Вы здесь

Бесплатные 15 соток для многодетных.

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

У нас трое деток и нам одна женщина сказала , что нам положено получить от села 15 соток и все как положено зарегистрировать (если что их можно потом продать).Пошли в сел/совет, нам там сказали что тоже про это слышали, но что это за закон , на что ссылаться при оформлении, да и как оформить они не знают.Сказали если мы сами все разузнаем, то они будут не против и помогут нам все оформить.Вот я к вам и обращаюсь, может кто уже оформлял или знает какой это закон ,может даже "краем уха" слышал, то прошу подскажите.


киракатерина

этот закон, дополняет Земельный кодекс РФ, и закон "О содействии развитию жилищного строительства" положением о безвозмездной передаче земельных участков, находящихся в федеральной и региональной собственности, в муниципальную собственность для их предоставления многодетным семьям. Но вроде как для прохождения по этой программе у вас не должно быть в собственности земельного участка и жилая площадь на человека должна быть не больше 10кв.м. ну и как обычно куча всяческих бумаг и справок(

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

А у нас участок 25 соток земли и метров более чем 10 на человека.......блин....

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

ПРивет, Цыпа! Также выдают участки Ветеранам. Неважно чего.. Войны или труда. У меня отец и свекровь ветераны труда. Им участки не нужны были, а мне очень хотелось. Вот я и поговорила с ними, взяла доверенность с каждого на оформление земли и больше года бегала по кабинетам. Оформление одного участка обошлось более 10 тыс рублей. Теперь у меня в собственности два участка и что с ними делать не знаю. Так как таких умных как я оказалось очень много. Все понабрали участков и выставили на продажу! Цена как и положено упала и участки стали стоить копейки.
Я даже давала объявление "Продам срочно за любые деньги! Кредит платить нечем!" Звонки были, но результат 0!
Видимо есть участки с лучшим расположением и такойже как у меня ценой.

Я это к чему рассказала. Да к тому, что если не сможешь оформить на себы - оформи на родственника из города. (Закон действует по всей Воронежской области). Или на соседку. Старики - они сплошником ветераны если не войны, то труда!
Удачи!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Кстати моя сестра хоть и имеет и городскую квартиру и домик в деревне сейчас тоже взялась оформлять себе 15 соток как многодетная семья. Ей дают.
Цыпа, и тебе надо попробовать.

qmt
10.07.2009 - 10:22
: 5

Здравствуйте!
По ссылке ниже находится ПРОЕКТ данного закона по республике Татарстан:
http://www.gossov.tatarstan.ru/fs/site_documents_struc/29.pdf
Как показывает практика, во многих подобных случаях, во всех субъектах федерации содержание нормативных актов, регламентирующих данные процедуры, будет почти одинаковое с минимальными отличиями, поэтому для приблизительного ознакомления можно читать Татарстанский законопроект, в других регионах будет очень похоже.

Мне было странно читать вышенаписанные посты, о том что земля будет выдаваться только тем у кого мало квадратных метров на душу или у кого нет своего земельного участка. В Татарстанском законопроекте ни слова нет об этом. Там написано приблизительно следующее: Будет выдано от 6 до 20 соток в том же муниципальном районе, где зарегистрирована семья заявителей. Прочитав законопроект станет понятно, что наличие у заявителей земельного участка не имеет значения и количество кв.м. на душу населения семьи заявителей тоже не имеет значения для получения бесплатной земли.

Но это только проект, на его принятие (несколько чтений, советы местных депутатов и т.п.) уйдет несколько месяцев, затем будут разрабатываться и приниматься подзаконные акты, регламентирующие всю процедуру детально, выделение земли, межевание, и т.д. и т.п. - это еще месяцы. Сейчас у людей уже принимают заявления, но всем им выдают отказы ввиду того что нормативная база еще не готова. Думаю через полгода-год система начнет работать, но от сдачи заявления с пакетом необходимых документов до получения участка будет проходить реально год, не менее.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
"Валерия Юрова" пишет:

Кстати моя сестра хоть и имеет и городскую квартиру и домик в деревне сейчас тоже взялась оформлять себе 15 соток как многодетная семья. Ей дают.

Валерия , спасибо. А на какой закон или статью она ссылается в с/совете.А то нам вроде и не против дать , но под какую нас статью "подписать" не знают.Сказали сами узнавайте.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот ведь закон подлости! Был у меня записан этот закон! Я когда беременной была, то в женской консультации на стене плакатик видела под названием "Вы имеете право...". Тогда его не фотоаппарат и сфоткала... , а теперь этой фотографии нет. Стерла за ненадобностью. А тут надобность наступила. Ну не ехать же мне из-за плакатика в Каширу!
Номер там закона был интересный или 13 или 113. А в поисковике не набирала : земельные участки для многодетных семей закон Воронежской области (или федеральный закон).

Может это тебе интересней будет. https://fermer.ru/node/107411

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Кажеться нашла! Посмотри это. У меня времени нет вникать более подробно. http://www.voronezh-city.ru/communications/faq/detail/3432

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спросила сегодня как так получилось имея дом в деревне и участок от государства получить. Мне ответила, что для многодетных участки с прошлыми владениями никак не связаны. Это как материнский капиталл положен всем кто втрого ребенка родил. А участок положен всем кто третьего ребенка родил. Так вот!

Россия
: Тюменская обл. Казанский р-н.
02.10.2011 - 08:05
: 22

Интересно, а участки дают только под жилое строительство или как нибудь под с/х строения можно приспособить??? И ещё интересно сколько эта земельный участок будет стоить???

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Участки дают под как земли сельских поселений. Дом надо построить обязательно. Сараи по желанию. Есть которые котеджи возводят в три этажа и подземный гараж. Сарай им не в кайф. Вот только участки маловаты. Это 10 - 15 соток. Для скатины места мало.
У нас на "Поле Чудес" есть человек, который выкупил соседний участок и там развел разную птицу.
Про цену говорить нет смысла. Где я и где вы... У нас участки эти были по 300 тыс, а когда их на всех дополнительно нарезали и стали давать в большом колличестве цена упала до 130 тыс.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Цыпа, я нашла визитку землемеров через которых оформляла два своих участка. Через них весь Нововоронеж и Воронеж оформляет. Они сами участки не раздают, но про документы расскажут. Обещай что позвонишь им и потом расскажешь всем здесь как это делается.
Могу еще перепечатать то пастонавление, которое мне в администрации в самом начале моего пути выдали. Такое же пастановление и твоя администрация должна тебе написать.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Тю! Телефон-то не написала! Голова садовая!

8-961-185-56-55 Среда с 9 до 14.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Валерия, спасибо.А что через наших Нижнедевицких нельзя оформить? мы когда дом оформляли то один кабинет был для купивших дом, а другой для купивших землю, можно там спросить. А землю нам уже дали и сказали что вот тут есть примерно 15 соток, но если хотите можете распахать и 50 (рядом заброшенные участки)и садить чего угодно.Участок выбрали там где сами захотели, весной там посадим картошку и кабачки с тыквой,а свой огород клубникой будем постепенно засаживать.Официально пока оформлять участок не собираемся, нет времени.....

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я телефон дала только для того что бы ты могла со знающими людьми об получении первых документов поговорить. Тоесть о постановлении администрации о выделении участка. Помнишь ты спрашивала:"На какие законы должна опираться мествая власть"... Вот я и подумала, что там тебе подскажит.
А ты уже и сама справилась. Хорошо.
Поздравляю.