Вы здесь

Хотим жить и работать в деревне!!!! Подскажите, помогите!

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

Всем здравствуйте! thank_you
Мы молодая семья (33года), ребёнок 3 годика. Живём на севере, муж бывший военный, я работаю бухгалтером. Очень хотим и желаем переехать в деревню. Очень хотим, вы себе не представляете на сколько. Муж работящий, по хозяйству умеет практически всё, и плотницкие работы, и в строительстве разбирается, и за животными умеет ухаживать, физически крепкий, и организаторские способности в нём развиты, и с людьми находит общий язык. Муж может в любое время выехать на место. В общем работать не боится и с ведением хозяйства знаком не по наслышке. Я не боюсь работать, любой труд хорош, если он в радость. Это не много о семье. А теперь о главном! smile3 Помогите нам пожалуйста, подскажите, направте. Мы хотим работать на земле, кому-то может нужны работники на хозяйстве, или знаете где есть совхозы, колхозы с предоставлением служебного жилья. Или очень не дорогие домики (т.к. с финансами у нас трудно). Ведь нас же таких много, желающих переехать в деревню не просто отдыхать, а именно трудиться и зарабатывать, и так скажем строить будущее своими руками. Рассмотрим любые предложения. Подскажите, ведь на форуме много людей ищущих и нашедших. Надеюсь и нас улыбнётся удача. Заранее спасибочки !!! hi

P.S. желательно чтоб в местности был дет.сад и какой-нибудь мед.пункт для ребёнка.


Россия
: Студенец
17.04.2010 - 19:40
: 61

Заходите на www.kochman.ru. Если интересно то пишите.

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

День добрый.... Зашли....посмотрели...
А конкретного так и не поняли, только то, что образовалось фермерское хозяйство. А какие работники нужны, какие условия труда, зарплата, проживание. Может Вы сможете нам рассказать подробнее?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"alena.anickitij" пишет:

Помогите нам пожалуйста, подскажите, направте. Мы хотим работать на земле, кому-то может нужны работники на хозяйстве,

тут такими обьявами пестрит все. многим кому требуется. помониторьте форум.

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

Вы знаете, я уже две неделю шерстю wacko2 сайт .... Чего-то как-то не попадалось ни чего. Вроде бы сначала и тема хорошая на форуме, но она двух годичной давности, а новые сообщения в ней уже не по теме... а о какой-то ерунде... Вот и решили сами создать темку, может кто и откликнется mail

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Выбирайте подходящий район, село , которое понравится и вперед!!!! То бишь, намного проще снять какой нибудь домик, это будет недорого, а там уж, в дальнейшем сами построите себе хороший дом, тем более оба работящие. А работа всегда найдется. Сейчас трудно найти хорошое хоз-во, которое предоставит жилье и не сядет вам на шею.....если вам фермер предоставит жилье, то 70% из них будут считать, что вы им чем то обязаны, и будете на них пахать круглосуточно........
Желаю удачи!!!!

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

Вариант с домиком поднаем мы тоже рассматривали.... но вот в чём дело. Те что выкладывают на сайтах в интернете... Такое ощущение, что хозяева не просто дом сдают, а замки с прислугой и приведениями, стоимость не соизмеримая. Да это и понятно, бабушка ведь в интернет не полезет домик свой сдавать.

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Мы тоже искали жилье через инет, бесполезно, Вы правы. все дорого. Поехали в два района , которые нам подходили и были более знакомы и расклеивали обьявления о сьеме жилья и нашли, более менее недорогой домик и с участком.....пока довольны, но на следующиЙ год планируем уже приобретать жилье и обязательно в селе, но правда в другом, поближе к городу. Если вам что то предложат, сразу не кидайтесь, узнайте о хозяйстве и о фермере получше - это вам мой маленький совет.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

А если не секрет в каком районе, области и за какую цену вы домик сняли?

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

не секрет, Самарская обл. с. Пестравка - это 110км от Самары 1000руб+газ, свет, итого выходит около 3000руб. Предлагали много, и этот домик оказался самый недорогой вариант. + участок окло 7соток, небольшие сарайчики, впоследствии я их починил для птицы и поросят, ну и поставил клетки для кроликов. В селе два садика и школа, считается районным центром., но детей в детсад сразу не взяли - очередь и нет мест, обещали в июне.

КВС
"alena.anickitij" пишет:

Мы молодая семья (33года), ребёнок 3 годика. Живём на севере, муж бывший военный, я работаю бухгалтером.

У меня сын тоже служил в Мурманской области, в Алакуртти. И служил бы и служил, да поступил в академию. Там же условия, лучше не придумаешь. Оттуда военных палкой не выгонишь. Что же случилось то, что Ваш муж оставил службу?
Я не к тому, что бы в душу лезть. А к тому, что туда едут, как бы денег заработать, а потом уже на большую Землю. Иначе просто нет смысла туда ехать, где полгода день, полгода ночь.

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

Не оставил службу, а его сократили. Армия теперь ни кому не нужна и люди в ней тем более, мы же всё на заграницу равняемся, хотя наши умы не учитывают, что заграницей и уровень жизни другой и пенсионеры у них не работают, а наши трудятся пока глаза не закроют. И я бы Вам сказала, заработки здесь такие же как и в средней полосе. Только расходы на много больше, зарплаты не хватает. Лет 25-з0 назад, разница может и была, но в нынешнее время сплошная ураваниловка. Так, что не надо думать, что на севере деньги сумашедшие зарабатывают. Муж так давно уговаривает уехать, он сам с югов, ему здесь плохо. Вот и ищем подходящий вариант, чтобы можно было и какие-то деньги заработать и семью накормить.

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

Подскажите, а вы трудитесь только на своём хозяйстве или дополнительно где-то ещё? А может и нам как-то можно там местечко подыскать, муж так хоть сейчас может ехать, как раз и время подходящее. Пора посадок. А речка у вас есть?

КВС
"alena.anickitij" пишет:

Не оставил службу, а его сократили.

Добрый день!
Понятно, разъяснили.

"alena.anickitij" пишет:

Подскажите, а вы трудитесь только на своём хозяйстве или дополнительно где-то ещё? А может и нам как-то можно там местечко подыскать, муж так хоть сейчас может ехать, как раз и время подходящее. Пора посадок. А речка у вас есть?

Я тружусь только на хозяйстве, хотя были времена и подрабатывал, когда хозяйство не кормило.
К сожалению, вряд ли я чем могу помочь Вам.
И не оттого, что не хочу, а правда, не чем. Могу только ссылку дать на сайт по центральному региону, может Вы что и найдёте там для себя.

http://www.moyareklama.ru/%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BB/

Наша область в отличии от близ лежащих проигрывает во всём. Люди стремятся в Белгородскую, Липецкую. А в нашу никто не едет. Может быть и едут, да молчат. Ну, а я звать никого не стремлюсь.
Кстати на том сайте, что я Вам дал, там есть инфа и по другим областям, там просто надо ввести интересующий Вас город и всё. Я думаю разберётесь.
Если, что найдёте по нашей области, какую инфу, то спрашивайте, с удовольствием подскажу.

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

КВС, здравствуйте.
Спасибо за ссылочку, но я наверно плохо владею методами общения на форуме и моё последнее сообщение адресовалось не вам.

РФ
: Мытищи-Старица
26.02.2009 - 11:54
: 34

Приглашаем для ознакомления с хозяйством в Тверскую область. Пишите на avtokrug@mail.ru, звоните на (916)1930536. Геннадий.

Россия
: Горный Алтай, Новосибирск
29.04.2010 - 18:37
: 73

Я вам в личку написал свои контакты.
Вы вроде бы интересовались моим предложением (https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...).
Готов ответить на ваши вопросы и обсудить нюансы.

РФ
: Москва
03.05.2011 - 21:56
: 1

Добрый вечер.
Предлагаю отличный дом в Вышнем Волочке с двумя печками, наличие электричеста. Баня по черному и большой двор (для животных). Ко всему прикладываю 30 Га земли, речка и родник - возле дома. Место шикарное, но в деревне одна соседка. До ближайшего садика - 10 км. Ищу людей, способных обрабатывать землю и содержать скотину. Возможна помощь в покупке трактора... и т. п. Там посмотрим. Готова предоставить всё это за 30% прибыли от ведения хозяйства. Думала, что идеально выращивать овец, но готова рассмотреть и другие варианты. В переспективе - соседний участок 15 соток, под строительство собственного дома.

03.05.2011 - 23:50
: 2

Алена,

У меня куплена земля (20 га) в Тверской области на озере недалеко от райцентра. Планирую создать небольшое хозяйство для производства экологической продукции для своего ближнего круга родственников и друзей, а в перспективе жить там большую часть времени в году. Мне требуются люди (семья или 1-2 человека), которые готовы туда переехать, заниматься этим проектом и на которых я смогу положиться. Со своей стороны готов обсудить помощь с переездом и обустройством на месте. Если заинтересует, пишите pvl76@yandex.ru.

Павел

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

Спасибочки всем за предложения, но мы уже определились с местом жительства и ведением хозяйства.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Ну дык делитесь, хотя бы областью...

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

Cамарская область

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

То что нашли мы искали, я думаю администраторам можно закрыть данную тему.

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

Всем доброго времени суток! Поспешила я закрывать тему. sad Мы то конечно переехали, но..... Даже говорить об этом не хочется, т.к. такого обмана даже представить себе не могли. И что самое главное, людей так и продолжают сюда заманивать. Работу на "дядю" предлагают, только уже даже не за " тарелку супа", а просто так, за смешной паёк раз в месяц. За два месяца я научилась многому и в огороде работать, и за птицей, за свиньями присматривать, и ещё дом в порядке держать... Хорошо, что хоть свою живность завели, а то так бы совсем трудно пришлось. А хотелось то совсем другого.... Для мужа, работать на ферме или в частном хозяйстве, возможно рыболовном или охотничьем, может туристического плана. Тем более возможности у него не ограничены, довольно разносторонние и получать за добросовестную работу зарплату, а не пустые обещания и веру в светлое будущее.
Кому нужны работники добросовестные, ответственные пишите, приглашайте. Мы готовы рассмотреть новые предложения.

Россия
: Феодосия
15.06.2011 - 22:58
: 23

На юга не желаете?

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

Очень интересно, а что Вы можете предложить? Какие перспективы? Просто у меня муж с Севастополя ему эти места очень знакомы.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

У нас расширяеться производство.В перспективе готовы будем принять на работу,толковых людей.Не алкоголиков закодированных,не тупиц конченых,не лодырей,а именно толковых,умеющих работать и думать,думать и работать.Недооценивать вас никто не будет..Лишь бы вы себя сами не переоценили..Возможно первоначально,обеспечение жильем,содействие в обустройстве на новом месте.
http://www.gusi-gusi.ru/
Посмотрите,сайт,форум о нас..Что бы не "в темную"..
Скоро,даст Бог,еще форумчане приедут к нам на работу.

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

Спасибо, Вадим. Ответила вам в личку.

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

Мне очень жаль что вас так обманули,я ведь тоже вас приглашал и ещё многих,но не кто не хочет ехать в маленькую деревеньку,хотя для развития своего хозяйства есть все условия,да и людей не много,тишина и спокойствие.Пока,желаю удачи

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

Vova-fermer, это очень хорошо, что вы нас приглашали. Только вы наверно забили о том, что для ведения своего хозяйства нужен стартовый капитал. А для того, что бы он был необходимо на кого-то и потрудиться. Или же постоянные ежемесячные поступления ( скажем у пенсионеров - пенсия), когда можно быть уверенным что какая-то n - сумма всегда будет приходить. Вот с этим я согласна, езжай в любую тихую деревеньку, заводи скотинку, огородик и работай на себя сколько душе угодно. Но в нашей ситуации это не выход из положения. Вы думаете мы бы не рванули к Вам? Сильно ошибаетесь. Мы бы ещё месяц назад стояли с вещами на пороге. smile3 Но мы всё таки надеемся, что всё у нас получится, что не все " работодатели" идут на обман и уважают и ценят чужой труд. И Вам удачи! thank_you
P.S. Потому, что у хороших людей - всё будет хорошо! good