-700, по квадратуре хотелось бы не менее 50.(жилая), в марте-апреле планирую поездку, а пока присматриваюсь, прицениваюсь. Бывают неплохие дома, но то земли мало, то районы северные. Мужа нет, поэтому принципиально не вкладываться в дом.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Светлана, найти можно, но хорошие дома за адекватные деньги быстро продаются. Лучше всего предложения искать в газете бесплатных объявлений "Россошанские ведомости", она продается только в Россоши, в интернете сайта нет.

Еще можно дать объявление "Куплю" в эту же газету. Я кстати именно так и сделал, звонили примерно раз в неделю. Прием бесплатных объявлений по телефону (47396)47-505, 3-65-65, 49-888 с понедельника по пятницу до 12ч.дня.

Впрочем, иногда бывают предложения в газете Камелот-Воронеж (kmlt.ru) и в Из-рук-в-руки (voronezh.irr.ru), но редко и дорого.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Еще фотографии. Крестный ход в Новой Калитве 2008 год:
http://rosblag.narod.ru/foto/ogon2008/index.html

Россия
: Сергиев Посад
06.05.2011 - 22:32
: 4

Спасибо. Попробую так и сделать.

05.09.2008 - 22:31
: 12
Рыбачок пишет:
"EKO" пишет:

Кстати, мел очень полезен для растений, содержит много минеральных веществ

Только в плане строительства - беда. Попробуй в меле колодец выкопать или водопровод на 2 м закопать.

Тут бьют скважины, а не колодцы. Глубина - 30..40 метров.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"velegozh" пишет:

Тут бьют скважины, а не колодцы. Глубина - 30..40 метров.

Но под канализацию всё равно долбить.

05.09.2008 - 22:31
: 12

А тем временем, Нижний Мамон продан ООО «Инвест-Экспа»:

1. Утвердить итоги аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного титана на участке Нижнемамонский в Воронежской области и признать победителем ООО «Инвест-Экспа» согласно Протоколу заседания аукционной комиссии по проведению аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного титана на участке Нижнемамонский в Воронежской области (приложение 1).

2. Департаменту по недропользованию по Центральному федеральному округу (Жабин) в установленные сроки перечислить в доход федерального бюджета задаток в объеме стартового размера разового платежа, уплаченный ООО «Инвест-Экспа», обеспечить оформление, государственную регистрацию и выдачу ООО «Инвест-Экспа» лицензии на право пользования недрами, а также опубликовать в издаваемом на территории Воронежской области средстве массовой информации сведения об итогах проведения аукциона.

Источник: http://www.rosnedra.com/article/5225.html

Россия
: Волхов
09.01.2012 - 01:15
: 1

Здравствуйте!Очень хотели бы купить дом в Воронежской области на стоимость материнского капитала,в развитом селе со школой, садиком и работой хотя бы если не на месте,то недалеко.Это реально,поделитесь опытом,

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
ЮлияОлеговна пишет:

Здравствуйте!Очень хотели бы купить дом в Воронежской области на стоимость материнского капитала,в развитом селе со школой, садиком и работой хотя бы если не на месте,то недалеко.Это реально,поделитесь опытом,

Конечно реально. В Новой Калитве есть и школа и садик и больница, а насчет работы все от вас будет зависеть. Если что, то от Новой Калитвы до Россоши несколько раз в день ходит автобус, время в пути 1 час - там работу всегда найти можно.
Материнский капитал сейчас вроде порядка 250-300 тыс., а за эти деньги можно уже приличный дом купить.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

ЕКО,а Вы про это село откуда знаете?Вы Живете там или как?Если вдруг че ,можно к Вам за подробностями обращаться?

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Я купил там дом в прошлом году, пока как дачу, а потом видно будет. Обращайтесь конечно, для этого тема и создана.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

ЕКО, к сожалению не знаю Вашего имени, подскажите. Попалось сегодня -
"Продам дом в с.Новая Калитва ,ул.Театральная д.3,площадью 30.7кв.м ".

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Меня зовут Андрей. Что именно по этому объявлению интересует ?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Приветствую тёзка.
1 Где в НК ул.Театральная ? (кстати, театра нет?)
2 Какие там участки по площади.
Ну хозяев-соседей Вы вряд ли знаете, хотя вдруг ?