Переезд с ребенком!

Вы здесь

10 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 лет 10 часов назад
: Санкт-Петербург
: 4

Добрый день, дорогие форумчане!!!

Долгое время читаем и штудируем информацию о переезде в деревню из Санкт-Петербурга.
Мы с сестрой и сыном 9 лет выбираем из трех областей ЛО, Новгородская и Псковская. Кроме огромного количества материальных вопросов: "где, как, сколько?"встает один и самый важный для нас!!! Адаптация ребенка к новым деревенским условиям: наличие и качество школьного образования, новые друзья и смена привычного образа жизни для ребенка!!!
Поделитесь пожалуйста своим опытьм в этом вопросе!!!

Аватар пользователя Виктор Николаев сын
Заходил: 1 год 2 недели назад
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
: 1453

А в чем для ребенка могут быть проблемы? Школы есть, качество обучения в них порой гораздо лучше, чем в городских. Друзья? Ну он же у Вас как-то сейчас друзей имеет, где-то их нашел? В школу же тоже первый раз пошел когда-то, а до того не ходил). При переезде познакомьтесь с людьми, у которых дети примерно одинакового с Вашим сыном возраста, сдружитесь и все будет хорошо. В первый год покажете себя хорошими людьми, на второй Вы таким станете для очень многих.
Напишите, пожалуйста, причину переезда.

Кто понял жизнь, тот не торопится.

Одни учатся на своих ошибках, другие на чужих. У первых обучение платное.

Продаю свой дом в Адыгее. All inclusive. За подробностями в ЛС.

Заходил: 1 час 6 минут назад
Россия
: Ржев Тверская область
: 2078
Otasche пишет:

выбираем из трех областей ЛО, Новгородская и Псковская.

Я в Псковской. Переехали из Подмосковья с двумя детьми - 8 лет и 14. Адаптировались без проблем, школой довольны. В моей деревне есть и детсад...

Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше...

Добрый день!
Спасибо за ответы!
Переехать мы хотим подальше от городской суеты "Мегаполиса". Хочется свой дом, огород, живность завести, жить на родной земле а не в каменных джунглях!... А там уж дальше можно и о каком то приработке от "земли и скотинки" подумать. но это много позже....
Сейчас нарабатываю свою базу для удаленной работы -я бухгалтер и думаю это вполне возможно, т.к. понимаем что первое время мы будем только вкладываться и максимум что от земли получать так это для своего пропитания.

Инна подскажите пожалуйста, для того что бы ребенка взяли в школу ему необходимо иметь местную прописку или можно договориться так?

Россия
Otasche пишет:

Инна подскажите пожалуйста, для того что бы ребенка взяли в школу ему необходимо иметь местную прописку или можно договориться так?

Прописка не нужна, у моих детей осталась подмосковная. Нужны св-во о рождении, медицинский полис, прививочная карта и личное дело из старой школы. Ну, еще фотографии для проездного. По-моему, ничего не упустила.

Заходил: 1 час 51 минута назад
Россия
: СПб
: 331

Инна, а если мы прививки не делаем и прививочной карты у нас нет, как к этому относятся в селе? в городе проблем нет, все уже привыкли, что есть родители, выступающие против прививок. Не будет у нас проблем?

все мы люди, все мы человеки (с)

Россия
Акса пишет:

Инна, а если мы прививки не делаем и прививочной карты у нас нет, как к этому относятся в селе? в городе проблем нет, все уже привыкли, что есть родители, выступающие против прививок. Не будет у нас проблем?

Мне трудно сказать, будут ли у Вас проблемы, я не сталкивалась с такой ситуацией. Я двумя руками ЗА прививки, у нас все вовремя сделано)))

Заходил: 3 года 2 месяца назад
Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
: 769
Iness пишет:
Otasche пишет:

Прописка не нужна, у моих детей осталась подмосковная. Нужны св-во о рождении, медицинский полис, прививочная карта и личное дело из старой школы. Ну, еще фотографии для проездного. По-моему, ничего не упустила.

Когда я дочку переводила в сельскую школу, нас попросили еще пройти полный медосмотр всех специалистов. А также надо забрать карточку из поликлиники. У нас в сельской поликлинике попросили.

А вообще детишки быстро привыкают к деревенской жизни.. У меня ребенок просто обожает деревню. И в город просится только подружку навестить, хотя и тут в деревне уже нашла друзей...

Удачи вам!!!

Перемены....

Аватар пользователя Виктор Николаев сын
Заходил: 1 год 2 недели назад
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
: 1453
Otasche пишет:

Добрый день!
Спасибо за ответы!
Переехать мы хотим подальше от городской суеты "Мегаполиса". Хочется свой дом, огород, живность завести, жить на родной земле а не в каменных джунглях!... А там уж дальше можно и о каком то приработке от "земли и скотинки" подумать. но это много позже....
Сейчас нарабатываю свою базу для удаленной работы -я бухгалтер и думаю это вполне возможно, т.к. понимаем что первое время мы будем только вкладываться и максимум что от земли получать так это для своего пропитания.

Если хотите подальше от городской суеты, то почему-бы не выбрать что-то рядом с нынешним местом жительства? Пригород, ближайшие деревни... Я переезжал так далеко (пока не насовсем), т.к. есть проблемы со здоровьем детей, нужен им южный климат. Если бы не это, поселился бы рядом с малой родиной, перспектив больше и все знакомое.
По второму абзацу - очень верные и трезвые мысли!

Кто понял жизнь, тот не торопится.

Одни учатся на своих ошибках, другие на чужих. У первых обучение платное.

Продаю свой дом в Адыгее. All inclusive. За подробностями в ЛС.

Виктор Николаев сын пишет:
Otasche пишет:

Добрый день!

Если хотите подальше от городской суеты, то почему-бы не выбрать что-то рядом с нынешним местом жительства? Пригород, ближайшие деревни... Я переезжал так далеко (пока не насовсем), т.к. есть проблемы со здоровьем детей, нужен им южный климат. Если бы не это, поселился бы рядом с малой родиной, перспектив больше и все знакомое.
По второму абзацу - очень верные и трезвые мысли!

Доброе утро!
Мы думаем конечно по поводу поближе к городу.....
Но....
Территория рядом с Питером подчти вся скуплена и застроена котеджами и садоводствами это нам просто минимум не по карману да и не деревня это уже получается.
Только выезд по пятницам и возвращение в воскресенье на любую трассу из Питера занимает 1,-2 часаи как раз пробка проходит мимо всего ближайшего. Поэтому расстояние в 200-300 км от города мы посчитали для нас оптимальным. И не так далеко что бы не съездить по делам и не так близко что бы можно было жить спокойно.
Но это все пока нарабатываемая теория поиска. Я уже писала вначале что мы рассматриваем ЛО, Новгородскую и Посковскую области. Это по нашему выбранному расстоянию оптимальные области поиска.....