Вы здесь

Владимиская/Ивановская/Ярославская - ищем

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
: столица
04.06.2011 - 15:01
: 15

Всем доброго времени! Я новичок тут и прошу помощи.
Ситуация такая. Мы с мужем москвичи. Ищем землю / дом в деревне для покупки сегодня и постоянного проживания в дальнейшем по следующим направлениям - Горьковское и Ярославское - то есть это Владимирская, Ярославская и Ивановские области. Если есть форумчане с этих краёв безнадёжно влюблённые в сосны, болота, песок и лесные озёра, а так же ( ужасные слова пишу ) в самых жутких комаров на свете к местам прилагающиеся в бонус, то просьба откликнуться и рассказать о своих деревнях и возможности что то приобрести рядом. Приоритеты: ёлкиёлкиёлки.....озеро в лесу)) , много леса в непосредственной близости, вода желательна, проезд - ну хоть какой-нибудь пусть будет, для возможности строительства, небольшая деревня. И фото!! Красивых фото))
Буду благодарна за любую информацию. Ваше выгодопреобретение - адекватные, ненавязчивые и симпатичные соседи))


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Lisichka" пишет:

Привет из Владимирской области !
Фото не будет , нет времени фотографировать , но просто так писать не стала бы.
Лес , комары , дорога . небольшая деревня , экология , рыбхоз и т. д.
Адрес : ВЛ,обл.
Суздальский (обратите внимание -Суздальский!!!) район
Д.Большое Борисово.

: столица
04.06.2011 - 15:01
: 15

Спасибо!! Ставлю "флажок" в маршрут. И жду ещё отзывов. hi

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Lisichka" пишет:

Там ещё прорва земляники . черники , клюквы , грибов , рыбалка.......

: столица
04.06.2011 - 15:01
: 15
nad пишет:
"Lisichka" пишет:

Там ещё прорва земляники . черники , клюквы , грибов , рыбалка.......

Так и должно быть в хороших местах! Nad, я карту посмотрела, не очень там лес примыкает к деревне, это так?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Lisichka" пишет:

Совсем рядом , почти в лесу жить невозможно , здесь заказники , мошкары столько там , что моло не покажется .
Здесь везде асфальт , чуть доехать не страшно .
Чисто здесь , тихо , как-то ещё не совсем москвичи разнюхали . В 3 км деревня , там больница , магазины , школа ,церковь , придорожный сервис , заправка , парикмахерская и т.д....
Есть ферма , там продают молоко лучше домашнего .Вокруг деревни поля , поэтому не так вплотную лес . Химией ничего не обрабатывают .
Недалеко зона отдыха- рыбхоз . Болота , клюква......
Производства с трубами нет никакого в радиусе 70 км.
Рядом СКАЗКА ЖИВАЯ -- СУЗДАЛЬ!!!!

: столица
04.06.2011 - 15:01
: 15
nad пишет:
"Lisichka" пишет:

Чисто здесь , тихо , как-то ещё не совсем москвичи разнюхали

Это самое страшное что может случится. Я никому не скажу sos

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Lisichka" пишет:

Поэтому пока дома не так дороги , не надо упускать , у нас здесь вокруг всё очень дорого из-за близости Суздаля , земля по стоимости как у вас в Москве.

: столица
04.06.2011 - 15:01
: 15

Вот такие перспективы и пугают. Дачи дачи дачи - котеджные поселки, не московские так местные будут, хочется чтоб не добрались лет 30, а с такой скоростью как происходит.............. cry у знакомых дом 87й км горьковки и 6 в сторону, так 7мь лет назад считалось глушь страшная, леса дикие никто даром не брал, а сегодня - престижная московская дача за 25 соток просят 3,5 млн (!!!!) - лес загажен, вырублен, на карьере пивная стоит... ну и прочая "прелесть". Хотя как небольшое вложение средств имеет смысл взять сейчас, через 10 лет впарить модным дачникам за что то похожее на деньги на тот момент, а себе искать дальше. Кстати в деревне про которую пишу выше так и сделали некоторые.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Мы не можем знать , что будет завтра и сколько мы проживём . Это только Бог решает .
А сегодня если что-то хорошо , то и надо радоваться этому , он так велел жить.
Нам ведь всё равно всегда что-то не так , люди такие.....

: столица
04.06.2011 - 15:01
: 15

Да вообщем то правда)). Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Спасибо в любом случае, я отметку сделала в маршруте как вариант. Если фото всё таки появятся, выкладываете, это всегда интересно, а может и полезно будет не только мне, а и кому то ещё. Что то молчат люди. Кроме Вас в личку два человека написали, неужели на болотах никто не живёт больше? scratch_one-s_head

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Девущки обнажённой не хватает для композиции... mail

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"kpbrk" пишет:

Девущки обнажённой не хватает для композиции...

Здесь она композицию не создаст . Она в бане создаст композициюю
А здесь Бог создал уже всё в совершенстве и добавить нечего , всё будет только портить.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

dntknw

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

С каких это пор обнажённая девушка всё портила?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"kpbrk" пишет:

Всё она не портит , не надо утрировать .
Но подобные пейзажи прекрасны в истинной красоте , а вид обнажённой дамы прекрасен на другом фоне .

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Зайдите в тему-Москвичи обьединимся и в село 2.Там Андрей в первом же посте сфотографирова и описал как раз все ваши мечтыКоттеджники туда не скоро доберутся.Да и дальше почитайтеМного полезного.Да и в основном уехавшие на влажимирщину жители Москвы.Присоединяйтесь.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Многословным не буду, приведу примеры из ТОПа Яндекса: http://avatarko.ru/photo.php?id=14 ; http://www.bankoboev.ru/oboi_devushka_na_fone_zakata.b.htm ; http://lori.ru/1084739 и т д mail

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"kpbrk" пишет:

Уважаемый , люди хотят в глушь . к комарам , в болото , подальше от всего этого .
Немного не по теме . Ваша активность (!!!) похвальна , но чуть-чуть она вас увоооооодит.... от истинного , созданного Богом. Девушек ни на каком фоне он не создавал , это вы , мужики, это создали вопреки Божьей воле.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Ладно, с женщинами предпочитаю не спорить... bang roma mail

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Давайте знакомиться профессионально, может я пригожусь Вам, может Вы мне, я, например, технолог, работаю в сельхозпроизводстве, нужно поддерживать ряды сельхозслужащих roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"kpbrk" пишет:

Я работаю на ферме зоотехником-селекционером с крупным рогатым ,но по моде и безрогим скотом.

: столица
04.06.2011 - 15:01
: 15

Там только одна девушка не испортит композицию - это я laugh , или дочки мои) .
С Андреем я уже списалась, разузнала где он, говорит, чтобы купить что то понравившееся в таких местах, хозяев ещё поискать придётся)).
LeeLoo, а нет ли информации какой о продаже в Михалево?

: Владимир
07.06.2011 - 12:35
: 1

Поеду в выходные туда на рыбалку, попробую что-нибудь узнать! smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А никто и не говорит что все будет гладко.Я купил соседний дом и из за двух закорючек оформляю его третий год.Ну вроде сейчас на финишной прямой.И так бывает.
Зато врастаем корнями.Планов громадье.

: столица
04.06.2011 - 15:01
: 15

Ну это текущие трудности, корни крепче будут! Не сильно пугает. Мы в новостройке живём, третий год без официальных прав собственности и ничего не сделать... Все у Вас получится и надеюсь у нас тоже. Присмотрели себе точку на карте - Ивановская обл, Южский район. Может кто есть оттуда и поможет комментариями и информацией? На следующие выходные запланирован рейд в те края. А они там вот такие -
1

Бывал кто?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А чего тут скажешь красота.В тех краях не бывал но наслышам что Ивановская область не запущенная.Достаточно развито сельское хозяйство.

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

Татарстан не устроит,деревня маленькая,дачники не скоро доберутся,лес кругом,за огородом ручей,на нём пруд,вот только болот нет,а комаров в достатке.По деревне проведён газ,водопровод,вода родниковая-вкусная!!!!Ближайшее предприятие за 100км,я имел виду которое дымит.Интересно будет напишу подробнее,кстати Татарстан в тройке лидеров по развитию сельск.-хоз.

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

Ещё грибов,ягод,сколько сможешь унести.Тишина,спокойствие,но это кому как,кому нравится поп,а кому дочка попа.Хотел фото поместить,но инет буксует,извините ничего не получилось,а места классные,отвечаю.

: столица
04.06.2011 - 15:01
: 15

Большое спасибо всем откликнувшимся тут и в личке! Мы нашли. И влюбились wub

Россия
: Иваново
10.01.2011 - 11:58
: 40

[quote=Lisichka]
В Южском районе Ивановской области с озёрами, болотами, лесами и комарами всё в порядке. laugh Местность немного странная (на мой взгляд). Очень много болот и торфяников. А там, где их нет - белый мелкий песок, как на Рижском взморье.
Много мест совершенно диких. Дорогу лисы спокойно переходят, почти из-под машины тетерева взлетают, и т.д.
Есть там очень красивое Святое озеро. Вода прозрачная, дно - мелкий песок, рыба между ног у капальщиков плавает. В инете, наверняка, есть о нём информация. Правда, отдыхающие его любят, летом там бывает немало народу.
Фотографии у меня только старенькие, нецифровые, выложить не получится.