Молодая семья ищет работу и жилье

Вы здесь

33 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 лет 8 месяцев назад
Россия
: Магнитогорск
: 19

Хотим семьей переехать в сельскую местность. Проблема в том, что мы не имеем опыта фермерства. Расскажу о нас, может, кто-то захочет нам предложить подходящий вариант.
Нам по 25 лет, ребенок еще маленький - 1 год и 5 мес. Я учитель немецкого и английского. Муж - студент-заочник экономического факультета. Мы не употребляем алкоголь, не курим. Хотели бы еще детей, но нет своего жилья. И очень хотим жить на природе. Мы способные, быстро учимся!

Россия

У мужа водительские права категории С

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Москва
: 272

посмотрите, может быть заинтересуетесь: http://www.rg.ru/2011/04/21/mogilev.html

Россия

Спасибо! Заманчиво, конечно, но мы из России не хотим уезжать. Мне интересно, найдут ли место в сельской местности люди нашей квалификации?

Заходил: 4 года 10 месяцев назад
: БОМЖ
: 34

Здравствуйте, Елена. У нас похожая ситуация, хотела узнать. Вы что-нибудь под искали?

Россия

Нет, к сожалению. Без опыта ведения ЛПХ тяжело. Хотя, думаю, мы бы пригодились в фермерском хозяйстве. Я могу учить детей двум иностранным языкам, муж - управленец. Да и огородных работ не чураемся, а научиться всему можно, было бы желание!

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
РФ
: Мытищи-Старица
: 34

Сельхозпривет, Елена! Быть одновременно управленцем и дилетантом в определенной сфере деятельности ОЧЕНЬ непросто! А без финансового резерва для покрытия убытков от непрофессионализма - невозможно! Знаю - пробовал! На мой взгляд, для работы на фермерском (крестьянском) хозяйстве начинать нужно с освоения какой-либо базовой сельскохозяйственной специальности (зоотехник, агроном, механизатор, ...)

Россия

Генер, спасибо за совет! Примем к сведению

Заходил: 4 года 8 месяцев назад
Россия
: Новосибирская область г.Бердск
: 3
Заходил: 6 лет 2 месяца назад
: 5

Адрес: Россия, Чувашская республика Янтиковский Яншихово-Норваши

Ищу человека желательно мужчину без вредных привычек трудолюбивого с опытом ведение деревенского хозяйства от 30 лет или семью , у которых нет собственного жилья для работы и проживание в старом колхозном саду, где планируется питомник и тур.база. О МЕСТНОСТИ: находимся в Чувашской республике Янтиковском районе, местность живописная, от деревне 2 км. , до города 18 км. подробности по телефону: 8 965 686 37 80 Сергей.

Россия

Позвонить, что ли...Спустя месяц углядела сообщение

Заходил: 1 год 1 месяц назад
россия
: татарстан смыловка
: 113

Вот природа у нас классная!есть дом требует ремонта,деревня 14 домов,школа 3км,кругом лес,но не огромный.дом бесплатно,интересно?пишите.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Уфа
: 20

видать много сейчас таких молодых семей- желающих растить детей,непьющих,работящих,с образованием...да только вот кому нищету плодить.вроде и работа есть,и денег бы в принципе хватало,если бы не аренда жилья.тоже задумываемся о переезде в сельскую местность.Елена,так мы еще почти с вами соседи-мы в уфе.а чем хотели бы заниматься в деревне?

Россия

Vl@dlen, для начала нам необходимо будет набраться опыта, мы готовы учиться. Лично я точно знаю, что в деревнях трудновато с учителями. А я 2 иностранных языка знаю, могу преподавать 2 предмета. Очень люблю детей.

Мы уже почти отчаялись найти подходящий вариант, но сейчас появился вариант. Мы его рассмотрим, если не подойдет, переедем в город, но маленький, займемся огородом для начала. А вы чем хотите заниматься в деревне? Я сейчас на отдыхе, 1,5 часа езды от Уфы.

Заходил: 3 месяца 6 дней назад
Россия
: Феодосия
: 23

Если Вас не пугает переезд в Крым, можем пообщаться.

Россия

Лето кончается, поиски ни к чему не привели. Печально. Есть ли смысл продолжать искать работу в сельской местности осенью и зимой???

Заходил: 3 года 3 месяца назад
Россия
: Россия
: 10

Елена, не тратьте время на поиски.

Вы не нужны современной российской деревне, и не потому, что в вас что то не так...
Просто здесь либо батраки за 3-7 т.руб. либо "Хозяева", а самодуры-фермеры это просто мат погрешность.

Россия

Я все же надеюсь, что удастся связать свою судьбу с деревней.

Заходил: 2 года 11 месяцев назад
: Cмоленская область, Демидовский р-н
: 796

Елена,вам и теме поступают предложения,и в личной переписке..Какие у вас критерии поиска?Вы своем регионе хотите найти предложение?

Советы и рекомендации начинающим гусеводам http://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/21513

Россия

Вадим, критерии поиска у нас, на мой взгляд, самые непритязательные. Мы рассматривали разные регионы. Но дальше слов дело, как правило, не шло. Например, одно предложение нас очень заитересовало, но обсуждение этого вопроса пока откладывается.

Россия

Я пытаюсь сказать, что мы морально готовы поехать куда угодно, но пока не нашлось работодателя, который мог бы нам предложить не просто сезонную работу, а работу в такой местности, где мы могли бы остаться жить, где была бы долгосрочная перспектива для нашей семьи. Но, похоже, так не бывает. И это не вина работодателей, ведь нас никто не знает, а на словах все хорошие и работящие

Заходил: 2 года 11 месяцев назад
: Cмоленская область, Демидовский р-н
: 796
"Елена Д" пишет:

Но дальше слов дело, как правило, не шло.

Может я и ошибаюсь,но разве не с вами мы вели переписку?Я ведь пригласил с ознакомительным визитом...Приехать сразу вам с семьей не имеет смысла..Повторюсь-такие серьезные жизненные шаги,дистанционно не решаются,слишком велик риск для вас...Дорога,расходы..Наверняка и сорваться то с насиженного места в неизвестность-ситуация которая тоже, имеет свои ньюансы..
Может жизнь на селе вообще не ваше призвание,(просто не потяните и все!)и что же тогда?Через месяц,это поняв,вы будите снова искать работу,но уже в городе,и вспоминать прежнюю жизнь как сладкий сон.
Вышеописаное-имеет реальные жизненные примеры..Я это вижу,видел..
Но может быть и соовсем наоборот..Через месяц вы будете с ужасом вспоминать городскую жизнь,с наслаждением вдыхать свежий деревенский воздух,пить молоко,есть творог,яйцо,ухаживать за скотиной,птицей..и ноющая боль в мышцах,после дня работы на огороде,покажестся вам очень приятной..
И это то же имеет реальные жизненные примеры..Знаю учителей,юристов,программистов и тд.,которые подобным образом поменяли жизнь..
Но для начала советую,кому-нибудь одному из вас,приехать-попробывать,посмотреть,себя показать..Потом уже принять решение..

Советы и рекомендации начинающим гусеводам http://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/21513

Россия

Вадим, Вы правы, предложение приехать от Вас поступало. Но мы живем так далеко от Вас. Представьте, сколько денег уйдет на дорогу. Разумеется, с визитом к Вам поехал бы только мой муж, и все же, это очень дорого. И при этом мы не знаем абсолютно ничего об условиях, о обязаностях и заработной плате, об инфраструктуре... Мы по натуре не авантюристы, и проанализировав, пришли к выводу, что нелогично потратить столько денежных средств на, пардон, кота в мешке. Нам поступало уже предложение из отдаленного региона, мы предварительно все обсудили и взвесили, потом решили ехать и смотреть уже на месте, но там работники нужны будут ориентировочно весной. То есть, нет никакой гарантии, что до весны не найдут кого-нибудь другого, возможно, даже местного. Личное присутствие на объекте перед принятием решения совершенно необходимо, но, сами понимаете, для нас это тоже сопряжено с трудностями и риском того, что условия с ходу не подойдут.

Аватар пользователя donovae@mail.ru
Заходил: 21 час 52 минуты назад
Россия
: маркс
: 451

Вообще посмотрите здесь www.astrajob.ru

Аватар пользователя Валерия Юрова
Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Воронежская обл.
: 3783

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
https://fermer.ru/node/107411
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/26425?page=25
Это поможет вам набраться оптемизма.
Не стоит думать, что не сможите прожить в деревне. Работа есть не только в деревне, но и в ближний год на маршрутке люди ездят на работу.
Конкретных вариантов вам никто не предложит. Собирайтесь как в отпуск, собирайте денег и собирайте адреса. За месяц объедите большую часть Бывшего Советского Союза и сможите только с областью определиться. В следущий визит обследуете деревне только этой области и хорошо если вы непривередливы! Тогда найдете что ищите в этот визит и третьего не понадобиться.
Удачи!

Россия

Спасибо за участие, но я, пожалуй, откажусь от сомнительного удовольствия кататься по всему бывшему союзу с полуторагодовалым ребенком.

Россия

Up

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Москва
: 23

Например, я согласен, на днях прикупил 25Га, по весне построят два дома (6Х6) и дров 15м2 - интересует - пожалуйста! Мне нужны надежные люди (Управляющие)! Рядом дет.сад и школа!

Россия

Ответила в личку.

Заходил: 5 лет 4 месяца назад
РОССИЯ
: Из деревни.
: 16
"Елена Д" пишет:

Проблема в том, что мы не имеем опыта фермерства.

"Елена Д" пишет:

Нам по 25 лет, ребенок еще маленький - 1 год и 5 мес. Я учитель немецкого и английского. Муж - студент-заочник экономического факультета

Какие же наивные люди!
Поставьте себя на место работадателей и что вы увидите? С вашими специальностями только в город надо, а не в деревню забираться.
Вы в деревне ничего не умеете и это факт. Да ещё с ребёнком! А вот в городе вы как рыба в воде.

Где нет хороших стариков, там нет хорошей молодежи. (Адыгейская пословица)

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
: 33

А Ваш муж может разобраться в коммуникациях дома? Хотите пожить с моей мамой лет десять в поселке Садовый Челябинской области Сосновский район? У Вас будет свой этаж. В саду работы сейчас никакой. У нас лес с 3-х сторон, озеро.
Только будет "на плечах" не один ребенок, а два? Условия почти городские.
Я Вам и з/плату приличную дам.

Страницы