Вы здесь

Ищю работу с предоставлением жилья. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
147 сообщений
Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

А красиво там,реки горы и чистый воздух.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"Vitali_v" пишет:

А красиво там,реки горы и чистый воздух.

Воронежской области то же очень красиво, мы переехали и не жалеем, нам нравится

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Я вроде и не говорил что мне не нравится Воронежская область smile3
Мне родившемуся и живущему в степях ровных как поверхность стола и три березы кажутся лесом smile3 .Горы мне понравились очень,наличие школы одиннадцатилетней и невысокая (для меня)стоимость жилья.Малая плотность населения ну много еще чего прочего)).

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

Здравствуйте. а холода не пугают 9 мес зима все-таки...

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Привет.Нет не пугают климат практически такой же как у нас здесь.Может только работы на огородах более будут отличатся.По мне лучше большая Сибирь чем маленький Ташкент smile3 .

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

ПРИВЕТ ИЗ ТАШКЕНТА! ЕСЛИ ЗДОРОВЬЕ ПОЗВОЛЯЕТ Я 2 РУКАМИ ЗА ВАШИ СЛОВА ГОЛОСУЮ .САМА СИБИРЯЧКА ПО МЕСТУ РОЖДЕНИЯ -50 КМ ОТ КРАСНОЯРСКА РОДИЛАСЬ .СИБИРЬ -ЭТО КРАСОТИЩА И ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ -ПОДАЛЬШЕ ОТ ГОРОДОВ КОНЕЧНО .

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Привет. Да полностью согласен с Вами по поводу Сибири ,сам мечтал переехать в Красноярский край но передумал.Далеко очень((.

РОССИЯ
17.10.2010 - 09:25
: 53

на кубани фермеры будут рады механизатору,с жильем немного труднее,но за 150-400тыр можно найти вполне не плохое жилье

Россия
: Респ. Коми, Сыктывкар
03.06.2011 - 12:14
: 50

Доброго времени суток, предлагаю работу в КФХ, в селе Озел, рядом с городом Сыктывкаром, столицей Республики Коми. Жилье предоставлю, школа для детей есть, рядом озеро, можно рыбачить, леса-бескрайние занимайтесь промыслами в свободное время сколько угодно! КФХ занимается выращиванием картофеля, животно- и птицеводством!
с уважением! связь со мной: elfimov_kolya@mail.ru

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Привет.Отписался Вам на почту.

Россия
: Северский район
18.06.2012 - 14:12
: 2

50км от Краснодара, на границе села ЛПХ(гуси, овцы, 16Га). Выделим участок под огород, предоставим ЖИЛЬЕ и ЗП. Природа - сказка!!!! Абрикосы, персики, яблоки, черешня и прочее.... ЭДЭМ!!!! 89180313844 Юра

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Все что планировалось ранее не исполнилось sad .Дом не продан в стране исхода и гражданство РФ не быстро получить ((.Но мы не отчаиваемся до заветного красного паспорта остался месяц))).Живем всей семьей пока в Саратове. Пока живем и подыскиваем место куда податься.

Юрий спасибо Вам за предложение thank_you Но в краснодарский край увы не тянет sad

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Все в силе,ждем предложений.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Спасибо что написали.Я полностью согласен с Вами по поводу того что работать лучше всего на себя.Но в силу различного рода причин нет такой возможности на данный момент.Поэтому ищу предложения по работе с предоставлением жилья которое в последствии возможно будет выкупить.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Мы по прежнему ищем работу и жилье.Только изменился статус,мы стали гражданами РФ.
Ждем предложений.

03.11.2012 - 21:29
: 385

Автор темы, вы можете сами снимать себе жилье, там где есть хорошая работа, платят хорошо, но без проживания. Дома не очень дорогие. Как вам такой вариант своего трудоустройства? Дети маленькие?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ну почему нет можно все обсудить)))).Дети немаленькие 13 и 14 лет.

03.11.2012 - 21:29
: 385

Я тоже из наемников, но хочу вам слить немного инфы, возможно это поможет вам. В тверской области есть деревня Клещнево, там саженцами по крупному занимаются, аж в Америку отправляют. Деревня в 7км от города Ржева, маленькая, вот насчет работы с саженцами, платят хорошо, примерно, механизаторам около 700р. в день, точно пока незнаю, вполне возможно что и больше. Весной за возню с саженцами садить, пересаживать, поливать, платят вроде 500 - 600р. А еще есть работа круглый год с саженцами, это прививки, обучение, платят бывает и по 2000т. в день, как то так, без работы не будете, без оплаты тоже, насчет проживания, я точно незнаю, наврядли, как вам такой вариант?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

В принципе все неплохо,вот только вопрос о жилье открыт.

Что ожидаю от работодателя;Жилье которое возможно приобрести в последствии или построить свое. У нас остался дом в Кз его продают и когда продадут неизвестно. Рассчитывать на это в данный момент не приходится.

03.11.2012 - 21:29
: 385

Виталий, зачем вам жилье от работодателя? Вы понимаете что в случае вашего категоричного отказа работать, к примеру вы решили уйти, вам просто пустят красного петуха. Или вы собираетесь всю жизнь работать у работодателя? Зачем вам нужна такая связка с работодателем, ведь легче накопить деньги и купить недорогой дом, а так как вы хотите, останетесь снова без крыши над головой как пить дать. Жаба задушит потому что работодателя, и видя что уговаривать вас работать дальше бесполезно, к примеру вы решили стать фермером сами, в общем люди гнилые, отказывайтесь от своих таких планов, не надо вам этого от работодателя, итог будет плачевным.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Да Вы правы,но есть надежда что попадется нормальный человек и образуется симбиоз.Пока таких людей увы не попадалось (все с изюминкой только у кого она больше у кого меньше).Очень трудно по первой провернуть педали,поэтому расчет такой чтоб работать и строится или приобрести. Я сейчас живу в городе и вроде все неплохо работа доступность кроме съемного жилья но все одно не мое это я всю жизнь прожил в деревне да и город это тупик((.

03.11.2012 - 21:29
: 385

Это Россия Виталий, так что надеятся на то что в этой непорядочной стране найдутся для вас подходящие люди не стоит. Это чудеса из области фантастики, но исключения есть, есть нормальные хозяйства, где платят зарплату и предоставляют проживание, но не насовсем, нет у российских фермеров возможности обеспечить жильем каждого, сами видите, государство не очень поддерживает сельское хозяйство, по рукам бьет, давит импортом. Так что измените просто ваши планы и запросы на более приемлимые в этой стране, либо вам нужно ехать туда где такое возможно и практикуется.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ну не стоит так драматизировать)))Время еще есть.По поводу состояния людей и положения в стране да такое присутствует.

03.11.2012 - 21:29
: 385

Виталий, я не драматизирую, возможно именно вам повезет, и вы оправдаете свои ожидания, но позвольте задать вам такой вопрос - чем именно вы Виталий отличаетесь от многих таких же как вы, и почему именно вам должны предоставить жилье постоянное, и при этом платить зарплату. В чем заключается ваша особенность? Без обид, я без сарказма спрашиваю, просто хочу разобрать ваш случай подробней, понять ваши мотивы и ваше виденье всего. Если не хотите не отвечайте конечно, вольному воля, я тоже не обижусь на игнор вопроса. Но ведь вопрос то дельный, если вы узнавали условия работы и оплаты труда в сельском хозяйстве, то наверное поняли что и как в основном происходит. Туго с людьми, но все фермеры как то выживают, выходят из положения. И справляются прекрасно и без вас, Виталий мне интересно, вы для себя что решили, что это вам нужна работа, или фермеру нужны вы, вы предлагаете себя как лот на аукционе что ли, кто предложит наилучшие условия которые вам подойдут, которые вам нужны. Что вы предлагаете тому кто вам всё предоставит? Какую альтернативу, выгоду, какой такой особый вид трудовложения? Что такого что никто из ныне работающих не в силах предоставить? Или вы таким образом ищете стабильность в жизни, жилье и работу навсегда? На всю жизнь? Обьясните пожалуйста, мне так хочется понять вас лучше, есть что то в вас такое, глубокое, ценное, внутри вас, хороший вы человек, порядочный, наверное, незнаю точно, но хочу узнать.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Я не особенный и немногим отличаюсь от многих.Расчет не на жилье которое мне подарят а на его приобретении в последствии.Да вопросы несмотря на простоту весьма непросты))).Но ВЫ сами на них отвечаете "Туго с людьми".Если все справлялись бы без найма то такой ветки не было.
Разве вся жизнь наша не лот на аукционе?Он начинается с приходом в отдел кадров на собеседование))).
Сама жизнь на селе стабильна,в отличии от городской суеты.

03.11.2012 - 21:29
: 385

Виталий, вы желаете чтобы вам жилье предоставили помимо зарплаты, но ведь это дополнительные расходы у фермера будут, а ставки в сельском хозяйстве на ту область где вы сможете проявить свои трудовые качества, они довольно фиксированные, и зачем фермеру нести такие дополнительные расходы на вас. Ведь и без вас не пропадут. Так что скорей всего вам самому придется заботится о жилье, копить деньги, приобретать, или строить на свои деньги, никто на такое думаю не пойдет. Уж слишком это накладно, понимаете? Как то вы немного неправильно понимаете фермерство в россии. Чес слово.

03.11.2012 - 21:29
: 385

Виталий, вот приобретет вам фермер какую либо халупу за 50т.р. И что? А строить новый дом, это сколько средств надо и всё за счет фермера. Причем кто строить то будет? Вы сами? А работать когда? Нет, Виталий, хоть я к фермерству никакого отношения не имею, но ваши ожидания не реальны, тут даже исключения нет по моему. Вы хотите себя "продать в рабство" выгодней наиболее, увы, фермерство это не та стезя совсем, где вы сможете сделать результативный скачок к стабильности. Вы говорите время есть еще у вас, это хорошо, достаток времени для меня лично является чуть ли не самым ценным при моей жизни. Подумайте лучше, вы же уже опытный соискатель, снимите розовые очки идеализма, и вглядитесь какое всё не совершенное и жестокое в сельском хозяйстве. Мелочное, и скупое, грубое и изматывающее. Оно вам надо? Не проще ли купить домик где нибудь и жить самому по себе, почему нет? Так же работать в каком либо хозяйстве но уже имея свою крышу над головой и успешно развивая своё подворье, тогда когда вам это нужно. А так, в фермерстве обычно ненормированный рабочий день и так, а если еще вы будете обязаны работодателю крышей над головой, то...... Это вы будете полагать что это жилье вы своим горбом заработали, а работодатель всеравно будет считать что это Он вас вывел в люди, дал жилье и кусок хлеба и что вы теперь ему по гроб жизни обязаны. Ваши трудовые заслуги для него = ничто! Будут и останутся. Знайте это, ибо такова есть реальность.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Я понял Вашу позицию.И зря Вы считаете что я незнаком с ситуацией в сельском хозяйстве.Что здесь в России что в Казахстане все одно нигде не нужен крестьянин,хотя всем дай продукт экологический.
По поводу затрат на меня и мое пребывание,многие предпочитают нанимать гастеров и ходить за ними наблюдая и контролируя их.Думаю что меня нет нужды контролировать в плане выполнения работы или чего иного.
Да и халупу может приобрести и кинуть на деньги и многое еще чего.Но сколько вариантов было мне не подошел не один по разным причинам,я думаю что лучше будет если я их озвучивать не буду из этических соображений(соврал один вариант был blush2 ).
У многих людей сейчас есть деньги которые они хотят вложить в КФХ или ЛПХ но деньги в этом не главное главное люди коих нет.Вот наверное на таких фермеров стоит рассчитывать .

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"Вики" пишет:

Туго с людьми, но все фермеры как то выживают, выходят из положения. И справляются прекрасно и без вас, Виталий мне интересно, вы для себя что решили, что это вам нужна работа, или фермеру нужны вы, вы предлагаете себя как лот на аукционе что ли, кто предложит наилучшие условия которые вам подойдут, которые вам нужны. Что вы предлагаете тому кто вам всё предоставит? Какую альтернативу, выгоду, какой такой особый вид трудовложения? Что такого что никто из ныне работающих не в силах предоставить?

Как верно все сформулированно,Вики!! Супер! Именно так и хочется ответить основной массе соискателей..
Не Виталия имею ввиду,а в общем..
Виталю стабильность,"безопастнось" важна! Закрытые тылы,так сказать..Наличие собственного дома(пусть даже в перспективе),дает возможность человеку сконцентрироваться на работе..Работать плодотворно..
Привычная для города схема-завод,общага,служебная квартира...Работаешь-живешь,уволен-не живешь..В С\х такое тоже возможно..
Был в Белоруссии на одной из птицефабрик..На подъезде к ней-целый поселок из красивых коттеджей..Был с одним из руководителей фабрики-спрашиваю-"а это что?"..Отвечает-"это жилье наших сотрудников"..Оказалось-если устроился работать,фабрика дает или строит дом..Отработал 10лет-получи свидетельство о собственности..Какие-то вычеты из зп идут,конечно..Но это же не самому строить и не кредит брать..

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Да хорошо работникам в Белоруссии,но еще одного переезда я не вынесу lol
Да именно так нужна стабильность,чтоб работать .