Вы здесь

Какое место альтернативнее, с народом или вообще без него.

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
07.02.2010 - 14:47
: 1297

Проанализировав случаи поселения форумчан, а так же в
реальности, ненавязчиво напрашивается такой вывод.
Интуитивно человек желает обосноваться в уже населённом
месте. Но не иллюзия ли такое решение. Оставшееся население
зачастую оказывается не вполне адекватным. Тут и начинается
весёлая сельская жизнь, вкорне меняющая о ней представление.
И человек находится в нервах и стрессах. Самое распространённое
злодеяние это воровство и поджёги. Конфликтные ситуации
так же мало кому необходимы. Не лучше ли выбрать заброшенное
село, где вообще ни кого нет. Поставив на одну чашу весов
все неудобства, а на другую возможные варианты внутреннего
состояния, что всё таки может перевесить?


КВС
"Викторыч" пишет:

Самое распространённое
злодеяние это воровство и поджёги.

Где хоть подобное? Покажите или расскажите.
Возможно это где - нибудь и было, единичный случай, и ещё не известно, кто виноват.
В основном, люди стремящиеся переехать в деревню, это люди, которые не нашли себя в городе, ну или когда - то жили в деревне, да вот лет 20 назад уехали в город, а сейчас потянуло назад.
Вообще в любое место, в город, в деревню, на Крайний Север, или знойный Юг, надо ехать с планами. А не просто так, потянуло и поехал.
Нас никто и нигде не ждёт. Почему - то приезжая в город, мы не ищем помощи у соседей, а вот приезжая в деревню, отчего - то всем кажется, что тут живут люди, которые от умиления ,при виде вас, "расплывутся".
Деревня, это тупой, зачастую однообразный труд и какая разница, где жить. Первое, надо что бы это приносило что - то материально.

"Викторыч" пишет:

Не лучше ли выбрать заброшенное
село, где вообще ни кого нет. Поставив на одну чашу весов
все неудобства, а на другую возможные варианты внутреннего
состояния, что всё таки может перевесить?

Возможно это и лучше, когда нет за спиной семьи, живёшь себе один принёс себе из ручья ведро воды и на неделю.
Не думаю, что это хорошо, когда есть дети и вряд ли они оценят такой затворнический образ жизни.
Хотя кому что.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Викторыч, а вы, случайно, не губернатор Рязанской губернии который пытается заселить пустующие села? Названия тем у вас всегда разные, а мысль одна - переезд в никуда.
На дворе 21 век. Люди, в своем большинстве, хотят жить в цивилизации. Если вы анализировали форум, то должны были заметить, что в первую очередь всех интересуют школы, больницы, удобства, дороги, наличие работы.
Вы рисуете село этаким монстром, который прямо с порога проглатывает приезжих. Криминальных происшествий в городе всегда больше чем в селе где все на виду. Да и местным жителям, при условии что вы не лезете к ним со своим уставом, абсолютно все равно.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Губернатор Рязанской области Иванович. Ну ни как не Викторыч.
А почему вы считаете что в заброшенных сёлах нет цивилизации.
Это зависит какое расстояние до районного центра, а то и до
Белокаменной. Если у вас в жизни всё так гладко срослось, то
это не значит что у каждого второго так. Каждому своё. Для
многих может вопрос так стоять, или заброшенное село или все
сельские мечты остануться в вирте.

КВС
"Викторыч" пишет:

или заброшенное село или......................

Заброшенное село - это дома без окон и проводов нет на столбах. Как просохнет дорога, так съезжу сфотографирую подобное.
Что значит заброшенное село?
Чистенькие домики, заборы, дороги и ...................................отчего то людей нет? Дураки люди, уехали, а почему? Ума нет. Оставили всё. Дома, мебель, сараи, скотину и уехали. Деревня стала заброшенной!
Заброшенная деревня, не знаю у кого как, а у нас - это нет работы, нет дорог, отсюда, зимой не выберешься, в распутицу тоже, магазин хрен знает где, больница ещё дальше, школа там же.
В чём же прелесть жития там?
Думаю в том, что можно не умываться, не бриться, в баню от случая к случаю ходить. Ваще живёшь один. Лафа!
Весь вопрос, а что там делать?
Если бы я придумал, что делать там, то сразу бы уехал. А што, умываться не надо, бриться тоже, да и в баню ходить от случая к случаю. laugh ладно шутю я. Может и правда кто сторонник этого образа жизни.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Вот-вот, я тоже имела в виду цивилизацию в самом селе, а не в ближайшем районном центре до которого на вездеходе добираться нужно.

"Викторыч" пишет:

Если у вас в жизни всё так гладко срослось, то
это не значит что у каждого второго так. Каждому своё. Для
многих может вопрос так стоять, или заброшенное село или все
сельские мечты остануться в вирте.

В том то и дело, что не все у нас в жизни так гладко. Было бы гладко и дом был бы круче и условия еще интереснее искала бы. Я и пишу для тех у кого возможности не позволяют иметь шикарные условия. У нас есть дом и крыша над головой, кое-какие-постройки. Пусть старые, но держать живность, пока не построим новые, можно. Есть дороги, есть регулярный транспорт до города. Есть возможность привезти стройматериал или купить необходимое в ближайшем магазине. Есть больница и скорая на экстренный случай.
И при всем при этом у нас еще куча проблем. Хочется улучшить то, что имеешь.

Я не думаю, что в заброшенных селах дома пригодны к проживанию, дороги позволяют добираться в любую погоду и электропровода еще не сданы на металл. И при всем при этом никто вам там дом даром не отдаст. А заселяться и жить по принципу, а потом найдется хозяин и выставит меня за дверь, тоже не вариант.

В ваших рассуждениях я так и не поняла в чем выгода и преимущества в переезде в заброшенную деревню. Приведите по пунктам.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

В заброшеную деревню могут поселиться только если безобразно богатые меценаты или фанатики общественики а одиночкам даже в тайге без дорог придётся сидеть сторожить своё добро от расхищения. В умирающей деревне одни алкаши которым некуда деваться они то и шатаются в поисках по всем заброшеным деревням в поисках.... А людям имеюшим свою цель без цивилизации не обойтись.

Россия
: Тверская область
05.12.2008 - 20:19
: 193

Без цивилизации не обойтись-это точно! Мои ближайшие соседи на запад-в 4 км, на восток-один жилой дом в 5-ти минутах ходьбы, а на север и юг не знаю даже названия деревень-далеко. Деревня "забросилась" в последние 10 лет и дома ещё прилично выглядят. В доме напротив соседи уезжая, забыли отключить лампочку, я любовалась по вечерам-свет горит, а значит как бы есть соседи. Пришлось "чикнуть" на входе провод- сколько можно смотреть на эту иллюзию.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Целый год уже забрасываешь всякими "интересными" темами. Скучно видимо тебе без деревни совсем cry

По теме: подальше от цивилизации нужно, дабы не успели на первый год заметить "успехи в работе" и посодействовать вашим "успехам в работе". Если находиться на расстоянии хотя бы километров 30 от ближайших людей, то только на десятый год узнают что под их боком космодром построен...И то от "сми".

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ну место в так называемой цивилизации составляет стоимость
за всё про всё 1 000 000 в рублях. Даже если возразят, то пусть
будет 500 000. Что то сомнительно что у каждого форумчанина
есть в наличии такие суммы и он кропотливо и разборчиво ищет
отличное место под солнцем. А у меня вот иной подход к этому
вопросу. Начать с малого и постепенно осваивать, не покидая
прежнее место ПМЖ. Правильно в моих ветках отписывались,
мол прежде всего цивилизация, только забывали стоимость
сего удовольствия указывать, да ещё дальнейшие вложения.
И никогда не поверю в то, что если даже трёшник лимонов
уложить, ну типа полностью обосноваться в селе круглогодично
и всё само собой без всяких вливаний из вне будет замечательно
окупаться и прибыль потечёт рекой. )))) И вообще ветка расчитана
на тех, кто просто тупо бытовку хочет сколотить, раскопать
грядки и вдохнуть весенний воздух, но жестокая реальность не
предоставляет такой возможности. А вода, лес и Солнце.....
полагаю имеют большею ценность, чем какая то прибыль.
Хотя и последняя не исключена.

Россия
: Горный Алтай, Новосибирск
29.04.2010 - 18:37
: 73

Видимо, реальных таких людей, как вы, Викторыч, описываете не много в жизни.
Я вот уже ровно год ищу более-менее адекватного человека или семью (https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...).
И за это время всего лишь несколько человек было, с которыми доходило до более-менее серьезного обсуждения нюансов переезда.

Как я понял, большинству нужна оплачиваемая гарантированная работа, и что-бы еще с проживанием в придачу. Самостоятельных мало.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

У меня всё несколько иначе. Ну как бы не отрывается связь
с городом и работой. Потому в такой глухомани действительно
нет ни каких средств. Очень подходит вахтовая работа. Может
на каком то этапе появится возможность чем то занятся. Так как
уже какая ни какая база есть. Да и многие имеют некую подпитку
с города, развивая хозяйство. По другому на данный момент не
может быть.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Викторыч, вы льете воду, а преимущества так и не перечислили.
Скажите это ваше райское место
- расстояние до районного центра?
- растояние до областного центра?
- наличие общественного транспорта или расстояние до ближайшей остановки?
- наличие дорог до указанных пунктов и их состояние (очень немаловажно, так как переселенцу нужно учитывать вид транспорта чтобы туда добраться да еще и стройматериал завозить.)
- наличие электрофикации?
- наличие газа или его перспективы?
- наличие колодцев, расстояние до ближайшего водоема или стоимость бурения скважины.
- наличие хоть каких-то соседей? ( у нас же страна такая что разворуют все что без присмотра, даже то, что гвоздями прибито).

А так это все похоже на пустые разговоры с романтическим уклоном о весеннем воздухе. Больше похоже на то, что вам действительно нужен компаньон для охраны ваших владений.

И скажите какая здесь выгода начинать с нуля. это удовольствие для очень богатых людей. А большая часть переселенцев перешагнула 40-летний рубеж. им или жизни не хватит на все это заработать, или здоровья. Земля это недвижимость. И кроме свежего воздуха, грядок со своими овощами она еще должна иметь какую-то ценность. О детях тоже нужно думать, точнее о том что мы им оставим.
А при наличии средств, конечно можно скупить все пустующие участки и тупо ждать когда они взлетят в цене.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

В моём сознании нет такого безумия, как предлагать жить
постоянно некоему человеку или семье в каком то там
захолустном доме. На данный момент жить натуральным
хозяйством просто невозможно. Естественно тем, кому
такое предлагают, спрашивают о наличии работы в
данной местности. И ни о каком переселении в моём
варианте речь вообще не идёт. Тупо работающему
человеку предлагается заниматься неким участком в
свободное от работы время. А вот на случай каких то
изменений, будь то экономические или техногенные у
такого человека будет в наличии некая база для
деятельности. Думаю не стоит доказывать преимущества
натурального хозяйства. Возьмём к примеру свиноводство.
Через год с одной головы выходит где то червонец. При
том что комбикорм халявый. На вахте двухнедельная
работа оплачивается в два раза больше. Так что время
пока такого плана. Но, времена всегда меняются........